Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Semolina

Девочки, что же делать? Мне муж вчера пр

Девочки, что же делать? Мне муж вчера признался (почти через год), что после моей операции по поводу внематочной, он разговаривал с хирургом. И тот сказал, что он не сторонник сохранения трубы, что зря это сделали, т.к. вероятность повторной внематочной в этой же трубе огромна. Хожу я теперь в огромной задумчивости - что же делать? Пытаться или нет? Очень страшно, если честно.
24.11.2008 08:51:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже не удалили. ВБ была из-за спаек. Тоже очень боялась беременеть второй раз. Проходимость проверяли - проходимо. Удалось зачать нормально во втором цикле. Просто я очень четко следила, чтобы не была больше ВБ, рано на УЗИ и прочее. Удачи!
ЗЫ Помню мне тогда очень не хватало информации о том, что после ВБ тоже можно иметь детей :)))
24.11.2008 18:28:34, Перестраховщица
у меня одн труба осталась после внематочной, существует мнение, что правая труба может захватить яйцеклетку от левого яичника и наоборот. Вероятность таких захватов невелика. Поэтому, если боитесь повторения в той же трубе, я б отслеживала овуляцию по УЗИ и пыталась тогда, когда происходит овуляция с той стороны, где труба не тронута предыдущей внематочной.

24.11.2008 13:09:37, Olyasha
Semolina
Я боюсь, что у меня в левом яичнике не бывает овуляции.Он дважды оперирован, и по всем узи очень маленьких размеров. Но наверно. нужно последить за процессом. а потом уже выводы делать.
24.11.2008 14:52:57, Semolina
Если бы мне не сохранили трубу после внематочной, я бы сейчас не сидела в соседней конфе
24.11.2008 10:54:42, ЛизАнька
Semolina
А сейчас беременность с оперированной трубой?
24.11.2008 14:56:45, Semolina
Ну да :) Вторая отсутствует
24.11.2008 15:29:40, ЛизАнька
Semolina
А эту трубу проверяли на проходимость? после внематочной?
24.11.2008 16:39:32, Semolina
проверяла, конечно. Я тебе (можно на "ты"?) в прошлый раз писала.
24.11.2008 16:46:01, ЛизАнька
Semolina
Я забыла, что ты писала. Помню только, что у тебя много хреновенького было, а потом щастье:)))
24.11.2008 20:47:44, Semolina
Lenor
После внематочной всегда старшно, тоже все тряслась по началу, а вдруг чего.... Пробуйте сами, у вас все получится обязательно, просто нужно быть более внимательной к себе и все будет хорошо ))
24.11.2008 10:52:00, Lenor
Semolina
А у вас неизвестно, отчего была внематочная? И ваш случай не совсем мой - у вас Б с одной трубой, возможно изначально здоровой.
24.11.2008 15:22:08, Semolina
Lenor
Точно не известно, сказали мож случайность, может труба изначально кривая была, а я думаю что из-за спайки, у меня была одна и как раз на той стороне, где ВБ. Анализы сдавала-все ок. Да я поняла что не мой, я к тому что мне тож страшно было, так как всякие мысли лезли а вдруг вторая и так далее, вообщем тараканов их полно. И потом много примеров есть, когда у девочек и с оперированной трубой наступала естественная беременность. А у вас одна труба или две?
24.11.2008 15:35:21, Lenor
Semolina
Две, одна оперированная "извилистая и тонкая":))
И мне тоже очень страшно.
24.11.2008 16:38:25, Semolina
Lenor
Надо с ним бороться с этим страхом, если врач уже дала добро на планирование то планировать, если нет то сделать все анализы нужные и вперед. Удачи!
24.11.2008 16:53:49, Lenor
Я бы тоже попробовала самостоятельно.Конечно страшно, но проблема известна и при современной аппаратуре все можно разглядеть вовремя. А на ЭКО всегда успеете. Кстати, плохие трубы советуют удалять перед ЭКО:( Удачи @@@@@ 24.11.2008 10:25:15, Фьюжик
Я бы пробовала сама. Страшно, а что делать? Разве есть другие варианты? На ЭКО сразу?
Так что нужно надеяться на лучшее и пробовать. И гнать плохие мысли, а иначе можно с ума сойти, что вовсе не есть гуд.
24.11.2008 10:11:48, Шоколад
mama Miya
статистика повторных внематочных в этой же трубе неумолима, поэтому хирурги так и относятся к этим вопросам. Но все же есть случаи, когда все обходится нормально, и таких случаев тоже много. просто когда беременность наступит, нужно будет внимательно ее наблюдать. Ну и надеяться на лучшее. Лично я придерживаюсь мнения, что если орган возможно было сохранить - надо его сохранять. а почикать всегда успеется. 24.11.2008 10:07:12, mama Miya
Semolina
А вот как вы думаете: вот если трубы спаечные и непроходимые, то куда девается яйцеклетка просто после овуляции, неоплодотворенная? она тоже там застревает? Или она медленно ползет и не растет? Но наверно есть и совсем непроходимые трубы?
24.11.2008 15:25:28, Semolina
Арсенка
Врача - в сад. На все воля Божья. Здесь девочки с такими проблемами рожали, что врачи руками разводили, а ты - всего лишь с трубой:))) Здесь сейчас есть девочки, которые вынашивают с одной трубой - это же не редкость. Я думаю, что если очень хочется, то можно. 24.11.2008 09:56:48, Арсенка
Semolina
Моя доктор так же говорит.
24.11.2008 15:26:06, Semolina

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!