Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знаете, специально пишу анонимно, под ни

Знаете, специально пишу анонимно, под ником духа не хватает. Заранее простите - просто у меня жуткая депрессия на фоне выкидыша и безуспешных много-много-многомесячных попыток. У нас тут не принято это обсуждать, и это здорово, но я ловлю себя на этом постоянно - вдруг я не одинока - или я моральный урод?
Я замечаю, что у меня в последнее время просто до зубовного скрежета вызывает раздражение следующее:
- глубокобеременные и родившие девушки, которые тусуются в планировочной,
- планировщицы, впавшие в депрессию и жалующиеся на жизнь, которые планируют 3-4 ребенка,
- посты типа "планирую-уже-неделю-не получается-что-делать".
А еще ощущаю как удар в сердце очередной пост очередной счастливицы-партизанки про то, что ВОТ ОНО. А еще я плачу, когда смотрю рекламу памперсов или другие рекламы, где показывают младенцев. Потому что у меня нет ни одного. Особенно реклама про год семьи.
Меня раздражают и смущают мужчины, ласкающие своих детей, потому что мой муж этого лишен.
И при общей благодушности нашей конфы я не могу себя перебороть и все чаще и чаще пишу поздравления неискренне, заставляю себя написать. вот такой я урод. бросайте помидоры.
21.10.2008 20:38:40,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот читаю ,как про себя, только у меня не хватило смелости когда то вот так взять и написать, но меня все это очень терзало. Если хочешь прочитай на эту тему мой отчет, он в реге. Меня коматозило еще похлеще...я как-то пожаловалась одной знакомой ,что вот такие чувства меня одолевают ,а она ответила ,что такие как я еще и детей воруют. .я была потрясена и перестала вообще говорить о своей беде и своих чувствах....прочитай, может найдешь для себя решение...
25.10.2008 12:00:01, penka
KseMur
Мда..... Всяко бывало, но чтоб так......
Конечно, очень сочувствую Вам в Вашей истории и желаю Вам поскорее оправиться психологически и восстановиться физически.
Но всё-таки скажу, что так нельзя!
Тут в своё время была история, когда также были недовольные тем, что тут много нетематических. Я тоже была "за чистоту рядов", то к сожалению, тогда проблема была в том, что нетематические по большей части и общались именно на нетеметические темы. Тогда и произошло разделение. И то просто отделили "посиделки".
А сейчас ...... Вы уж меня просите, но сейчас все нетематические девочки - это не только позитивный настрой, не только мощная поддержка, не только большое внимание к нашим проблемам и тараканам, но это и КОЛОССАЛЬНЫЙ ОПЫТ, который они нам передают! И, кстати, хочу заметить, что каждая из них имеет СВОЮ ИСТОРИЮ, от которой волосы на голове шевелятся! Вы хоть почитайте, посмотрите. Возможно, как раз сейчас и будет очень кстати это поискать и почитать!
Ну, а на счет поздравлений - это уже ниже пояса, доложу я Вам!
Никто ведь по списку не сверяет, кто отметился в теме, а кто мимо прошел. Ну, не хочется, так нечего писать. Но чтоб так вот тут признаваться, да ещё и анонимно ........ Нет уж, увольте! Но это нехорошо, не сказать гадко! Уж лучше бы не признавались в таком!
Я думаю, что, конечно, у Вас это временное, связанное с Вашими проблемами.
Но надо или брать себя в руки и не давать себе так эмоционально распускаться (это не полезно все-таки) или обращаться к специалистам, чтоб как-то скорректировать свой эмоциональный настрой. Держитесь! И не пишите больше такие вещи! Пусть от Вас приходят сообщения о полосочках, а не о лицемерных поздравлениях! Я Вам этого желаю! :)))
24.10.2008 00:43:27, KseMur
да что вы, автор исповедался нам, это ценить нужно. Мы хот ьи не церковь, н если приходят туда ,то там не корят ,не говорят о том, чот держи все в себе и молчи и н епризнавайся, а настраивают на путьистинный. Наша задача моготать отчаившимся. Я в свой худший час к сожалению не смогла ее получить, не нашлось на мою душу нужного слова, а очень хочется автору сказать спасибо за признание за откровенность и как то поддержать, но я вот тоже не знаю этого нужного слова:(
25.10.2008 12:04:42, penka
KseMuro
Оль, правильно, в церкви наставляют на путь истинный и предлагают проявить терпение, смирение, доброту. Никогда там не предложат и не одобрят ненависти, раздражительности, неискренности.
