Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

через сколько после ЗБ здавать анализы?

Девочки можно я вынесу это в отдельную тему?
Если скажете что это лишнее - удалю...
прочитала в ЧаВо у rushka, что начинать все сдавать надо только спустя 3 месяца... Как то расстроилась, у меня скоро месяц как, и я себе напланировала что через месяц здаю анализа, а через 1,5 у Шамановой...
Некоторым девочкам через 3 месяца уже планировать разрешают...
А так получается, что в середине февраля только начинаем здавать анализы и только в Марте у Шамановой + доп. анализы + лечение.... и думаю что через год только мне дадут добро на планирование....
плакать хочется...
27.11.2008 20:23:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
ну торч-комплекс-то точно можно сдать сразу. Гормоны - да, срану не стОит. Мазок можно сразу сдать. Гемостаз - не уверена. Слышала мнение, что после ЗБ свертываемость крови повышается. Ну, то есть сразу после ЗБ понижается, чтобы все прочистилось так сказать, а потом повышается, чтобы кровотечение прекратилось. И уже потом приходит в норму так сказать. Другое дело, что вполне вероятно, что опытный врач умеет интерпретировать результаты с поправкой на то, когда именно после ЗБ они были сданы. Вот такое мое мнение.
28.11.2008 09:31:41, Солнечный Зай
Меня сразу послали гемостаз сдавать и всякие АЧТВ антитела и прочее. Так что я уже все и сдала - после первых месячных;
Вообще не надо так уж циклитсься на лечениях. Все это отностиельно. Кто-то с диагнозом рожает, а кто-то всеь долеченный здоровый не может. Врачи не боги - в этой области многое не только от них зависит. Сдаватйте через месйц полтора - и дальше к врачу
27.11.2008 22:06:51, Пион11
тут вопрос не в лечении а в обследовании - выявить причину - вот главное - сейчас больше всего я боюсь повторения этой ситуации... 27.11.2008 22:10:02, мисс Ч
ну и у меня также - тем более не первый раз. Я и говорю, что для поиска возможных причины меня на гемостаз уже направили и я его уже сдала на той неделе.

Чистка была 8 октября. То есть моего врача не смутило то, что прошло полтора месяца.

Конечно , решать вам - если год готовы ждать и если есть время - тут советы не помогут :)
27.11.2008 23:33:35, Пион11
Я так понимаю что гормоны раньше сдавать точно смысла нет, так как организм после ЗБ в себя должен придти и восстановить свой обычный гормональный фон. А вот на инфекции кажется можно и раньше.
Удачи!
27.11.2008 21:51:46, Шоколад
на гормоны я раньше февраля-марта вобще сдавать не буду - мне 3 месяца ОК прописали 27.11.2008 22:04:40, мисс Ч
Assole
Меня тоже интересует вопрос про гормоны и гемостаз. После ОК ведь тоже сколько-то времени должно пройти, чтобы все пришло в естестенный фон. Сколько ждать? 28.11.2008 21:06:38, Assole
Я думаю, это надо отметить как "уточнить у врача". Многое зависит от срока и сопутствующих сложностей. Мне тоже врач сказала - долго ждать не будем, в январе начнем думать и готовиться. Это если осложнений не будет, в чем я теперь не уверена...
27.11.2008 20:46:37, Дракончик Пыхалка
у какого врача уточнять?
У меня была мысль сдать анализы и пойти к Шамановой.
Выяснится что я заплачу за прием, а мне там скажут - свои анализы запихните в одно место и приходите с новыми через пару месяцев....
27.11.2008 20:56:25, мисс Ч
А к ней вообще никак без анализов? Просто если сначала сходить и узнать, что сдавать, можно сэкономить на ненужных, или не вовремя сданных анализах...
Ну а финансово - даа, я уже с ужасом думаю, во сколько мне встанет третья попытка... Я считала предыдущую, с анализами в ЦИРе - ужас-ужас! Есть даже мысль вот прямо сегодня начать копить деньги, заранее.
27.11.2008 21:00:50, Дракончик Пыхалка
То есть сначала придти просто чтоб она написала какие анализы здать? 27.11.2008 21:06:23, мисс Ч
Ну вот после первого раза я так и сделала... Понятно, что это лишние деньги за прием и вермя, но взамен ясность и экономия на анализах. И на форуме ЦИРа они сразу пишут, что на первую консультацию чуть ли не в первы й день цикла имеет смысл идти, чтобы этот самый цикл не терять, если что.
Опять же про финансы, у меня бОльшая часть денег ушла именно на анализы и лекарства, приемы там от силы 15% весили. Но, как я уже писала, мне не особо понравился подход - назначать все, что умеет делать лаборатория.
27.11.2008 21:12:04, Дракончик Пыхалка
это даааа - меня такой подход тоже не устраивает совсем...
наверное действительно 29 декабря схожу к Шамановой - посмотрим что она назначит, просто как то неудобно идти к ней с пустими руками...
27.11.2008 21:14:33, мисс Ч
:) Вы не с пустыми руками, Вы с анамнезом и проблемой. Удачи! :))) 27.11.2008 21:17:31, Дракончик Пыхалка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!