Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овуляция

Киньте плиз календариком или так напишите цикл 29 дней,когда по расчетам О
07.11.2008 10:07:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Assole
Если на УЗИ муторно ездить выслеживать, то я бы порекомендовала мерить базальную температуру. Если надо, дам ссылочку, где можно графики строть. У меня вот, например первая фаза довольно стабильная - 15 дней, а вторая частенько сокращается в последнее время. Хотя пишут, что обычно гуляет 1-я фаза. 07.11.2008 10:49:18, Assole
нет, спасибо, я видила ссылки. Пока не планирую отслеживать, но инфу собрать уже можно, месяца через 3 может и начну
07.11.2008 11:30:26, Hanni
Солнечный Зай
просто если гуляет первая фаза, то в этом криминала, так сказать, нет, а если вторая сокращается - то это повод задуматься. недостаточность второй фазы может мешать наступлению беременности. Для поддержки принимают прогестерон как раз в этом случае (но это надо выяснять путем сдачи гормонов во 2й фазе).
07.11.2008 11:07:57, Солнечный Зай
Вторая фаза всегда 14 дней, отнимаешь от длины цикла и получаешь 15, т.е. 14-15 день - овуляция. 07.11.2008 10:24:54, Весенняя кошка
Вот про всегда не уверена, подруга с таким же циклом забеременела на 9 день. Раньше у нее не до ни после м не было. Я потому и задымалась, может не в те дни стараемся
07.11.2008 10:26:57, Hanni
Я же говорю среднюю тем-ру по больнице :) Бывает, что и в месячные беременеют, но все таки это довольно редкое явление. 07.11.2008 10:42:38, Весенняя кошка
Солнечный Зай
Ну, конечно, бывают варианты. Кошка же пишет средние показатели. И это правда: если все нормально, то удлинняться должна только первая фаза, а вторая быть стабильной. А дальше - у кого как. Поэтому для надежности стараться лучше постоянно (весь цикл, через день), если другими методами Вы собственную О не отслеживаете.
07.11.2008 10:32:47, Солнечный Зай
Мне врач советовала начинать с 9 дня и далее 11, 13, 15 и т.д. 07.11.2008 10:41:03, Весенняя кошка
Спасибо, я понимаю, что в среднем. Но т к 2 цикла пролетели, то решила уточнить, может еще кто что знает
07.11.2008 11:28:49, Hanni
Солнечный Зай
Да, вполне нормальный ритм:)
07.11.2008 11:06:27, Солнечный Зай

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!