Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

накрыло тоже

вот читаю про "в пролете", "в середине цикла"...
А у меня полтора месяца после внематочной. По БТ сегодня характерное западение, и яичный белок. А толку-ноль. Мужа я к себе не допускаю, низ живота все еще онемевший, шов болит, о сексе ни единой мысли.
Девочки, но это только второй месяц идет, а мне еще 10 месяцев до реального планирования. Боюсь, что у меня крыша съедет. Никак не получается мозги отключить. Посоветуйте, что с головой делать?

17.11.2008 23:40:57,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Еще один универсальный способ - КРИЗИС же! :) Нужно думать о страшном :) О сокращении рабочих мест, потребления, разорения и ты пы :) 19.11.2008 10:39:41, babka.v.kedah
Assole
Слушай, мне 6 месяцев положено, а тоже кажется, что так долго! Я схитрила для себя. В голове распланировала так, что получается, что на 5-й месяц можно начать пытаться. Всего на месяц раньше, а приятно :))) У тебя, конечно, случай немного другой, но все равно, прикинь, что можно сделать за эти месяцы полезного для планировочного здоровья, распиши себе программу не на 10 месяцев, а например, на 8 или 9. Ты ведь пока не знаешь, как скоро шов дойдет до нужной кондиции. Год - это средняя норма, у тебя, может, быстрее получится. То есть надежда всегда есть!
Про отвлечься на другие дела - тут конкретно не посоветуешь, у всех ведь по разному все. Мне вот сейчас есть чем заняться с вернувшимися силами: у нас вялотекущий ремонт, разбор завалов по углам и мое безудержное, маниакальное стремление к порядку. Я уже вторые выходные совершаю трудовые подвиги и еще мне месяца на 3-4 точно хватит. И поездок никаких отвлекательно-развлекателных не надо :)))
18.11.2008 22:10:20, Assole
Тань, год это я тоже себе уже насчитала, врачи рекомендовали от операции до родов не меньше двух лет :-)
Просто я боюсь, что начну отвлекаться, благо, есть на что, а тем временем придут какие-то заботы, тот же кризис. И начну рассуждать уже в разрезе "сейчас не время,потом". А потом будет, например, новая работа, а потом плохая погода, а потом еще и еще чего-то.Потом уже может оказаться просто поздно.
Хочется ковать железо не отходя от кассы. А в кассе технический перерыв.

18.11.2008 23:35:15, Olyasha
rushka
Слушай, ну так бояться вообще не годится. Боишься передумать???? Надо не абстрактно отодвигать а конкретно - правильно Асооль говорит. Вот план, по нему и действуем. Только план должен быть ну очень плотным, без разгильдяйства. И время незаметно пролетит. А через 12 месяцев в плане стоит скажем посещение этого врача, потом этого,... И тоже плотненько так, не отрываясь от личной пятилетки. И тогда места для сомнений не останется 19.11.2008 13:39:11, rushka
Держись, подумай, на что не будет хватать времени с 3-мя детьми - может самое время сейчас этим заняться? Пиши сюда, мы постараемся хотя бы виртуально поддерживать это время:-) 18.11.2008 20:58:43, Терем-Теремок
будет не хватать на работу))
Можно подумать, что сейчас на нее хватает времени, чтоб сделать все!

18.11.2008 23:36:43, Olyasha
Мамантенок
может отдохнуть съездить, отвлекетесь, это всегда позитив...
18.11.2008 17:59:19, Мамантенок
Пока что займусь бюрократией, оформлением всяких бумажек, они всегда пригодятся.

18.11.2008 23:37:35, Olyasha
У вас кроме размножения никаких других мыслей вообще нет? Детьми займитесь, что ли, их уже двое... "10 месяцев до реального планирования... крыша съедет". Т.е. кроме как беременеть, ничего в жизни не интересно? Простите великодушно, но не понимаю(( 18.11.2008 17:22:07, здесь без ника
ой, я тут СТОЛЬКО пропустила!
И чего это я весь день с семьей? надо ж было вам раньше что-нить написать, а то тут девочки уже за меня отвечают.
Просто, ну как вам сказать, бывает у людей такая штука, МЕЧТА называется. Кажется, что вот она осуществится и тогда будет СЧАСТЬЕ. У нас такое счастье уже почти появилось, но потом его отменили.
Никогда ни очем не мечтали? Всю жизнь только дом-работа-вытирание пыли? А летом, наверно,тоже "хорошо спланированный отдых". У людей еще бывают эмоции.
И у меня тоже.
А у вас?
А по поводу детей- расскажите, как можно быть мамой двоих детей, без помощи бабушек-дедушек-нянь, и не заниматься при этом детьми? Ну просто интересно.
Если еще что-то осталось непонятно с удовольствием объясню.


