Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babka.v.kedah

Как расциклиться

Девочки, я вот решила все же эти разговоры вынести в отдельную темку. Давайте подумаем вместе, что можно сделать, чтобы расциклиться, ну невозможно работать на производителей тестов на беременность! :) Кошмарочкино "найдите себе дело" нужно конкретизировать, составить action plan, и воплощать его в жизнь. Я, например, со вчерашнего дня кляньчу у мужа котенка мейн-куна, который является моей давнишней мечтой :) думаю, если малыш будет, все-таки немножно отвлекусь (щенок был бы идеален, но у нас он откинет копыта через 2 недели) :(( А вы что придумали?
19.11.2008 11:01:42,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В продолжении: как запретить себе тесты делать?:-)
По теме не знаю: меня саму после отрицательного теста "зациклило" по полной программе: пытаюсь каждый день занять по максимуму, ну и заснуть быстрее, чтобы мыслей "зацикленных" не было.
20.11.2008 22:58:12, Терем-Теремок
babka.v.kedah
Ага, тож самое : Мне 100 тестов дай - я все сделаю и буду глаза ломать - полоску искать :) 21.11.2008 20:13:21, babka.v.kedah
Я расцикливалась экстремально.
Планировали с мужем года три: анализы, обследования, фоликулометрии, врачи, разводящие руками...
Ежемесячные истерики в течении трех лет с насуплением месячных.....
После очередной неудачной фоликулометрии, случайно залезла в свою мед.карточку, а там -"перспектива ИИ/ЭКО".
Дудки, думаю, нет - так нет, ребенка любым путем, особенно искусственным я не хочу...
Пока шарахаюсь по врачам и лью слезы, моя детка тоже где - то страдает...
И стала я приемной мамой, и очень счастлива по этому поводу, и жизнь без счастья моего кареглазого не представляю!
И думала: мама дорогая, за что такое чудо на меня свалилось? Ни токсикоза тебе, ни боли, ни разрывов, ни всякой бяки физиологической... А маленький человек, самый любимый и дорогой, о котором я мечтала столько лет здесь, рядом, со мной.
И рожать мне так перехотелось резко, и с мужем лет этак через пяток еще деточку взять хотели..
И вся эта беремчатая суета в кругу друзей - знакомых мне уже так не понятна была...
А в сентябре звонит подруга и говорит, не могу не доложить, типа, во сне мне сказали, что за Даньку твоего, у тебя дочь родится.
Я говорю, типа, спасибо, но вообще - то это маловероятно по физиологическим соображениям - раз, а во-вторых, очень я не люблю эти байки про "если сироту приютишь, сама родишь", чадо мое вполне самодостаточное, полноценное и любимое нами создание, и других детей нам не надобно...
Ровно через два месяца, того же числа, что она мне поведала - положительный тест... В ауте я. Конечно рада, счастлива, Дуньке моей недель семь уже...
Вот вам и ни токсикоза тебе, ни боли, ни разрывов, ни всякой бяки физиологической!
20.11.2008 08:23:42, Мама Мамонтенка
Flamingo
вот это да....)))
огромное уважение...
кстати,говоря, изеначально, попав на этот сайт я сидела в конфе-усыновления, болеее того, уже потихоньку начала собирать документы,т.к поставила на себе -крест...
а потом ради интереса заглянула-сюда и всё перевернулоась и "прописалась"....:))) и оч надеюсь на себя....
НО если вдруг не получится, то я ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!усыновлю дочу....
я и мужу сговорила об этом неоднократно, благо он всё понимает, по крайней мере-кивает:))) и поддерживает....
конечноесть массу ньюансов типа свекрови, но когда начинаю думать о ребеночке-это мысль меня уже не трогает:)))))
20.11.2008 17:20:47, Flamingo
Ланалика
Мы с мужем решили, если не сможем родить тоже усыновим. Очень порадовал ответ мужа - отец не тот, кто родил, а кто воспитал. Единственное, мне бы хотелось усыновить не старше 4-5 лет, хочется маленького ))).
20.11.2008 10:33:03, Ланалика
я всегда очень уважительно отношусь к тем, кто усыновил. Сама на такое не способна... 20.11.2008 10:27:54, Mandarinka
Спасибо всем-всем за теплые слова!
Родим - отчитаемся, насколько успешно прошло расцикливание....
21.11.2008 09:51:01, Мама Мамонтенка
Арсенка
Полностью согласна со всеми девочками, которые ниже написали. Все мои беременности (включая детей и замершую) случались мало того, что совершенно не в "залетные" дни, в периоды принятия приличного количества спиртного и всегда тогда, когда я себе находила новую, очень интересную работу. Пару недель отрабатывала и узнавала, что беременная. А младший сын "получился" во время ремонта, причем капитального ремонта, когда менялись полы, сантехника, проводка. Меньше всего в то время я думала о детях... И согласна с теми, кто говорит, что "хорошую беременность ничем не сорвешь". Уж в свою замершую как я себя берегла... А толку - ноль. А пока не знала о том, что беременна младшим - пьянки-гулянки, ремонт, простуды, лекарства. Итог - прекрасный сын... 19.11.2008 17:46:10, Арсенка
