Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улитка Сайм

Плохое

Всем привет. "Немножко партизанка" из стареньких, которая порхала тут недели три назад с темой "Счастье есть" - это была я. В пятницу я выписалась из госпиталя - внематочная, лапароскопия, удаление трубы. Счастье было, но продлилось недолго. ХГЧ сдавался неоднократно и по всем правилам - рос как учебнику и даже больше. Никаких болей, никакого дискомфорта, ВООБЩЕ НИЧЕГО не предвещало. Я даже начала верить в то, что бог наконец вспомнил мой адрес. А потом - кровотечение, скорая, я еду на сохранение и готовлюсь вынести всё ради ребенка, держусь. Увезли в 56 больницу на Павелецкой - боже упаси кого-либо из вас туда попасть. Дежурный врач нещадно мнет в кресле, сопротивляюсь, что при угрозе нельзя осмотр - бесполезно. С пациентами в этой больнице церемониться не принято. Вердикт - беременность маточная, будем сохранять. Слышу слово "дексаметазон". Твердо говорю: это я принимать не буду. У меня в полном порядке тестостерон, зачем это, по каким показаниям? Сейчас так никто не сохраняет, говорю, без четких на то показаний тем более. Настояла. С того момента врачи меня возненавидели особенно сильно. Вкололи ношпу и отправили спать в палату на 9(!!!) человек. Утро, осмотр, женщины безропотно бегают по процедурам, врачи в приказном тоне раздают указания, иметь собственное мнение здесь не принято. Звоню родителям и мужу, быстро собираю веши и убегаю в чем была подальше из этого места. Возращаюсь домой и из дома вызываю скорую по страховке. Приезжают вменяемые врачи, везут в госпиталь гранжданской авиации. Как небо и земля. Время 23:00, мне незамедлительно берут кровь - результат через 5 минут, экг, осмотр, узи - плода нет, матка маленькая, в брюшине уже 150 мл свободной крови. Экстренная лапара с предварительным пищевым зондом (ад..) и все остальное. От общего наркоза я не могла отойти два дня и до сих пор, кажется, не вполне отошла. Сняться странные, закрученные, потусторонние сны. Операция прошла успешно, труба была на всем протяжении отекшая, увеличенная, синюшная. спасать такую трубу не было смысла. ХГЧ за два дня до этого был почти 6-ти недельный, т. е. ПЯ было там немаленькое уже. Потом неделя после операции - капельницы, уколы, ночные диалоги с собой и богом и вопросы, на которые нет ответа. И пустота. Ирония в том, что у меня осталась правая труба, а яичник правый почти не овулирует. Пару раз в год - максимум. Так что, мне остается только эко. Если, конечно, я когда-либо еще захочу иметь детей. Сейчас думать об этом слишком страшно. Мне кажется, я стала старше на много лет. Спасибо вам всем, кто держал кулачки и переживал за меня. Извините, что долго не давала о себе знать. Не могла собраться с силами и написать сюда - стараюсь все стереть из памяти. В конфу я больше не захожу. Дай вам бог всем благополучных беременностей и здоровых деток.
06.11.2008 10:35:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую. Мне тоже в этом госпитале вторую внематочную удаляли. Врачи в поликлинике, из которой меня на скорой уводили, очень удивлялись, почему я не хочу по бесплатной скорой ехать "куда повезут", а готова платить сама за операцию...