18.11.2008 23:24:38, Olyasha
Спасибо, что прокомментировали. Уже написала кому-то, что искренне сочувствую переживаниям женщин, у которых детей НЕТ. Я просто действительно не понимаю, почему при наличии уже 2-х детей временный "простой" так вас расстраивает. Может у вас ещё какие мечты есть? Ну вот помимо деторождения? Путешествовать, образовываться (курсы там или тренинги какие интересные), танцевать аргентинское танго, с парашютом прыгнуть, шубку новую купить?)) Может эти 10 месяцев вам дали на осуществление какой-то другой мечты, давно забытой под ворохом памперсов? Или ваше счастье - быть только матерью? Тогда сочувствую вдвойне(( 19.11.2008 14:23:03, здесь без ника
Большинство из предложенных вами мечт неосуществимы в силу того, что я после работы ЕЖЕДНЕВНО с детьми. Муж приходит с работы после 9 вечера. По хозяйству тоже сама кручусь. Шуба меня просто не интересует..
Я просто хотела чтоб у детишек была разница по-меньше, чтоб не было разделения на "нянек" и "лялек". А теперь уже так не получится, девочки будут уже взрослыми.Да и через год у нас как раз большие перемены грядут. Короче, рушится четко спланированный план на жизнь.Мне сложно отступить от этого плана, отсюда все проблемы.

19.11.2008 14:47:05, Olyasha
babka.v.kedah
А я наоборот всегда хотела, что была большая разница между детьми - один будет уже большой, а вторая будет лялечка маленькая :) 21.11.2008 20:28:45, babka.v.kedah
Если не понимаете зачем люди беременеют, зачем в планировочную заходить, да еще и гадости писать? 18.11.2008 20:57:18, Не подпишусь, пожалуй
Эт самое, не надо здесь так. И вообще нигде так не надо...
У меня нет никаких мыслей кроме размножения. Эта - главная последние полтора года. И, представьте себе, мне ни разу не стыдно. Это НОРМАЛЬНО для женщины - хотеть рожать детей. И лично мне непонятно, как это можно не понимать :).
18.11.2008 20:45:50, Дракончик Пыхалка
babka.v.kedah
Подпишусь под каждым словом. У меня тоже сейчас мысли только про размножение. Семья создана, стабильна, карьера сделана, даже диссер защитила. Возраст уже, девочкой себя перестала ощущать. И как то вот материнский инстинкт накрыл. И, что характерно, мне пофигу, что думают другие люди. Если пишут такую дрянь, значит есть свои проблемы. 19.11.2008 10:38:20, babka.v.kedah
Вот вашу ситуацию как раз прекрасно понимаю, у вас нет детей и вас накрыло((.
Но если уже есть двое(!), что ж там такое свербит, что 10 месяцев простоя детородной функции кажутся концом света?..
19.11.2008 13:56:46, здесь без ника
babka.v.kedah
Вы, конечно, здраво рассуждаете. Но, честно говоря, у меня никогда не возникала мысль о разнице между хотением первого и второго ребенка. По-моему, все совершенно одинакого 21.11.2008 20:30:06, babka.v.kedah
зачем же вы так грубо?
рождение детей это не только размножение и не только выполнение детородной функции под воздействием низменных инстинктов. Да и термин свербит не очень уместен.
Просто в моем понимании дети должны ощущать друг друга самыми близкими людьми. Поэтому стремилась минимизировать разницу в возрасте между ними. Не вышло.

