Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что дальше?

Ну вот меня и почитили :(...
Что дальше
сижу опустошенная и только реву, а надо веть что то делать?
14.11.2008 14:23:06,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Assole
Еще раз, сочувствую. Да, много здесь подруг по несчастью :((( У меня тоже замер на 9-й, обнаружили и почистили на 12-й. Почему-то слезы "по поводу" были дня 2 (от УЗИ до чистки), зато как из больницы вернулась - слезы вообще не понятно по какому поводу, а точнее по любому. Сейчас почти 3 недели, а только-только вроде бы уменьшаются, и то на успокоительных. Так что, думаю, ваше состояние вполне нормальное для такой ситуации. Что я сделала за это время: сдала кровь на инфекции, завтра пойду сдам мазки на всякие "-плазмы". Остальное - месяца через 3-4 (смотря когда закончу пить противозачаточные).
И еще, поберегитесь пока физически. А то вот я через неделю после чистки устроила генеральную уборку на кухне, хватило только на половину - возобновились выделения кровянистые, так что остальные выходные пришлось заставлять себя лежать.
Скорейшего восстановления! И не теряйте веры в успех! Все будет хорошо!
14.11.2008 22:16:24, Assole
спасибо за предупреждения. А слезы действительно по любому поводу текут. 15.11.2008 12:15:52, мисс Ч
Солнечный Зай
Здесь действительно масса таких случаев, к сожалению. Со временем станет легче. Выплакаться - хоршо, но депрессить и без конца задавать вопросы типа "почему же это случилось со мной?" не стоит! Это тупик. Т.е. конечно, хорошо бы выяснить, почему это случилось. И принять меры на будущее. Все у Вас будет хорошо! Это не тупик, это просто следующий этап на пути к счастью!!!! По врачам, к сожалению, не подскажу, но тут есть много народу, кто подскажет. А от меня - моральная поддержка и пожелания, чтобы душевные раны побыстрее затянулись!!!!
14.11.2008 17:00:56, Солнечный Зай
спасибо - я буду стараться... 14.11.2008 17:03:40, мисс Ч
Солнечный Зай
Все будет хорошо!!! Флюшки Вам на будущее ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
(сама прошла через это)
14.11.2008 18:07:08, Солнечный Зай
спасибо 15.11.2008 12:16:09, мисс Ч
Арсенка
Милая, держись, сейчас главный твой союзник - время. Потом станет легче. Сама прошла через это и знаю что говорю. У меня тоже замер на сроке 8-9 недель, а обнаружили аж в 12 на плановом УЗИ... Старайся сейчас отвлекаться как угодно - ходи в гости, в магазины, куда угодно - лишь бы не сидеть одной. Это поможет. Меня в свое время "вытащили" из депрессии дети, которые оба попали в больницу (я с младшим), там было не до тех мыслей. А депрессия была жуткая... Если есть возможность, сходи к психологу, он тебе сейчас реально нужен. Обследования делать рано - месяца через два - три, когда организм немного придет в себя. Здесь спросишь - тебе девочки и врача хорошего подскажут и скажут чего надо сдавать, чего не надо. Ты главное помни, что сейчас тебе надо восстановиться обязательно - ведь твой организм должен настроится на новую благополучную беременность. Здесь очень много девочек. которые после замерших, и не одной рожали здоровых детишек. Мы все с тобой, все тебе очень сочуствуем, все будет хорошо!!!!! 14.11.2008 16:14:49, Арсенка
спасибо за поддержку, действительно надо востановится...
14.11.2008 16:55:16, мисс Ч
mama Miya
сочувствую, и желаю вам понять, что это не конец света. банально прозвучит, но вылечит только время. надо ждать, но не сидеть сложа руки, а искать своего врача.
Замершая - это, к сожалению, сейчас ТАК часто и ТАК много, что уже не удивляет :(((( просто не принято об этом говорить "в жизни", но вот сюда приходишь - и видно, что чуть ли не каждая третья :((( очень жаль, но жизнь должна продолжаться, в прямом смысле.
Проплакаться - и снова к цели. Когда появится новая детка - станет значительно легче, правда.
я тоже прошла через это, как и очень многие, кто сейчас тут ответил.
держитесь!
14.11.2008 16:05:41, mama Miya
понимаю мозгами что это не самое страшное, и что возможно Господь уберег от чего то более страшного, но ве равно пока тяжело... 14.11.2008 16:56:19, мисс Ч
mama Miya
конечно, тяжело, еще как!
но надо жить дальше! дальше ждет много радости. все будет зорошо!
14.11.2008 17:01:55, mama Miya
rushka
продолжать реветь. до завтра скажем. или до вечера. слезы не бесконечны - рано или поздно закончатся. а с ними часть боли уходит, большая по собственному опыту
мама приедет - увидит вас пусть не очень жизнерадостной но по крайней мере уже не зареванной - это плюс

