Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rushka

Сколько готовится анализ?

В обычной поликлинике сдала кровь на СПИД-сифилис. Вчера. К следующему четвергу будет уже? Сколько это по времени занимает обычно в дурацкой бесплатной медицине?

Пожалуюсь заодно, раз уж писать начала. Всегда была уверена, что есть некоторые вещи, которые надо делать в обычных поликлиниках-больницах, потому что у них поток и рука набита. Эта уверенность меня и сгубила, потому что более криворукой медсестры берущей кровь из вены мне еще не попадалось, а уж сколько их у меня было... Синяк, болезненная припухлость, дырка в вене такая, как будто она мне туда не хирургическим, а кондитерским шприцом лазила... Бинтовать не бинтуют, дают ватку и шуруй... Зима, как я должна в пальто воткнуться? Пока дошла - рукав кровью пропитался, пришлось стирать пуховое пальто...

Вот такие дела
А теперь еще сижу и не знаю, будет готов или нет - а мне принципиально, я к Шамановой иду 21-го, если 20-го результатов не будет - пролетит запись. Вот тоже ведь - анализы не позднее 10-дневных. И как надо изловчиться чтоб успеть и не рано и не поздно...
13.11.2008 10:12:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Бедненькая :(((((( Мож пересдашь там, где быстрее делают? 13.11.2008 13:32:49, babka.v.kedah
rushka
да понимаешь сэкономить хотела... счас представляю сколько всего сдавать придется после визита к Шамановой, а у меня муж без работы сидел три месяца, еще первой зарплаты не получал - долгооов... хотя теперь думаю если не успеют сделать - запись пролетит, мож правда пойти сдать в инвитро от греха 13.11.2008 14:20:09, rushka
Солнечный Зай
Погоди! в инвитре анализ за день будет готов. На следующей неделе накануне записи и сдашь, если что. А пока жди - может, успеют уже сделать все. А то вообще глупо получается: и вену порвали, и деньги еще заплатишь в инвитро.
13.11.2008 15:17:59, Солнечный Зай
rushka
во-во... мысль здравая, ведь и правда они быстро сделают если что... я тогда утром 20 узнаю и если не готов - бегом в инвитро, к вечеру будет наверное готов уже, с утра перед записью он уже у меня... 13.11.2008 16:02:51, rushka
Солнечный Зай
узнай точнее, когда забрать можно из инвитро. если тебе именно бумажка нужна официальная. Они на почту-то в течение дня присылают, а бумажку забрать можно по-моему только на следующий день. Но надеюсь, не понадоибтся. и тебе все в поликлинике успеют сделать. Удачи! Лечи ручку! Отлично помогает троксевазин.
13.11.2008 16:30:28, Солнечный Зай
rushka
спасибки, намазалась уже ))) 13.11.2008 22:23:33, rushka
babka.v.kedah
Юль, представляю как тяжело :(( Но все-таки лучше не жертвовать записью, пересдать в Инвитро, тем более, что цены у них по-моему один из самых демократичных среди платных клиник 13.11.2008 15:06:06, babka.v.kedah
Арсенка
Сочуствую тебе очень - мне тоже один раз "за бесплатно" так вену изуродовали - мама дорогая. А уж у меня вены - их даже сжимать не надо - сами по себе огромные и выпирают. Я вообще от нашей медицины последнее время все в больший и больший шок впадаю... Сам ничего не сделаешь, не узнаешь - не то что не вылечат, блин, только хуже сделают. У меня эта тема уже так наболела, поэтому столько эмоций - не врачи, а уроды... И ведь не всегда за деньги как надо сделают - надо только по рекомендации к врачам ходить. Ты помажь вену траксивазиновой мазью или еще лучше гепариновой - быстрей заживет (на себе испробовала). Причем у меня это с веной было летом, когда я на даче была с ребенком, так я руку ото всех прятала, там же ведь бабки всякие с детьми, подумают, что наркоманка. 13.11.2008 11:45:00, Арсенка
rushka
кстати да, рукава теперь надо аккуратнее задирать - люблю до локтя задирать... А вены и у меня отличные, никто ни разу не жаловался да и в этот раз не жаловались тоже 13.11.2008 12:27:41, rushka
Сочу... Может позвонить и спросить, сколько они этот анализ делают?
Я стараюсь всегда в платных лабораториях сдавать. Один раз в Инвитро, много-сного раз - в Гемотесте. Кстати, в Гемотест возила дочку, когда ей 1 г 3 мес было, кровь из вены сдавать - восторг! Три!!!! медсесетры - одна отвлекает, вторая руку держит вместе со мной, третья - собсно кровь берет. Причем за день до этого с дури потащила ребенка в районную поликлинику. Результат - синяки на обеих ручках, орущий до посинения деть, и невзятая кровь :((( Ребенок у вас, мамаша, странный - не хочет кровь из вены сдавать:(((