расскажу о себе (длинно):
первая беременность была почти случайной - перед свадьбой просто перестали предохраняться и даже не помню как все получилось. К сожалению эту беременность пришлось прервать по медпоказаниям и отсюда начались все мои беды. Дочь ждала 3 года. Это была пытка. Море анализов, на УЗИ фолликула как на работу, инсеминаций штук 6. Были слезы, истерики, пофигизм, но результат нулевой. Потом была лапароскопия по иссечению спаек. 3 месяца предохранения. На контрольной гистере выяснилось, что процесс опять прошел. Врачи категорически рекомендовали ЭКО..причем срочно. Но был май и все лето впереди. Собирались первый раз в жизни поехать отдыхать за границу. Поэтому решили, что в сентябре идем на ЭКО. Записалась на курсы вождения. Про предохранение просто забыли - врач же сказал, что ничего не получится. О том, что есть задержка поняла когда стала оформлять справку в ГАИ. Звоню врачу - сдайте ХГЧ, а я тогда вообще не знала что это такое. Прихожу на прием (и даже мыслей нет, что беременна) и тут диагноз по УЗИ - маточная беременность 7 недель!!!! Родилась дочь :))
Второго ребенка не получается родить 5 год. И опять были анализы, лапары, инсеминации. Правда уже истерик не было. Видимо привыкла уже. В прошлом году навалилась куча семейных проблем - бабушка сломала ногу и мгновенно превратилась в лежачую. Паралелльно я проходила курс физио лечения. Таская бабушку на себе, я с радостью думала, что не беременна. О дне цикла не знала бы вообще если бы не лечение. 31 декабря за 2 дня до задержки решила сделать тест. Просто так на всякий случай, т.к. хотелось отметить НГ на полную катушку. Абсолютно не питая надежд (всего один ПА совершенно не в овуляцию) я делаю тест и вижу 2 полоски!!! к сожалению эта беременность закончилась печально, но это уже другая история.
Вывод - все мои беременности наступали вопреки действиям врачей и когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отключен мозг. Но как это сделать по-настоящему я не знаю :(( Сейчас я в здоровом пофигизме, но в день наступления монстров все равно колбасит.
19.11.2008 14:21:50, Mandarinka
mama Miya
последние твои события помню как вчера... 19.11.2008 14:56:57, mama Miya
КошМарочка
я тоже 19.11.2008 15:11:56, КошМарочка
я тут всех задолбала уже :) надо как-то продлять уже историю :) а то конец какой-то не интересный :) 20.11.2008 10:31:07, Mandarinka
mama Miya
конец должен быть хэппиэндом - все к этому приходят рано или поздно. давай уже поскорей, а? 20.11.2008 10:48:01, mama Miya
у меня блин сериал какой-то :)) я бы с радостью поскорей..щас бы родила бы уже второго :( со спиной закончила...жду следующий цикл чтоб гормоны сдавать и гемостаз :)) из-за чертого кризиса в отпуск не едем..так что я абсолютно свободна в январе теперь... 20.11.2008 15:08:47, Mandarinka
mama Miya
ну вот видишь как здорово! и соблазнов ен будет куда-нибудь сгонять, когда ОНО наступит. желаю тебе, чтобы уже в этом году! 20.11.2008 17:02:11, mama Miya
Тут для меня задача на 2 разбивается:
1. Если еще нельзя планировать, была неудача, "раны свежи". Тогда надо готовиться и разбираться. Просто ждать невыносимо. Надо что-то делать для "сбычи мечты". Пусть даже и ремонт :).
2. Планировать уже можно, но не получается. Вот тут не знаю, что делать. Отвлекаться, наверное, "занимать руки". Пока не придумала еще.
Но я для себя одно поняла. По-настоящему от этой идеи - родить ребенка (не важно, какого по счету), мне не отвлечься. На эту дорожку встал - просто так не соскочишь. Может параллельно существовать куча других дел и мыслей, но это главное ДЕЛО и МЫСЛЬ будут всегда, постоянно, каждую секунду. И я решила - что это нормально. И я не буду от этого бежать, ломать себя, искуственно отвлекать. Буду делать все, чтобы достичь цели, и во всем, что делаю, буду видеть еще один шаг.
Понятно, что в мою теорию тоже не укладываются страшные диагнозы и потеря надежы :(.
19.11.2008 13:54:39, Дракончик Пыхалка
КошМарочка
"И я не буду от этого бежать, ломать себя, искуственно отвлекать. Буду делать все, чтобы достичь цели, и во всем, что делаю, буду видеть еще один шаг. "
Наступает момент, при длительном планировании, когда основные шаги УЖЕ сделаны, а ничего не происходит. И вот тут то и встает вопрос ЧТО делать.
А возможно что НИЧЕГО делать НЕ надо. Надо просто ЖИТЬ, и не одной целью Родить "во что бы то ни стало и как можно скорее", а ЖИТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ, наслаждаясь ТЕМ что ты имеешь сейчас...