19.11.2008 14:56:51, Olyasha
Ок, "свербит" заменим на "очень беспокоит". Про низменные инстинкты я не писала. Они у вас как раз высокие, вы сексом, похоже, только для зачатия занимаетесь.
Знаете, понятия "быть друг для друга близкими людьми" и "минимальная разница в возрасте" вообще слабо коррелируются... Случаи, когда дети-погодки дерутся смертным боем, отнюдь не редки. Как и ситуации, когда взрослые братья-сестры терпеть друг друга не могут...
А вот то, что ваши жизненные интересы за пределы квартиры не выходят - это действительно грустно((
19.11.2008 15:27:49, здесь без ника
"А вот то, что ваши жизненные интересы за пределы квартиры не выходят - это действительно грустно(("
Вывод ни на чем не обоснован и ошибочен

19.11.2008 16:33:05, Olyasha
Основан на ваших ответах, другой инфы у меня нет. Ошибочен - ну, значит ещё не всё потеряно) 19.11.2008 16:54:24, здесь без ника
mama Miya
на зависть похоже 19.11.2008 14:33:49, mama Miya
А по-моему, похоже на чайлд фри. Если так - то объяснять бесполезно :) 19.11.2008 15:41:39, Дракончик Пыхалка
Ну, чайлд я уже лет 8 как не "фри". Но в большинство присутствующих child anxious narrow-minded не вписываюсь, факт)) 19.11.2008 15:57:27, здесь без ника
Ну тогда не знаю. Не понимаю вообще никак. Вы просто представьте, что все люди разные. И ситуации разные. Смотрите шире, короче :)
Я, родив первого, даже и представить не могла, что буду ТАК хотеть второго. Я тоже, как и Вы было убеждена, что один обязательно, а дальше - как получится. И, правда, мне крайне любопытно сейчас наблюдать за собой, за своими желаниями и эмоциями :). И я считаю их абсолютно нормальными, хоть и неожиданными, в первую очередь для меня самой. Ну просто так бывает у людей. И все.
19.11.2008 16:38:03, Дракончик Пыхалка
Вот я и пытаюсь разобраться)) Понять для себя, а нужен ли мне второй ребенок, а чем тётки движимы при рождении второго-третьего, какие у них мысли-эмоции... Потому что мои мысли о втором ребенке исключительно в прикладном ключе - лучше 2 чем 1, хороший детородный возраст заканчивается, в старости помогут и т.д. А вот чтобы мечтать именно беременеть-рожать-растить - не представляю, как это... Блин, а путешествия? Вечеринки? Флирт? Бизнес? МВА? Горный лыжи? Йога? А фигура, которая в возрасте сильно за 30 уже не восстановится?
Тоже открываю новые окошки, с вашей помощью))
19.11.2008 17:09:45, здесь без ника
rushka
Ну беременность не скажу чтоб прям самые светлые воспоминания, но чувство летящее - точно было. Последние два месяца только напрягают, а остальное - вообще ни капли, я так собой гордилась - никогда такого больше не было. Роды - мне понравилось, через три часа после готова была родить за тех, кто передумал - оказать посильную помощь так сказать :)) Так что тоже в этом ключе все гуд. Растить - нет более счастливого времени чем детство собственных детей. Волнительно, да, но счастье такое, что словами не описать
А вам имхо - второй не нужен так же, как не нужен был первый, хотеть ребенка чтоб в старости помог - нет ничего хуже
20.11.2008 10:55:57, rushka
mama Miya
просто вас не торкнуло материнством, как автора. поэтому мысли так расчетливы. тогда, если родите, будет обуза вам - ни лыж, ни МВА... рано планировать второго, возможно.. 20.11.2008 10:51:59, mama Miya
Спасибо за формулировку, именно что не торкнуло... Приятно, интересно, познавательно - да, но не затмило остального мира, не перевесило. 20.11.2008 13:53:00, здесь без ника
Во-во! Вот так все у меня и начиналось. Не хочу Вас пугать, но Вы уже на опасной дорожке :).
Путешествия, флирт, МВА и йога вполне себе с беременностью совместимы, при определенных условиях. Бизнес - не знаю, я наемный рабочий. Фигура - нет ничего невозможного после родов. Хорошо помогает длительное ГВ :). Хотя для меня это сейчас реальная проблема: после первой ЗБ поправилась, сейчас будет то же самое.
В общем, если Вас накроет, Вы не удивляйтесь и не пугайтесь. Это нормально. Главное, что это не отменяет всей остальной жизни. Оно все вместе, параллельно существует.
19.11.2008 17:36:04, Дракончик Пыхалка
Зависть к чему?! Это недоумение, не более того, очень скромная эмоция... 19.11.2008 14:41:59, здесь без ника
rushka
угу 19.11.2008 14:41:50, rushka
Солнечный Зай
Вы очень некрасиво себя ведете! Если не понимаете, то это вовсе не повод грубить!!! Не дай бог Вам пережить то, что пережил автор. И как Вас в эту конфу занесло только???
18.11.2008 17:48:02, Солнечный Зай
Ни одного грубого слова я не писала, если только вас "размножение" задело, или "беременеть"... Именно потому и спрашиваю, что не понимаю, хочу понять. Теперь немного поняла. Это почти как "мужчины с Марса, женщины с Венеры")) Вариант - "женшины с Венеры" и "женщины из Планировочной". Т.е. мыслят, мечтают, реализуются очень специфично...
Автору сочувствую, каждый из нас в жизни что-то пережил такое, что другому не пожелаешь((
А в конфу заглядываю изредка с мыслями "хочу ли я второго ребенка".
19.11.2008 14:36:20, здесь без ника
rushka
вот уж действительно... хочется нахамить - в трамвай... 18.11.2008 18:56:27, rushka
Mary_Ann
+100 кстати 18.11.2008 17:45:58, Mary_Ann
Солнечный Зай
Мне тоже было невыносимо ждать... Особенно сначала. А потом наоборот стало легче. Я Вам очень сочувствую. Конечно, Вам придется восстанавливаться гораздо дольше, чем после обычной ЗБ, увы. Но надо как-то попытаться переключиться: на детей. У Вас же двое чудесных детишек!!! На хобби, на работу... да на что угодно. Мне кажется, наоборот, со временем должно стать легче!
18.11.2008 14:19:25, Солнечный Зай
Блин, как я тебя понимаю - сама сейчас так же - все мыли о том что пол-года это же ТАК ДОЛГО... но время оно лучший лекарь - оно пойдет и жизнь начнется с чстого листа - я в этом уверенна. 18.11.2008 11:57:26, мисс Ч
babka.v.kedah
Я не знаю как. Поэтому я тебе просто очень сильно сочувствую. У меня не получается. Я об этом думаю каждый день, каждую минуту. Вчера когда звонила узнавала результат - да же работать потом не могла, хотя обычно для меня это панацея. Единственное мне когда-то помогшее - полностью уйти с сайтов и форумов и конференций по планированию. 18.11.2008 10:50:34, babka.v.kedah
да, это верно, но пока не могу себя заставить.

