Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень беспокоюсь, помогите

Девочки, доброе утро!
Я тут на днях писала, что вторая полосочка на тесте показалась. Посчитала срок по вашим советам - 4 недели, 5 дней получилось. вы советовали на УЗИ через пару недель сходить. Но как-то живот потягивает, я волнуюсь очень...
Если я сегодня к врачу схожу - на УЗИ беременность определится? А угроза?
Если это точно беременность - то забеременела на фоне стресса - умерла близкая родственница, я недавно с похорон вернулась из другого города...
Может, надо сохранять как-то...
Пойти к врачу, где планировала наблюдаться не смогу еще с неделю где-то, но вроде можно платно сходить к другому. Что делать, помогите, пожалуйста!
05.12.2008 08:21:54,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я на сроке 5 недель акушерских (т.е. от последних месячных) делала... плодное яйцо в матке мне нашли ;-) Для сердцебиения ессно было еще рано.

Есть врачи у которых нету безумной записи, или просто живая очередь.
Я обычно делаю узи на Опарина, а в этот раз когда надо было делать первое узи они были на мойке. И по совету девочек поехала в клинику Забота к доктору Кивалидзе (кажется так). Милая тетя ;-)

Второе узи в 8 недель делала уже у своих врачей.
05.12.2008 15:01:03, КошМарочка
если от зачатья 4,5 недели то должны увидеть
05.12.2008 11:44:37, Hanni
Солнечный Зай
На УЗИ - только если к эксперту. Но туда запись. Так что быстро можно и не попасть. Опять же, срок по календарику от реального может отличаться (скажем, в меньшую сторону) - тогда и на экспертном УЗИ еще делать нечего.
Сдайте ХГЧ в ближайшей лаборатории инвитро. ХГЧ + прогестерон. Оба - через день. Для чистоты эксперимента лучше с утра и натощак. С анализами - на консультацию. Ну, и мы тут Вам по результатам может что-нибуджь дельное скажем.
Прогестерон надо сдать, потому что на этапе планирования - это не то. Его может быть маловато для поддержки беременности (у меня вот именно так и было). Ну и пока по возможности отдыхайте побольше и не нервничайте!!! Вот уж нервы- беременности не помощник!
@@@@@
05.12.2008 10:38:37, Солнечный Зай
rushka
ППКС. Не нервничайте, валерьянки и но-шпы например никто не отменял, поспать побольше, сдать анализы - и будет видно, как вообще картина, ясность появится
Кстати поход к врачу вещь конечно правильная но имхо без анализов врач ничего особо не скажет
@@@@@
05.12.2008 11:11:42, rushka
Солнечный Зай
тоже согласна. И еще аргумент за анализы: без анализов врач еще начнет смотреть на кресле. Вот этого лучше не разрешать. Вернее не ЛУЧШЕ, а КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешать.
05.12.2008 11:22:04, Солнечный Зай
Расскажите подробнее, пожалуйста, почему нельзя на кресло? 05.12.2008 12:56:18, спрошу
Солнечный Зай
да потому что это может выкидыш спровоцировать, если есть угроза. Не то чтобы пугаю, но... да и какой смысл на кресле смотреть, вот зачем? Я пришла к доктору с анализами и результатами УЗИ. На кресле смотрят на приличных сроках шейку (и то можно и на узи смотреть), ну мазок берут - и то часто просто на кушетке берут. Не фиг туда лезть и травмировать там все. ИМХО конечно. Но неприятный опыт, увы, был.
05.12.2008 13:48:46, Солнечный Зай
Скажите, а если хочу вставать на учет в обычную конс. (чтобы можно было брать офиц. больничн.), то туда тоже можно прийти с анализами узи? 05.12.2008 14:41:35, спрошу
Солнечный Зай
хм... придти-то можно, но вот тут уже от врача зависит. в ЖК сильно любят на креслице посмотреть, увы:( Типа УЗи узями, а руками им оно виднее... Я в прошлый раз велась в платном центре до 20ти недель, а в ЖК пришла в 20 - с анализами и узи. Ну да, поворчали, но обменку выдали. УДПЧИ!