беременеть можно в принципе уже после трех месяцев. это я говорю не для того чтобы вы прям начинали, а для того чтобы мысль о том, что ждать еще "так долго, полгода это целая вечность" не мешала вам жить дальше.

А вот мысль о том, что сейчас дождемся результата цитогенетики, потом к врачу, потом анализы, потом снова к врачу по результатам, узи, то да сё... Если идти к Шамановой например, так к ней запись на месяц вперед - и пока суть да дело уже и три месяца пролетят незаметно. Поэтому распланируйте себе что-нить приятное (или умиротворяющее, или расслабляющее) на время до первого посещения врача. А дальше представьте себе просто что все пойдет по плану, которого нужно будет строго придерживаться, и время потечет незаметно.

Я очень понимаю ваши чувства, правда. У меня три раза замершие, подряд, на 7 неделях все. Сколько врачей, сколько обследований... А я все равно верю, что у меня будет еще двое детей. Мы с дочкой все время к этой мысли приходим, она мне прям покоя не дает - все время то игрушки откладывает, то вещи из которых выросла "оставим, сестренке и братику пригодятся". Так что это только кажется что легче тем, у кого детей нет...

Не опускайте руки, поплачьте, погорюйте вдвоем, напейтесь в конце концов шампанского или чего там любите. И через несколько дней почувствуете что жизнь идет несмотря на все горести и все обязательно наладится!
Удачи вам и терпения!
14.11.2008 15:53:00, rushka
Спасибо вам большое
да, тогда к Шамановой есть смыл записаться сейчас.
Может правда найду кого то поближе - уж больно мне неудобно туда ездить.
14.11.2008 16:04:02, мисс Ч
Буренка из Масленкино
Юля,
А что врачи говорят? Из-за чего происходит?
14.11.2008 16:00:25, Буренка из Масленкино
rushka
пока ничего не говорят толком. Смотрят в анализы и не видят ничего криминального. Так и говорят - ничего страшного там нет. Хотя отклонения от референса есть, но не в 10 раз - значит типа нормально все. Поэтому наплевала и иду к Шамановой в след. пятницу. Устала бороться

Вот сходила в хваленую Сеченовку например. Никого там не знаю, поэтому просто попросила записать меня к специалисту по невынашиванию. Записали. 3 часа в очереди (я была второй). Почему так долго - отдельная песня, может опишу как-нибудь отдельным топиком. После очень внимательного выслушивания меня и прочтения пачки результатов анализов резюме: узи в начале и в конце цикла, витамины, дюфастон - и через три месяца можно беременеть. Приходите будем наблюдать.... Но я так уже делала, аж три раза! Ушла расстроенная, никому ничего не надо, все стараются подогнать человека под стандартную схему
14.11.2008 16:07:55, rushka
Буренка из Масленкино
Очень знакомо..Я сейчас пошла в Арт-мед, т.к. в других местах либо говорили, что все в порядке, либо "а может, попробуем вот это"? Очень боялась стимуляции и гормонов, но решила довериться врачу, посмотрим,что получиться. А когда вы к Шамановой идете? 14.11.2008 16:17:43, Буренка из Масленкино
rushka
в пятницу следующую иду 14.11.2008 16:24:16, rushka
Буренка из Масленкино
Напишите, как впечатления? 14.11.2008 16:30:47, Буренка из Масленкино
rushka
обязательно 14.11.2008 16:34:45, rushka
Буренка из Масленкино
У нас дочки почти ровестницы:-) 14.11.2008 16:38:11, Буренка из Масленкино
rushka
Ага, я уж тоже посмотрела ))) Да и мы сами наверное )) 14.11.2008 16:43:16, rushka
Буренка из Масленкино
Точно, и мы:-)Будем дружить? 14.11.2008 16:45:13, Буренка из Масленкино
rushka
Обязательно :)) И немедленно :)) Я Юля, из Вешняков 14.11.2008 16:49:15, rushka
Буренка из Масленкино
Ксюша,Царицыно..а в Вешняках я рожала Настену. 14.11.2008 16:53:03, Буренка из Масленкино
rushka
оо, прикол. В 15-ке? 14.11.2008 18:35:50, rushka
Виноград
а какие именно отклонения? к Шамановой тоже сидеть в очереди ого-го(((...

