Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tytsik

снова в активном обследовании

Разрешите поделиться с вами своими анализами :)
Краткая история - ЗБ была на 7 неделе полтора года назад, после этого ну ни как. Решила забить тогда на все. Но сейчас все-таки заново решила полностью обследоваться. Имеется лишний вес. Монстры последний раз были в апреле :0. Сегодня пошла на УЗИ, сказали, что вот-вот должны прийти долгожданные месячные, и овуляция была совсем недавно. Врач прописала (до УЗИ) 4 укола прогестерона, чтобы монстры пошли. В следущий раз к врачу только 18 декабря, поэтому очень нужна ваша помощь, помогите пожалуйста разобраться с анализами, так как я в этом полный профан, читала Чаво, но ничего не поняла. Хелп!
- антитела IgG к токсоплазмозу 0,135,
- антитела IgG к краснухе 225,8,
- антитела IgG к герпесу вирус 1,2 - 30,8,
- антитела IgG к цитомегаловирусу 22,3,
- пролактин 14,81,
- ЛГ лютеинизирующий гормон 5,38,
- ФСГ 2,39,
- эстрадиол 147,1,
- тестостерон 1,65,
- ДГЭА-С 528,6
Хелп!
26.11.2008 13:44:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
а антитела IgM есть?

и нормы напишите, так непонятно на что смотреть

:))
26.11.2008 14:09:08, rushka
tytsik
IgM не назначали. Нормы такие:
- токсоплазмоз - отриц. менее 1, положит. более 3,
- краснуха - отриц. менее 10, положит. 10 и более,
- герпес - отриц. менее 9, положит. более 11,
- цитомегаловирус - отриц. менее 9, положит. более 11,
- пролактин - норма 4,79-23,3
- тестостерон - 0,06-0,82,
- ДГЄА-С - 98,8-340.
А с ЛГ, ФСГ и єстрадиолом - не понятно, так как не могу понять как фаза, так как месячніе біли аж в апреле
26.11.2008 16:26:37, tytsik
Иммунитета к токсо нет, остальные инфекции в норме. 26.11.2008 21:56:18, Et Cetera
tytsik
блин, я сама в шоке, надо будет самой без назначения врача сдать на токсоплазмоз. У меня всегда были кошки. да и сейчас кошка есть, я без нее никак не смогу, очень люблю.
Я очень боялась по поводу краснухи. очень уж не хотелось ставить прививку. Спасибочки, в этом плану успокоили меня!!!
27.11.2008 10:27:18, tytsik
Солнечный Зай
это нормально! У меня тоже всю жизнь кошки, который я только что в попу не целовала:))) Но иммунитета к токсо тоже нет!
27.11.2008 10:59:06, Солнечный Зай
tytsik
так что вы посоветуете сдавать мне IgM на токсоплазмоз или нет? И если нет иммунитета, то это значит, что во время Б надо быть предельно аккуратной в обращении с кошкой?
27.11.2008 12:16:27, tytsik
Есть, конечно, вероятность, что именно сейчас вы вдруг заразились токсо, но ма-а-аленькая :) Я бы не сдавала на IgM. У многих нет иммунитета к токсо.

А заразиться им гораздо вероятнее через сырое мясо, яйца, молоко, творог...
27.11.2008 13:40:03, Et Cetera
tytsik
большое спасибочки!!!! а то к врачу только 18 декабря, вот и переживаю
27.11.2008 15:28:41, tytsik
такая же фигня :) всю жизнь животные и нету иммунитета..видимо мы хорошо руки моем :) 27.11.2008 11:12:30, Mandarinka
Солнечный Зай
... или зверье не болеет.
27.11.2008 11:31:16, Солнечный Зай
flomaster
тоже офигеваю от таких таких анализов без IgM. Без IGM точный ответ дать очень сложно.
Токсоплазмоз - у вас значения анализа в средней неопределенной зоне, но скорее всего иммунитета нет. Если бы был IgM, было бы видно есть ли недавнее заражение.А так - только догадки
К краснухе иммунитет есть;
К герпесу тоже есть иммунитет, только почему анализ не разделяют по группам.
К ЦМВ - тоже иммунитетик есть.
По гормонам не рублю.
26.11.2008 21:48:38, flomaster
Солнечный Зай
офигеваю, что IgM не назначили...
26.11.2008 20:45:50, Солнечный Зай
tytsik
спасибочки! буду сама сдавать, а потом добивать врача
27.11.2008 10:29:16, tytsik

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!