Все будет хорошо, не волнуйтесь. Как бы не страшно звучало, "все, что не делается, все к лучшему"...
08.11.2008 21:35:10, Polett
Как жаль... Даже слова не подбираются... Желаю тебе много-много сил, чтобы восстановиться! 07.11.2008 00:08:57, Терем-Теремок
babka.v.kedah
..... 06.11.2008 19:15:19, babka.v.kedah
DolceVita
бедная, сколько же тебе пришлось пережить...ты только не отчаивайся, чудеса случаются, ты же знаешь. вот вспомни, сколько даже в этой конфе рожали "несмотря на....". главное, что правый яичник все же работает...все еще будет , и в еще лучшем виде, чем ты предполагала!
06.11.2008 18:46:46, DolceVita
Assole
Улиточка! Ну как же так?! :((( Я тоже сразу на тебя тогда подумала. Так обрадовалась! Держись! Не отчаивайся ни в коем случае! Сейчас просто нереально ни о чем думать, кроме своего здоровья, но оно обязательно наладится. Правда-правда! Постарайся это пережить и все будет!
У меня сейчас тоже еще отходняк после выскабливания. Меня муж очень поддерживает. Я еще и думать не могу не о чем, кроме заживления матки и об анализах предстоящих, а он уже мне расписание рождения ребенка составил :))) Думаю, близкие твои с тобой, так что все пройдет, наладится и счастье будет!
06.11.2008 17:53:32, Assole
Арсенка
Держись, дорогая! Очень тебе сочуствую, но надо обязательно верить в то, что потом будет все хорошо - по-другому не бывает. Мы все с тобой! 06.11.2008 16:07:35, Арсенка
Марусятина
Бедненькая:((( Что довелось пережить:( Держитесь! Всё ещё у Вас будет! 06.11.2008 15:27:36, Марусятина
mama Miya (партизан из древненьких)
кошмар:(((
сочувствую очень . ну почему же так :(((
Очень желаю тебе, чтобы следующий раз был (найди на это силы), и чтобы он стал тем чудом, о котором тут часто пишут. желаю тебе стать положительным примером для таких же ( как ты сейчас) отчаившихся девушек.В общем, пусть все хорошо будет и удачи в дальнейшем планировании, после того, как восстановишься и залижешь душевные раны ( поскорее бы).
06.11.2008 13:46:29, mama Miya (партизан из древненьких)
Lenor
Саймик, я ведь знала сразу что партизан из стареньких это ты, ждала узи твоего, а тут ... ((( Все твои слова, все твои переживания, мне все это так знакомо, я прошла через это больше года назад, я тебя очень понимаю и сочувствую... Я знаю, что никакие слова тебя не утешат сейчас, но это все пройдет-это я тебе точно говорю и появится надежда. Ты рано сдалась, у меня тоже удалили трубу и тоже левую,словом как и ты я думала об ЭКО, но теперь то я знаю, что и с одной трубой может наступить долгожданная беременность. И у тебя обязятельно все будет, все переболит и ты снова будешь пробывать сама и обязательно у тебя все получится!! Держись! 06.11.2008 13:20:44, Lenor
Ой-ой, какой кошмар :( Сочувствую :(
Сейчас побольше отдыхать, особенно на свежем воздухе, чтобы последствия наркоза убрать. У меня было 5 общих наркозов и все довольно тяжелые. Надо больше пить, чтобы эту гадость выводить из организма: зеленый чай, морс клюквенный (если почки в порядке), минеральную воду. Черный чай, кофе сейчас лучше не пить.
Держись!
А по поводу того, что "Я даже начала верить в то, что бог наконец вспомнил мой адрес." я могу кое-что написать, если захочешь, на подник.
06.11.2008 13:08:52, Ильда
Это жизнь. Упал - поднялся. Настраивайтесь только на победу. Вы можете забеременеть, это Вы уже выяснили, это плюс. Сейчас восстанавливайтесь морально и физически, и все у Вас получится! Вы такая юная и прелестная на фотографии в реге, счастья Вам! 06.11.2008 12:39:38, nn
Larisa
Очень-очень сочувствую 06.11.2008 11:57:41, Larisa
Очень сочувствую:((( Из 56 я тоже убежала в том что была, переодевалась на первом этаже в гордиробе, в побеге помогала мама-там АД!
Я не знаю, что сказать даже в поддержку..:((( Печально все и грустно...Держитесь, нужно время и если Вы решитесь, то снова в бой@@@@@чтобы отдохнуть, привести все свои мысли в порядок успокоиться и принять реальность.
06.11.2008 11:24:27, Бусьен
Очень хочется вас поддержать, хоть я и зареклась пока сюда не писать. Все пройдет, не сразу, но пройдет. Вы еще очень молоды, отчаяние отступит со временем. Главное сейчас - восстановиться. И нужно, нужно не только вам, но и вашей семье найти силы идти дальше. Эти усилия, уверена, будут вознаграждены. Здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 06.11.2008 11:16:38, Сигурди
КошМарочка
Отдыхай, держись и не вспоминай...
Боль пройдет, главное найти цели впереди. И чем быстрее найдешь, тем быстрее уйдет боль.
А про невозможность и т.п.