Батюшка на исповеди выслушает все мысли нехорошие, все грехи, и скажет, что цель человека стать достойным царствия Божия, а для того, чтоб попасть туда надо трудиться в смирении и терпении.
И точно также как тут укорит и настоятельно порекомендует работать над собой, искать в жизни положительные моменты, не поддаваться унынию, что само по себе грех огромный. Это если мы сравниваемся с исповедью......
А на счет нас просто, мне кажется, что признание в неискренности не стоит ценить. Кому оно тут нужно такое? Ведь это делает отчасти больно многим людям, которые не виноваты в том, что случилось с автором. То есть получается так, что если тебе плохо, то не зазорно и другим так сделать. А мне бы было крайне неприятно узнавать, что кто-то мне совершенно неискренне чего-то желает, я бы предпочла получить в три раза меньше теплых слов, но чтоб все они шли от сердца. Думаю, что любая из нас также.
Спасибо сказать? За что? За какую откровенность, за какое признание? За то, что раздражают те, у кого все быстро получилось (тут сразу начнешь бояться вообще сообщать о своей радости, когда представишь, что кто-то так вот за тебя "порадуется"), за то, что раздражают те, у кого не получилось, а они пожаловались (то есть одному можно жаловаться, а другим нельзя), за то, что раздражают те, кто уже планирует не первого ребенка (как будто этот третий, четвертый не может быть таким же сильно желанным), за то, что раздражает то, что кто-то делится радостью, за то, что автор нескреннен в своих речах и поздравлениях? За это сказать спасибо? И это ценить?
Ну, если так пойдет и дальше ...... С такими откровениями то ....
У всех бывают плохие дни, у всех бывают грустные мысли, и очень плохие дни, и очень грустные мысли.
Но есть разница - лично попросить помощи и поддержки или анонимно и безлико высказаться в такой вот неприятной форме.
А это как укол из-за угла. Человек и сам понимает, что не раз и не два будет тут просить помощи и поддержки, и тоже однажды напишет те самые слова "ВОТ ОНО" и выложит фотку теста, тоже потом будет заглядывать сюда из беременной и вспоминать, как это было у неё, тоже уже родив, нет нет, да и глянет сюда и черканет пару слов, но сейчас хочется уколоть и сделать неприятно.
Мне очень жаль автора, я очень сочувствую её беде, но всё буду говорить, что надо терпеть и не делать больно другим, чтоб заглушить свою боль.
Так уж устроена наша жизнь, ничего с этим не поделаешь!
Даже хорошо, что она написала анонимно, т.к. этот крик души не есть её истинное лицо, я так думаю. Ну, крикнула, проехали!
Теперь всё= надо брать себя в руки!!!!!!!
И я ей желаю как можно быстрее выходить из этого состояния и не продлевать плохое ни себе ни другим!
Пора открывать новую страницу! Пусть у неё она будет полосатой! :)
25.10.2008 17:10:19, KseMuro
не буду спорить... я не в обиде на автора...
28.10.2008 17:03:34, penka
Я думаю это нормально, и ИМХО если такая агрессия нападает лучше во вне чем в себя, ну в смысле ненавидить себя :) еще хорошо помогает выплескивание чувств, типа подушку побить, и покричать типа ненавижу и так далее, только лучше не одной, что бы выйте из этого состояния.
23.10.2008 11:22:32, Hanni
ООО!!! Как мне это знакомо. Меня за такой же пост 5 лет назад тут помидорами тухлыми закидали. Я могу сказать только одно: как я тебя (можно на "ты"?) понимаю.
