Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот сходила я и к Шамановой... То ест

Ну вот сходила я и к Шамановой... То есть везде уже была ..

Для справки: у меня была ЗБ в апреле 2007 ( ничего не пила тогда), в июле биохимическая, в октябре анэбмриония 7 недель ( с началом в августе ), в ноябре биохимическая - три последних с дюфастоном.
Гемостаз сказали практически в норме, она сказала - ну надо тогда сдать наследственную тромбофилию , кариотипирование, HLA совместимость и наверно гистеросонографию ( или что-то вроде).

Узнала сколько стоят ( по крайней мере в ПМЦ ) .. Я конечно зарабатываю хорошо но - тромбофилия 5 анализов каждый около 3х тысяч, HLA - по 7 тысяч с человека, кариотипирование тоже около того.

Но скажем - решу я потратиться на это дело - ведь важно !

Если наследственная тромбофилия - то лечать фраксипарином
если HLA - то это только вероятности
если кариотипирование ( на последней ЗБ кариотип нормальный ) - тоже только вероятности.
Если все окажется более менее в норме - я спросила что будем делать. Говорит тогда все вместе - фраксипарин, курантил и т д все вместе
в этом цикле - тогда стоит фраксипарин сейчас все равно.

Вот и получается - что вопросов много, денег тоже - а ответ один? Вообще -то мой врач мне уже фраксипарин назначила пока и без этих исследований - так что выбор как всегда за мной... Что думаете? Был у кого-нибудь опыт?

Гидросонографию сказала тоже сделать на всякий случай чтобы спайки увидеть - вдруг есть. Они больше никак не проявляются?

09.12.2008 22:35:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
я бы сдала все. с одной стороны. а с другой стороны, можно сдать только то, что можно корректировать. Но с первой стороны, зная об отклонениях, например, можно идти на ЭКО с проверкой эмбрионов до подсадки. 10.12.2008 20:30:22, babka.v.kedah
У меня гемостаз ВНЕ беременности вообще абсолютно в норме, а сделала анализ на 8 неделе - он стал ужасным! Такая реакция организма на беременность :( А вот генетический анализ - мутации гемостаза - выявил одну мутацию, хотя она самая слабая из всех, однако ж сыграла :(

Ответ действительно только один - фракс. Его называют "терапией отчаяния": когда не могут найти ничего, и раз за разом срыв - на фраксе все вдруг необъяснимо хорошо получается. Поскольку вредных воздействий на плод у фракса не обнаружено, его часто назначают на всякий случай.

Вам бы генетику все же сделать, только не в ПМЦ, а в медгене, подешевле будет. Если у вас обнаружат какие-либо особенности, может иметь смысл делать планово биопсию хориона.
10.12.2008 20:09:57, Et Cetera
rushka
Эх, ну просто засада какая-то... И почему решение всегда нам приходится принимать?

Насчет генетики - институт генетики делает недорого анализы эти, там очень хорошие консультанты и сам анализ в два раза дешевле стоит чем в коммерческих клиниках. Раз особо докопаться не к чему, думаю для начала можно там сдать. Чуть ниже посмотри, там EtCetera отвечала кому-то про генетиков и сайт института давала. Я сама там сдавала, мне очень понра.

Гистероскопия (видимо ты это имела ввиду?) - я буду делать после НГ, сама операция бесплатно (я к Шамановой хожу по направлению из ЖК), платить придется если спайки действительно обнаружатся - они их сразу разделят и за лекарство вот это надо будет потом заплатить. Так мне Шамановская медсестра объяснила. Делать в ЦПСиРе буду само собой. Так что тут тоже не все так грустно. Кстати про спайки я так поняла она назначает гистеру на всякий случай поглядеть так сказать на матку вблизи - потому что на УЗИ у меня картина идеальная, четыре беременности прикрепляются все намертво - тут докопаться не к чему однако ж пойду на нее все равно. Пусть смотрят

Наследственная тромбофилия - интересно это не то же что дефекты гемостаза? По описанию кажется мне что похоже, тогда в том же ЦПСиРе это стоит кажется тыщи полторы. Я сдавала вместе с гомоцистеином он стоит 900 р. а всего вышло если память не изменяет 2400.