05.12.2008 14:53:28, Солнечный Зай
можно отказ написать от обследования на кресле. У меня в ЖК врач сама так предложила - говорит, "я тебя вообще боюсь, пиши отказ, а то мне влетит"
05.12.2008 14:57:16, ЛизАнька
Солнечный Зай
воооооот! говорю ж, от врача зависит. А у меня в прошлый раз была такая, что сказала "без осмотра на учет не поставлю и точка!" ругаться настроения не было. Развернулась и ушла. пришла в 20 недель%)
05.12.2008 15:07:24, Солнечный Зай
:) Моя врачиха сказала, что когда я наконец-то рожу, она напьется до чертиков :)
05.12.2008 15:31:43, ЛизАнька
Солнечный Зай
молодец какая она у тебя:))))
05.12.2008 18:16:40, Солнечный Зай
Анализы - вы имеете в виду ХГЧ? но ведь при постановке на учет все равно на кресле смотреть будут((
Сегодня схожу просто "на консультацию", т.к. кровь сдать не успела все равно. Конечно, на кресло не полезу!
05.12.2008 11:28:30, Тридцатник
Солнечный Зай
ХГЧ и прогестерон. Не торопитесь Вы к врачу!!! При постановке на учет не все равно и не обязательно будут смотреть - смотреть не будут, тем более если есть признаки угрозы, Вы что? Именно поэтому выбор врача имеет значение! А без анализов какие могут быть консультации? самые общие Вам и так уже написали: папаверин, валерианка, но-шпа, если прям болит. И отдых по максимуму. Остальное - только после доп. исследований. ХГЧ Вам позволит хоть приблизительно определить срок, т.е. понять, когда имеет смысл на УЗИ идти, а прогестерон покажет, нужна ли Вам поддержка утрожестаном/дюфастоном, особенно если возраст - как правило, после 30 часто бывает, что своего прогестерона вырабатывается недостаточно.
Удачи!
05.12.2008 12:56:28, Солнечный Зай
rushka
ППКС. опять :) 05.12.2008 15:43:27, rushka
Зайка все правильно пишет (других не читала еще). На УЗи видно будет когда ХГЧ больше 1500 станет. Или задержка 7-10 дней. 05.12.2008 11:49:54, Mandarinka
babka.v.kedah
вот ведь.. до сих пор поражаюсь своей наивности. у меня на 10 день задержки был ХГЧ 14. а я такая королевишна была, прям вапще. А недели при показателях ХГЧ считаются от зачатия? А прогестерон как показывает необходимость в поддержке? 05.12.2008 20:36:24, babka.v.kedah
Солнечный Зай
ну смотри - срок по ХГЧ, конечно, ты точно не определишь. Но понять, что уже можно и на УЗи сходить - вполне можно. перевалил за 1000-1500 - можно идти. А прогестерон... тут, конечно, не так очевидно, но если он ниже 50ти ед. (ну, это если в инвитро сдавать, а то мало ли, может, у других другие нормы), то точняк надо поддержать. И еще - смотришь ХГЧ в динамике и прогестерон смотри - если он не расте или того хуже падает - тоже надо поддерживать.
Примерно так в двух словах.
05.12.2008 21:09:01, Солнечный Зай
babka.v.kedah
а считаются то недели с зачатия или с начала цикла? 05.12.2008 21:40:19, babka.v.kedah
Солнечный Зай
по ХГЧ определять срок хоть от зачатия. хоть акушерский - тухлое дело. Там ТАКОЙ разброс значений... плюс минус километр получается. На узи надо.
06.12.2008 18:59:02, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Где считаются? На узи могут сказать и так, и так. Это желательно специально уточнить, чтобы не гадать потом. Мне Донов говорит акушерский срок.
06.12.2008 18:58:03, Солнечный Зай
Я бы пошла бы на УЗИ + врач. Если потягивает сбоку - это может быт желтое тело, это нормально. А вообще, если и стресс и т.п. - я бы все-же врачу показалась.
@@@@@
05.12.2008 10:31:10, ЛизАнька
офф. Лиз, как Твои-то дела?