"Невозможное ВОЗМОЖНО" - такой был девиз этой конфы некоторое время назад ;-) Ждем тебя в соседней с Невозможным ;-)))))
PS Иногда мне кажется что все эти испытания уберегают нас от еще чего то гораздо более худшего. И пусть тебе счас кажется, что хуже быть не может. Это, увы, не так
06.11.2008 11:14:07, КошМарочка
Солнечный Зай
Боже мой, какое горе... Эх, а я-то все думала, куда старенький партизан пропал? Я тебе очень сочувствую. Наверное, сейчас тебе это кажется нелепым, но и это пройдет. Просто слишком много и сразу на тебя навалилось. Это надо пережить. Пусть твои близкие тебя поддержат. Все еще будет хорошо, хотя ты сейчас вряд ли так думаешь. А у нас же тут полно таких примеров!!! и после кучи замерших, и после внематочных - счастье будет! Прсото твой путь к нему оказался гораздо сложнее, чем у многих. Зато и счастье от этого будет ощущаться особенно необъятным!!! Держись и не падай духом. Все пройдет. Все будет хорошо!
У меня хоть и 2 трубы, но овуляция тоже только в правом в основном яичнике, а сейчас я замеременела, когда О была в левом! Это тоже для меня большая редкость. Так что гоните от себя всякие мысли грустные подальше!!! Все будет хорошо, правда!
06.11.2008 11:13:06, Солнечный Зай
не знаю как найти слова поддержки :(( за что все это нам??? я понимаю...тебе сейчас очень тяжело, но все равно это не конец! моя сестра после разрыва трубы и кучи эндокринных проблем смогла родить прекрасного племянника! ты сейчас отдыхай, восстанавливайся и потом возращайся. Раз беременность была, значит будет обязательно еще!
Удачи тебе дорогая!
06.11.2008 11:12:28, Mandarinka
flomaster
ужасно:(((((((( мурашки по коже и передрагивает....
Держитесь! ВСЁ еще будет!малыш придет обязательно! Искренне Вам этого желаю! Сил и выдержки Вам!
06.11.2008 11:08:49, flomaster
ну что ты так!
детки обязательно будут!
я тут уже писала, что правая труба может легко захватывать яйцеклетку от левого яичника, главное, чтоб она была легкоподвижна, т.е. чтоб не было спаек в малом тазу. Все обязательно получится!
По поводу ХГЧ- нифига он не меньше, чем при матточной б-ти. Так что такая диагностика внематочной- лажа ( сужу по своему и твоему случаю).
Сейчас важно успокоиться и не корить себя в произошедшем. Наберись терпения, найди для себя интересное занятие. Тем более, что, как я понимаю, тебе планировать можно достаточно скоро, так что не отчаивайся. А беременность, которая обязательно наступит, тебя омолодит обратно. Главное не старей душой!
Я тебя еще провожать в соседнюю конфу буду, вот увидишь!

06.11.2008 11:06:31, Olyasha
chita
Очень жаль, я тоже Вас тогда сразу признала по стилю что-ли. А мне верится, что все у Вас еще будет, только почему-то кому-то сразу дается желаемое, а кому-то приходится бороться и ждать. Вы еще немножко подождете и будет и на вашей улице праздник...
06.11.2008 11:04:27, chita
FioreJu
:((( Я почему-то тогда именно про тебя подумала, Саймик!
Держись, дорогая!!! Очень жаль, что на твоём пути выпало это ужасное испытание...Востанавливайся скорее, обретай себя прежнюю - красивую жизнерадостную девушку... И пусть в скором времени правый яичник компенсирует потерю левого, пусть наступит желанная беременность, которая закончится в положенный срок рождением здорового и любимого тобою малыша...
А пока отдыхай...Жаль, очень-очень жаль, что так случилось... :((

06.11.2008 10:51:20, FioreJu
Flamingo
Очень сочувствую! держитесь пожалуйста, Боженька всё-равно всё видит....и будет у Вас счастье!
удачи Вам:)!
06.11.2008 10:46:09, Flamingo
Господи... Даже не знаю, что вам сказать, чтобы поддержать...Вы только не отчаивайтесь и не сдавайтесь!
06.11.2008 10:45:30, Снежная королева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!