Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,доброе утро,знаю тут многие подд

Девочки,доброе утро,знаю тут многие поддерживают предполагаемую Б дюфастоном.Я в этом Ц тоже .Сейчас пошёл 6 день после ИИ.Умом понимаю что до имплантации безполезно к себе прислушиваться.Но грудь болит как при Б.Может это быть от Дюфастона?Это вроде как беременный гормон?..Боже,как мозги то отключить?
28.10.2008 08:44:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо) Знаете, недавно слышала такую фразу "Надо готовиться к худшему, но недеяться на лучшее!") 28.10.2008 11:04:29, Cat35
+100))Ах,вот только где моя валерьнка...Кстати ,её можно в этот период ожидания чуда? 28.10.2008 11:32:57, поющая в терновнике
mama Miya (партизан из древненьких)
нужно! только не спиртовую, а в таблетках. до 6 штук в сутки

28.10.2008 11:45:27, mama Miya (партизан из древненьких)
Пила Дюфастон не один цикл, ничего не болело и Б не было. По груди, вообще трудно судить, у кого то болит после О, у кого то после нескольких недель Б начинает болеть. Наберитесь терпения и сделаете тест, когда время подойдет) Удачи ВАм!) 28.10.2008 10:36:30, Cat35
Спасибо,и вам -удачи и легкой беременности! 28.10.2008 11:01:57, поющая в терновнике
flomaster
непосредственно от дюфастона грудь не болит.
28.10.2008 09:52:55, flomaster
А расскажите, пожалуйста, поподробнее про ИИ, какие анализы, процедуры для этого нужно сдавать/проходить? Тоже задумываюсь про ИИ... 28.10.2008 09:32:44, NiKol
Я не в России, анализы были только -гормоны на 2й день цикла и измерение ЯК.У нас вообще как то проще с этим.Я когда после ЗБ принесла список анализов из инета,врач сказал нечего деньги тратить и назначил только сдать 3 гормона. А дальше как я прочла в инете,поэтому мне лучше не написать:"С 3дня цикла начинается стимуляция яичников гормональными препаратами. С 6-10 дня врач начинает регулярно, каждые 24 или 48 часов, с помощью УЗИ и показателями уровня эстрадиола в крови вести наблюдение за ростом эндометрия и фолликулов.(Мне не смотрели ,только через 6 дней)
Как только фолликулы созрели и эстрадиол достигает нужного уровня, прием стимулирующих препаратов прекращается, и уколом Хорионического Гонадотропина вызывается овуляция. Овуляция происходит через 37-40 часов после укола.
Ответ яичников на стимуляцию может быть или очень сильным (гиперстимуляция) или очень слабым. В этих случаях врач может принять решение прервать протокол. Плохой ответ яичников требует изменений в протоколе в следующей попытке.
Инсеминация проводится на 2-ой день после укола ХЧГ. В этот же день сдается сперма.(Не переживайте,мой стеснительный муж за 3 миню управился)))
Подготовка спермы:
Необходимо сексуальное воздержание от 2 до 6 дней (но не более 6-ти дней). ( у нас 5 дней)
Путем мастурбации сперма собирается в специальный флакон и через 20-30 минут после расжижения начинается её подготовка :
сперматозоиды очищаются от семенной жидкости
удаляются все клеточные отбросы
отбираются самые подвижные и способные к оплодотворению сперматозоиды.
Процедуру инсеминации проводят на обычном гинекологическом кресле. С помощью небольшого катетера сперматозоиды вводятся через шейку матки в полость матки. Процедура не вызывает никаких болей, разве только ощущение холода при вводе катетера.(Ну уж не так ...Неприятно..Естественный путь куда лучше) После процедуры вам нужно будет минут 30-45 полежать, (Мне сказали 15 мин) а затем вы можете продолжать нормальный образ жизни." Добавить нечего кроме того,что доктор ,колдуя над "этим" местом читал молитву))).Да и ещё врач велел через 5 часов сексссс с мужем.Для следующего Фолликула.
Насколько я знаю это очень маленький шанс забеременеть-10% что ли...Ну если только 1 раз попробовать.
28.10.2008 10:16:37, поющая в терновнике
Спасибо большое. Так всё сложно, я даже не ожидала... буду думать....
А вам - удачи!
28.10.2008 17:03:39, NiKol
mama Miya (партизан из древненьких)
не столько от самого дюфастона. просто при его приеме вторая фаза цикла становится "качественнее", а грудь реагирует как раз во вторую фазу. так что нормально все. удачи

28.10.2008 09:06:23, mama Miya (партизан из древненьких)
Солнечный Зай
+1 очень грамотное объяснение 28.10.2008 09:59:08, Солнечный Зай
Спасибо.Кстати,спасибо ещё вам и другим родившим уже девочкам,что заходите и поддерживаете нас ,которые ещё "по пути" к своим деткам.Это очень помогает..Растите здоровенькими и красивыми.Удачи. 28.10.2008 09:18:29, поющая в терновнике
mama Miya (партизан из древненьких)
и мы когда-то планировали и волновались, а кто-то поддерживал и советовал:)
и вы, когда станете мамой (желаю,чтоб вскорости),надеюсь, не забудете, что сюда приходят люди, и им нужен совет :))

28.10.2008 09:27:47, mama Miya (партизан из древненьких)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!