Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про лапару, опрос

Девочки, кому делали лапару, расскажите,
1.Вам ее врач назначал или
2.Вы сами просились?
3.Какое время ушло на подготовку к операции (сбор предварительных анализов, заключений).
4.Через какое время разрешили снова планировать?

30.11.2008 01:34:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. врач назначила
3. анализы быстро сдала - дня 3-4 ушло
4. планировать начали через 1 мес. после - забеременела через 6 мес.
01.12.2008 10:57:36, Снежная королева
DolceVita
1. врач назначил
3. часа два за пару дней до операции (взяли кровь, померяли давление и прочитали инструкцию, про то, сколько чего кушать до операции и что делать после). но я к этому доктору до этого уже пол-года ходила, у него возможно были уже другие необходимые анализы.
4. в следующем цикле.
01.12.2008 10:02:08, DolceVita
первый раз да, второй сама напросилась.
сбор анализов дней 10-15.
Первый раз через 4 месяца (было много спаеек), второй раз через месяц.
01.12.2008 09:41:30, Mandarinka
Мяу
1-2. Назначил один врач, но мне нужно было больше, чем одно мнение. Получив подтверждение первоначального диагноза (эндометриоидная киста) у другого врача, пошла на лапару, но тогда уже был на примете хирург, у которого (точнее, которой) впоследствии я и оперировалась. Сейчас считаю, что не надо было ждать повода - не было бы нескольких потерянных лет.
3. В списке анализов большая часть результатов действительна от месяца до трех, мазки 10 дней - времени достаточно, чтобы собрать недостающие. У меня с момента консультации у хирурга до операции прошло 1,5 месяца, кого-то со всеми уже готовыми анализами взяли буквально на следующий день.
4. По результатам моей лапары, до начала планирования еще месяца три минимум (делала в сентябре). Другим девочкам, у кого были подозрения на непроходимость труб и спайки, планировать разрешили через месяц, насколько я помню.
01.12.2008 01:11:01, Мяу
1-я лапара была экстренной, закончилась лапратомией - она не в счёт
2-я лапара была плановой, с целью диагностики и иссечения спаек (после 1-ой операции)
Назначал врач, на основе имеющего анамнеза и после 2х циклов неудачных инсеменаций - боялись внематочной
Сбор анализов - дней 10, стандарт - кровь на группу крови, спид, сифилис, биохимия...
Разрешили планировать через цикл.
Правда, я делала в мед. центре, не в гор.больнице, но врачи они же все работают и там, и там.
30.11.2008 16:26:41, Рыжая Белка
1-3) обе лапары экстренные были
4) первый раз через цикл разрешили, второй раз через 3 мес. Оба раза по поводу внематочной
30.11.2008 13:57:20, ЛизАнька
Лиз, а ты не нашла контакт тетеньки из Сеченовки? Ты рекомендуешь туда по этому поводу обращаться? мне надо будет кучу спаек иссекать и проверять трубу.

01.12.2008 00:18:02, Olyasha
если на операцию, то я тебе дяденьку порекомендую :) кинуть тебе телефончик? Тетенька - для подготовки к беременности хороша
01.12.2008 10:49:24, ЛизАнька
да мне сначала, наверно, тетенька, чтоб спланировать ход действий, а потом уж дяденька, т.к., думаю, без лапары не обойдемся

01.12.2008 11:15:34, Olyasha
тетенькиного телефона нет у меня, запишись в регистратуре, думаю проблем не будет. Фамилия Ульянова. А врача-хирурга мрогу сосватать, клевый дядька, если надо - напиши на мыло
01.12.2008 13:32:57, ЛизАнька
КошМарочка
1. Назначал
2. Я была против
3. не сделала
4. забеременела через 2-3 месяца
Боюсь я ее, спайки после нее ой как возможны, если нет Прямых показаний, ну ее...
30.11.2008 01:44:54, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!