Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.10.2008 17:47:06

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пыталась сначала наблюдаться в Мониаге. Меня оттуда посылали на Опарина или в ЦПСиР :) За деньги, ес-но :) Врач честно сказала, что это не их сильное место. И послала сдавать антифосфолипиды на фоне подтвержденного активного цмв. Так что и правда не их тема. В общем, пустая трата времени этот Мониаг. Все равно там будет платно все, кроме консультаций.
24.10.2008 22:43:27, Et Cetera
Кажется, Арсенка все уже замечательно описала :) Я не специалист, просто мне такой план (порекомендованный моим врачом) показался здравым, я именно так и поступала.
Про гемостаз - надо точно пересдать, причем не коагулограмму, а развернутый. Про МОНИАГ - не знаю про него ничего, если честно.
24.10.2008 19:27:18, ЛизАнька
Арсенка
Я не ЛизАнька, но могу немного об этом сказать из своего печального опыта. Первое - то, что вы сдавали коаулограмму во время беременности в ЖК - ни о чем не говорит, там очень мало берут параметров и она не полная (в момент моей замершей в ЖК у меня все анализы, включая коаулограмму были идеальными). После замершей сдается развернутый гемостаз и не в ЖК, а в специальных лабораториях, которых мало по Москве (самый развернутый и правильный делают в ЦПСе). Кстати, причину моей замершей нашли именно в дебрях гемостаза (повторюсь, коаулограмма была хорошая). И еще момент - то, что у Вас повышен волчаночный антиген может говорить именно о проблемах гемостаза, в частности АТ к фосфолипидам (обязательно сдайте этот анализ). Эти показатели имеют прямое отношение к замершим. 24.10.2008 17:57:11, Арсенка
Настройчик
Понятно. Когда лучше сдавать, сейчас или позже? 24.10.2008 18:07:32, Настройчик
Арсенка
Переждите хотя бы пару месяцев - сейчас в организме встряска, дождитесь цикла. 24.10.2008 18:09:11, Арсенка
а лучше - через цикл, все скопом сдать
24.10.2008 19:46:14, ЛизАнька
Арсенка
Да, еще немного странно - почему в первую очередь генетики????? Вроде по реге у вас есть ребенок. Замершая была от того мужа, от которого ребенок или от другого? Обычно к генетикам по определенным показаниям направляют. Да и возраст у вас не особо критичный. 24.10.2008 18:04:10, Арсенка
Настройчик
Врач сказала что ребенок не показатель, генетические сбои могут вообще повторяться. Дело в том что первая замершая на 4 неделе ( именно не в 4, а 3-4), а эта тоже хотела прерваться на 4 тоже кровотечение причем мазало до 8 недель постоянно, а в 8 замер все прекратилось я уж думала что нормализовалась беременность доходила до 11,5 и пошла на УЗИ. 24.10.2008 18:15:47, Настройчик
Арсенка
Ну раз врач считает, то сходите, конечно, к генетику, просто когда я проверялась после своей замершей, то когда врачи узнавали, что у меня есть двое детей и что с этим мужем есть дети, то для начала назначали все анализы, о которых вам ЛизАнька писала, а к генетику даже не думали посылать (наверное, потому что нашлась причина). Я бы на Вашем месте очень сильно озадачилась волчаночным антигеном (просто у меня причина рядышком и я очень много об этом узнавала). Кстати, мою замершую тоже распознали на плановом УЗИ, на первый скрининг я пришла - оказывается месяц носила неживого и организм никак об этом не давал знать - продолжался токсикоз, росла грудь, рос живот... 24.10.2008 18:21:30, Арсенка
Настройчик
Конечно буду обследоваться по максимуму, просто видимо на это обследование они могут дать направление, вот и делают акцент. 24.10.2008 18:40:12, Настройчик
Арсенка
Удачи Вам! Может скоро и планировать начнем вместе:))))) 24.10.2008 18:56:47, Арсенка
Настройчик
И всем, всем ответившим на мой вчерашний пост , спасибо. 24.10.2008 17:49:32, Настройчик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!