Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читаю тут что люди пытаются второго, тре

Читаю тут что люди пытаются второго, третьего ребенка завести и не получается.. А у меня в 32 года не получается даже первого.. Вот где силы черпать?
11.11.2008 10:48:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо просто пересмотреть свое желание и определиться, чего хочешь именно ты: животик или ребенка. Мне тоже когдато задали этот вопрос и когда я честно себе ответила на него, тут же нашелся ответ. Стать мамой вариантов не так уж и мало на этом свете. Желаю удачи!
13.11.2008 20:27:26, penka
Я тоже сына (единственного пока) родила в 32 года. До этого были 2 ЗБ. Очень помогала наша планировочная конфа. Это колосальная поддержка! Всегда помогут , поддержат!
Я почти не бываю здесь сейчас, но когда есть минутка, заглядываю, чтобы постараться подбодрить. поддержать, может совет какой дать (т.к. моя проблема была довольно редкая и прошедших через это немного).
13.11.2008 09:03:47, Yaroslana
Надо верить, ну и помогать - обследоваться, лечиться. Я ждала десять лет, родила в 34. А в 6 ребенкиных месяца поняла, что снова беременна. Сейчас у меня две дочурки, 1.11 и 8 месяцев! Меня можно назвать самой счастливой мамой. Так что 32 - это далеко не приговор. 11.11.2008 23:58:22, Ждала очень долго
Кто где. Например, из рассказов девочек, у которых получилось.
Почитайте "Планировочную" лет 5 назад про "зацикливания", "ничего не получается" и т.д. А потом загляните в сегодняшние "до года", "1-3", "3-7" - найдете многие ники, только уже с детками:-) Да и здесь таких не мало.
11.11.2008 23:03:46, Terem-Teremok
ага, я одна из таких:)
13.11.2008 20:29:25, penka
Солнечный Зай
Правильно ниже написали: мы все готовы Вас морально поддержать! тут на самом деле таких не мало. Но может быть, Вы чуть конкретнее опишите ситуацию: что у кого и как обследовали, какие диагнозы, какой анамнез, тогда возможно мы что-то вполне КОНКРЕТНОЕ посоветуем, а?
11.11.2008 15:25:25, Солнечный Зай
Cама родила первого в 32 года, после многих лет ожидания еще и с одной трубой. Мне советовали сходить в церковь исповедаться, пречиститься, съездить на святой источник, у Матрены попросить. Правда до церкви я не дошла просто просила прощения у Бога дома, даже вспомнила своий давний грех. Решилась уже на ЭКО, но неожиданно после коньячка и "березки" все получилось само-собой...Видно всему свое время!
Главное верить и знать что твой малыш тоже торопится к тебе.
Как говорила медсестра в генбольнице - ВСЕ кто хочет рано или поздно рожают!
Я мы машем вам своими памперсами и желаем вам всем удачи и счастья наконец увидеть свои долгожданные две полоски!
11.11.2008 13:56:26, МаМашуня
babka.v.kedah
Отлично понимаю вас, я тоже не могу родить первого. И циклюсь, и рыдаю, и ною, и хожу по врачам, и молюсь, и злюсь на весь мир и на себя, радуюсь за девчонок, и верю, что у меня все получится, и опускаю руки - и так по кругу. Приходите сюда на форум - это сильно помогает, потому что ты видишь, что ты не одна такая, что радости и горести у всех примерно одинаковые - уже легче. Посоветоваться по поводу лечения тоже можно, про врачей узнать. 11.11.2008 13:40:11, babka.v.kedah
Есть у меня подруга, корорая как раз в 32 родила первого. До этого - были и беременность сорвавщаяся и всякое другое. Так вот, я всегда, когда еще у нее не было ребенка, глядя на нее удивлялась как она спокойно и радостно как-то общается с чужими детьми (даже непосредственно после срыва беременности).
А она просто ТОЧНО ЗНАЛА ЧТО У НЕЕ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.
И теперь у нее чудесный ребенок. И, думаю, будет еще.