Так что на самом деле ты просто не ту точку отсчета выбрала, ПМЦ очень дорого все стоит а платишь фактически в два раза дороже за право придти в красивое помещение и в очереди не стоять.

И не грусти, все обязательно образуется!
10.12.2008 10:11:58, rushka
Наследственная тробмофилия - это тоже там какой то генный маркер - обыкновенную я сдавала - все окей.

А про спайки вчера начиталась - испугалась прямо.

В ПМЦ хожу как раз ради отсутствия очередей и возможности планировать время ( хотя и там очереди есть - вчера записывалась на 4, к врачу попала в 5:30). анализы конечно можно и в других местах сдавать - дешевле обойдется.

А ЦПСир меня прямо напугал - я там сдавала кровь на гемостаз - ужас какой-то. Я давно так время не проводила метаясь между разными очередями, в набитых людьми коридорах, с неизвестностью куда пойти и что спросить, перегруженным персоналом и плохой организацией. Еще удивительно что там врачи и медсестры умудряются сохранять присутствие духа.
10.12.2008 11:03:10, Пион11
rushka
вовово, генный маркер - кажется это те самые дефекты и есть. это не обычный гемостаз, это его наследственные дефекты. значит я то же самое сдавала
у меня его взяла медсестра шамановская. сама. и отнесла потом куда-то в лабораторию. я так понимаю это у них обычная практика, потому что не я одна сталкивалась. плюс один - отсидела очередь на консультацию заодно и кровь сдала, в лабораторных очередях давиться не нужно
10.12.2008 16:10:13, rushka
ну и что он - показал что-нибудь ? 10.12.2008 17:38:54, Пион11
rushka
не знаю пока - он зараза готовится минимум три недели 10.12.2008 23:03:03, rushka
Арсенка
Боже, бедолага ты наша... Знаешь, мое мнение, что если такое количество всяких неудач, то надо все-таки найти где собака порыта, ведь не может так просто быть, где-то что-то не так. Я бы здесь не пожалела ни денег, ни времени, а то потом может дороже выйти. НО! Обследовалась бы я только у очень грамотного врача, по рекомендациям. Фраксипарин фраксипарином, но ты пишешь, что гемостаз почти в норме, может вовсе и не в нем дело, может что другое надо будет принимать... По-любому, удачи! 09.12.2008 23:23:32, Арсенка
ну - биохимическая это так - на три дня разглядывания - а дальше то обычные менсы ..

А у тебя что было по гемостазу или ат к фосфолипидам? что то явно повышенное?

у меня есть слабоположительные - но не к кариочего-то там липидам, а к другим. Но как я поняла слабоположительное не считается ...

а врач у меня хороший - его и шаманова сама знает - так что она в плане консультации была
09.12.2008 23:30:50, Пион11
Мне спайки на УЗИ видели, но это внутрибрюшные спайки, а не трубные...
а насчет кариотипирования я б подумала.., хотя деньги и немалые.
Я так и не поняла, а что ж тебе Шаманова сказала?


09.12.2008 22:43:12, Olyasha
да в общем особенно ничего - это раньше тоже говорили , потому что все остальное вроде проверяли.
То есть осталось исключить :
кариотипы
HLA
наследственная тромбофилия ( обычная тромбоэластограмма в норме, эта уже тоже генное исследование)

в общем это все гены ( при этом кариотип был окей по крайней мере в одном случае)

а спайки - сказала что бывают в матке, и стоит проверить на всякий случай.

В общем - ничего особенно нового , надо дальше и дальше проверяться . Так можно видимо до бесконечности - тем более когда причин то и ярко выраженных пока нет :(
09.12.2008 22:53:35, Пион11

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!