Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про М.

Девочки, расскажите, как они у вас проходят, насколько обильно (желательно типа сколько прокладок в день), насколько болезненны, какие обезболивающие принимаете, сколько дней длится удовольствие, считает ли ваш врач, что ваши М. нормальны, или пытается их скорректировать. Заранее всем спасибо. Можно анонимно

08.11.2008 14:48:54,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сначала слабая мазня, потом 5-6 дней обильные. По пачке в день. болезненны только в районе спаек, обезболивающие не принимаю, по врачам не хожу.
09.11.2008 13:31:47, Ремоша
а со спайками борешься?

09.11.2008 13:51:34, Olyasha
babka.v.kedah
7 дней, 3 тампона супер плюс (не выношу прокладки и не пользуюсь ими) в первый-второй ДЦ, 2 тампона супер плюс в третий ДЦ, потом 2 средних, один средний, один маленький нормал. Цикл 30-32-34 дня. Дикие боли в первый-второй дни, иногда и в третий. пью Кетанов, больше ничего не помогает. Если вовремя не выпить таблетки, начинается расстройство всего, что есть. Я с ней эт тему не обсуждала. 09.11.2008 09:59:20, babka.v.kedah
Aligra
до родов были 5-6 дней, регулярные, безболезненные.
после родов 4 дня при длинном 32 дневном, регулярном цикле, в первый день мазня - потом три дня по 3 прокладки в день, немного в общем. пачка на каждые М уходит.
08.11.2008 23:23:02, Aligra
rushka
у меня мало-сердне. сейчас. до родов было весьма болезненно (до тошноты). после родов - дней пять не очень сильных. после срывов - мязня дня четыре потом менс дня четыре потом опять мазня дня два еще... напрягает, вот пойду к Шамановой в том числе и об этом пытать буду 08.11.2008 22:16:17, rushka
расскажи потом, что она тебе про мазню скажет, ок?

08.11.2008 23:03:43, Olyasha
rushka
конечно ок ))) я уже список вопросов пишу на листочке чтоб не забыть ничего, потом по пунктам отчитаюсь ))) 09.11.2008 15:31:01, rushka
Цикл 28-29 дней, м. строго 3 дня максимум. Самый интенсивный - первый день, 2-3 прокладки типа "ночь", второй-третьй день меньше, с утра четвертог дня нет ничего вообще. Первый день живот болит, иногда принимаю обезболивающее, второй-третий день безболезненный вообще. На мои вопросы "не слишком ли короткие м." все врачи отвечали "в норме, не волнуютесь". 08.11.2008 21:29:04, Polett
клево!

08.11.2008 21:37:09, Olyasha
А у меня обычно 5-6 дней. Цикл 28 дней. Обильные первые 3 дня, (периодически потоки вытекают) безолезненные, относительно регулярные (максимум +-2 дня).
Правда, последние пару циклов появились схваткообразные боли в начале (кратковременные пара схваток) + мес стали менее обильными (что меня настораживает). Интересно, у кого-ниудь здесь было подобное?
08.11.2008 19:57:13, July82
mama Miya
до первых родов я, наивная, считала, что М были обильными - 5 прокладок не спасали. и весьма болезненными первые 2 дня (анальгин). длились около 7 дней.
Но я не знала, что будет после родов.:) Они стали обильнее - заметно. зато безболезненными, продолжительность не поменялась, но стали начинаться с мазьни, а не с алой крови.
Прикольно, но реально супер-обильными они были первые полгода после чистки (ЗБ) - еще больше выделений, гооораздо. вот тогда-то я и узнала про настоящую обильность. ( пачка прокладок в день).
после вторых родов были один раз, пока такие же, как и после первых родов. обильные и совсем безболезненные.
Врачей не смущало.
08.11.2008 19:53:22, mama Miya
какой кошмар(про пачка в день)! И на этом фоне удалось забеременеть? т.е. это тоже вариант нормы? Не слабо!

08.11.2008 21:13:22, Olyasha
mama Miya
ну да, сказали - нормально все.
после чистки ровно год прошел ( день в день) до нового полосатого теста. ничем ничего не лечила (жалоб не было). я вчера эти события вспоминала, как раз годовщина была.
08.11.2008 21:19:04, mama Miya
ободряет!так хочу через год приступить к планированию!

