Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте,примите меня к себе

Здравствуйте,девушки,возьмите меня к себе,очень хочется.Бываю тут часто,в основном только читаю.Вот пришел и мой черед обратиться к Вам за помощью и советом.О себе,мне 33 года,есть один ребенок,это моя девочка-лапулька.
Хотелось раньше написать,да вот никак руки не доходили,вобщем у меня следующая ситуация,есть беременность,по моим подсчетам около 4-х недель,я чувствовала что со мной что-то не так,очень сильно болел живот,до планируемых месячных за 4 дня была слабая полосочка
Живот практически тянет всегда и при вставании или смене положения простреливает резкая боль,вчера посетила гинеколога,в кресле она не смотрела меня а сделала УЗИ,вот что она мне выдала
-беременность в полости матки,срок беременности по последней менструации-6 нед.,размер плодного яйца 1,6см,что соответствует 4,1 недели,есть желтый мешочек
-на яичнике справа есть образование(киста)диаметром 2,7 см(сказала функциональная киста)?
-длина эмбриона -НЕ определяется
ЕЕ заключение: посетить УЗИ через 2 недели,и назначила свечи с папаверином,фолиевую
Узи было внутри вагинальное
Мое самочувствие сейчас плохое,тянет живот,жуткие головные боли,рвота,слабость
Так вот у меня к Вам вопрос,на таком сроке ведь должно уже быть видно эмбриончик?Она говорит может еще рано,и поэтому пока не видно? Может это ЗБ?Что делать,повторить УЗИ у другого специалиста или просто подождать пока?
Очень хочу услышать Ваше мнение,может было так у кого и Ваших кулачков!!!!!!!
22.10.2008 10:14:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама♥дорогая
На 5.5 нед по узи - плодное яйцо 12мм с желточным мешочком. У вас всё будет хорошо:))) @@@@@
23.10.2008 12:21:29, мама♥дорогая
chita
Вот вам @@@@@, пусть все будет хорошо. 22.10.2008 14:38:39, chita
привет, по поводу Ваших болей, не переживайте!!! У меня так было в первую беременность, пролежала в больнице две недели и всё что мне там делали это кололи паповерин и я пила дюфастон, ну и покой конечно и все прошло со временем, щас у меня бегает трехлетние сокровище! Так что держитесь!!! А по поводу недель, у меня были последние месячные 8 сентября и я тоже хочу сходить на УЗИ в выходные, посмотрим что мне скажут!!!! Получается срок у нас одинаковый!!!!
22.10.2008 11:45:34, ЛИЗА+?
Ух ты,класс!Зажму кулачки за Вас 22.10.2008 11:54:58, Клоя
Спасибо я за вас тоже жму:-)))))!!!!!! 22.10.2008 11:57:37, ЛИЗА+?
DolceVita
врачиха наверняка сказала срок от зачатия, т.е. на 2 нед. меньше, чем от месячных. функциональная киста - это норм. у меня такое нашли в 4 нед. потом рассосалось :)
на таком сроке эмбрион обычно не виден еще, т.е. тоже все норм :)
22.10.2008 10:25:45, DolceVita
Ага,спс,а вот по зачатию не поняла,по последним месячным она считает 6 недель,последние были 7 сентября,я просто знаю в какие дни мы планировали, 21-23 сентября,т.е. мой подсчет окло 4-х 22.10.2008 10:44:05, Клоя
Солнечный Зай
6 недель - это акушерские. А от зачатия - 4. Со сроком как раз все нормально у Вас. А вот состояние... ЛизАнька права - прогестерон я бы сдала (в инвитро утром сдаете, вечером уже на почту результат скидывают). Кроме того, я слышала мнение, что утрожестан для поддержки после 30ти лет практически всем назначают.
А для эмбриона рано еще. В ЖК мое ИМХо я б не пошла, хотя платный центр платному центру рознь...
22.10.2008 11:33:14, Солнечный Зай
Теперь понял,в инвитро делаю всегда анализы,про урожестан слышала,но толком ничего не знаю,пойду почитаю 22.10.2008 11:42:05, Клоя
Солнечный Зай
это собсно прогестерон и есть. Есть 2 препарата - дюфастон и утрожестан. Для поддержки беременности больше любят утрожестан, причем интравагинально. Он типа натуральный. Это основной гормон поддержки беременности:) Удачи! 22.10.2008 12:14:25, Солнечный Зай
Спс 22.10.2008 12:33:36, Клоя
Assole
Беременность официально считается от первого дня последних месячных. По зачатию, соответственно, на 2 недели меньше (если цикл более-менее стандартный). На первом УЗИ говорят срок по зачатию, т.е. на 2 недели меньше официальнобеременного :) Все у вас пока правильно идет.
22.10.2008 11:30:38, Assole
Не, цикл не стабилен,а последние месячные были ровно 1 день,ох, все уж позабылось,спс 22.10.2008 11:43:43, Клоя
Ага,спасибки 22.10.2008 11:38:07, Клоя
Эмбрион виден с 6-7 недель примерно. Боли у вас скорее всего из-за кисты ЖТ. Переделайте УЗИ через 10 дней, все будет уже видно и понятно. Могу вас успокоить тока тем, что в большинстве своем ЗБ никак не проявляется - нет ни болей, ни головокружений - ничего
А про самочувствие - у вас похоже на угрозу прерывания. Может кровь на прогестерон сдать и в случае необходимости дюфастон или утрожестан пропить. Пока - магне Б6 2 таб 3 раза в день и свечи с папаверином утром и вечером
22.10.2008 10:19:37, ЛизАнька
Спсибо,слегка успокоили,не знаю есть ли смысл идти в ЖК,была в платном центре 22.10.2008 10:39:46, Клоя
мне кажется, нет пока. Но если платный - то проверенный. ИМХО, у вас реально угроза, а ваша врач вам даже поддерживающей терапии не назначила :(
22.10.2008 11:31:20, ЛизАнька

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!