Мне оставалась лапара, против которой я восстала, и процедуры по стимляции или ИИ
19.11.2008 14:17:14, КошМарочка
Это, скорее, ко второй части проблемы. Там я еще не придумала, так как особо сильно помучиться не успела - вторая неудачная беременность наступила в 7-м цикле.
Ну и под шагами я понимаю не только медицинские или около того вещи. Это и тот же самый ремонт, и отдых, и смена работы, и многое другое, что потом может сильно облегчить беременность и жизнь с ребенком. Но это пока мои теоретические рассуждения. Вот начну опять активно планировать - там и посмотрим.
19.11.2008 15:32:31, Дракончик Пыхалка
"А возможно что НИЧЕГО делать НЕ надо. Надо просто ЖИТЬ, и не одной целью Родить "во что бы то ни стало и как можно скорее", а ЖИТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ, наслаждаясь ТЕМ что ты имеешь сейчас... "
я иногда Вам удивляюсь - как вы противоречиво сказать можете :)) Если есть проблема, то как грудью не дыши - ее не решишь. С другой стороны не стоит жизненные планы подстраивать под планирование. Здесь иногда вопросы задают - выпила бокал вина (выкурила сигаретку) - откладывать ли планирование. Это уже перебор :)) Везде нужна золотая середина. Тем у кого не получается первый ребенок - намного сложнее.
19.11.2008 14:55:15, Mandarinka
babka.v.kedah
Спасибо, Ириш. На самом деле, наслаждаться то тоже можно - вот например, накупила себе суши, лежу в постельке, сериал гляжу любимый, трескаю их и думаю - а вель фиг бы я так полежала, если бы был малыш :) Или в магазе в каком-нить, когда мамаша бегает за визжащим младенцем, тоже благодать накатывает :) Но вообще сложно, мне кажется, гораздо сложнее чем тем, у кого уже есть малыш. Просто я вижу, каким глазами на меня смотрят все мои домашние... Я в субботу отказалась пить, думала, что беременна. Так они тоже все так подумали... 19.11.2008 15:23:24, babka.v.kedah
во! правильные мысли у тебя :)) у меня в прошлом году несколько подруг родили. Глядя на них желание иметь второго ребенка сильно уменьшается :)) Мой тебе совет - в семье надо уменьшить градус ожидания беременности. Так они тебя с ума сведут! У меня в семье и друзья вообще никто не знает о моих проблемах. Даже о ЗБ не знают! Муж тоже очень пофигистично настроен. Так сильно легче морально.. 20.11.2008 10:37:52, Mandarinka
КошМарочка
а ты не отказывайся в след раз ;-))))) 19.11.2008 15:41:47, КошМарочка
rushka
+тыща! 20.11.2008 10:42:33, rushka
КошМарочка
если есть ПРОБЛЕМА - типа непроходимости труб, мужского фактора и т.п. то ее конечно "как грудью не дыши - ее не решишь". Это требует уже других средств.
А если есть тема необъяснимого бесплодия - тот тут как раз расслабление и есть ПЕРВОЕ ДЕЛО.