08.11.2008 21:26:56, Olyasha
mama Miya
а рекомендовали именно год? а пораньше опасно? может, если все хорошо будет - пораньше разрешат? удачи! 08.11.2008 22:41:46, mama Miya
это и так минимум, который я себе определила, так сказали перерыв до появления малыша как при КС. После первого КС говорили ждать 2 года до след. КС. Поэтому, полагаю, что если начну планировать через год, то как раз около двух лет и получится.

08.11.2008 23:00:28, Olyasha
mama Miya
у меня тоже 2 КС.
я, может, не понятно написала, беременность после чистки наступила через год на фоне нормальных мес.. к тому времени наладилось все и стало как после первого КС. так что, возможно, требования врачей - перерыв полгода - не перестраховка. мой, например, организм, именно полгода в себя приходил.
а у вас все же 3 шва на матке получается - очень нужно перестраховаться.
08.11.2008 23:27:34, mama Miya
во-первых на "ты", ок?
во- вторых, как я повыясняла, при повторном КС обычно иссекают старый рубец на матке. Новый появляеися на его месте. Конечно, это надо бы проверить, но для этого надо поднимать ход операции при втором КС. Попробую этим заняться, хоть тот РД и не близко. А на последнем УЗИ я попросила посмотреть рубец, тетенька сказала, что видит лишь один рубец от КС ну и зашитый угол матки, где была труба. Хочу верить, что рубцов таки два.
в-третьих: я так понла, что тут про лонгидазу никто не слышал. А эта штука рассасывает спайки, которые во множестве образуются после КС. Там нет четких указаний по поводу применения при ГВ, но вообще я пока встречала только положительные отзывы, если интересно-готова поделиться. Врачи сказали, что у меня операция "оказалась очень сложной" именно из-за спаек. Вот борюсь с ними.

09.11.2008 00:43:13, Olyasha
mama Miya
во-первых, ага :))
во-вторых - наверное да, иссякают, но ткань в этом месте все равно тоньше и нагрузка ( в случае Б) будет больше истончать тело матки, чем после одного отверстия . не знаю, понятно ли выразилась.:)
про лонгидазу вообще ничего не слышала :) хмм..
09.11.2008 17:10:53, mama Miya
У меня раньше было долго дней 7, после приема ОК стали меньше и менее болезненые. Принемаю нурофен +, раньше анальгин 1 пачка в первые часы и при этом встать с кровати не могла, сейчас примерно раз в год так бывает и ничего не помогает. начинаются, если позно вечером то к утру пракладка почти чистая, если утром, днем то 3 прокладки в день, и длинные, а то затикает - так 2,5 дня. На 3 прекращаются почти часов на 5, и по новой, 4 иногда 5 день, дальше мажет. Пару раз было что протекала сразу, с тампоном супер вышла из дома через 40 минут протек и тампон и вся одежда, почему так не знаю.
08.11.2008 19:53:09, Hanni
а что врачи говорят про перерыв, а потом повтор? У меня после второго КС было 5 дней, потом день перерыв, а потом еще дне 5, из которых 3 дня мазня. Причину пока так и не нашли.

08.11.2008 21:16:45, Olyasha
Я не обсуждала, а потом у меня так всегда было. И если простимулировать (спорт, секс) то перерыва не получается, зато когда на дискотеки ходила очень радовало, что одевала светлое и знала что несколько часов могу не беспокоиться. Болезненость обсуждала, но ... принимайте то что помогает. Плохо было когда не было сильных лекарств - рвота, обмороки, боли жуткие. теперь жить можно:)) и у мамы, бабушки так же
08.11.2008 21:41:32, Hanni
Assole
У меня тоже всю жизнь 6-7 дней. В первый день хватает 1 прокладки + на ночь чистую, разумеется. Дальше 2-3-4 дни на день штуки по 2-3. На 5-й день обычно одной хватает, а 6-7 дни - ежедневные, там уже ближе к мазне что-то. До родов были сильно болезненными в первые часов 5, после родов - благодать, ничего не болело. Характер М не изменился. А теперь даже не знаю чего ждать, что-то ты меня немного напугала болями. Правда, я Регулон начала пить, а на этом деле вроде бы безболезненные у меня были раньше.
4 прокладки насквозь, возможно, многовато. Наверное, там совсем нет сгустков? Ближе к кровотечению? Скорее всего, после чисток и операций не совсем стандартные бывают. Вообще, при обильности рекомендуют кровоостанавливающие, типа викасола.
08.11.2008 19:05:28, Assole
не пугайся, это скорее всего сугубо мое.Если глянешь мои графики на ББПЛНе, то увидишь, что я не могу понять, что было у меня 19 дней назад. Похоже, организм сам запутался.

