Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

маленький опросик

Девоньки, всем приветик! Видно, навеяли на меня новоявленные партизанки вопросик ко всем, в том числе и к самой себе. А вот каждая из вас когда увидит две заветные полосочки на тесте и придет сюда с радостью - станет "партизанить" или в сразу же откроется. И почему?
Мне кажется когда со мной это произойдет, то я тут же приду "в открытую" - скорее всего из-за того, что я трусиха жуткая, ясное дело, что я испугаюсь (была ЗБ), и буду здесь всех "донимать" - а вдруг что не так, а что же теперь делать и все в этом духе. А как вы себя поведете? Просто интересно почему кто-то партизанит, а кто-то тут же открывается - я не вижу здесь связи именно с прошлыми неудачами. т.к многие девочки после прошлых замерших сразу открывались.
30.10.2008 23:39:46,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот честно - не знаю... Когда полтора года назад после 2 месяцев всего планирования сразу была беременна - то и в голову не приходило на эту тему думать - даже и не помню. Но потом неудача. еще почти год. Потом вдруг ХГЧ 15 в июле - никуда не пряталась - но была биохимическая, слетела. Пришлось сначала ожидающие посты . а потом разочарованные. В сентябре опять полосочки - и тут уж я не могла еще раз просто говорить что это я, даже при том что меня все равно никто не знает. Потому что не была уверена, не хотела опять радоваться раньше времени- а если партизанишь можно дать себе и порадоваться - как за маской :). А когда уже не получилось - тогда и сказала. Почему-то так легче.
Как в след раз будет - не знаю. Как то это зависит от морального настроя в конкретное время
04.11.2008 23:28:14, Пион11
не партизанила
02.11.2008 12:08:11, penka
KengaLU
партизаном быть не планирую. мне легче просто не писать в конфе, чем писать по прикрытием шифровальщика :) тем более, что я тут особо никого и не знаю в конфе. но вот если бы я себя тут чувствовала так душевно, как во времена первого планирования, то я бы партизанить не смогла бы. я вообще не партизан по натуре, в сглазы не верю, и делусь с друзьями как радостями так и переживаниями и болью. 31.10.2008 18:33:01, KengaLU
+10000000000000000000000000000
02.11.2008 12:12:20, penka
Я думаю,что все же после киких-то мед. подтверждений можно открываться :) Ну УЗИ или ХГЧ в динамике, УЗИ даже лучше,типа Б. есть,маточная и т.д. А полосочки... Я вот сколько раз радовалась зря :((( Сначала срыв,потом выкидыш :((( Хотя когда видишь заветные полоски так и хочется радоваться и получать поздравления :)
31.10.2008 15:30:52, kolibri_01
Солнечный Зай
Решила все же поучаствовать. Я в прошлый раз сразу с полосками сюда прибежала. И с хгч 73. Было очень приятно, что все поддерживают и радуются. Считала, что партизанить - не совсем правильно, потому что радость куда больше, если знаешь новую беремешку в лицо, так сказать. Радоваться за анонима всегда немного сложнее. Но потом случилась ЗБ, и я пересмотрела свою точку зрения. Мне УЖАСНО не хотелось писать про ЗБ, потому что я знала, как здесь все расстроятся, а не писать уже было нельзя, потому что "засветилась" с полосками-то. Вот правда, одно дело, что было больно самой - это мое личное дело. А вот делать больно другим УЖАСНО не хотелось - все же знают, какое тут настроение витает после сообщений о ЗБ... Так что теперь я партизан понимаю. 31.10.2008 14:49:23, Солнечный Зай
babka.v.kedah
