Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы почувствовали, когда забеременели?

До месячных еще много времени, а так хочется узнать, получилось уже или еще нет. Ну совсем интуиция не работает в этом направлении:-)
А у вас было такое, что вот чувствовали, что именно в этом месяце получилось? Или наоборот: этот месяц точно мимо?
13.11.2008 21:41:12,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня был металлический привкус..т.е. я сразу почуяла, эт что-то новое)
и как молнией - оно! как будто во рту кусок железа, особенно чувствовалось как воды-жидкости попью
14.11.2008 14:56:05, из 1-3
у меня был металлический привкус, и тошнило очень. Беременности не было... :( 16.11.2008 19:15:56, LucyMO
Солнечный Зай
у меня тоже с интуицией ноль. Меня даже 2 полоски не сразу убедили:) так что ничем не помогу.
14.11.2008 12:26:29, Солнечный Зай
Марусятина
Нет, муж и то чувствительней оказался. 14.11.2008 09:14:17, Марусятина
DolceVita
интуиция обычно 'на заказ' не работает:) когда постоянно думаешь о чем -то и высматриваешь тайные знаки - это уже не то. интуиция внезапно случается :)
14.11.2008 06:09:56, DolceVita
Мамантенок
неа
14.11.2008 10:59:20, Мамантенок
КошМарочка
никак ;-) что в первый раз, что в третий... никаких Мыслей даже не было. Ничего не ждала, зато все получилось. Можно конечно счас пытаться собрать признаки... Но я оч скептически к этому отношусь

Во второй - было ощущение что вот сейчас это точно попандос. Так и случилось. Только вот дальше ничего не было.
14.11.2008 00:51:48, КошМарочка
Rimusha
первый раз ничего не подозревала, хоть и планировали, но не ожидала, что получится в первом цикле и ждала М., тем более, что грудь и животик побаливали совсем, как обычно:) На второй день задержки я спохватилась, что уже можно бы и тест сделать: выплыли жирнющие две полоски))
Второй раз тоже чуть побаливала грудь, потягивал животик, обострилась молочница и пробил дикий жор до задержки - посколько планировали активно, тест сделала в 1 день задержки)))
Третий раз НИЧЕГО не потягивало, не болело, да и я не надеялась особо, т.к. вялотякуще в том цикле планировали, отмечали новогодние праздники и не думали ни о чем))) Правда, обострившаяся молочница и снова дикий жор намекнули, что пора бы сделать тест - он не сразу заполосатился, у нас овуляция, как потом оказалось, припозднилась почти на неделю:)
Удачи)))
14.11.2008 00:47:03, Rimusha
Athena
А меня вобше вот все девочки симптомы бе-сти пришли после как бы преполагаемои овулязии и ПА. А сеичас я уже даже и не знаю вроде и груди как-то меньше стали и че-то я уже не поиму. И даже уже хочу чтобы у меня мес. начались так как зуб разболелся( зуб мудрости постоянно растет и ему некуда ВСЕ РЕШИЛА УДАЛЯТь!) и еше плюс заболела я, какои-то вирус подцепила от дочки:(( И нос с насморком и кашель и сама себе не рада короче. Мес. должны вроде завтра плюс минус... Вот не знаю даже. Я уже настроилась на мес.:) думаю к лудшему все зуб удалю вылечусь. Ошушаю себя какои-то несчатсненькои из насморка и всего прочего.:( Вот если мес придут тогда точно скажу что доверят разnым там ошушениям нельзя деиствительно наверное когда ты беременныи еше какое-то чуство 6:) Ну я была беременнои ну воt ни веших снов ни чего-то еше, хоя как-то знала что за 5 денеи сделаю тест и буду беременнои.. Вот видимо 6-е чуство:)))) А сеичас у меня насморк я егo может быть не совсем ошушаю НЮХ потеряла:))))))))))))))))))))))))))) 14.11.2008 00:39:19, Athena
Арсенка
Чисто по физическим ощущениям я в самом начале никогда ничего не чуствую, даже тестам с большим трудом из-за этого верю. НО! Где-то за месяц до зачатия мне снятся вещие сны. Если беременность закончится рождением здорового ребенка, то мне снится как я кормлю младенца грудью. Причем, обоих своих детей я не планировала и о беременностях ну совсем не думала - все было "случайно". И снится именно до зачатия, когда я еще не беременна. Но когда перед беременностью младшим сыном мне приснилась я кормящая, я сразу же поняла, что скоро забеременею. А вот перед замершей мне приснился сон - большая грудь, полная молока - я ищу ребенка - а ребенка нигде нет и я сижу и сцеживаю, сцеживаю эту грудь до бесконечности... То есть меня лично "информируют" снами о скором зачатии. 13.11.2008 23:38:18, Арсенка
а мне снилась рыба жиивая бооольшая и гавкающая.
ич асто дети..то я нянчу, то кормлю их... тревоги мои с ними связанные тоже снились.