У меня как раз не получался Первый ребенок. Со вторым я только успела подумать что Быстро не получится, как кое кто решил опровергнуть эту мою мысль...

И вообще, может на Ты?
19.11.2008 15:10:53, КошМарочка
давай на ТЫ :) верхний пост про ноутбук новый пример зацикливания :))) вот тут с тобой абсолютно согласна! 20.11.2008 10:33:48, Mandarinka
Flamingo
я например, когда совсем мозг вылетает-отключаюсь и не захожу в конфу, хотя надолго не хватает меня-уж привыкла так...тут всё родное такое..)))) а вообще-полтора года назад завели собаку-лабрадора:)))) он подрос уже-а ребетеночка всё нет....
в данный момент-отвлекаюсебя мыслями о предстоящем на след. неделе д/р и всеми вытекающими хлопотами, но не особо помогает....
поэтому к ого есть действенные, а еще лучше проверенные способы расцикливания -пишите..будем на себе испытывать..)))
удачи нам всем)))
19.11.2008 13:54:29, Flamingo
babka.v.kedah
купи второго :)) 19.11.2008 17:29:26, babka.v.kedah
Flamingo
неее))) не буду уж..
мне одного хватает...)))
19.11.2008 21:11:31, Flamingo
А я хочу котенка Корниш-рекса :)) 19.11.2008 13:52:11, мисс Ч
babka.v.kedah
:) тоже прелесть :) 19.11.2008 15:10:00, babka.v.kedah
rushka
Когда совсем стало накрывать - ушла отсюда. Помогло. А сейчас - помогает то, что есть какое-то движение. Как у Дракончика - квест, уровень третий :) Ну то есть пока нужно было просто отдохнуть - было реально тяжелее. А сейчас - есть план, и от этого какая-то организованность в мозгах. Я по этому плану действую. Без надежд и ожиданий - пока просто по плану.
А во-вторых - я заставляю себя не мечтать, представляю что вопрос с ребенком - решенный. (шепотом) Даже с двумя. :) И ребенок просто он есть и все, и будет без разговоров.
Пока так. Но: в мою теорию совершенно не вписывается форс-мажор, от которого никто не застрахован. Ну например приговор какой-нить от врачей о том, что родить категорически нельзя или еще что-то не менее кардинальное... Но я не буду об этом думать!
19.11.2008 13:28:13, rushka
babka.v.kedah
правильно, не думай! вернее, думай только позитивно. 19.11.2008 15:18:40, babka.v.kedah
Я учиться пошла:) Вообще обо всем забыла: после работы 3 дня в неделю до 10-11 вечера + 1 выходной с 10.00 до 18.00. И так полгода:) А потом вышивать начала, кучу всего навышивала. У нас вешать некуда, квартира маленькая, так я все маме сбагрила, она уже в доме два этажа облакгородила таким образом. Но говорит, что еще штук 5-6 моих творений найдет куда приткнуть:)
19.11.2008 13:23:45, Снежная королева
rushka
Мама молодец. Это как раз план-максимум на планирование :)) 19.11.2008 13:29:32, rushka
