Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще один вопрос про БТ

Вернее про ваш опыт в измерении, а то мне кажется что именно у меня вряд ли получится :-(
Я решила что идеальным будет измерение в одно и то же время по будильнику независимо от того, когда мне нужно просыпаться в конкретное утро. Поставила на 6.30. и довольная легла спать.
Я каждую ночь встаю, извините, пописать (ну что делать - тема такая - физиологическая)и вот в эту ночь моя сознательная часть решила вдруг посмотреть - а сколько на часах и я поняла, что если я промаршировала в направлении туалета в 4 утра, то в 6.30 мерять темпу уже низзя. Ну и что делать то? Сегодня я замерила ее в 7ю30 - благо никуда спешить не нужно было...
Наверное нужно заводить будильник, скажем, часа на 3-4 ночи? и тогда уж точно я не промахнусь? А я не рехнусь? :(
И еще - я как истинный экспериментатор замерила несколько раз подряд одним электронным градусником (Omron)- так вот темпа отличалась... Условия замера соблюдались. Я так переживаю, что из этогого ничего не выйдет..
09.12.2008 11:31:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 09.12.2008 21:15:13
rushka
это вам так же кто-то посоветовал? 09.12.2008 23:09:12, rushka
[пусто] 09.12.2008 23:45:30
rushka
грустно все это... я понимаю ваш негативный опыт, сама сколько сражалась в участковыми - жуть. но кажется мне что в советах своих (не обижайтесь) вы могли бы быть менее категоричной. потому что ситуации у всех разные и кому-то измерение БТ ни к чему а кому-то очень важно. причины затяжного планирования-то у всех разные 10.12.2008 10:24:20, rushka
по-моему отклонение от нормы уже то, что вы ежедневно, т.е. каждую ночь, встаете в туалет.
1. не надо пить на ночь - за час до сна не пить ничего,
2. это может быть инфекщия в мочеполовой сфере.
3. это первый признак бер-ти - матка увеличивается и давит на мочевой пузырь - вот вы и бегаете в туалет...
09.12.2008 18:47:55, Рюмочка
flomaster
в общем я теперь тоже меряю. врач сказал за 4-6 часов не пить до сна,в туалет таким образом ходить не будешь, спать, не вставая в туалет 6-7 часов, мерить в одно и тоже время (у меня пока не удается - на 40-60 мин. отличается), с утра положение тела не менять. Меряю электронным AND с гибким наконечником, держу не 10 сек, а 5 мин.
09.12.2008 14:38:39, flomaster
А ты проверяла - есть ли разница между измерением до зумма и держанием 5 мин? Я так думаю - если термометр запищал, то держи-не держи - значение не изменится.. 09.12.2008 16:25:33, sweetanok
flomaster
меняется. проверяла специально ради эксперимента. выросло почти на 1, то есть с 35.6 до 36.4 за доп. 4 минуты
09.12.2008 21:48:35, flomaster
Светуль,извини влезу :) Темпа на электронном градуснике изменяется,если держать после запищания;) Всегда держу немного дольше после пиков :) Темпа повышается.Подруга моя просто к той темпе,что на термометре когда он запищал прибавляет 0,5 ;)
09.12.2008 16:56:08, kolibri_01
babka.v.kedah
мерить температуру имеет смысл, если ты неподвижно лежишь не менее 6 часов. А мерить, действительно, нужно в одно и то же время. 09.12.2008 13:38:47, babka.v.kedah
Может, ставить будильник чтобы ночью встать в туалет (например, в 1.30 ночи, о ужас, как подумаю...) А потом на 7,30 - и уже темпу измерять.
Ну или как вариант - спать в памперсе. Но я думаю это тебе не подойдет ;)
ПЫСЫ: сама такая же - если попью чего, через недолго в туалет бегу обязательно.
09.12.2008 13:24:20, Шоколад
А ты меряешь? Или нет? как тогда выкручиваешься? 09.12.2008 13:49:18, sweetanok
Не, я не меряю. Так что выкручиваться не приходится. 09.12.2008 13:52:32, Шоколад
я читала,что нужно спать не менее6 часов до измерения 09.12.2008 13:00:52, Ежёнок
тогда тем более - КАК? если я за все это врем\я обязательно в туалет сгоняю. А не пить вечером - это же испытание целое - даже если я за пару часов до сна не буду пить - все равно ночью побегу :( 09.12.2008 13:14:19, sweetanok
Электронный в этом деле не помощник:))) Только ртутным наджо мерять. Не надо будильник на 3-4 часа заводить, нужно ж организм свой жадеть:))) Может, просто все время измерения в 7 - 7.30 проводить?
09.12.2008 12:14:01, Снежная королева
Так, а если я в 4-5 сгоняю в WC, то до 7,30 мало времени пройдет :( 09.12.2008 13:12:42, sweetanok

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!