Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusya84

иммунограмма

здравствуйте, девочки помогите, пожалуйста. сдала иммунограмму повышены показатели клеточного иммунитета. была ЗБ на 16 неделях. могло ли это повлиять или нет?
12.11.2008 14:04:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арсенка
А кто Вам назначил сдавать иммунограмму? Обычно после ЗБ назначают несколько другие анализы. 12.11.2008 15:26:51, Арсенка
marusya84
гинеколог, я много чего уже сдавала: инфекции, гормоны, кариотипирование и HLA вместе смужем, коагулограмму+ВА, антифосфолипидные антитела, антитела к ХГЧ. антитела к ХГЧ и имммунограмма имеют сильные отклонения, коакулограмма тоже не очень. я слышала, что некоторые врачи на иммунограмму вообще внимание не обращают, вот и растерялась не знаю что делать. 12.11.2008 16:29:31, marusya84
Арсенка
Значит Вам надо у врача спросить, который назначил это исследование. Раз Вы пишите, что коаулограмма не очень, то вполне возможно, что там причина неудачи. Ведь коаулограмма - это исследование свертывающей системы крови, а эта система играет очень большую роль в вынашивании ребенка и огромное количество замерших, причем и на маленьких, и на больших, и на очень больших сроках случаются из-за неполадок в этой системе. Кстати, если точно знать где неполадки, то можно на протяжении всей беременности лекарствами корректировать эти неполадки и очень многие таким путем вынашивают и рожают здоровых деток. А насчет иммунограммы здесь мало кто чего знает - я сама ее недавно сдавала (она еще не готова), правда совсем по другим причинам и мне сказали, что сам по себе анализ не очень показателен, по нему по одному диагноз обычно не ставят, только по симптомам остальным плюс этот анализ можно увидеть где "брешь" в иммунной системе. Но подождите еще, может кто из девочек больше об этом знает - мои знания в вопросах иммуннологии не очень большие. У меня тоже была замершая беременность, поэтому могу Вас только морально поддержать и сказать, что очень многие девочки при правильно подобранном лечении рожали здоровых деток после таких неудач. 12.11.2008 18:03:46, Арсенка
marusya84
спасибо, да моя врач больше склоняется к проблемам в гемостазе. 12.11.2008 20:03:22, marusya84
Арсенка
Насколько я знаю проблемы с иммунитетом сейчас у многих - врачи обычно назначают по результатам иммунограммы иммуномодуляторы - то есть немного помогают иммуной системе войти в нужное русло. В принципе, если планируете беременность и раз уж сдали имунограму, неплохо бы и иммунитет заодно подправить, он по-любому пригодиться. Удачи вам! 12.11.2008 20:45:44, Арсенка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!