"Хочешь рассмешишь Бога-расскажи ему о своих планах" - это про меня. Я была зациклена на беременности почти 2 года. Так как моя доченька "другой ребенок" я нашла для себя расцикливание. Решила в течение "года" (сентябрь-июнь) заниматься с дочей, например бассейн и лечебная физкультура, а летом 2009г. (июль-август) запланирована была поездка в крым. в июле в Евпаторию (там очень хороший санаторий, для таких деток как моя дочура), а в августе мы записались на дельфинотерапию в Севастополь. В итоге что мы теперь имеем: бер-ть 12 недель (получилось как-раз перед поездкой на очередное лечение), бассейн мы пока отодвинули на декабрь, а ЛФК осталось где-то далеко позади. А в Севастополь муж поедет с дочей один :))
Так что нужно стоить планы и Мечтать!!!
19.11.2008 13:04:40, NataliKa
babka.v.kedah
здорово ) поздравляю :)) 19.11.2008 15:11:27, babka.v.kedah
КошМарочка
вот вот... спасибо за твои подтверждения...
как только находишь в жизни чтото важное Помимо беременности - получается сильно быстрее ;-))))
УДАЧИ тебе
19.11.2008 13:17:33, КошМарочка
у меня вот неполучается отвлечься...
я пошла в автошколу, в надежде не циклится, в результате через 2 недели забеременела, а сейчас уже и потеряла ребенка, на носу ГАИ, а все мысли все равно о том что произошло...
почему то не получается расциклится...
19.11.2008 12:59:43, мисс Ч
КошМарочка
у тебя все же Другая ситуация...
ты счас думаешь о том что произошло, а не о том почему у тебя не получается...
Счас твои мысли более чем понятны.
19.11.2008 13:16:17, КошМарочка
babka.v.kedah
ну так добрая часть об этом думает. я вот тоже думаю, что если бы не глупость моя несусветная, не алкоголь на переговорах, не еще 20 вещей, если бы я додумалась к врачу сходить, или дома полежать... 19.11.2008 15:12:56, babka.v.kedah
rushka
Вер, ты винишь себя - это неконструктивно. И к реалиям имеет весьма опосредованное отношение. Это нужно просто отпустить 20.11.2008 10:46:45, rushka
babka.v.kedah
уже почти :) пасиб, солнц 21.11.2008 20:14:55, babka.v.kedah
КошМарочка
знаешь, я убеждена, что ХОРОШУЮ беременность так просто НЕ выбить...
Ни алкоголь, ни глупость, ни секс, ни поднятие тяжестей, ни поездки на машине, узи, ни самолеты и т.п. - ну НЕ испортят они хорошей беременности... ИМХО конечно
19.11.2008 15:44:34, КошМарочка
rushka
а я соглашусь. это кстати подтверждает рассказы о том, что дети получились в тот момент когда о них и не думали вовсе. соответственно - никакого к себе особенного отношения до иногда вполне солидного срока. и также подтверждает то, что как ни берегись - неладную беременность не убережешь 20.11.2008 10:45:34, rushka
согласна! 20.11.2008 10:38:51, Mandarinka
babka.v.kedah
и половины беременностей тут не сохранилось бы, если бы так рассуждали. особенно экошных. 19.11.2008 17:30:32, babka.v.kedah
КошМарочка
Экошные беременности я в расчет не беру. Тут их мало оч мало.
Да и есть у нас примеры совершенно ЗДОРОВЫХ ЭКО беременностей.

