Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я к Вам обратно

Девочки, я к Вам обратно....Извините, если разбивчиву пишу, просто в голове туман...
Пошла в понедельник на плановое УЗИ 12 неделек в ЦИР к Мучеидзе. Смотрю, она сильно напряглась. Намерили нам шейную зону 6,8 мм и предположительно АВК...Наверно, не стоит объяснять, что это значит... Я за понедельник и вторник посетила столько врачей сколько не посещала за 26 лет своей жизни. Последний вердик был от Мальберг из ПМЦ - воротниковая зона 6,8мм, пороки развития плода,ХА, полная форма АВК. Короче без шансов....Сразу скажу, что к генетикам я тоже ходила. Спасибо врачам из ПМЦ - меня везде приняли без очереди. Мальберг даже других коллег позвала, чтобы диагноз точный поставить.
Наверно, многие меня осудят, но мы решились на прерывание беременности.
Вроде все кончилось, я уже вышла из больницы , полголовы седая...
Я знаю, что это было нелегкое решение, но считаю его правильным...
Девочки, может , кто был в такой же ситуации, может есть положительные примеры потом удачных беременностей, поделитесь , пожалуйста.
В любом случае я отступать не собираюсь и у меня обязательно будет здоровый малыш... Просто так плохо...
01.11.2008 22:17:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу рассказать о своем опыте. Прервала беременность, результатом которой было бы рождение больного рабенка (предположительно больного, точно я так и не знаю). Больше беременностей не было, надеюсь что пока.
Впервые перестала предохраняться спустя почти 8 лет. Потому что было страшно. Я не уверена что это был правильный выбор. Я не уверена что ребенка нельзя было спасти. Я не уверена что это не моя вина. И т д. Одно могу сказать. Будь я тогда умнее, сделала бы то же самое, но потом пошла к психологу в церковь, куда угодно.... что бы не корить себя и принять это как факт свершившийся и прошедший. НЕЛЬЗЯ себя изводить и винить. НЕЛЬЗЯ оглядываться назад. Надо жить и верить что все будет хорошо. Если месяца за 3 не выйдите из этого состояния не ждите. Обратитесь за помощью и поддержкой. Не повторяйте моей ошибки. И удачи.
02.11.2008 21:39:26, Извините, скроюсь
никто вас судить не будет!! да и права такого не имеет! очень вам сочувствую! держитесь! все будет хорошо!! 02.11.2008 20:59:21, Mandarinka
Переживаю с вами - хотя со мной такого не было .....но пытаюсь представить и страшно становится.....Держитесь! Вместе мы сила!
02.11.2008 15:05:11, Океечка
Перестаньте, вряд ли кто-то имеет право ва осуждать, слишком сложная ситуация и тяжелый выбор:((( Вы теперь воостанавливайтесь, главное морально, физически это все легче переноситься.А в одном вы абсолютно правы - малыш будет обязательно!
02.11.2008 14:09:43, Снежная королева
Сочувствую... В подавляющем большинстве случаев такая ситуация - чистая случайность, и потом все бывает хорошо. Вам надо будет сдать анализ на кариотип (вам и мужу) и, если еще нет двух общих детей, на совместимость (HLA). Если оба анализы будут хорошие, то шансы повторения - минимальны, как у всех.

Как правило, дети с такими патологиями даже не донашиваются, не то что выживают. А если вдруг невероятными усилиями врачей такого ребенка спасают - тем хуже для него :( Самого плохого с вами и с ним не произошло, утешьтесь этим.

Все еще будет, только чуть позже, чем вы рассчитывали. Но в жизни часто так бывает, правда? Сейчас тяжелый период, но "и это тоже пройдет". Мы просто живем дальше и рожаем детей - вопреки всему!