13.11.2008 11:33:28, Снежная королева
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Мне в ЦПСиРе тоже дали ватку, когда я гемостаз сдавала. Я таак удивилась, отвыкла уже:) Мне обычно либо пластырем бинтик приклеивают либо бинтиком аккуратно приматывают, с ваткой уже лет 10 не встречалась. Но ничего, посидела 5 минут, кровь остановилась, все ок:) 13.11.2008 11:26:28, Фонтанка (ex. Ol-ga)
rushka
Да я сама отвыкла, вот и ушла с ваткой этой. Да и тромбуется у меня очень хорошо всегда - но тут после 10 минут ожидания в завязанном узлом состоянии и крайне аккуратного одевания - стираться пришлось... 13.11.2008 12:25:14, rushka
Солнечный Зай
Сочувствую, но такой убежденности не разделяю. Я в бесплатную медицину ни ногой, пока есть возможность: экономия времени и нервов. Да, за деньги, но ОТНОШЕНИЕ... с нашей бесплатной медициной ничто не сравнится. Да, там тоже попадаются хорошие люди, но это БОЛЬШОЕ исключение:( По страховке сегодня сдала 6 пробирок крови (на все на свете) - совершенно небольно, аккуратненькая дырочка, бинтик самоприклеивающийся, и результат - завтра.
А будут ли готовы Ваши результаты, не знаю. Если есть своя лаборатория, то наверняка, а если это все куда-то отправляют, то не факт...
13.11.2008 11:06:00, Солнечный Зай
babka.v.kedah
Ну ясен пень, в вашей конторе страховка полагается, причем, небось, всем и в лучших клиниках столицы :))))) Буржуины!:) 13.11.2008 15:10:49, babka.v.kedah
Солнечный Зай
не каркай! у нас ща такие сокращения: и бюджета, и людей... мне б хоть до конца года пронаблюдаться на халяву... на следующий год, видимо, уже вообще никакой страховки не будет.
13.11.2008 15:18:59, Солнечный Зай
babka.v.kedah
А тя ваще сократить не могут, только при ликвидации предприятия :) 14.11.2008 06:38:31, babka.v.kedah
babka.v.kedah
:( Вот не думала, что у вас тож сокращения будут (в нефтянке), хотя штаты, кшн, раздуты :) в нашей отрасли (розница) вообще трындец, сокращения от 30 и выше процентов персонала :( Кстати, а страховку нам на следующий год собираются вроде делать за свой счет, но по корп. тарифам - чета-типа 18000 или около того. 14.11.2008 06:37:47, babka.v.kedah
rushka
шо за контора? откройте тайну на будущее )) 13.11.2008 16:04:41, rushka
Солнечный Зай
госпидя:) тнк-вр называется.
13.11.2008 16:31:05, Солнечный Зай
rushka
:)))) славное место, пусть будет хорошо все! 13.11.2008 22:24:35, rushka
Марусятина
гы, мне в ЦИРе молодой человек-лаборант, или кто он там, вену насквозь проткнул... за деньги и немалые:((((
А в бесплатной я в беременность сдавала бесчисленное количество раз (на антитела) - и всё всегда было идеально.
Дело везения, к сожалению.
13.11.2008 11:16:31, Марусятина
Солнечный Зай
Ну, всякое бывает. Но лотереей я все-таки бы это не назвала.
13.11.2008 13:17:11, Солнечный Зай
mama Miya
а мне в ЦИРе половину оплаченных анализов "забыли" взять. когда в дверях уже стояла они "ой, забыли, ну ничего, мы сейчас еще раз БЕСПЛАТНО вам прокол вены сделаем" :(( даже не попытались извиниться, но зато намекнули, что второй прокол вены, одноразовая игла и пластырь мне достанутся в виде бонуса . гыыыы. смешно, если б не было так грустно 13.11.2008 12:17:56, mama Miya
rushka
вроде не отправляют никуда... наверное сами все-же делают. я просто постоянно путаюсь в них - есть какие-то анализы которые выращивают, есть какие-то которые еще чего-то-там... но по логике наверное мои не должны делаться долго 13.11.2008 11:10:27, rushka
Солнечный Зай
да нет, тут "выращивать" нечего, так что должны со сроками уложиться.
13.11.2008 13:15:44, Солнечный Зай
SusannA
Я извиняюсь, а в Инвитро, например, не поток разве?! А когда поток уж очень мощный, так надо все быстрей-быстрей, отсюда может и криворукость....
13.11.2008 10:17:05, SusannA
rushka
ни разу не видела потока в Инвитро. Может мне везет конечно
А в поликлинике народу конечно навалом, но вот торопиться они не напрягаются, скорость работы - в свое удовольствие

Я имела ввиду не поток как таковой в смысле офигительной очереди, а то, что постоянная практика у людей, каждодневная - и рука должна быть так набита что с закрытыми глазами делаются процедуры без проблем
13.11.2008 11:03:24, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!