Боль того, я лично сохранялась лекарствами, но свою жизнь особо не меняла.
19.11.2008 18:19:41, КошМарочка
babka.v.kedah
вы знаете, мне как то изменяет чувство юмора в этой связи. не буду комментировать 19.11.2008 18:27:47, babka.v.kedah
КошМарочка
а мне нет... ибо если не суждено, то лучше НЕ надо...
Пример - Лена-Лотос. То самое излишнее сохранение в прошлый раз ;-(((
19.11.2008 23:09:01, КошМарочка
mama Miya
я кстати, дважды УСИЛЕННО сохранялась - у меня два малыша. а вот в ту беременность, в которую решила "естесственно" без гормонов выносить - фиг, потеряла я ее. не соглашусь в этом с тобой, ты уж прости :))) 20.11.2008 10:46:31, mama Miya
rushka
Ну так речь же о решении конкретных проблем. Усиленное сохранение - оно и есть. А не о том, чтоб беременеть в стерильных условиях, типа не пить не прыгать на самолетах не летать и пр. 20.11.2008 11:02:32, rushka
mama Miya
зато в последний раз не лишне сохранялась Лена. а вот если б не сохранялась, не сидела бы сейчас в соседней конфе.
так что беременность беременности рознь. иногда плод здоров, но глючит организм мамы. тогда без сохранения ничего не выйдет, увы.
20.11.2008 10:45:02, mama Miya
КошМарочка
Лена писала, если помнишь, про самое начало.
Я ту ее беременность тоже хорошо помню. Проблемы были с самого начала.
ИМХО, если ты не знаешь, что у тебя ПРОБЛЕМЫ с вынашиванием, то супер тяжелое сохранение не так уж ГУД.

Понимаешь, кому то хорошо без гормонов вообще, кому то достаточно утрожестана, кому то + декс, а кому то и этого мало.

У меня обе беременности на утрожестане, первая еще и на дексе. Но опять же ИМХО это не тяжелое сохранение.

20.11.2008 11:27:46, КошМарочка
mama Miya
у меня такие же обе беременности.
а у кого-то еще фракс.. ну кого - чего, короче..
20.11.2008 11:48:49, mama Miya
КошМарочка
Я тебе честно скажу, таких все равно меньшеньство... И не потому что остальные плохие, а потому что многим это реально не надо.

У нас есть знакомая. Что-то около 10-ка выкидышей, на разных сроках, в том числе и больших. В итоге ровно 9 месяцев лежания пластом, половина из них в стационаре. Выносила, родила, все ОК. Родила она своего единственного ребенка в 42 года. И ТОЛЬКО благодаря тому что нашли ей ХОРОШИХ врачей. И потому что так Бог распорядился...

Да, безусловно, это проблема ее организма, она легко беременела, а выносить не могла.
Ты и сама знаешь хорошо, что не всегда проблема Незабеременевания = проблеме вынашивания.

Кому то надо помочь чуть чуть, кому то больше. На западе не начинают сохраняющую терапию до 12 недель, если только у женщины до этого не было 3-х выкидышей (ну или иже с ними). Может в чем то они и правы. А может и нет.

Сложный это вопрос, согласись.

20.11.2008 12:22:30, КошМарочка
очень сложный! невозможно сказать из-за чего начинается угроза. У меня вот лично из-за состояния матки. Дочь носила всю беременность в тонусе. Умница-отличница-красавица растет. И я в корне не согласна с позицией зарубежных врачей о 12 неделях. 20.11.2008 15:14:45, Mandarinka
и тут согласна! 20.11.2008 10:39:33, Mandarinka
вот это ТОЧНО...
я когда первым забеременела... студентка незмужем - у меня был УЖАС.... что я только не пробовала из "народного" (на абборт СЛАВА БОГУ не решилась) - потом поехали на 9 неделях в Египед в свадебное путешествие, хотя врачи не разрешали - и он все равно родился - замечательны и здоровый - мой самыс ладкий сыночек!!!!
19.11.2008 16:09:18, мисс Ч
Я вот соглашусь. Только под хорошей беременность я понимаю, что хорошо все: и по части плода, и по части матери. 19.11.2008 15:47:56, Дракончик Пыхалка
ну от них тоже нужно избавлятся - а не получается....
как говорит муж - надо жить дальше...
19.11.2008 13:35:03, мисс Ч
КошМарочка
надо, и интересы новые тоже надо искать...
например, запланируйте себе поход на курсы повышения квалификации водителей. Это очень ОЧЕНЬ полезно, вас реально научат ездить, вам будет спокойнее на дороге.
Или еще какую цель выберите и идите.