14.11.2008 16:14:13, Виноград
rushka
гемостаз не идеальный. кроме того гормоны пляшут как хотят, у меня это генетически обусловлено, мы когда кариотип делали с мужем я еще ДНК анализировала свое, мне генетик такое заключение дал. ничего особо криминального, чуть выше границы или чуть ниже... но причина-то должна быть где-то 14.11.2008 16:34:20, rushka
Виноград
а в гемостазе что не так?

14.11.2008 17:15:47, Виноград
rushka
РФМК 7 при норме 0-4
Тромбоциты 331 при норме 180-320
ВА близко к верхней границе, но в рамках
Гемоглобин в эритроците по нижней границе (это из общей крови)

Еще и гормоны...
ДГА 3,66 при норме 5,45-7
17-ОН 3,77 при норме 0-3,2
Эстрадиол 269 при норме 1000-5000 - вообще ни в какие рамки не лезет...
14.11.2008 18:48:04, rushka
Арсенка
Я конечно совсем не врач, но "интуиция" подсказывает, что дело в гемостазе у тебя:((( Скорее всего на фракс на всю беременность посадят. 14.11.2008 22:32:31, Арсенка
rushka
хотя конечно интуиция мне то же самое подсказывает к сожалению :((( потому что гормоны - наверное все же на зачатие больше влияют. тем более что картина во всех случаях - один к одному, вообще без изменений, вряд ли гормоны могут себя так стабильно вести 14.11.2008 23:58:40, rushka
rushka
вот спасибо тебе хороший человек :(( 14.11.2008 23:57:11, rushka
Арсенка
Кстати, в твоем случае все не так уж и страшно:)))) Если действительно из-за гемостаза (я сужу по тем цифрам, которые ты написала), то это же элементарно регулируется - просто всю беременность будешь принимать кроворазжижающие и сдавать гемостаз - очень многие так рожают здоровых деток. Еще открою тебе страшную тайну (где-то об этом писали). Если проблемы в гемостазе, то ребенок может погибнуть НА ЛЮБОМ сроке беременности - вплоть перед самыми родами. Не только на раннем. 15.11.2008 11:44:25, Арсенка
rushka
вот кстати да, я такое тоже слышала. ужасно это все 15.11.2008 11:55:35, rushka
Арсенка
Я не просто слышала, а лично знаю девочек здесь на конфе, у которых ЭТО случалось в 36 недель, например... Причина нашли - свертывающая система крови, гемостаз, нак называемый... 15.11.2008 13:47:57, Арсенка
Виноград
ясно. короч Шаманова тебе все расшифрует)