Я сказала про результат ХГЧ сразу как узнала, даже в голову не пришло скрывать. От знакомых, мужа, родителей скрывала - ото всех. В следующий раз не скажу даже тут, буду партизанить до середины. Мужу я планирую сказать в 12 недель, если сам не догадается, моим родителям - в 13 недель, а свекрови - после 20 недель (а в идеале - после 41 :)). 31.10.2008 14:33:32, babka.v.kedah
Солнечный Зай
ОФФ Вер, чаво там с УЗём-то? Как результаты? 31.10.2008 16:48:14, Солнечный Зай
babka.v.kedah
Есть один - прям Красавец :) Эндометрий тож прям шик :) 31.10.2008 19:47:38, babka.v.kedah
Солнечный Зай
Вер, ну держу блин кулачи со всех сил!!! @@@@@отличные новости!!!!! 31.10.2008 20:26:29, Солнечный Зай
и я @@@@@! 01.11.2008 13:27:51, Mandarinka
babka.v.kedah
Пасиба! 01.11.2008 17:53:03, babka.v.kedah
babka.v.kedah
Саш, пасиб! 01.11.2008 11:06:46, babka.v.kedah
Flamingo
присоединяюсь к вопросу Саши...))) 31.10.2008 17:55:36, Flamingo
babka.v.kedah
пасиб, приятно, когда за тебя переживают 01.11.2008 17:53:22, babka.v.kedah
КошМарочка
планируй планируй ;-))))
я тебе уже говорила, сможешь промолчать до 12-ти недель, я тебе отдам свою корону ;-) А то она уже Давит ;-)

Первый раз сказала на 7-8 неделях, после второго узи, этот недотерпела до второго узи - на 6-ти раскололась.
31.10.2008 16:39:15, КошМарочка
babka.v.kedah
Да я боюсь, заметит. Не дурак же совсем. Хотя... :))))))))) 31.10.2008 19:48:19, babka.v.kedah
КошМарочка
мой до 7-8 ничего не подозревал... как впрочем и счас 31.10.2008 21:46:01, КошМарочка
babka.v.kedah
:) До чего же они странные, мужики :) 01.11.2008 11:07:38, babka.v.kedah
КошМарочка
а чего тут странного? Как проверить? По отсутствию месяччных? Так он может этого и не знать ;-) 01.11.2008 14:58:09, КошМарочка
babka.v.kedah
А мой тоже следит - впоть до того, что проверяет, есть у меня тампоны или нет :) Зануда страшный :)) 01.11.2008 17:54:19, babka.v.kedah
Солнечный Зай
да? а мой мои менсы бдит:)))) ибо это сопроводжается изменениями в интимной жизни:) 01.11.2008 15:18:47, Солнечный Зай
Flamingo
+1000 ( в отношении последней фразы) про свекровь.
я вообще была моя воля, сообщила ей когда ребенок в школу пойдет :)))))))))))
но....она мама мужчины, которого я обажаю и от которого хочу детишек и встретиться старость марщинистую...))) поэтому боюсь не получится.....но помечтаю хотя бы)))))
31.10.2008 15:42:36, Flamingo
babka.v.kedah
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :о))))))))))Ну вот я и говорю - после 41 недели :о)))))))) Вот, к слову об энергетике. Она мне в свое время дарила золотые украшения. И - вот клянусь - если одену, со мной случается неприятность. Не беда, ничего серьезного, но заметная такая неприятность. Перестала носить вообще. А вот с вещами (одежда) такого нет. 31.10.2008 19:53:28, babka.v.kedah
Flamingo
фигасе)))
а моя -мне вещи периодически "подкидывает", которые покупает или не знаю где берет,например для себя и ли сетры мужа , им не подходят, она мне спихивает...не всегда этот номер проходит т.к чувство вкуса у нее мягко говоря-храмает)))
а однажды вообще ФИНИШ был)) мы пришли в гости к ним, она говорит -Ин я тебе платье хотела отдать одно...хорошее такое на лето как раз, Лена (бывш. жена моего мужа) -купила себе, а я ей маловато оказалось (к слову у нее на размер -2 больше чем у меня -одежда).....я прифигела....причем она так всё говорит, буд-то не понимает вообще всю ситуацию.. или делает вид-не знаю...