18.11.2008 11:34:16, Olyasha
babka.v.kedah
С другой стороны, есть с кем поделиться 18.11.2008 12:18:13, babka.v.kedah
Как знакомо. Я вот тоже теперь вылетела и из беременных, и из планировщиц. Искать себе дело, заниматься детьми и своим здоровьем... Мне очень помогала именно подготовка к новой беременности. Осознание того, что я УЖЕ что-то делаю. И это не только действия, связанные непосредственно с обследованиями и подготовкой (для них еще рано), это даже визит к стоматологу: я лечу зубы, чобы во время новой беременности они мне не мешали :). Попробуйте по-деловому подойти к вопросу.
А почему так долго - 10 месяцев?
18.11.2008 09:11:32, Дракончик Пыхалка
rushka
это так верно что даже добавить нечего. ППКС 18.11.2008 15:37:10, rushka
была полостная операция и исссечение угла матки, ждем, чтоб сформировался нормальный рубец, который сможет выдержать б-ть. Плюс у меня еще от КС рубец.

18.11.2008 09:41:11, Olyasha
Ух, сочувствую очень. 18.11.2008 09:43:56, Дракончик Пыхалка
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Не съедет. Самое трудное позади. Мне очень помогло осознание, что не одной мне приспичило срочно ребенка завести, практически у всех такие же симптомы - надо прямо сейчас и сразу. Но это же эмоции:))) И еще ведь все таки не мы же решаем когда к нам детка придет?:) Моя "срочность" длится вяло уже почти год, и с каждым днем все спокойнее отношение, значит подходит время:) Вам сейчас ведь самое главное набраться новых сил, очень сильно торопиться не надо в этом деле мне кажется. С головой - книжки почитать детские хорошие - я на этапе кризиса заказала книг 40 кг, сидим, получаем удовольствие. Вчера вот отличнейшую начали - Визит Вежливости называется Житинского про двух гуманоидов - Мананама и Пататама:))) Можно выбираться в театр, просто гулять, укрепляться физицки и морально, удачи :))) 18.11.2008 08:40:49, Фонтанка (ex. Ol-ga)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!