И еще, представьте, что произошедщее уберегло вас от чего то Больше. От большей Беды. И отпустите с миром...
19.11.2008 13:39:32, КошМарочка
rushka
офф. посоветуйте курсы мне, а? :)) зацепилась за больной мозоль :)) 19.11.2008 13:46:15, rushka
Это да.... тут вы правы... я тоже думаю о том что было бы тяжелее потерять ребенка на более позднем сроке или уже после рождения... все таки стараюсь придерживаться тезиса "все что не делается - к лючшему"... а занятся сейчас в условиях кризиса чем то сложно... 19.11.2008 13:43:34, мисс Ч
КошМарочка
сложно только то чего мы не хотим...
купить ролики и поездить на ролледром стоит НЕ безумных денег... Как и многие другие увлечения...
19.11.2008 14:08:47, КошМарочка
при экономии бютжета (муж остался без работы у нас сокращение ЗП) - три пары роликов (муж, сын, я) - это серьезные деньги. 19.11.2008 16:10:42, мисс Ч
КошМарочка
ну полно вариантов если честно, и не только с роликами... Найди что тебе интересно, и займись этим. 19.11.2008 16:32:31, КошМарочка
вот пока не нашла - что бы было интересно и не требовало вложний денег! 19.11.2008 16:36:03, мисс Ч
rushka
мыло варила? классное занятие, и вложения минимальные. присоединяйся :)) 20.11.2008 10:47:33, rushka
нет не варила...
а что это и зачем?
20.11.2008 12:13:20, мисс Ч
rushka
красиво. творчество такое. подарки из этого подружкам и родственницам замечательные получаются
я вот сюда хожу
20.11.2008 13:19:35, rushka
спасибо - пошла изучать... 20.11.2008 13:45:12, мисс Ч
tytsik
я занялась ремонтом, на полгода мысли о планированиии отошли на задний план. Но вот ремонт закончен, надо какое-то новое занятие придумывать
19.11.2008 12:43:11, tytsik
babka.v.kedah
мама! не так кардинально :)))))) 19.11.2008 12:46:38, babka.v.kedah
Зато работает :)))) Я почему-то вчера тоже начала думать о ремонте. 19.11.2008 13:41:00, Дракончик Пыхалка
babka.v.kedah
еще в догонку подумай, на что ты будешь его делать :) 19.11.2008 15:13:41, babka.v.kedah
:))) Я буду делать его дешево и по частям, а значит, долго и муторно :). 19.11.2008 15:36:50, Дракончик Пыхалка
babka.v.kedah
даааааааааааа, муторно - то самое :) 19.11.2008 17:31:33, babka.v.kedah
КошМарочка
вчера целый трактат написала, но он так и не прошел сюда...

Я тебе могу рассказать про себя.
Первое планирование. Срок два года.
К 1,5 годам крышу понесло. Реально. Планы придуманные в конце лета на осень и зиму.
Я собираюсь - пойти на скалодром, это оч старая моя мечта. Пойти не могу, так как в этот момент пришлось идти лечить спину. У меня давно простуженная поясница, боли дикие. Ставлю иголки каждый день две недели.
Я собираюсь в декабре начать учиться кататься на горных лыжах. Давно хочу, но все не складывается. Аналогично с коньками.
На декабрь-февраль планирую поездку в Египет. Опять хочу посмотреть на рыбок.
А да, главное увлечение жизни - автомобили. Хочу снова начать тренировки по спец подготовке со своим любимым инструктором. Соскучалась по адреналину... Он же предлагает поехать в экстрим тур по РФ на авто.
Собака записана на крупную выставку в Финляндию. Поездка на автобусе. Первый раз и ОЧЕНЬ хочется... (Туда я в результате поехала. С угрозой, мазней и т.п. Вернулась ЗДОРОВЫМ и счастливым человеком. Больше ничего не болело и не мазало за всю беременность)

Всему этому не суждено было сбыться.