08.11.2008 21:20:07, Olyasha
КошМарочка
а чего тут анонимно???
Всегда оч обильные, раньше (до первых родов) были ОЧЕНЬ обильными. В первые 3 дня тампонов ОВ супер + хватало на 3-4 часа. Общая продолжительность 6-7 дней. Обезболивающие пила тока по своему состоянию. Т.е. когда как. Врач на это все никак не реагировал. Постановка спирали никак на все это не повлияла. Цикл 26-28 дней.

Беременность не наступала в течении почти двух лет после снятия спирали.

После родов обильные 2-3 день. Иногда Слишком обильные, на гране кровотечения по интенсивности. Но не все 2 дня, а как бы пиками. Потом стало чуть легче. До врача с этим так и не дошла ;-)
08.11.2008 16:02:08, КошМарочка
спасибо, вот как раз задумалась о грани кровотечения. 4 прокладки максимальных за день- это нормально?

08.11.2008 16:06:58, Olyasha
КошМарочка
ну если у меня того же суперплюса в такой период хватало с трудом на 2 часа, то 4 прокладки это просто НЕ много ;-)))) 08.11.2008 18:12:52, КошМарочка
Арсенка
А зачем тебе такие сведения (если не секрет)???? У всех же все очень индивидуально - и от возраста зависит и от многих причин. Про себя - месячные по пять дней, длина общего цикла - 24 дня. Сейчас идут средней обильности - ни много, ни мало - первые два дня где-то по три-четыре прокладки использую, последние пару дней - по одной. За день перед месячными коричневая мазня и в последний день тоже коричневая мазня. Болей нет никаких никогда, но общее состояние снижено немного, особенно в первые пару дней, потом лучше. Первые пару дней отекаю, потом проходит. Дней за пять перед месячными становлюсь злой как собака - все раздражает, меняется вкус - очень тянет на сладкое и соленое, причем сразу вместе, после месячных все проходит. До вторых родов месячные были очень-очень обильными, просто заливалась, в день уходило пол-пачки прокладок. После рождения второго сына стали "обычными". Врач считает, что проблем нет с этим. Да, обычно цикл не задерживается, идут всегда во время, пару раз в год бывает задержка максимум 2 дня. 08.11.2008 15:03:57, Арсенка
ээээ.ты прям про меня написала!!! один в один!!! 10.11.2008 11:37:23, Mandarinka
просто интересно, врачи всегда об этом спрашивают, но никогда не говорят, что есть норма.
У меня сейчас пришли первые свои М. после операции, честно- готова на стенку лезть. Хотя уже сделала 3 укола лонгидазы, говорят, после курса этих уколов М. идут безболезненно. А мне как-то совсем фигово. А еще встречала, что у людей М. идут день-два-три. А у меня меньше 7 не бывает.

08.11.2008 16:05:00, Olyasha
Стамеска
после чистки у меня также было, как схватки и заливалоооо,мрак, последующие даже не заметила ,что начались 08.11.2008 18:38:40, Стамеска
Арсенка
Ты имей в виду, что после операций, чисток и прочей подобной дребедени сначала может быть что-то "аномальней чем обычно", потом, через пару-тройку циклов, как правило, все восстанавливается. 08.11.2008 16:59:02, Арсенка
умом понимаю, но от этого сейчас не легче.
Таблетку "кетанов" слопала, получше стало.

08.11.2008 17:41:50, Olyasha
Кетанов не снимает толком, нурофен лучше.
08.11.2008 19:53:52, Hanni
помогло))
я уже человеком себя чувствую.

08.11.2008 21:23:41, Olyasha
значит боли не сильные :) Кетанов хорошо после операций, а головную боль он вообще слабо снимает
08.11.2008 21:43:26, Hanni
у меня ж как раз полостная и была. Болел как раз низ живота и поясница.

08.11.2008 23:02:35, Olyasha
КошМарочка
кстати у меня наверное такие супер обильные они стали после фарм аборта по показаниям... Хотя я не уверена.
Потом прошло само
08.11.2008 18:13:55, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!