02.11.2008 13:04:44, Et Cetera
rushka
Очень сочувствую, но однозначно считаю что не за что осуждать. Последствия могли быть гораздо более тяжелыми, если бы вы сейчас этого не сделали. И потом, решение, вами принятое, было со всех сторон подтвержденным и обдуманным.
Первое время очень тяжело, но время лечит, и у вас обязательно будет здоровенький крепыш, еще будете фотками хвастать! Наша конфа знает полным-полно таких примеров. А мы вас поддержим чем сможем
02.11.2008 13:00:09, rushka
у нас было похоже. исследования у разных специалистов показали однозначную патологию несовместимую с жизнью. врачи сказали чистая случайность. планировать стали сразу, но получилось только через год. ттт пока ребенок - все ок. и у вас все будет! :) 02.11.2008 12:35:03, все будет:)
Мамантенок
Конечно, у вас обязательно будет здоровый малыш. Никто не вправе вас осуждать, я считаю, что вы поступили правильно. И всем понятно, что это решение вам не далось просто. У моих друзей ребенок инвалид, это ужасно. Страдают все начиная от самого ребенка, семьи рушатся и женщины как правило остаются на едине со своим горем и ребенком на руках. Это не жизнь, а бесконечная череда больниц, слез......
Вы молодец!
У Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!
И будет не один, а как минимум двое здоровых карапузов.

02.11.2008 12:16:16, Мамантенок
Арсенка
Очень сочуствую, держись... Сил тебе много много, чтобы побыстрее пережить это горе. Попозже будет легче, у меня год назад была ЗБ, которую обнаружили в 12 недель - я тогда пришла скрининг делать - ничего не болело, рос живот, токсикозило, думала, может пол ребенка скажут, а мне сказали, что уже почти месяц неживого ношу... Сначала моральное состояние было жуткое - словами не передать - думала жизнь кончилась. Ничего, время прошло, рана затянулась, сейчас уже в будущее более оптимистично смотрю. 02.11.2008 12:12:07, Арсенка
Сочувствую :((((((((((((
02.11.2008 12:02:07, ЛизАнька
Вы приняли правильное речшение. В моем случае ТВП намерили 2,8. Гнали на прерывание - не пошла. Но и превышение совсем небольшое ведь. Аборт не сделала -родилась здоровая доченька. В вашем случае, к сожалению без вариантов. Ошибится настолько врачи не могли. Очень большое превышение, говорящее о патологии развития. Очень сочувствую, но радует ваш настрой, а значит все обязательно будет хорошо! Я очень-очень этого желаю. От всего сердца. Потому что понимаю вас. Знаю, как страшно слышать такие диагнозы и как трудно пережить все эти походы по врачам. Вы обязательно справитесь!!!
02.11.2008 11:36:06, penka
Assole
Сочувствую :((( Не знаю, что я бы делала в вашей ситуации, но сама только что рассталась с беременностью. Даже понимая, что носишь уже мертвого ребенка, очень тяжело расстаться, а тут такое решение принять... Я не сильна в генетике, но мне кажется, что ХА - это по большей части случайyость, чем закономерность у пары. Видели вы хоть одну семью, у которой больше одного ребенка с синдромом Дауна? Так что все у вас будет хорошо в следующий раз! @@@@@ 02.11.2008 10:14:46, Assole
Очень сочувствую Вам.....
Все будет хорошо и будет здоровый крепыш, Вы правильно делаете, что не сдаетесь!
02.11.2008 10:01:13, Бусьен
Что случилось с вами ,считайте как ЗБ. Увы,очень многие через это проходят.Месяц-другой вам будет тяжело (отчасти ,что беременные гормоны не сразу отпустят вас),но жизнь продолжается.Сочувствую ,но и верю,что всё ещё у вас будет прекрасно.Здоровья вам. 02.11.2008 09:58:18, поющая в терновнике
Сочувствую, очень... 02.11.2008 00:36:35, Терем-Теремок
mama Miya (партизан из древненьких)
держитесь, не переживайте так, трудно очень, понимаю. А малыш будет, обязательно. здоровый и счастливый. просто попозже.Здесь немало счастливых завершений таких историй.
С тех пор как вы написали о прошлом узи, я все время думаю о вашей ситуации. Теперь все у вас разрешилось - и дай БОГ дальше будет светлая полоса.
Это надо пережить, переплакать...
Не читайте топик с опросом о скринингах, который чуть ниже. не бередите душу, там и так большая рана. Сил вам ее залечить побыстрее.
01.11.2008 22:38:23, mama Miya (партизан из древненьких)
очень жаль
даже не знаю, что сказать, наверное, выплакаться.
Потом обследоваться на кариотип и потом родить здорового и счастливого малыша.
Все обязательно получится, а сейчас поплачь....

01.11.2008 22:35:43, Olyasha
Очень вам сочувствую... 01.11.2008 22:28:10, Shelly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!