вообщем пипец был....я потом с мужем это всё эмоц. обсудила...с тех пор пока "новый поступлений" не было...))))
01.11.2008 16:03:48, Flamingo
babka.v.kedah
Тебе очень повезло в том, что тебя муж поддерживает. ОЧЕНЬ. Он просто умничка. 01.11.2008 17:55:13, babka.v.kedah
Flamingo
это даа)))) единственное в чем повезло-видимо:)))))))))) 01.11.2008 17:59:58, Flamingo
Солнечный Зай
"высокие отношения" (с)
не, я не то чтобы фанатка своей свекрови. Но мне с ней легче - муж всегда на моей стороне. Так что у нас и конфликтов не бывает. А не говорить все равно не получилось бы, видимся же довольно часто, она и в прошлый раз "запалила" меня сразу - так и сказала с порога "Саш, что-то ты поправилась" и сделала многозначительную паузу... Не проведешь:))
31.10.2008 16:08:00, Солнечный Зай
babka.v.kedah
:)))))))))))) Ну, ты просто очень стройная и красивая. Меня с моей фигурой хрен кто в 30 недель запалит :о)) Скажут, что так и было :) 31.10.2008 19:54:24, babka.v.kedah
Flamingo
Cашуль...у нас "санта-барабара"в этом вопросе...как ниибудь на очередной встречу раскажу...))
вкратце: они со свекром безумно любят бывшую невестку (и внука соотвественно), хорошо дружат, та регулярно приходит к ним в гости, и разуеется мы с ней видемся...я даже заметила мужу, что я его бывшую жену вижу,чаще чем своих родителей-ужас.....
так вот..мы вроде хорошо общаемся-все улыбаются и так дале....но вообщем ситуация идиотская и мне много, что не нравится, но сделать не могу ничего....
поэтому к свекрови отношусь нейтрально....
31.10.2008 16:19:03, Flamingo
babka.v.kedah
... нейтрально, говоришь? :о))))))) А это ты их развела? Чего свекры так странно реагируют? 31.10.2008 19:55:36, babka.v.kedah
Flamingo
нет, они до меня разбежались...
просто родители мужа ее оч любят....порой кажется, что она их дочь. а не мой муж -их сын...
вот так то))
я уже научилась не замечать всего этого бедлама...
01.11.2008 00:18:51, Flamingo
Солнечный Зай
да уж, жизнь подчас круче всяких романов и сериалов. 31.10.2008 16:32:18, Солнечный Зай
Flamingo
+10000000 я на то -живой пример 31.10.2008 16:47:00, Flamingo
babka.v.kedah
Расскажи!!!!!!!! 31.10.2008 19:56:00, babka.v.kedah
Flamingo
оч длинная история...
я уже отношусь к к ней,как к дальней родственнице семьи моего мужа....звучит может абсурдно...но так и есть..
касательно отношений свекров..я сначала долго переживала...мучалась..а сейчас подзабила. мне не с ними жить, а с их сыном-слава Богу...
конечно неприятно регулярно пересекаться с бывш.женой моего мужа....но держусь, занимаю cебя мыслями о планировании и малыше..))
01.11.2008 00:22:30, Flamingo
babka.v.kedah
Ну и правильно, мир с ними 01.11.2008 11:13:32, babka.v.kedah
Настройчик
Я поменяла ник когда забеременела, а после опять на новый поменяла ( может это неправильно, но мне так легче). Я здесь уже года 4-5 но писала мало. Вследующий раз буду партизанить, но это похоже будет не скоро. 31.10.2008 14:01:21, Настройчик
Я сразу сообщила, как только 2 полоски увидела. И сразу после ЗБ, и сейчас.
31.10.2008 12:34:58, Ильда
Лотос
Я после замершей, и 2 выкидышей открывалась сразу. Две полосочки увижу-и сюда :) А вот после рождения больного ребёнка стала не то чтобы суеверна, а просто не хотелось шумихи вокруг себя, т.к. всё висело на соплях. Объяснять потом пришлось бы. В последнюю беременность раскрылась только в 16 недель.

