Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нашли причину неразвивающейся Б.

Девочки! Всем привет! Пишу просто поделиться своими новостями.
Я писала тут месяц назад - у меня Б. наступила в результате ЭКО-ИКСИ, на сроке 8 недель сделали чистку, т.к. беременность не развивалась (эмбриончик так и не увидели). Вчера получила результаты генетического анализа: 47XY+E. Вот и выяснилась причина неразвивающейся Б. С одной стороны я рада, что причина понятна, а с другой - так страшно :-(. Откуда это все?! А вдруг это не случайная мутация :-(. На следующей неделе пойду к генетику на консультацию. К сожалению, в результатах не указано в какой хромосоме мутация.
Вот такие дела.
01.11.2008 09:05:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже жду.. Но, что то меня сомнения берут о том, что может генетик рассказать. Вроде по статистике 50% беременностей ( а то и больше ) прерываются из за хромосомных аберраций. В таком случае - что мы от него ждем? что вероятность в нашем случае чуть больше или чуть меньше? Но когда она наступает для тебя конкретно она - 100% и уже плевать на общепопуляционный риск.
То же самое HLA типирование тоже только процентное отношение вероятностей покажет .. Гарантий что в следующий раз будет хорошо или плохо тоже дать не может.. В общем для себя пока не вижу смысла к генетику идти. Буду рада дополнительным доводам :) !
04.11.2008 14:52:16, Пион11
Марусятина
Хорошо, что нашли причину, это очень важно знать. Удачи Вам у генетика. Чтоб это был единоразовый глюк организма! 01.11.2008 22:36:51, Марусятина
Солнечный Зай
Все будет у Вас хорошо! К генетику, конечно, надо сходить, чтобы прояснить ситуацию. Очень желаю Вам успеха в нелегком деле! 01.11.2008 14:40:57, Солнечный Зай
Assole
Хорошо, что нашли причину. Плохо, что вообще пришлось ее искать :(((
Генетик, безусловно, все объяснит. Пусть это окажется случайностью! @@@@@
01.11.2008 13:43:06, Assole
а мне такого анализа почему-то не делали...обязательно напишите потом что сказал генетик! очень вас прошу...можно на почту.. 01.11.2008 13:25:12, Mandarinka
babka.v.kedah
Держу кулаки. Удачи у врача 01.11.2008 11:16:47, babka.v.kedah
Яночка! Что ни делается, все к лучшему. Нашли причину - это очень хорошо. Сходите к генетику, пусть все окажется случайностью. К сожалению, все мы от этого не застрахованы:( На крайняк, ведь при ЭКО, можно делать диагностику. Удачи @@@@@
01.11.2008 10:06:11, Морская Свинка
Арсенка
А мне кажется, что лучше "врага знать в лицо". Предупрежден - значит, вооружен. Сходите к генетикам, они вам все по полочкам разложат, расскажут как в дальшейшем избежать подобного. Удачи Вам большой!!! 01.11.2008 10:03:31, Арсенка
@@@@@8
01.11.2008 09:54:39, Бусьен
@@@@@ Пусть все прояснится и окажется случайностью
01.11.2008 09:09:15, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!