Зато у меня тогда так получилось, что когда я тут такое высказала, буквально через некоторое время забеременела :) Может и у тебя так получится?
22.10.2008 22:55:21, Ильда
Читаю и почти вижу себя 6 лет назад. С первым ребенком у нас тоже долго не получалось, да и сейчас проблем стало больше. Я тогда, если честно, была на грани нервного срыва. Муж боялся сказать, что друг женится, т.к. девушка его "залетела". Все вокруг "залетали", но не я:( Когда нам сказали, что детей мы сможем иметь только с помощью ЭКО, я поняла, что устала от всего этого, и решила просто отдохнуть. Ага, "отдыху" уже 5 лет:) В тот цикл я не делала тестов, не следила за о., я, правда, меряла б.т., но смотрела на график как-то со стороны. Как будто это не мое. Если честно, я тогда знала, чувствовала, что ЭКО нам не нужно. Мы все сможем сами.
В этот раз такого ощущения нет:( Я, правда, спокойнее, т.к. один ребенок у меня уже есть. Но и надежды на чудо нет, т.к. один раз оно уже произошло. Я морально готова идти на ЭКО, но все время что-то мешает:(
Так что не расстраивайтесь. Нас здесь таких много:) Это все надо пережить, перетерпеть. И будет нам счастье:))). Просто кому-то приходится за него бороться таким образом, а кому-то другим. УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!!
22.10.2008 21:18:20, Морская Свинка
Живчик
Ох, не хотела писать, но не удержусь, скажу.
Я все понимаю, сама через это прошла. Все у меня было, и депрессии, и зависть, и раздражение, и море слез. Всей конфой не раз мне тут сопли вытирали, за что огроменное спасибо всем девочкам.
Только вот одна ваша фраза, меня просто убила. "Раздражают глубокобеременные и родившие девушки, которые тусуются в планировочной!" Знаете, я очень редко злюсь, но сейчас я очень зла. Кто раздражает то? Юлька? Маша? Лизанька? Перлуша? Лотос? За что ? За то что они приходят сюда и делятся с вами флюшками, памперсами? За позитив, который они сюда приносят? За то, что читаешь их и понимаешь, что есть в жизни счастливые истории с хорошим концом? Вы думаете, они не прошли здесь трудный путь? Типа залетели, родили, а теперь тут тусуются, что бы нас раздражать? Все, что вы сейчас испытываете, они прошли в полной мере! И дай Бог, что бы они не уходили отсюда, и продолжали дарить радость и надежду всем здешним обитателям. Да, я зла на вас. И мне очень обидно за девочек, глубокобеременных и родивших, но продолжающих ходить сюда, и переживать за вас!
И еще, я планировала тут третьего ребенка. Почти два года! Да, у меня уже есть два прекрасных сына. И что? Для меня этот третий, был более желанным, чем первые двое. Да, вот так! Потому что, я рожала, потому что надо было. Потому что, вышла замуж и надо рожать. И лет мне было совсем мало. Мне сейчас 36, а у меня взрослые дети. Они мне как братья иногда, даже советы по жизни дают. А сейчас я хотела именно ребенка! И именно хотела! Это было осознанное желание. И самое главное, я хотела не просто ребенка от мужа, я хотела малыша от Любимого мужчины! Вы чувствуете разницу? От ЛЮБИМОГО! Но, не вышло. В жизни всяко бывает. Но, я очень рада, что планировала тут почти два года, потому что, именно здесь, я нашла настоящих друзей!
Извините, что резко. И кстати, здесь не редко обсуждаюся темки о длительном планировании.
А вам большой удачи! И еще, в ближайшее время, ваше счастье найдет вас.