31.10.2008 11:58:03, Лотос
Я обещаю рассказать сразу. Я не суеверна и надеюсь, что свою долю репродуктивно-гинекологических ужасов получила уже, когда пришлось прерывать первую беременность на большом сроке. Хочется думать, что дальше все будет без проблем.
Хотя вообще я тут ооочень редко пишу, но читаю прилежно.
31.10.2008 11:14:13, Маша Ц.
Flamingo
мне сейчас тоже кажется, что я как только узнала бы о такой новости-сразу в конфу -делиться счастьем побежала бы:))))
но как будет на самом деле...даже не берусь загадывать:)
я думаю, те девушки, которые скрываются на какое-то время , после того, как узнают об этом, имеют право разумеется на такое поведение....и данное решение, принятое ими-я уважаю и поддерживаю..)
всё оч индивидуально, и само собой каждая из нас мечтает сохранить малышика, и боится лишним словом, движением и т.д. "спугнуть " данное счастье...)
вообещм думаю, это дело каждого, кто как считает нужным. так себя и ведет в данной ситуации....
31.10.2008 11:05:30, Flamingo
FioreJu
В конфе я партизанила до 9 недель, начала с 5 недель под ником "Недельки ожидания". Просто сил уже не было сдерживаться, но я волновалась, боялась, что если что-то пойдёт "не так", не захочу услышать слов сожаления, адресованных к себе лично...Это было тогда, как бы поступила сейчас - не знаю...
Рассекретилась по причине того, что дали о себе знать проблемы, известные девочкам в конфе. Поэтому не стала давать повода для "угадаек", просто пришла и сказала, что "это я".
Родителям сказали только после 16 недель, когда закончились кровянистые выделения. Не хотела волновать никого и постоянно отвечать на звонки взволнованной и переживающей мамы: "Ну ты как?". Они не знали и мне было гораздо проще надеяться на сохранение беременности.

31.10.2008 11:01:47, FioreJu
я не скрывалась в конфе...но родственники и друзья не знали. Мы в Египте отдыхали с семейной парой и они ни о чем не догадались :). Когда случилась ЗБ поддержку мне оказали именно конфа и муж. Остальные так и не узнали ничего.. 31.10.2008 11:00:03, Mandarinka
КошМарочка
я обычно партизаню до сердечка ;-) Потом открываюсь ;-) 31.10.2008 10:47:58, КошМарочка
А я хотела попартизанить))), но по стольку по скольку мозги мои в тот момент занимались своими делами, написала не удалив логин и пароль, ну и не жалею в общем то)))Но честно сказать, знают об этом только в форуме и муж, больше никто))) 31.10.2008 10:46:42, Cat35
rushka
Сейчас мне кажется что вам - сразу скажу. Не знаю почему :) Еще недавно совсем была твердо уверена что никому до тех пор пока заметно не станет и уже скрывать не получится. Это прям после первого срыва, когда я всем рассказала, а потом всем же пришлось объяснять что произошло и почему я опять в рядах пьющих алкогольное пиво... И потом три срыва - никаких сил не хватит без конца объясняться. А сейчас не знаю почему но подумалось что вам наверное расскажу и будем все вместе волноваться :) 31.10.2008 10:18:53, rushka
Сразу скажу в конфе и своим родителям, ну и мужу:))) Остальные сами потом увидят. Хотя вот в первую Б. я на работе сразу сказала начальнице, т.к. до этого я 3 года по врачам операциям моталась и она всегда меня отпускала без проволочек и претензий. И потом как только я легла с угрозой и 6 недель лежала дома, никто мне даже не намекал, что пора бы уже и честь знать. Да и вообще, у меня коллектив золотой был,хоть и целиком женский. Причем у нас смешно получалось, всегда 2-3 девушки беременные одновременно были:)
31.10.2008 09:52:30, Снежная королева
