Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗБ. Анализы

Здравствуйте! Давно читаю конфу, но больше для моральной поддержки. А теперь вот помощь нужна. Сегодня на УЗИ поставили ЗБ сроком 5-6 недель. Это уже вторая :(. Выскабливание буду делать, скорее всего, на Анохина (спасибо Арсенке за наводку. Когда читала ту тему, даже и не думала, что мне так пригодится). Вопрос в том, что надо бы сдать материал выскабливания на анализы, а вот как называются - не знаю. По идее, надо понять, что это: генетические отклонения или что-то другое, ну, в общем, максимум информации получить... И еще не знаю, где такие анализы могут делать.
Подскажите, пожалуйста! Что-то голова сейчас плохо соображает, я как-то совсем в растерянности :(
Заранее огромное спасибо,
15.11.2008 17:37:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виноград
СОчувствую и понимаю. Почитай мою регу, может, станет легче. Про анализы и врача уже ответили девочки.

17.11.2008 02:30:19, Виноград
Спасибо, уже почитала. И решила еще раз пробовать :).
Я уже дома, после операции. Удалось сдать и инфекции, и гистологию, и генетику. Сразу как-то легче стало.
17.11.2008 16:53:31, Дракончик Пыхалка
rushka
Ох, что ж такое... Сочу очень, держись! @@@@@
Анализы все потом, кроме цитогенетики наверное
15.11.2008 19:03:31, rushka
Вот я именно про нее. Что потом делать - я знаю, уже опытная :(. Придется повторить весь этот путь еще раз. 15.11.2008 19:08:45, Дракончик Пыхалка
Арсенка
Господи, очень тебе сочуствую... Держись! По существу ничего не знаю, т.к. мне никто об этом тогда не сказал, а сама я не знала о таком. Но тебе девочки уже подсказали. Я могу тебя только морально поддержать и сказать, что все проходит - и это тоже пройдет, время нужно. Приходи к нам сюда, здесь всегда девочки протянут руку помощи. 15.11.2008 18:54:42, Арсенка
Спасибо :). Как-то я пока проще вторую ЗБ переживаю. Скорее даже растерянность: ну как же так, и что теперь? Как-то это неожиданно. Я кучу анализов сдала после первого раза, все более-менее в порядке. И тут вот опять.
Очень хочу второго ребенка, но, похоже, пока не судьба.
15.11.2008 19:05:34, Дракончик Пыхалка
Арсенка
Еще раз хочу тебя поддержать - здесь есть девочки, которые после нескольких замерших рожали здоровых деток, и у тебя все обязательно будет хорошо.

А теперь пишу и для тебя и ДЛЯ ВСЕХ ДЕВОЧЕК, У КОТОРЫХ БЫЛА ЗБ. Обследования после ЗБ надо проходить только У ВРАЧА ПО НЕВЫНАШИВАНИЮ, т.к. обычные гинекологи в этом мало что понимают. Они не умеют правильно расшифровывать анализы. И те, кто говорит, что у них хорошая врач должны понимать, что им нужен СПЕЦИАЛИСТ по этим вопросам. Именно для того, чтобы не было вот таких вот примеров...

Удачи тебе еще раз - сходишь к врачам, подлечишься и все будет хорошо!!!
15.11.2008 19:42:13, Арсенка
Да вот теперь не знаю, куда идти... Я после первого раза полностью обследовалась в ЦИРе. Но в какой-то момент я перестала доверять там врачу. Тем более, что все анализы были более-менее в норме... Теперь уж и не знаю. Может, опять в ЦИР, но к другому врачу... 15.11.2008 20:29:47, Дракончик Пыхалка
Арсенка
Могу посоветовать банальное - Шаманову в ЦПСе. По крайней мере у меня она причину нашла, а обычная гинекологиня говорила, что случайность. Вам сейчас рановато обследоваться - в себя придете, потом пойдете. Бедолага... Опять банально, НО! Что Бог не делает - все к лучшему. Будем и на вашей улице праздник! 15.11.2008 20:57:11, Арсенка
Да, сейчас мне совсем не время... Но я, с другой стороны, как раз на закон подлости надеялась :). А вот ведь, даже он подвел!
Сейчас главное дожить и пережить чистку. Потом морально легче станет.
15.11.2008 21:00:29, Дракончик Пыхалка
а у кого были? 15.11.2008 20:53:25, мисс Ч
Я Вам в почту напишу? А то как-то неловко тут. Может, это я сама не умная, а на человека наговорю... Ок? 15.11.2008 20:57:29, Дракончик Пыхалка
конечно
я в ЦИРе побаиваюсь развода на деньги лишнего.
15.11.2008 21:07:36, мисс Ч
Написала. Дошло? 15.11.2008 21:21:20, Дракончик Пыхалка
нет к сожалению пока 15.11.2008 21:24:20, мисс Ч
Еще раз отправила. Должно дойти! 15.11.2008 21:30:32, Дракончик Пыхалка
получилось 15.11.2008 21:37:13, мисс Ч
исследовние называется цито-генетика.
мы в ЦИРе делаем - они же нам дали стерильный контейнер.
Но читала тут девочки отдавали в институт генетики РАМН, даже выписывала телефон, но когда у мужа бы материал на руках - там никто трубку не взял и муж отдал в ЦИР.
15.11.2008 18:45:03, мисс Ч
Спасибо!
То есть, надо поехать в ЦИР, взять этот контейнер, и с ним уже на чистку? Да?
15.11.2008 19:00:58, Дракончик Пыхалка
Ниже девочки писали про институт РАМН - там и качественей и дешевле говорят.
А ЦИР в субботу работаем. Мне именно там в субботу диагноз и поставили.
15.11.2008 19:16:35, мисс Ч
Да тут же еще все накладывается на рабочий график меня и мужа... В общем, буду смотреть оба места.
А вот еще вопрос: если на УЗИ не видно эмбриона и желточного мешка вообще, то есть ли смысл делать цитогенетику? Я боюсь, что тканей плода то и не будет, ибо их и нет, похоже.
15.11.2008 19:22:16, Дракончик Пыхалка
Мне делали, сказали берут хорион в этом случае - это тоже часть эмбриона . Я тоже спрашивала , что же посылать то. 17.11.2008 09:24:16, Пион11
на сколько я понимаю на анализы везут не только эмбрион но и Хорион.... 15.11.2008 20:07:23, мисс Ч
вот сюда обратитесь. обязательно еще ДО чистки. www.med-gen.ru
15.11.2008 18:37:10, Et Cetera
Спасибо,
Я так понимаю, что там тоже надо заранее взять контейнер и отвезти потом?
Ух, в субботу вечером никто не работает, а я думаю, сели в понедельник все подтвердится, сразу все и сделать...
15.11.2008 19:14:32, Дракончик Пыхалка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!