Этого и вам искренне желаю - быть спокойной и уверенной. К такой маме малыш уж точно придет. А зачем ему мама нервная и дерганая, сами посудите?
Силы, наверное нужно черпать в ежедневном счастье от того, что у тебя есть любимый муж, семья, дом, друзья и т.п. Еще раз повторюсь, что к радостной и счастливой маме ребенок непременно придет. Сил вам и уверенности.
11.11.2008 13:37:22, Шоколад
Вот пришел бы ребенок-и СПАС бы маму от нервности и дерганности! :((( 11.11.2008 16:00:12, эх...
зачинать надо, когда спокойна и недергаешься, а иначе и малышик такой будет, а значит надо сначала успокоиться
13.11.2008 20:33:54, penka
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Хотела написать что-то умное, но не получилось:) Просто рассекречивайтесь и приходите сюда - во время планирования нет времени отчаиваться, столько всего надо cдать, померить, проверить, практически получить медобразование:))) Все будет!@@@@@ 11.11.2008 13:27:15, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Буренка из Масленкино
Силы обязательно нужны, моральные в первую очередь.А потом, мысль материальна..плохие мысли кроме огорчения, разочарования ничего не дадут. Но, безусловно, с первым неудачи особенно остро ощущаются..Держитесь! 11.11.2008 12:09:13, Буренка из Масленкино
пошел 7 год планирования, силы на исходе. Иногда просто уже истерики случаются:( 11.11.2008 12:21:14, Планировщица со стажем
Я Свету ждала 6 лет. Держись! Счастье близко...
13.11.2008 20:36:30, penka
Orange cat
Моя подруга две недели назад родила (сама) чудесную малышку, которую ждала 10 лет...Подруге 35, это ее первая беременность. Она очень добрый и верующий человек, и, хотя конечно же ей было нелегко, она всегда светилась улыбкой и знала, что все получится...
Написала к тому, что чудеса случаются :)
Удачи Вам, пусть все будет хорошо!
11.11.2008 15:29:07, Orange cat
истерики это зря :) я дочь 3 года планировала, а второго уже 5...руки пока не опускаются, но есть здоровый пофигизм. 11.11.2008 13:37:53, Mandarinka
потому что у нас уже есть детки и к неудачам при планировании второго мы относимся проще...
13.11.2008 20:37:58, penka
Арсенка
Прекрасно Вас понимаю - это очень тяжело, зато представьте как Вы будете любить такое долгожданное дитя:)))) Здесь девочки некоторые рожали через многолетнии неудачи - замершие беременности, у некоторых на очень больших сроках - а в итоге после грамотно подобранного лечения все получалось. Это же планировочная конференция, здесь девочки деляться реальными результатами обследований, врачами - Вы напишите что Вам врачи говорят, что Вы сдавали, что муж сдавал, где консультировались - может кто чего КОНКРЕТНО сможет посоветовать. 11.11.2008 12:35:43, Арсенка
Буренка из Масленкино
А причину-то нашли? 11.11.2008 12:32:04, Буренка из Масленкино
"Откуда силы черпать?" Да отсюда! :)))))))+кулачки волшебные они и правда ВОЛШЕБНЫЕ, помогут и силы найти и цель добиться:)
11.11.2008 11:57:12, Бусьен
Если бы мы знали, где их черпать... Вы часто нас читаете? Тут почти все проходят и период невероятного подъема и надежды, что уж вот в этом -то цикле обязательно получится, ведь все признаки налицо, и период полной прострации - все, устала, не хочу, не надо ничего мне... Сюда приходим, поплачемся, тут и пожалеют, и тапками, если надо, закидают:))) Так и живем, в ожидании чуда:) Оставайтесь, на вас тут нафлюкают, памперсами намашут:)))
11.11.2008 11:48:09, Снежная королева
Арсенка
Вы не смотрите на других - у тех, кто пытается второго, третьего свои проблемы, боли, печали - все не так радостно, как может показаться:(((( У каждого свой путь - всему СВОЕ время - у меня есть подружка, которая около десяти лет не могла забеременеть, первого ребенка родила уже после 30, когда совсем отчаялась - сейчас ей 37 лет, у нее ТРОЕ детей - как пошла каждый год беременеть - я все смеялась, что у нее кранчик открылся:))) А если уж совсем серьезно, то причин-то может быть море - и ваших, и мужа. Вы проверялись???? Здесь много девочек с похожими проблемами, они могут и врача посоветовать хорошего, и рассказать кое-что из своего опыта, здесь всегда поддержат, вы поконкретнее пишите - почему не получается. 11.11.2008 11:10:11, Арсенка
КошМарочка
да тут и с первым у основной массы были проблемы... поэтому и следующих тут планируют...

Силы? Они беруться из ниоткуда. Просто есть цель, и ты к ней ИДЕШЬ. Есть силы, нет... идешь и все
11.11.2008 10:53:46, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!