Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kasharik2

Так бывает?

Девочки, я эту конференцию читала несколько лет, правда, не писала никогда, находя ответы на свои вопросы в ваших топиках. Теперь вот попала в такую ситуацию, что совершенно сбита с толку. Даже не знаю, о чем хочу спросить, может быть попросить просто прокомментировать, возможно ли вобще такое :0)
У нас история планирования дочки очень длинная, 6 лет мы к ней шли, пытаясь лечиться от бесплодия. Хотя у меня цикл никогда не был регулярным, но здешние врачи проблем не виднли (живу в Штатах), последний год в клинике по бесплодию сделали несколько (а именно 7) ИИ, правда без результата. После того, как мы решили взять тайм-аут, и у нас все получилось без всяких процедур. Дочке сейчас 2 года.
Осенью задумались о втором ребенке. Цикл так и не наладился, очень длинный. Последнее время я себя чувствовала как-то не по себе - постоянная усталость, сонливость, немного подташнивало. Я это списывала на то, что не высываюсь совсем, дочка спит очень плохо на фоне того, что отучаем ее от ночной соски. По этой же причине невысыпаания у нас и планирование как-то затихло. То есть я точно помню, что последний раз мы с мужем были близки где-то в сентябре. В конце сентября летали в двухнедельный отпуск в гости к друзьям. Последний месячные были 5 октября, причем довольно обильные, как раз во время поездки. Там у нас очень активный и напряженный график был, ездили в горы, много пришлось дочку на руках носить.
Короче говоря, последнее время у меня талия совершенно пропала, как будто шарик проглотила. Я думала, что мышцы живота ослабли, пыталась даже пресс качать... И вот вчера решила сделать тест, а там яркие полоски! Это что получается, уже 13 недель??!!!
Я, конечно, слышала, что менсы бывают во время беременности, но ведь кажется они должны быть очень скудными, не такими, как обычно. В голову лезут всякие тараканы, типа перелета длительного (ни за что бы не полетела, если б знала, кстати, я и тестик делала перед полетом), зуб лечила (правда, пломбочка небольшая), витамины не принимала, бывало винцо и шампанское попивала.
У врача еще не была (моя гинеколог, оказывается, больше не ведет беременных, надо срочно искать другого ), то есть беременность не подтверждена. И я сама и муж еще не можем окончательно поверить в это чудо.
Если все подтвердится, как быть с тараканами, да и время для анализов упущено, в частности, для 1-го скрининга? Мне 37.
06.12.2008 04:13:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает всякое.Тараканов - тапком. Вино, шампанское, перелет - ерунда. Дитенка этой ерундой не напугаешь, все будет ОК и @@@@@!!! 08.12.2008 10:55:20, Шоколад
Ну если Вам так дали ребенка, то и о нем позаботелись не волнуйтесь. И вообще чем меньше париться тем здоровее детки бывают. Удачи и искрение поздравления
08.12.2008 09:07:20, Hanni
КошМарочка
ну во-первых, после 5 октября секса вообще не было? Или был?
Если был, то и срок соответственно может быть совершенно другим.
Да и вообще зачатие могло быть и перед самыми менсами, и вообще как угодно.

Кроме врача и анализов никто тебе срок точный не скажет, даже не пытайся напрягаться.

Алкоголь - забудь, перелет - туда же, счас ты уже НИЧЕГО изменить не можешь, значит ТАК должно было быть.

Срок скрининга - фигня тоже. ВО первых сначала подтверди срок, а уже потом парь себе этим мозги.
Во вторых - если страхи так велики, проси сразу инвазивную процедуру. Или жди срока на второй скрининг.

УДАЧИ!!!!
06.12.2008 17:17:40, КошМарочка
kasharik2
Спасибо! Не было после 5-го, это совершенно точно :0). Конечно, врач и анализы само собой. Вроде появилась надежда, что меня возьмет педиатр моей дочери, она ведет беремешек до 28-й недели и большой плюс, что она русская. 06.12.2008 21:33:02, kasharik2
КошМарочка
да уж... желаю УДАЧИ ;-)))) Главное счас врача найти ;-)

07.12.2008 14:39:11, КошМарочка
rushka
вот уж правда - сюрприз так сюрприз :)) сбегайте на узи и все оно вам сразу покажет. а то пока будете врача искать уже и рожать пора :)) я где-то у глубине души убеждена, что хорошую беременность никакими перелетами не спугнуть. а раз у вас цикл такой нестабильный - значит залететь могли в любой из прошедших моментов. поэтому - поздравляю и пинок в сторону узи-кабинета :))) 06.12.2008 13:18:15, rushka
kasharik2
Спасибо! Я бы рада побежать туда, но не все так здесь просто, как в России, без направления врача ни на какое УЗИ не возьмут... Я все время стадала из-за этих "особенностей" местной медицины. Особенно когда пришлось себе самой уколы ставить во время лечения в клинике по бесплодию. Бррррр, до сих пор не могу спокойно вспоминать - трясущимися руками с бешеноколотящимся сердцем. Но вот почему-то такую простую услугу они не предоставляют, ни за какие деньги... 06.12.2008 21:18:17, kasharik2
rushka
а просто обратиться к врачу в больнице? ну скажем в скоропомощное отделение? объяснить что вот такая вышла штука :) неужели они на узи не направят? 07.12.2008 14:48:10, rushka
mama Miya
вам только узи сможет ответить на вопрос какой сейчас срок:) раз цикл нерегулярный и длинный, то и овуляция мб когда угодно, совсем не обязательно на 14 день цикла ( и вообще, я уверена, что при таком раскладе она поздняя у вас).
поздравляю!!какой у вас приятный сюрприз!
06.12.2008 10:57:17, mama Miya
kasharik2
Спасибо! Да, конечно, поздняя, я и считала от последних месячных 2 недели назад, ну и + еще 2, для акушерского срока... Хотя может это и не менсы вовсе были, а угроза... 06.12.2008 21:00:28, kasharik2
mama Miya
узи внесет ясность:) 06.12.2008 21:13:13, mama Miya
kasharik2
Ой, конечно, но просто так тут не побежишь :(, без направления... 06.12.2008 21:35:38, kasharik2
barabachka
Тараканы всегда бывают. Мы вот сына планировали месяцев 6 и не получалось, на Старый новый год напилась в зюзю (сделав тест предварительно), потом ещё дни рождения Кумы, друга мужа и Валентинов день. Тесты даже при задержке были отричательные. А потом бах=12 недель. Оказалось что ещё в конце декабря забеременела, когда на больничном была со спиной, а муж с бронхитом. Соответственно лекарства принимали различные. Один раз то всего и пристроились. С дочей несто подобное, на 8 марта усосала бутылку ликера, а потом оказалось что уже напланировалось. Вот уж тараканов было! Причем, маленький комментарий-пью я обычно мало, грамм 100 вина. А именно на ранних сроках беременности почему-то хотелось то ликерчика то водочки, которые я в обычной жизни не потребляю. С детьми все нормально, у сына небольшая неврология, врач сказал до школы скорректируется. 06.12.2008 08:52:30, barabachka
kasharik2
Здоровья деткам вашим! И спасибо за отклик :0) 06.12.2008 21:09:50, kasharik2

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!