Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про краснуху вопрос

а вот если беременная женщина в детстве переболела краснухой, значит ли это, что этот вирус никоим образом не прицепится к ней?
даже при близком контакте с больным?
т.е иммунитет уже железный?
08.12.2008 13:30:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
multya
я когда делала прививку, врач сказала что она действует только 10 лет и то не факт. Обязательно сдавать на иммунитет нужно.
09.12.2008 19:39:06, multya
rushka
у краснухи иммунитет не железный, ее всегда рекомендуют сдавать на всякий случай. антитела не стойкие, разрушаются со временем 09.12.2008 11:56:52, rushka
Малява
Лучше сдать кровь на антитела. 08.12.2008 21:42:04, Малява
КошМарочка
у меня краснуха в детстве была, а антител нету ;-(((( 08.12.2008 19:13:06, КошМарочка
Мар, это скорее всего была не краснуха. Катя болела в год чем-то очень похожим на краснуху, врач из Семашко, вызванный на дом, сказал "однозначно краснуха". А потом пошли к своему педиатору, она велела сдать кровь на антитела. Антител не оказалось, т.е. это была не краснуха, а болезнь, очень на нее похожая (название сейчас не вспомню, ине сейчас не актуально). 08.12.2008 21:29:54, Евa
КошМарочка
тогда все ставили краснуху и без вопросов. И течение было на 100 процентов классическое, и места высыпаний и т.п.

так что фиг теперь поймешь, то ли я из тех у кого не остается иммунитета, то ли это была не краснуха
09.12.2008 00:11:35, КошМарочка
Елена elvie
Аналогично: или я болела не краснухой (хотя и диагноз своими глазами в карте видела, и мама всегда была уверена, что я ею болела), или со временем все выветрилось, но антитела 0.
09.12.2008 23:19:54, Елена elvie
Солнечный Зай
дык может не краснуха?
08.12.2008 20:17:28, Солнечный Зай
Надо антитела в крови смотреть, чтобы подтвердить, что именно краснухой болела. Иногда за краснуху принимают розеолу или легкую форму скарлатины и тогда, естественно, иммунитета нет. 08.12.2008 14:09:57, Весенняя кошка
Солнечный Зай
+1 только по анализу крови (антитела G) можно сделать вывод о наличии иммунитета
08.12.2008 14:15:34, Солнечный Зай
Голубоглазка
Бывает, что люди по 2 раза болеют, но это очень редко.
08.12.2008 14:09:06, Голубоглазка
если есть риск общеня с краснухой, я бы анализ сдала бы на IgG для верности. Просто может быть, что иммунитет плохой
08.12.2008 13:42:38, ЛизАнька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!