Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

результаты спермограммы

Зацените, кто чуть-чуть разбирается! Нормальные ли это результаты? Пишу только то, что не совпадает с нормой.
Консистенция жидкая, малоподвижные с поступательным движением 24% (норма не написана), отсутствие поступательного движения 12% (норма не написана), агглютенация ++ (не поняла, что эти плюсы означают. По норме - нет)
15.11.2008 23:45:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Плохой анализ :( Надо лечиться 17.11.2008 13:23:51, babka.v.kedah
Мамантенок
подвижных сперматозоидов должно быть больше 60%
надо лечится!
17.11.2008 15:52:10, Мамантенок
rushka
ну так там и получается больше 60 18.11.2008 15:55:03, rushka
babka.v.kedah
нет, дорогая, 24 + 12 малоподвижные + склеивание - они вообще нежизнеспособные 18.11.2008 17:03:28, babka.v.kedah
rushka
ну так 36% малоподвижных - остается-то 64%
а склеивание - там же не написано сколько их, тем более склеенными могут быть и малоподвижные тоже.... короче гадание на кофейной гуще :)) Яндекс по слову агглютенация выдал сплошь позитив по таким показателям. Но конечно не хватает информации по остальным показателям. И еще медицинского образования :))))
18.11.2008 19:05:25, rushka
Мамантенок
я просто это не увидела в вашем посте.
18.11.2008 17:02:21, Мамантенок
rushka
а это не мой пост :))) 18.11.2008 19:03:21, rushka
Виноград
имеет значение % подвижных и активно-подвижных и % сперматозоидов с нормальной морфологией. как с этим дела? Агглютинация - склеивание сперматозоидов, косвенный призна воспалительного процесса в простате.

17.11.2008 02:26:24, Виноград
rushka
Я попробовала поиском почитать - при таких или похожих результатах в основном отвечают, что все нормально Агглютенация - это склеивание спермиков между собой, в норме этого не происходит а у вас присутствует. Но опять же тот же поиск говорит, что это не страшно 16.11.2008 16:08:50, rushka
на Инвирто написаны нормы сегодня смотрела
15.11.2008 23:50:31, Hanni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!