Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

buburuza

лечение эррозии

Девочки, может помните я примерно месяц назад спрашивала у вас про эррозию и ее лечение медикаментозными методами? Вчера была у врача.Результат превзошел и мои ожидания и врач порадовалась! Так что эррозию мы вылечили гексиконом и кипфероном!
А еще сег.пришле результат моего торч-теста.Пожалуйста помогите расшифровать результаты: anti-Toxo IgG - 0.0, anti-Toxo IgM - отриц; anti-CMV IgG 155.2, anti-CMV IgM - отриц; anti-Rubella IgG - 54.7, anti-Rubella IgM - отриц; anti-HSV IgG 15.0? anti-HSV IgM - отриц. Я правильно понимаю, что переболела все кроме токсоплазмоза? И у меня есть иммунитет ко всем этим вирусам?
Всем большое спасибо за комментарии и советы!
28.10.2008 17:57:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Все правильно. Первичное заражение Вам, к счастью, не грозит. Но вот антитела к герпесу маловаты для того, чтобы сказать уверенно. 15 - может ни о чем не говорить, насколько я понимаю. К токсо иммунитета нету. А вот к краснухе антитела хорошие - это большой плюс:) А насчет герпеса я б особо не парилась (правда, не совсем понятно, какой тип-то Вы сдавали). 29.10.2008 10:08:58, Солнечный Зай
flomaster
Саша, такой анализ, как у автора идет сразу на 2 группы герпеса. I и II. Я посмотрела на значения по герпесу, они немного маловаты, но явно больше референсных значений, вероятно не так давно заражена.
29.10.2008 12:10:30, flomaster
Солнечный Зай
если бы не так давно заражена была, то индекс М был бы положительным, а 15 - все-таки сомнительная цифра. Да и вообще - я сторонник сдавать отдельно. Как это, блин, 1 и 2 вместе? И че по этому результату можно увидеть? Что какой-то герпес где-то когда-то может быть проскакивал, а может быть и нет??? Фигня какая-то. И деньги на ветер. 29.10.2008 14:28:23, Солнечный Зай
flomaster
Саша, у меня так было после лечения. IgG еще не подросло толком, а IgM уже ушло в 0. В некоторых клиниках делают именно совместно на вирус герпеса I+II типа.в обычных КВД часто делают такой анализ
29.10.2008 15:20:44, flomaster
Солнечный Зай
после лечения - согласна. Но тут автор вроде про лечение ничего не говорила. Все же лично я за разделение муж от котлет:) и сдавала бы отдельно 2 типа. 29.10.2008 16:11:16, Солнечный Зай
buburuza
спасибо за коммент.а про тип герпеса не знаю. я простопришла в инвитро и сказала что мне надо сдать анализ торч-комплекс. 29.10.2008 10:54:39, buburuza
Солнечный Зай
ну и не заморачивайтесь:) 29.10.2008 11:38:44, Солнечный Зай
flomaster
получается, что так. Антитела есть к краснухе, цитомегаловирусу,герпесу. К токсоплазмозу нет никаких антител и заражения не было.иммунитет ко всем вирусам, кроме токсо есть.
А расскажи подробнее про лечение эрозии кипфероном и гексиконом.как давно была эрозия? на самом деле врачи часто назначают так называемый ими курс иммудомодуляции. но не всегда помогает
28.10.2008 20:24:48, flomaster
buburuza
Эрозия у меня была с 19 лет точно, а может и раньше.Просто до этогомомента никто лечить не предлагал, а говорили,что надо прижигать после рождения ребенка.А тут врач мне наоборот сказала,что прежде чем планировать ребеныша надо избавиться от эрозии.И назначила 10 дней гексикон и потом 10 дней кипферон. Честно сказать,я и сама не верила чтопоможет.И поэтому вчера очень удивилась когда она сказала,что и следа не осталось! И можно смело начинать активное планирование.
Я даже малость растерялась,т.к. была настроена на долгую подготовку!
28.10.2008 21:43:40, buburuza
А можно поподробнее про манипуляции этими препаратами.КИПферон вы пили или кололи? И гексикон как принимали? 29.10.2008 09:21:01, ManyaT
buburuza
и то и другое вводила внутривагинально 29.10.2008 10:50:39, buburuza

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!