14.11.2008 20:57:41, Виноград
rushka
на это вся и надежда ))) я уже список вопросов пишу, чтоб не забыть ничего 14.11.2008 21:00:10, rushka
Буренка из Масленкино
Юль,
А гемостаз это в целом что такое? На что влияет? Может, мне тоже стоит его проверить..
14.11.2008 16:37:32, Буренка из Масленкино
rushka
Гемостаз - это система свертывания крови. Мне тут на пальцах объяснили уже :)) Общий смысл в том, что кровоснабжение на ранней стадии - очень важно. Образовалась скажем сердечко и кровеносная система (это же первое с чего все начинается) - и если формула крови нарушена каким-то образом, то на малюсеньких детских сосудах сама понимаешь чем может отразиться. Тромбуется скажем слишком быстро или еще чего. Поэтому его проверяют в первую очередь если замирает. Потому что если не удается забеременеть - тут начинают с гормонов, они большое значение имеют при овуляции, оплодотворении, прикреплении. А вот если все ок, беременность наступает, а потом замирает - часто дело именно в крови 14.11.2008 16:42:11, rushka
Буренка из Масленкино
У меня просто в заключении было написано, что нехватка питания была у эмбриона, думаю, может это оно и есть? А как гемостаз проверяют? 14.11.2008 16:46:39, Буренка из Масленкино
rushka
и где только такие грамотные заключения дают... мне вообще гистологию сделали и все дела, ничего толкового не сказали - что и почему 14.11.2008 16:54:11, rushka
rushka
может кстати
кровь сдают для проверки. там целая куча параметров, врач назначает какие надо какие нет, буквально вчера-позавчера обсуждали, отмотай суть пониже.
Щас Арсенка в нас тапками покидает еще за то что не получается в ЧаВо список параметров вставить :)) Но я все равно скажу что у нее он, список того что назначала ей Шаманова после замершей :))
14.11.2008 16:52:00, rushka
Буренка из Масленкино
Я у своей врачихи спрошу, на следующем приеме..у меня и забеременеть-то не очень получается:-( 14.11.2008 16:54:07, Буренка из Масленкино
rushka
спроси конечно
вот списочек Арсенкин:

Протромбиновое время
Протромбиновый индекс
МНО
АЧТВ
Тромбиновое время
Фибриноген
Про-С-глобал тест
Д-Димер
ПДФ
РФМК
Протеин S

Волчаночный антиген
Антитела к фосфолипидам
14.11.2008 18:36:38, rushka
Виноград
еще Протеин S

