Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы после гистероскопии

11.11. сделали гистероскопию, был сделан соскоб эндометрия для определения чувствительности рецепторов к гормонам (прогестерону и эстрогену)Гистера сама по себе показала эндометрий в 9 мм. на 14 день, отсутствие всяческих полипов, показанием было некоторое утолщение эпителия и слегка неровный контур матки (по УЗИ). Но это все косвенно, так как основная цель была - убедиться в том что плодное яйцо имеет шансы прикрепиться. Вобщем восприимчивость рецепторов в среднем от 34 до 93% от нормы (там 4 показателя эстр. и прогест. в железах и в строме.)Вывод доктора такой - бывает и хуже, т.е. теоретически можно забеременеть и с такими показателями, но если беременность за полтора года планирования не наступила, то лучше все-таки эти показатели улучшить, а потом можно и ИИ сделать. Так как прямого влияния на чувствительность рецепторов нет, то можно делать следующее (без твердых гарантий но с надеждой):
1. санаторно-курортное лечение
2. фитотерапия (уточнить все у специалиста)
3. КЗД - не помню как расшифровывается - вобщем спецаппарат, куда помещают тебя и производят декомпрессию влияя на область живота, тем самым способствуя приливу крови, так как требуется улучшить кровоток в органах малого таза. Можно также делать дыхат. гимнастику и также способствовать этому.
4. Физиотерапия - опять же - уточнить у спец-ста - ультразвук. электрофорез и т.п.
5. Орошение (влагалища? матки? - забыла)озоном.
6. Всяческая гомеопатия - гинекохель, траумель, мукоза.
Спасибо, тому, кто дочитал, а теперь вопросы:
Если вы в теме, то что еще способствует решению проблемы? Какие еще процедуры бывают? Как вам хелевская (Heel)гомеопатия? Девоньки, напишите, все что знаете об этом, пожалуйста, потому что если чувствительность рецепторов нулевая, то таким людям даже ЭКО не поможет :-( У меня по мнению доктора все даже ого-го! но не радуют меня эти 50% от нормы :-( Объясню еще раз - гормоны вырабатываются - с этим порядок, но рецепторы просто тупо "не видят" их!!! Это клеточные проблемы... чтоб их!
26.11.2008 01:01:43,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скорей всего у меня такая же проблема. Но я такой анализ не сдавала, т.к. в Самаре его не делают :( У меня хр. метроэндометрит - т.е глубокое воспаление эндометрия. А это непосредственно сказывается на прикреплении ПЯ. В прошлом году прошла физиолечение с ванночками. Сразу же наступила беременность (наверное ты помнишь чем все это закончилось). На просторах инета случайно познакомилась со своей землячкой и такой же проблемой. Она пролечилась в одном нашем санатории. НА контрольном УЗИ признаков метроэндометрита у нее не нашли. Ей скоро рожать. В январе собираюсь идти в этот же санаторий. У нас недалеко Серноводск. Наверное ты знаешь об этом курорте. Там великолепные грязи и минеральные воды. Этот санаторий находится в Самаре, но напрямую получает грязи из Серноводска. Курс лечения 15-21 день. Стоит около 15000. Если тебе интересно, то дам ФИО врача и ты сама все узнаешь. 26.11.2008 09:58:44, Mandarinka
Ирочка, я про твой эндометрий думала как раз, когда готовилась к процедуре - лежала, ждала и думала :-)) Но мне такой диагноз не ставят - качество эндометрия как я поняла оценивалось визуально - есть небольшой наружн. и внутр. эндометриоз, но по мнению доктора незначительный и по остальным показателям он не вызывает никаких нареканий, кроме вот этой чувствительности рецепторов к гормонам. Как объяснила доктор - гормоны есть, но они не могут работать в полной мере потому что он их "не видит" Тоже хвалила курорты и грязи. На мой вопрос о контроле - типа как понять, что помогает, ответила, что это может показать только беременность либо такой же анализ (его можно взять и без наркоза - типа гистера лайт :-)Есть у нее пациентки которые после "озона" и курортов имели хорошую экошную беременность. Была также пациентка, которая была с абсолютно нулевой чувствительностью этих рецепторов и в итоге суррогатной матерью стала ее собственная мама. Насчет твоего предложения - спасибо конечно же огромное, но ведь я в Украине. У нас вроде как Евпатория и Саки по этим делам. Даже рядом в Славяногорске говорят есть какие-то пользительные грязюки. Проблема в том, что - вот вроде и особой проблемы нет КАК БЫ, но и не беременеется. Делать все подряд - пальцем в небо. Хотя доктор говорит, что эти ее успешные пациентки так и делали - все что можно. Я ведь ей самый главный вопрос так и не задала - если у меня вобщем-то неплохие средние показатели - так почему бы все-таки ИИ не попробовать? 26.11.2008 17:10:42, sweetanok
ответила тебе... 27.11.2008 10:12:31, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!