В этот раз мне было ВООБЩЕ не до себя. У собаки моей щенки родились, и голова была занята ТОЛЬКО ими. Потом поступило более чем заманчивое предложение с все того же инструктора по сомещению поездки на отдых зимой с плотными тренировками. Я РЕАЛЬНО загорелась.... Уже обсуждала это с друзьями, буквально составляла план поездки...

Вот так.
Понимаешь, мечты должны быть. И они именно НЕ должны быть связаны с ребенком.

19.11.2008 11:57:20, КошМарочка
babka.v.kedah
Пасиб, я поняла твою мысль. У нас несколько другой образ жизни, боюсь, что такие кардинальные меры будут мне недоступны по ряду причин. Хотя каку-нить поездочку можно устроить :) 19.11.2008 12:48:28, babka.v.kedah
КошМарочка
гы... у меня образ жизни домашне-сидетельный...
все выхи на 99 процентов на даче проводим, и проводили даже до рождения ребенка.
У меня хобби собаки. До этого (лет 8 назад) было увлечение автоспортом.
Да, в период планирования я работала мало. Но это тока хуже с точки зрения головы...

Ничто не может помешать тебе после работы идти кататься на коньках, или роликах. А в выхи рвануть куда нить еще ... Дело тока в нашей лени и не желании трогаться с места... Это я по себе знаю.
19.11.2008 13:08:18, КошМарочка
babka.v.kedah
представила себя в час ночи на катке после работы... :))))) а еще лучше на роликах с работы в час ночи :о))))) кто меня увидит, всю жизнь вздрагивать будет, глюки ловить :о)))))))

нет, не лень, честно. просто я должна уделять внимание родителям, они очень переживают, если мы не ездим, да и помогать надо в доме и на участке.
19.11.2008 15:17:31, babka.v.kedah
КошМарочка
дык, я то понимаю.... но как тебя потом задолбает эта помощь ;-) когда сидение за городом будет уже почти Обязательным, потому как свежий воздух и т.п. ;-) Поверь, я это оооочень хорошо знаю. 19.11.2008 15:42:59, КошМарочка
babka.v.kedah
меня не задалбливает - это моя семья любимая, она мне не в тягость. Я и сама скучаю, даже муж (уж на что) и то пока я была в отпуске ломанулся к теще :) 19.11.2008 17:32:37, babka.v.kedah
КошМарочка
здорово... у меня раздражение началось именно когда с появлением ребенка дача стала обязательной...
А семья у меня любимая, мы раньше вообще вместе все жили, счас в одном подъезде
19.11.2008 18:21:07, КошМарочка
:) А вы обязательно мейн-куна хотите? Могу простого рыжего предложить с флюшками в придачу :)
А по делу. Я лично себе постоянно занятия находила. Сначала морочилась с обследованиями, потом занялась учебой - решила освоить программирование :) Правда, мало что получилось из этой затеи - но мозг реально загрузился :) Можно резко сменить род занятий (не работу, а учебу, хобби).
19.11.2008 11:54:38, ЛизАнька
sladaik
девочки, вот, решила к вам присоединиться...
год прошел после прерванной по медпоказаниям беременности, и ремонт был, и работа увлекательная, и кота взяли, и мозг отключался (смерть родственницы, инфаркт другого - тут уж о другом точно думаешь), и отпуска два прошло, и хобби есть - в общем все, о чем здесь пишется, а ребеночка все нет((( все это есть, а думать не перестаю, планировать, перед красными днями колбасит, тесты уже из кухонных шкафчиков сыпятся... в общем, не расцикливается мозг... тут, наверное, более сильная кодировка нужна)))
20.11.2008 21:04:26, sladaik
babka.v.kedah
у меня тоже тесты сыпятся :) предлагаю покупать вместе, чтоб давали оптовые скидки :) 21.11.2008 20:16:09, babka.v.kedah
babka.v.kedah
да, второе высшее - вариант 19.11.2008 12:46:15, babka.v.kedah
у меня было не второе высшее, просто программу учила
19.11.2008 12:53:16, ЛизАнька

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!