Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В стотысячный раз вопрос

Вопрос, собственно, в том можно ли планировать если и я и муж слегка приболели чем-то вроде ОРЗ - горло дерет с утра и общее состояние, но температуры нет. Я ничего не пила, муж - колдрекс и колдакт.

Знаю, что вариантов всего два - либо не планировать (на всякий случай), либо планировать (так как ничего особо страшного). Но все-таки, хочу услышать ваши мнения.

Пардон за избитый и дурацкий вопрос, просто для меня он сейчас очень актуален.
14.11.2008 13:42:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы планировала.... полбеременности проходила в простуженном состоянии, кашель до рвоты, горло болео до потери сознания и иногда повышалась температура до 39. итог- родилась чудесная здоровая малышка, а моей начальницы из-за гриппа с 4 по 8 неделю у малыша патология ножек, но правда и родила она в 37 лет, но грпешит на простуду
15.11.2008 22:52:46, penka
mama Miya
все зависит от...
тяжести заболевания, состояния иммунитета... и тд и тп.. герпес давно обострялся, молочница?
если приболели "чуточку", да еще "по жизни" в нормальном состоянии, без хронической усталости,недавних рецидивов старых болезней, то, может, и можно "забить", но лучше, наверное, подстраховаться и пропустить цикл, мало ли...
14.11.2008 16:11:39, mama Miya
Эх, а я только настроилась - первый цикл планирования...
Хотя уже не предохранялись - может так кто уже и получился, кто его знает?
14.11.2008 16:49:18, Шоколад
mama Miya
все хорошо будет! 14.11.2008 17:03:11, mama Miya
Ну, в этом я как раз не сомневаюсь :))) 15.11.2008 09:34:56, Шоколад
rushka
я предпочитаю на такие мелочи внимания не обращать, потому что если из-за каждой простуды прекращать планирование - вапще нафик никогда ничего не напланируешь )) 14.11.2008 13:56:59, rushka
Вот и я о том же подумала... 14.11.2008 14:41:19, Шоколад
rushka
тем более что время года такое - ну куда деться? только дома сидеть безвылазно, иначе вообще кругом одни болячки 14.11.2008 16:01:17, rushka
Виноград
если постоянно болячки, надо сперва укрепить иммунитет ,а потом уже беременеть, потому что во время б. они уже становятся реально опасны, особенно в первом триместре.

14.11.2008 16:17:53, Виноград
rushka
согласна. но тут речь вроде о единичном случае, кажется Шоколад не жаловалась на частые простуды 14.11.2008 16:46:24, rushka
Точно, не жаловалась. Уже и не помню когда болела до этого в последний раз.
Но все-таки что-то страшновато :( Особенно учитывая прошлую ЗБ.
Наверное, перестрахуюсь, как бы не было это досадно.
15.11.2008 09:34:41, Шоколад
Буренка из Масленкино
Я бы планировала..у мужа сперма созревает раньше, а вы ничего не пили вредного, тем более, что и температуры нет. 14.11.2008 13:52:48, Буренка из Масленкино
Виноград
Я бы не планировала. Зачем рисковать? Вдруг еще темпа поднимется, придется пить таблетки...Нафик надо.

14.11.2008 13:52:32, Виноград
Разум говорит то же, а вот не хочется его слушать :( Однако, наверное, нужно бы послушать. 14.11.2008 14:42:01, Шоколад
Виноград
решать вам. но я бы не рисковала. вот только что ЛОР у моей младшей удалила из носа какие-то пленочки, которые наполовину закрывали носовые ходы. я ее спросила, откуда они. она ответила, что в 1 триместре повлиял какой-то вирус скорее всего. я в самом деле болела вот также легко без темпы в 7 недель, меня старшая заразила. оно тебе надо???? все-таки вирусы умеют встраиваться в клетки, не дай Бог яйцеклетку повредит и может быть ЗБ. в лучшем случае. зачем рисковать????

14.11.2008 15:19:47, Виноград

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!