а ещё раньше снилось многаа рыбы (крупной) выловленной. я когда рассказал, девчонки сразу, шо скоро знач..а я уж не особо-то верила в рыб этих.
14.11.2008 19:12:40, Ванесса
rushka
ни фига себе... 14.11.2008 09:45:57, rushka
Арсенка
Так это же очень частое явление:))) Мне и во время беременности всегда снятся вещие сны. У меня младший в родах вод нахлебался и попал в реанимацию с пневмонией. Так во время беременности мне приснился младенец весь в трубочках в кювезе - именно таким я его и увидела в реанимации. В замершую мне снилось, что у меня случается выкидыш на раннем сроке (я тогда все свалила на беременные кошмары). Как выяснилось позже, именно в этот период, когда мне снились эти сны, ребенок и погиб. Мы здесь заводили топик на тему вещих снов беременных - ощущение, что все свыше давно запраграмированно и очень многих "предупреждают". Я, кстати, очень не люблю эти вещие сны. Слава Богу, что в небеременном состоянии их нет:))) 14.11.2008 10:07:09, Арсенка
rushka
ну насчет частого явления ты горячишься :)) я как-то допускала что могут сны сниться, но у тебя прям это на поток поставлено :))) мне вот не снится ничего, фигня всякая только. Вот сегодня на почве подружкиной вечерней смс о встреченном мужчине ее мечты снилось, как меня президент наш соблазняет :))))) 14.11.2008 14:00:55, rushka
Арсенка
Юль, я веду речь именно о снах БЕРЕМЕННОЙ женщины и перед самым зачатием. В обычной жизни мне тоже всякая хрень снится, ни общего общего не имеющая с реальностью:))) Мы говорили с девочками об этом и выяснилось, что очень многим ТОЛЬКО В БЕРЕМЕННОМ состоянии снятся реально вещие сны. Смотри, мне перед зачатием старшего сына (там вообще было все шоколадно в родах) снился розовощекий пухлый младенец, и я такая вся розовая, улыбчивая кормлю его грудью. Перед зачатием младшего сон был - я кормлю грудью - а младенец маленький и синеватого цвета, и я немного грустная. Младший родился в 36 - 37 недель, из роддома уехал в реанимацию... Это я уже потом смогла все проанализировать. Не думаю, что случайность... 14.11.2008 15:21:13, Арсенка
Вот у тебя интуиция развита!
14.11.2008 15:30:19, Снежная королева
rushka
ага! очуметь! 14.11.2008 16:10:25, rushka
Арсенка
Да ну Вас всех, говорю же, это у многих, это не я, это "свыше" предупреждают. Поищите поисковиком - примерно год назад здесь был топик о снах беременных - у многих так. Может вас тоже предупреждают, просто вы не замечаете:)))) 14.11.2008 16:16:34, Арсенка
rushka
ага, мне президент все затмил совсем :))))) 14.11.2008 16:47:13, rushka
Арсенка
А президент-то какой был - нынешний или прошлый? Поделилась бы впечатлениями - как он:)))) 14.11.2008 17:35:02, Арсенка
rushka
нынешний :)))) ниче, целуется прилично )))) но меня помню все время волновало, как же это он без охраны, вот блин, о чем женщина думает )))))))) 14.11.2008 18:49:31, rushka
Арсенка
А мне прошлый больше нравился, я бы с ним согласилась бы:))) 14.11.2008 20:34:58, Арсенка
rushka
прошлый у мени уважение вызывает, а нынешний романтицкие чуйства :))) симпатишный :)) 14.11.2008 20:57:36, rushka
Солнечный Зай
прочитала-оборжалась!!! 5 баллов!
14.11.2008 19:43:31, Солнечный Зай
rushka
вам смешно, а я проснулась в недоумении - куда охрана делась? мне прям это недоумение расслабиться не давало, обидно даже, такой случай - а я о фигне какой-то думаю :))) 14.11.2008 20:58:28, rushka
Арсенка
Я-то как раз не об охране подумала, а том, куда ты мужа своего дела:))) Дите потом на кого записывать будешь:))) 14.11.2008 22:06:38, Арсенка
rushka
вот некуда от ответственности деться приличным женщинам, никакого расслабления :))) 15.11.2008 00:02:23, rushka
И мне плохие сны снились, начиная с ранних сроков......и плохо все закончилось в итоге:( 14.11.2008 12:08:51, Hakka
бежала с элекрички на маршрутку и отметила, что грудь стала болеть раньше обычного.Решила, что менсы придут раньше положенного, а оказалось, что непришли вовсе. Других чувств не было
13.11.2008 23:30:42, penka
Виноград
Все беременности - странный, как будто металлический привкус во рту. А еще грудь болела и обоняние обострялось.