14.11.2008 18:41:27, Виноград
rushka
ага, щас отредактирую 14.11.2008 18:54:15, rushka
Отдохнуть... Морально не получиться, скоре всего:((( Хотя бы физически, наркоз и т.д. все же сильный стресс для организма. А потом - планировать . И главное - верить, что у вас все получится!
14.11.2008 15:26:53, Снежная королева
Буренка из Масленкино
Сейчас пока только время должно пройти,а потом-опять в бой за малыша! 14.11.2008 14:52:14, Буренка из Масленкино
Здесь, наверное, каждая вторая пережили ЗБ.
Знаю, тяжело. Но нужно взять себя в руки. Сказать легко, сделать трудно, но если сидеть и реветь то ничего хорошего не наревешь. Может отвлечься как-то.
Мысли все-равно будут к этому возвращаться, но дать им полностью вас поглотить нельзя - так и крыша может съехать.
Сочувствую.
Пусть все в следующий раз получится.
14.11.2008 14:47:33, Шоколад
Сейчас нужно выяснять причину. Надо искать врача...
но вот как это делать? непонятно... У меня погиб эмбрион на 9 неделе - уже большой...
14.11.2008 14:51:14, мисс Ч
mama Miya
в таких случаях начинают проверку с инфекций ( развернутый список) и гемостаза. а дальше по результатам 14.11.2008 16:07:32, mama Miya
Хочется вас поддержать. Что делать? Толком сама пока не знаю, если честно.Думаю, еще долго будет болеть душа. Осознать потерю, поплакать, принять - все можно сейчас.
А потом обследоваться (я думаю, максимально, минимум месяца через 2, а то и 3) и жить дальше. Не глушите пока эту потерю в себе. Постарайтесь пережить. Не бывает все плохо в жизни, когда-то обязательно наступает момент, когда все хорошо. Держитесь.
14.11.2008 14:40:36, Hakka
спасибо за поддержку. Планировать све равно можно только через пол года. пока только слезы... 14.11.2008 14:44:58, мисс Ч
Время летит быстрее, чем нам кажется. И полгода пройдут. Как бы не хотелось планировать сразу, сейчас, чтобы заполнить пустоту, чтобы заменить то, что потеряно - все же лучше взять паузу. Чтобы будущему ребенку и вам было легче. А плакать сейчас даже необходомо, пусть эмоции выходят, и не стесняйтесь этого. Пройдет какое-то время и нам (надеюсь очень) станет легче. В себя придете немного, и за дело: к хорошему врачу. Найдут причину, будете знать, как ее избежать в будущем. Просто знайте, что будущее есть. И оно должно быть хорошим! 14.11.2008 14:53:34, Hakka
да, надо искать причину.
надо искать хорошего доктора по невынашиванию.
через месяц можно будет наверное уже идти к ней.
скоро будет готова цито-генетика - посмотри что там.
14.11.2008 15:05:57, мисс Ч
Вот дождетесь цитологии и к врачу. Раз девочки рекомендуют Шаманову, думаю есть смысл обратиться. Причин может быть много, но многое из них корректируется! Это нужно вам на будущее. А сейчас задача самая главная для вас - ваше восстановление. И здесь уже нам самим придется приложить усилия. Я бы не стала призывать "собрать волю в кулак и забыть". Мне кажется, нужно дать себе какое-то время для переживаний и страданий. НО нельзя застревать в этом состоянии! У вас уже есть цель - будущая беременность. Идите по-тихоньку к ней. А то, что случилось все равно никогда не забудется. А сейчас делайте все, что помогает вам прийти в себя - отвлечься, сменить обстановку или наоборот "закрыться" на какое-то время и тд. 14.11.2008 15:22:25, Hakka
временами кажется, что я приняла ситуацию и успокоилась, и даже улыбаюсь, а потом как накатил - и сотановится немогу...
надо как то с этим научится жить.
14.11.2008 15:34:50, мисс Ч
Возможно, дальше еще сильнее накатывать будет, увы. Но так мало времени ведь прошло у вас! Все еще слишком свежо. Для принятия ситуации нужно время. Все наладится, верьте в это! Только не сразу, а постепенно. 14.11.2008 15:43:47, Hakka
стараюсь верить в это...
времени действительно мало прошло...
14.11.2008 16:04:52, мисс Ч
А дальше..успокоить свои нервы, собрать силы и жизнерадостность в кулак, дать организму восстановиться и планировать ребетенка! 14.11.2008 14:38:23, анонимка
да, надо как то брать себя в руки. послезавтра приедет мама - она не должна ничеого узнать...
планировать только через пол года можно и как то убрать страх повторения....
14.11.2008 14:46:15, мисс Ч
Виноград
страх повторения уберет только знание причин произошедшего и адекватная подготовка.

14.11.2008 14:54:23, Виноград
rushka
+1000 14.11.2008 15:34:58, rushka
Виноград
отставить реветь! ЗБ по нынешним временам не редкость, увы((( идите к врачу по невынашиванию, желательно в крупный гос. мед. центр. он назначит все необходимые анализы для обследования, чтобы в следующий раз это не повторилось. а для поднятия боевого духа приглашаю ко мне в регу) там висит моя история планирования младшей дочери - специально для таких случаев. ну и фотка самой дочери)))

14.11.2008 14:38:03, Виноград
спасибо
как найти специалиста?
14.11.2008 14:46:55, мисс Ч
Виноград
ЦПСР на Севастопольском. Шаманова Мария Борисовна. С ней я выносила вторую дочь после двух замерших.

14.11.2008 14:54:43, Виноград
как к ней попасть? 14.11.2008 15:01:22, мисс Ч
Виноград
тел платной рег-ры ЦПСРа 3318631. звоните и записываетесь. можно и бесплатно с направлением из ЖК, но я не знаю телефон.

14.11.2008 15:16:39, Виноград
я платно пойду - у меня еще полиса ОМС нет, чтобы бесплатно
а сколько стоит прем у неё?
через сколько после выскабливания имеет слысл идти?
14.11.2008 15:18:00, мисс Ч
rushka
а полис когда будет? горячки нет на самом деле никакой практически, если полис близок - не торопитесь, денег понадобится много... 14.11.2008 15:34:38, rushka
то есть получить лоис - должен быть готов на днях и идти в ЖК на прием и просить направление к специалисту по невынашиваемости?
они ж меня пошлют скорее всего - на каком основании?
14.11.2008 15:44:38, мисс Ч
Виноград
на основании ЗБ. послать права не имеют. просите направление в цпср. еще потребуется свежий мазок, если пойдете бесплатно.