22.10.2008 20:30:10, Живчик
Арсенка
Очень соглашусь про детей и возраст... Сама старшего в 19 родила - до сих пор отношения как с братом... Даже не заметила как вырос... АВТОРУ - не надо никому завидовать вообще никогда - у всех свои проблемы и боли, которые не менее важные, чем у автора. 23.10.2008 11:59:03, Арсенка
офф: как у тебя дела? 23.10.2008 09:54:39, Mandarinka
Солнечный Зай
Ирк, ты ей лучше на пойту напиши. Я тебе ща на подник ее рабочий адрес скину. 23.10.2008 10:19:57, Солнечный Зай
угу.. спасибо получила.. 23.10.2008 12:10:45, Mandarinka
rushka
никакой не урод. нормальная :) я тоже такая. словами сложно описать, но раздражаюсь от вида беременных, от вида счастливый матерей с маленькими детьми. И это кстати сказать несмотря на то, что у меня чудесная дочка есть. Так что я вас хоть частично но понимаю. И еще понимаю что сделать с этим ничего нельзя, персенчику, валерьянки - и просто ждать когда придет он, здоровый пофигизм :) Манлдаринка абсолютно права, все у вас нормально, помидоры ни при чем
Держитесь!
22.10.2008 17:27:03, rushka
Девушки - вы меня пугаете. О какой ненависти вы пишете??? Я специально перечитала пост. Я РАЗДРАЖЕНИЕ испытываю, ЗАВИСТЬ, СМУЩЕНИЕ, а не ненависть. Я ни одного человека в жизни не нанавидела, даже не знаю, что это такое. И все эти эмоции мои, и обращены на меня саму, и уже проецируются на других людей помимо воли. А поздравляю - потому, что человека нужно поздравить, у него праздник. Просто тяжело мне переносить чужие праздники - это, очевидно, снова зависть. Вот так то. И большое спасибо всем, кто сказал что-то обнадеживающее, за поддержку. Всех остальных следует причислить к лику святых при жизни. Вместе с их энергетикой. 22.10.2008 14:01:24, бяка-Автор
Солнечный Зай
зря Вы так грубо:(
это я про последние 2 предложения.
22.10.2008 16:37:49, Солнечный Зай
Арсенка
Ну так зависть очень рядом с ненавистью, причем Вы можете специально и не желать конкретному человеку зла, но если Вы испытываете очень сильный негатив потому что у этого человека есть (допустим, ребенок), а у Вас нет, то если энергетическое поле у того человека не очень сильное, то на нем реально это может отразиться. Это же очень тонкие материи (это мое личное мнение). По-любому, раз Вас так сильно раздражают удачи других девочек, не ходите сюда какое-то время, Вам же самой только лушче будет, душу не будете себе травить. Я после замершей не могла заходить в беремчатую - сразу слезы лились - так где-то с полгода я туда и не ходила - себе же спокойнее, как слезы прекратились - стала снова ходить. И еще раз скажу - поищите психолога, они иногда очень сильно помогают. 22.10.2008 16:33:26, Арсенка
Athena
+1 нашет тnнких матери, все есть все сушествует! 23.10.2008 03:13:29, Athena
никаких помидор бросать не буду! вы проходите естественным этам психологического планирования. Я тоже через это прошла. Особенно после неудачных инсеминация. Это пройдет и придет здоровый пофигизм. И вот тогда все сразу получится! 22.10.2008 12:55:40, Mandarinka
babka.v.kedah
У меня тож был такой этап - я в эту конфу год не ходила, просто не могла, циклилась все время. Мне кажется, нужно отвлечься от темы планирования любыми средствами, лучше всего- работой :) Двойные дивиденды :) 22.10.2008 11:41:54, babka.v.kedah
Мне кажется, через этот этап проходят все долго планирующие будущие мамочки. У меня было то же самое, честно могу сказать. Лучше просто исчезнуть на это время из конфы, не надо заставлять себя писать поздравления, лучше потом это с делать, но от души, радуясь за того человека, которого поздравляешь. Это все ИМХО, конечно.
