Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Servasha

Здравствуйте девочки давно слежу за конф

Здравствуйте девочки
давно слежу за конференцией, но еще ни разу не писала. А сейчас возник возникла передо мной дилема, хотела бы посоветоваться.
Пытаюсь планировать, в анамнезе ЗБ.
После ЗБ сдала все рекомендованные врачем анализы. Обнаружился цитамегаловирус, кажется так называется. Девочки, может было такое у кого? как Вы лечили? Мне врач прописала какие-то жутко дорогие уколы " Аллокин", курс получается более 5 тыс. на меня и столько же на мужа. Это действительно чудо препарат? Может стоит проконсультироваться с другим врачем, может есть альтернатива более бюджетного лечения?
21.11.2008 12:23:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безусловно стоит проконсультироваться, причем в герпес-центре, проверенное место, врачи все хорошие, идите к любому. Вот сто пудов, что выяснится, что все хорошо.

Что значит "обнаружили"? Что это был за анализ, какой результат?

ЦМВ не требует дорогостоящего лечения даже в острой фазе. А носителями его являются 98% населения.

Думаю, разводят вас... Даже вот уверена.
21.11.2008 12:49:24, Et Cetera
а вот если у меня уреаплазма и микоплазма(сдавала пцр).в мазке флора смешанная, лейкоциты 5-8(С),3-6(V), гарднереллы - нет, остальное в норме. стоит сдавать посев или какой-то еще анализ? а то мне выписали два антибиотика... а у уже пролечивала уреа 4 года назад, сдавала контрольные анализы три раза - не было. а сейчас опять:( 21.11.2008 20:34:28, из своих...
Антибиотик назначается при повышенных лейкоцитах, а у вас отличные анализы. Бакпосев делается, чтобы выяснить, какие именно антибиотики назначать.

То, что пцр-ом определяется уреаплазма при отсутствии лейкоцитов - фигня. Она там ничего плохого не делает, просто она есть в организме, и время от времени неизбежно будет определяться пцр-ом. А вот про микоплазму - не знаю точно, но думаю, что аналогично.
22.11.2008 10:55:23, Et Cetera
то есть мне стоит сдать сейчас посев? меня как-то прсто насторожили два антибиотика, при том что не сделали анализ на чувствительность еще. с другой стороны, все это было в ГЦ, а там вроде профи по инфекциям сидят. В растеренности я:/ 22.11.2008 21:44:13, из своих..
rushka
офф. Тань, можно на подник напишу про ЧаВо? Не могу с ним справиться 21.11.2008 16:53:26, rushka
Ага, только у меня инет слабый сейчас, посмотреть смогу на следующаей неделе только. 22.11.2008 10:56:04, Et Cetera
rushka
вроде сама разобралась. модераторов напрягла :)) 23.11.2008 22:52:38, rushka
странно, а мне врач в больнице говорил что самым опасным для плода может быть именно ЦМВ... 21.11.2008 13:08:20, мисс Ч
ЦМВ для плода опасен в случае первичного заражения во время Б - т.е. когда в крови обнаруживается IgM, а IgG или отсутствует, или низок. Поэтому при планировании сдают анализ на ЦМВ, в случае отсутствия иммунитета (IgG или отсутствует, или низок) - проводят контрольные пересдачи на IgM
21.11.2008 15:15:39, ЛизАнька
спасибо большое за разъяснения 21.11.2008 15:32:35, мисс Ч
При определенных, довольно маловероятных условиях. И обычно результат - не ЗБ, а гораздо хуже :( 21.11.2008 15:08:20, Et Cetera
Servasha
Вот и мне тоже самое сказали :(
21.11.2008 13:22:57, Servasha
Солнечный Зай
По какому именно анализу и что именно выявили-то??? Ответьте, нам будет проще дать Вам вразумительный совет. Я сдавала кровь на антитела IgG и IgM. IGM - отрицательный, IgG - 95. Это говорит о том, что организм встречался с ЦМВ раньше, и это даже скорее хорошо, чем плохо, потому что первичное заражение мне уже не грозит, а именно оно наиболее опасно во время беременности. Но сейчас вирус не активен, т.к. IgM отрицателен. И это тоже хорошо. Если у Вас те же анализы и примерно та же картинка, то лечить Вам ничего не надо!
А врачей я встречала разных: недавно зашла карточку забрать, а сидит врачиха с беременной девушкой и причитает, что вот у нее антитела G к токсо присутствуют, а M - отрицательные. Ой, как же тяжело будет такую беременность вести. Девочка по стулу оползает. Пришлось дождаться ее в коридоре и посоветовать бежать от этого врача подальше...
21.11.2008 15:22:09, Солнечный Зай
Servasha
Ау, может кто меня услышит..
Был просто мазок на инфекции. В бумажке написано ЦМВ напротив "Положительно", вообщем вот, без всяких цифровых значений и комментариев.
24.11.2008 10:24:38, Servasha
но у меня то еще не нашли, т.е. врачь не был заинтерисован, это доктор которая меня чистила после ЗБ в больнице сказала же она что б я первым делом на ЦМВ проверилась... 21.11.2008 13:27:41, мисс Ч
Servasha
А можно глупый вопрос? Как врач может быть заинтересована в том, что бы у меня что-то найти? Я же лекарства в аптеке покупаю, её же с этого ничего...
Просто меня муж уже пропилил, про то, что залечивают, специально болячки находят и т.д.
21.11.2008 13:35:09, Servasha
во первых анализы и обследования, во вторых чаще к ней ходишь, в третьих многие врачи дают скидка в аптеки и потом с этого чтоже имеют... 21.11.2008 13:42:03, мисс Ч
А в-четвертых, если продажи данного препарата высоки или неплохи, то врачи, прописавшие его своим пациентам, получают за это от фирмы-производителя препарата подарочки/денежки/эт кому как повезет.....
Грустно мне, грустно...
21.11.2008 15:29:37, Ирун4ик
Солнечный Зай
+1 фармкомпании (или производители, но чаще все же дистрибьюторы) отстегивают врачам денежку за назначение того или иного препарата. Обычно дорогостоящего (и обычно при том, что есть более дешевые и совершенно нормальные аналоги, но поднять-то надо продажи именно дорогого препарата). Знаю, увы, не понаслышке:((
21.11.2008 15:47:37, Солнечный Зай
tytsik
+1000000 сама не раз видела как гинеколог в районной поликлинике заключала договора с такими представителями. :( надо же им как-то зарабатывать помимо зарплаты. Ужасно от всего этого!
21.11.2008 17:27:57, tytsik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!