Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ вопрос.

Девочки,я сделала узи в четверг, 6 ноября. Есть возможность переделать узи на более хорошей аппаратуре,с более грамотными специалистами во вторник, т.е.11 ноября,через 5 дней после предыдущего. Вот и вопросы :) Не часто ли узи? И покажет ли результат,т.е. эмбриончика,акушерских 7 недель?
09.11.2008 12:58:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Обезательно колибрик ОБЕЗАТЕЛ"НО!!!! Отличныи шанс еше раз все внимательно посмотреть!!!:))) Удачи! и много@@@@@ кулачков, чтоб все было нормалек!:) 10.11.2008 23:23:03, Athena
мама дорогая:)
ой, я б такой шанс не упустила:))) дай волю - я б каждую неделю на узи ходила, до самых родов! тем более аппаратура хорошая:)))
10.11.2008 09:49:49, мама дорогая:)
:) Значит и я не упущу :) Завтра постараюсь пробиться на узи.
10.11.2008 20:12:53, kolibri_01
mama Miya
тонуса, кровяных выделений нет - значит - узи можно сколько угодно.
но мне кажется, может хотя бы недельку? а? 5 дней маловато...
09.11.2008 17:06:28, mama Miya
:) Может и маловато.Но сил нет в неведении быть... Да и туда ехать я вот завтра с деткой буду,а там мало ли,мож и не попаду в ту больницу уже,далеко от нас очень...
10.11.2008 20:14:36, kolibri_01
korolewa
у меня подруге каждый день делали в течении 4 дней на таком же сроке,она тоже оч.переживала,но врач сказала ,что хуже будет если чего то не увидеть
09.11.2008 14:58:43, korolewa
Вот и хорошо.Спсибо.Значит буду делать.
09.11.2008 15:14:04, kolibri_01
Теоретически может показать. Во первых лучше разрешение, врач другой, эмбрион по идее вырастает достаточно быстро. Но могут и не увидеть.
Много сейчас про это знаю поскольку только что была анэьбриония. Поэтому хорошо понимаю ваши переживания, сама через них прошла.
Бывает много случаев, когда не видят и до 8й недели и даже до 9й недели, но все -таки это меньшинство случаев. Есть состояние матки, когда она наклолнена в другую сторону ( не знаю как про русски - читала по английски - tilted uterus) - в этом случае так бывает чаще. Но и бывает, что так и не видят - вв большинстве случаев к 7-8 неделе все-таки визуализируется сердцебиение.
Поэтому переделать можно и сейчас, но можно и еще подождать. Если нет болей и кровотечений, то врачи перестраховываются и ждут как можно дальше ( хорошие врачи) . Смотреть надо в динамике - исходя из того, когда увидели плодное яйцо, как оно растет, видно ли желточный мешок и т д .
У меня не видно было ничего до 8 недели - и желточного мешка тоже . Плодное яйцо росло как положено, ХГЧ тоже, симптомы все присутствовали.
Если сделаете сейчас -то либо очень обрадуетесь и успокоиетсь, либо будете переживать сильнее и переделывать еще через неделю. Если полдождете -дадите больше шансов эмбриону вырсти побольше и показаться . Но я понимаю , что это такое ждать в неизвестности еще неделю. Какие у вас результаты были 6го? Рзамер яйца и желточного мешка были в норме?
09.11.2008 14:05:20, Пион11
Спасибо большое за подробное разъяснение.Да,действительно,ждать просто не могу.Внешне я очень спокойна,но так напряжена,ни о чем думать не могу. А во вторник просто повезу ребенка сдаввать анализ,в этубольницу,далековато от дома,поэтому хочу сразу и сделать узи. 6 ноября по узи все было в норме,кроме того,что не видно эмбриона и сердцебиения. Желтое тело 12 ммм, мешок - 16,9. Т.е. все соответствует 4 неделям от зачатия, 6 недель акушерских. Вот так.
09.11.2008 15:13:20, kolibri_01
Тогда сделайте лучше действительно. Все таки хоть какая-то информация. Если видно желточный мешок ( это внутри плодного яйца - такое кругленькое ) - то уже хорошо ! Его обычно раньше эмбриона становится видно; А эмбрион конечно еще маленький. так что на 6 неделях вполне имеет право не показываться;
Настраивайтесь на хорошее зная, что будет все как будет . Жму все кулачки - пусть все увидят !
10.11.2008 00:11:03, Пион11
СПАСИБО!!! Я уже каждый вечер реву,чем ближе завтра,тем больше слез.Надеюсь,надеюсь,надеюсь...
10.11.2008 20:13:41, kolibri_01
мне рекомендовали повторно через неделю

09.11.2008 13:52:42, Olyasha
Спасибо. Значит 5-7 дней,нормально :)
09.11.2008 15:13:46, kolibri_01

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!