Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Прививка от гриппа

Мужу на работе предлагают поставить прививку от гриппа, если он ее сделает, то надо ли выждать какое-то время или можно планировать в обычном режиме?
14.11.2008 17:40:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Многие врачи говорят, что это практически бесполезно - чтобы почувствовать эффект - надо столкнуться именно с тем штаммом гриппа, от которого рпививка, а их миллионы разных. 14.11.2008 19:01:06, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Стамеска
а зачем её делать то? я бы не стала вообще 14.11.2008 18:53:00, Стамеска
babka.v.kedah
Я в преддверии планирования в позапрошлом году сделала единственный раз в жизни. Едиснтвенный раз в жизни заболела гриппом (были или ОРВИ или ангины). Не советую, честно. 14.11.2008 18:38:21, babka.v.kedah
Стамеска
у меня так же было после прививки,делала себе и старшему ребёнку две зимы подряд 14.11.2008 19:26:53, Стамеска
Солнечный Зай
Я бы от гриппа не прививалась совсем. ВО-первых, уже очень подзно (ноябрь, имеет смысл в сентябре это делать, если уж делать). Во-вторых, только иммунитет подрывать. Может, не надо?
14.11.2008 18:04:47, Солнечный Зай
Виноград
+ тыща

14.11.2008 18:40:43, Виноград
Astrochka
Вот и я ему об этом же, еще о том, что привьют от одного типа вируса, а подхватит другой..., вроде почти отговорила, но если б еще планированию это вредило - точно бы моя победа была :)
Да и просто для себя интересно - прививки мужчинам как на сперму-планирование влияют, себе-то если надо что-то ставить так все десять раз у врача переспрашиваю, а он спрашивать не будет, постесняется...
14.11.2008 18:35:48, Astrochka
Солнечный Зай
а как же! по сути процесса, это заражение в легкой форме, чтобы выработался иммунитет. Но ЗАРАЖЕНИЕ ведь. И не факт, что будет в легкой форме, и не факт, что иммунитет выработается.
14.11.2008 19:38:39, Солнечный Зай
Astrochka
Я тоже так считаю, теперь и мужа есть на основании чего убеждать 15.11.2008 11:34:10, Astrochka
rushka
конечно влияют, можете смело ему об этом заявлять :))) ну это ж вирус, пусть ослабленный - но все же. а все вирусы могут проникать везде, отсюда вывод - не будем портить материал :)))

наш врач говорит, что болеют реальным гриппом на самом деле совсем мало людей. это в добавление к тому, что он и мутирует еще постоянно. а в основном болеют парагриппом или орви. от этого прививки не действуют. зато сильно ослабляют иммунитет и делают вас если не заболевшими то сильно восприимчивыми, что в пору всеобщей простуженности сильно не нужно
14.11.2008 18:53:42, rushka
Astrochka
Так и скажу :) Пусть здоровый сидит и деток таких же делает :) 15.11.2008 11:33:04, Astrochka
rushka
+тыща. Я не прививаюсь, мужу и детю не даю и врач наш это поддерживает 14.11.2008 18:33:09, rushka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!