Не знаю я жаже не уверена кому из знакомых и родных скажу и когда. С одной стороны я не хочу говорить раньше времени, вдруг не выйдет, сожувствие кругом будет еще сложнее вынести, с другой я на работе очень сильно завязана, и не предупредить что в теперь Я (МЫ) на первом месте а ОНА (работа) на втором не очень то хорошо. Но при этом с муже взяла слово что своим, а они далеко, не расскажет пока не разрешу... вот такой разброд. Наверное решу по ходу если захочу молчать - то и буду молчать, а можетзахочется на всех углах кричать об этом:))
31.10.2008 09:09:45, Hanni
Арсенка
Не, я имею именно партизанство в этой конференции - что касается всяких знакомых, то здесь все понятно - здесь и я бы долго не говорила. 31.10.2008 09:31:42, Арсенка
Для меня по сути нет разнице, тут такой же круг моего общения
31.10.2008 12:23:19, Hanni
+1000, потому что когда видишь эти полосочки, ну просто же распирает, хочется кричать об этом на весь мир)), ну у меня так, по крайней мере)), а рассказывать вроде пока рано, но есть вот форум). Я вообще помню, когда первый раз беременная была, только очень близкие знали, мне как подружка звонит, с которой не виделись давно, спрашивает, вы детей то не собираесь заводить, я грю - неа)), а у самой уже живот на нос лезет))) 31.10.2008 11:00:50, Cat35
я молчала до 7 недель, пока сердечко не услышала
31.10.2008 09:09:23, ЛизАнька
Арсенка
Лиз, я помню, ты здесь рано сообщила, некоторые же молчать чуть ли не до середины беременности - я именно об этом сейчас говорю. 31.10.2008 09:30:54, Арсенка
У меня печальная статистика 0 два раза говорила сразу - два срыва. Третий раз и не партизанила и не открывалась, просто помалкивала - пока результат положительный
31.10.2008 08:59:20, Океечка
Athena
Не знаю даже, наверное это естественно немного подаждать и не расскрываться потому что всякое бывеат. Я вобше в первую беременности я здесь планировала, а потом как забеременела так вобше почти что отсюда ушла и так до самых родов здесь не появлялась, разве что иногда...:) Большинство сюда ходят и желают всем добра, но попадаются и другие экземпляры:)) Вобше иногда нужно меньше мельтишить. Надеюсь меня поняли. А еше многие фотки посылают, да это класно! Хотя иногда кажется это излишним, опять же кто-нибудь проидет и зависливо посмотрит... Это мы с вами порадуемся, а кто-то ну сами понимаете. Вобшем хоть и в Инете а осторожничать все равно следует. 31.10.2008 04:14:27, Athena
Арсенка
Все-таки я уверена, что здесь намного больше "хороших", чем всяких "бяк". 31.10.2008 09:32:49, Арсенка
Арсенка
Мама Мий, ну ты вспомни как мы здесь все вместе переживали за твои многочисленные скрининги:))) Разве плохо знать, что кто-то вместе с тобой ждет результатов??? 31.10.2008 09:33:55, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
Галь, конечно, все очень-очень мне помогли. психологически разгружали и вообще, я очень благодарно! и пришла я сюда сразу, через 30 сек, как полоски увидела. шифровалась скорее от себя самой, боялась, что сорвется, из чистого суеверия. думала- вот признаюсь себе самой- и пойдет все наперекосяк.
я +1 написала, потому что считаю также, что иногда нужно поменьше мельтешить, действительно. не всем станешь объяснять, что счастье наступило после несчастья, и свою капельку горя я уже выпила. кто-то поймет и порадуется, а кого-то покоробит...

31.10.2008 12:43:05, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Девы, спасибки всем за ответы - было очень интересно почитать. Для себя я сделала такой вывод - те, кто партизанит долго больше всего боятся "черного глаза" (грубо говоря). Может, оно и верно, но здесь так много народа, которые действительно искренне сопереживают, что сложно не делится:))) 31.10.2008 22:19:44, Арсенка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!