14.11.2008 15:58:00, Виноград
rushka
тут тонкая ситуация - все от врача зависит. Если человек нормальный - так и скажите что мол очень хочу вот к этому врачу попасть, а без направления дорого. И бла-бла-бла... Могут пойти на встречу, а могут и нет - но тогда и видно будет. Кстати чтоб к Шамановой попасть нужны анализы - в ЖК и сдадите заодно. СПИД, сифилис и мазок обычный 14.11.2008 15:56:12, rushka
Виноград
точно, забыла про спид и сифилис. не дать направление к узкому спецу они не имеют права. пригрозите, что пожалуетесь в террит. управление минздравсоцразвития, сразу все дадут.

14.11.2008 16:15:50, Виноград
mama Miya
кажется, гепатиты тоже?
я сдавала чтоб туда попасть
14.11.2008 16:21:09, mama Miya
rushka
а я сдала заодно, раз уж пошла сдавать ))) не просили, но коль колоться - пущай будут )) 14.11.2008 16:44:02, rushka
Виноград
не,это на роды.другая песня))

14.11.2008 16:35:41, Виноград
спасибо
я попробую
14.11.2008 16:06:10, мисс Ч
Виноград
1500 был прием, не знаю, подорожал ли за посл.3 мес., я была в августе последний раз. идите после получения цитогенетики. это будет уже что-то. остальные анализы она сама распишет. кстати говоря, я еще оба раза ходила на физио. считаю, именно поэтому у меня не было никаких осложнений после выскабливаний. ходила на Опарина. есл надо- напишу куда обращаться. я прямо на следующий день уже начинала.

14.11.2008 15:22:09, Виноград
я каким то чудом попала в понедельник (увезли по скорой по страховке) в клинику управления делами президента к соверешенно потрясающему доктору (резкая, громкая, где то грубая, но специалист просто высшего класса) к ней как мне сказали записываюися в оченредь на полостные операции - она меня чистила, и продержала до пятницы в клинике - поднаблюдением, с уколами, физио и таблетками - то есть она сделала все чтоб небыло осложнений - и за это я ей благодарна... 14.11.2008 15:38:18, мисс Ч
rushka
ищем положительные моменты - то что вы написали - один из них и очень важный. Это очень хорошо что все сделали правильно - хотя бы об этом голова болеть не будет. И значит без боязни можно дальше что-то делать. Врач молодец, таких мало. А она вам что-нить сказала на тему вашей ситуации? Тот врач который операцию делал у него все-таки взгляд другой несколько, чем у тех, кто по анализам о процессе судит 14.11.2008 16:00:09, rushka
нет, пичего не сказала, кроме того что развитие хориона и матки было нормалным - погиб сам плод. 14.11.2008 16:07:34, мисс Ч
rushka
это тоже важно, потом когда будете с врачом обсуждать план дальнейших действий 14.11.2008 16:13:41, rushka
Виноград
физио - это очень хорошо. я 10 дней ходила.

14.11.2008 15:58:41, Виноград
А меня никто не направил на физио:(, почему - не знаю...знала бы, походила. 14.11.2008 15:36:30, Hakka
Виноград
ну такие врачи...не сочли нужным. вообще хорошая вещь.

14.11.2008 15:59:12, Виноград
rushka
мне тоже говорили что физио - хорошая штука. я ходила немного, пару дней всего, врач уговорила остаться в больнице и походить раз уж такое дело 14.11.2008 16:09:09, rushka
Виноград
ну вот...надо было довести курс физио до конца(( что помешало? пару раз - это очень мало

14.11.2008 16:16:58, Виноград
rushka
не, раз пять-шесть наверное получилось. пару дней по паре раз )))) ну на самом деле тьфу-тьфу все хорошо прошло, без последствий кажется. но для наилучшего окончания столь неприятного процесса - однозначно важно, хорошо что сделала 14.11.2008 16:45:28, rushka
Виноград
несомненно

14.11.2008 17:17:43, Виноград

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!