13.11.2008 22:38:48, Виноград
Я вот ничего не почувстовала, просто за 2 недели до задержки мне приснился сон: тест с 2-мя полосочками. И все. Ни до этого ( а планировали мы 3 года), ни после никаких вещих снов у меня не было:)
13.11.2008 22:35:38, Снежная королева
mama Miya
первую Б увидел муж , до задержки, по лицу (сказал, чтовид у меня совершенно беременный). я не почувствовала.
вторую - не почувствовала, хотя и догадывалась.и он не увидел. прозевали мы вторую.
третью я почувствовала за цикл до ее наступления. в предыдущем цикле просто почти уверена была, что она наступила ( презерватив порвался). но обломилась. зато в следующем, удачном цикле, - сразу догадалась по накалу страстей, чо пора делать тест - дней за 5 до задержки ( меня просто взбесил запах освежителя воздуха :) )). вывод - симптомы ПМС сродни симптомам беременности ранних сроков. не стоит на это ориентироваться. Если вы и почувствуете, то , скорее, не телом, а душой, шестым чувством, наитием. а всякие там подташнивания, покалывания, набухания и тд и тп можно смело не брать в расчет.
все вышесказанное - имхо.
13.11.2008 22:17:06, mama Miya
а у меня все же даже не подташнивания ощущщались (хотя было дело), а вообще общее состояние какое-то не такое и утренние подъемы - то вскакиваю с утра пораньше (что на меня не похоже), то не пораньше, но таак тяжело (что тоже не похоже). и утомляемость какая-то. и седняшние слезы по пустяку (что тоже не похоже) все к одному - помчала за тестом)))) потому как знала, что даже если не покажет - не расстроюсь, чувствовала, что оно. а! ещё аппетитище. вот))) 13.11.2008 22:28:49, Ванесса
Я, видимо, пытаюсь признаки найти, а они не находятся - и грудь не набухла, и запахи совсем не раздражают, да и для подташнивания объяснение есть - душно в помещении очень. 13.11.2008 22:23:48, Терем-Теремок
а я на эти признаки особо не опиралась. все ж у всех по-разному это происходит... это уже сейчас все это всплыло - а так жила и внимания не обращала..тока догадки, да представлялки))) 13.11.2008 22:37:30, Ванесса
вот мы трудились 31, 1 а ещё 4 дык вот я думаю, что именно 4 случилось..так мне почувствовалось тогда, что все ок. и все получится. а ещё я вышла из подъезда в этот день и белый голубь у меня прямо под ногами топал (или голубка..я склоняюсь что голубка). я тогда подумала - знак. не видала я здесь голубей на земле разгуливающих, да ещё белых. такая эйфория на меня напала))) вот и физиологически такие ощущения какие-то...другие что ли. и когда я тест купила и домой ехала, предчувствовала что у меня 2 полоски покажутся. вот. что и случилось. хотя были сомнения, что вот так вот с первого раза все случится. но, видимо, в нужное время все))) 13.11.2008 22:10:44, Ванесса
Тесты мне совсем рано делать:-) но завтра пойду куплю все-таки, пусть лежат про запас:-) 13.11.2008 22:25:53, Терем-Теремок
та у меня тоже вроде рановато. 13.11.2008 22:33:01, Ванесса

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!