05.12.2008 13:47:39, Olyasha
Спасибо, вроде бы все налаживается (ТТТ)
05.12.2008 14:42:53, ЛизАнька
Спасибо огромное за поддержку!!! 05.12.2008 10:36:24, Тридцатник
lenkin73
Сходить можете к любому в т.ч. и к платному. УЗИ может показать наличие плодного яйца, а может его еще не увидеть, срок маленький. Лучше сдать ХЧГ и прогестерон. Уровень ХЧГ скажет об успшно развивающейся беременности, а допустим недостаток прогестерона о возможной угрозе и тогда лучше поддержать организм тем же утрожестаном. Но врач Вам обо всем расскажет. Удачи))))
05.12.2008 09:28:58, lenkin73
Прогестерон я сдавала в "рамках планирования"))) Вроде бы все в норме было. Просто я сама себе назначать что-то для сохранения боюсь. Но если врач не увидит ничего на УЗИ, то может, не стоит идти?
Как же в этом состоянии голова кругом идет!
Ребенок очень желанный. Да и возраст у меня - 34 уже. Переживаю страшно
Спасибо большое за поддержку!
05.12.2008 09:56:25, Тридцатник
1) В целом на УЗИ идти рановато, лучше через неделю. На этом сроке может увидеть плодное яйцо, а может не увидеть. Будет тогда вам еще стресс. Это очень маленький срок еще. Тут только каждый сам решает, что ему лучше - подождать или пойти с риском дополнительной нервотрепки и крайне малой информативности.
2) Девочки правильно сказали про ХГЧ и прогестерон. Сдав ХГЧ в динамике ( с промежутком в 2-3 дня ) вы увидите хорошо ли он поднимается . Должен примерно удваиваться каждые 48 часов .
Сдав прогестерон вы увидите не маловато ли его и не нужна ли утрожестановая поддержка. Да и доктору будет что показать.
Как-то так
05.12.2008 10:09:16, Пион11
Спасибо большое. Я, может быть, схожу к врачу на консультацию что-ли... Узнаю, можно ли у них ХГЧ сдать.
напряженный живот какой-то... а может, я просто все забыла и это нормально...
Давно это было - 9 лет назад)

Спасибо огромное, девочки! За поддержку и советы! Очень приятно
05.12.2008 10:20:07, Тридцатник
Я бы сходила, чтобы не переживать(платный врач тоже вариант). 05.12.2008 08:57:49, Крохотуля
А покажет уже что-нибудь? Спасибо 05.12.2008 08:59:53, Тридцатник
Вы меня извините, конечно, но Вам бы бегом к врачу, к хорошему узисту, и не морочить голову ожиданиями и сдачей анализов, куда-нибудь в дорогое и хорошее место прийти, Центр планирования на Севастопольском, или на Опарина поезжайте - прийти, спросить, кто самый хороший, заплатить за УЗИ и врачу тоже, и пусть сделают хорошо и по-человечески, я в такой ситуации была на 6 неделе, приехала, все что нужно оплатила, дождалась, уговорила, обнаружилась отслойка среднего размера (у меня двойня, своя), прямо с узи подняли в стационар на месяц, уколы, таблетки, капельницы - и все, слава Богу, в порядке, вон бегают обе красавицы, третий год им пошел, а если бы я по анализам шлялась и ждала, в бесплатную гинекологию ходила и врача не заинтересовывала, а размышляла и взывала к бесплатной медицине, никто ничего бы не гарантировал...
Мое личное мнение, не обязательно правильное, конечно!!!
Наплюйте Вы на все, срочно, прямо сегодня доберитесь до дорогого и классного врача, пусть посмотрит и скажет, что делать. Ваш же ребеночек!!!
Опять-таки, мое личное мнение, конечно.... Извините, если что))))
05.12.2008 13:49:08, IrinaL
Солнечный Зай
согласна с Вами полностью, с одной оговоркой - всему свое время. Если срок у девушки по календарику 4,5 недели, то... У меня подруга на таком сроке ломанулась к врачу и на УЗИ - на УЗИ тишина, ее отправили на экстренную лапару с подозрением на внематочную... сделали лапару, а там все путем, просто ПЯ ее масюсенькое. Очень подруга себя потом ругала за психоз на ранней стадии. Надо было всего лишь тихо дома посидеть и папаверинчик с утрожестанчиком повставлять, а она на лапару попала.
05.12.2008 14:56:02, Солнечный Зай
ключевое слово - была на 6 неделе! мы не отговариваем девушка от врачей, мы предлагаем план действий. Она сейчас может кучу денег отдать и ничего не получить! когда я пришла к своему продвинутому врачу с задержкой 5 дней и положительным тестом, она даже разговаривать не стала без ХГЧ. За 2 часа сделали анализ и только потом на УЗИ, на котором ничего не увидели...как раз был срок 4,5 недели. 05.12.2008 14:30:41, Mandarinka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!