22.10.2008 11:26:26, Снежная королева
Арсенка
Вот меня больше всего и задело именно то, что автор пишет поздравления, а в душе..... Это же негативная энергия, которая все-таки может ударить в нас. Мы здесь делимся своими проблемами - маленькими и большими радостями, неприятностями, выставляем фотки детишек, а оказывается кто-то смотрит на все это и злится... Мне всегда казалось, что общая энергетика этой конфы немного другая. Причем иногда я чуствую БОЛЬ девочек, у которых случились неприятности, но это именно БОЛЬ и это нормальное явление - все через это проходят. А в сообщение автора чисто энергетически я чуствую именно злость, и это очень неприятно здесь видеть... 22.10.2008 11:30:01, Арсенка
babka.v.kedah
Знаете, говорят, что друг познается не в беде, а в радости. Чувствовать чужую боль и сочувствовать - это просто и легко. А вот радоваться чужой радости не все умеют, это да. Я лично понимаю автора, у меня тож бывают такие моменты, когда вокруг все в декрет уходят, а меня ничего не получается. 22.10.2008 11:45:59, babka.v.kedah
Солнечный Зай
Вер, у меня на работе сейчас так... я одна блин что называется детородного возраста и не при делах осталась:) Но я не унываю, хотя мне регулярно говорят "ну, а ты-то у нас когда?" Никто ж и не знает, что я один раз уже почти, но... Да, невольно такими словами меня возвращают к неприятным мыслям, что вот если бы не, то у меня уже тоже было бы пузо и т.п. Но это ж такой тупиковый путь - ненавидеть вокруг всех и вся, потому что сама вся такая несчастная... 22.10.2008 12:19:14, Солнечный Зай
babka.v.kedah
Сашуль, да ясно все :) Ненависть вообще - поганое чувство. А вот заааааааааависть... :))))))))))))))))) Да, меня тож все в декрет пытаются сплавить. Я гордо говорю\, что карьера и все такое... :)) 22.10.2008 13:49:55, babka.v.kedah
Солнечный Зай
Это все такие тонкие грани. Раздражение до зубного скрежета, зависть и ненависть рядышком ходят... 22.10.2008 16:11:38, Солнечный Зай
Арсенка
Вы знаете, в период моей замершей (когда она была еще не замершей) я всем рассказала, что беременная, причем делала я это только из тех соображений, что, думаю, скоро живот будет расти, все начнут спрашивать, вот чтобы никто не лез с вопросами, лучше сразу сказать... У меня есть пара подруг, у которых большие проблемы забеременеть, но это подруги, я с ними близко общаюсь и в мыслях у меня не было, что они негативно могут воспринять, тем более, что я им всегда советы всякие даю, поддерживаю как могу и т.д. Так вот я помню слова одной из тех подруг, когда она узнала о моей беременности - "Ну почему же тебе так везет - двое детей уже есть - я стараюсь, стараюсь, делаю, а вместо меня ты беременеешь". Мне тогда ее тон не очень понравился, но так как я к ним хорошо отношусь, то не обратила внимания. Зато я очень обратила внимание, когда им обеим рассказала про замершую - в их голосе была реальная радость - я не могла ошибиться... Конечно я понимаю, что замершая случилась не от их эмоций, НО! С тех пор я перестала делиться своими радостями с людьми, которые могут негативно воспринимать чужие успехи. 22.10.2008 12:39:20, Арсенка
babka.v.kedah
Да, я тоже в это очень верю, во все энергетические вещи. 22.10.2008 13:51:38, babka.v.kedah
Солнечный Зай
Ужас просто на самом деле.
Со мной можно на ты. Я всегда верила, что эмоции имеют эффект бумеранга, поэтому свои негативные проявления по отношению к окружающим сдерживаю. При этом мотивируя это для себя вполне эгоистичными доводами: все это вернется ко мне, причем в неожиданный и неподходящий момент.
22.10.2008 13:26:07, Солнечный Зай
Арсенка
Я тоже так считаю по поводу эмоций (не только считаю, а уверена), но все же люди разные. Причем я долго думала, что если я сама никому не желаю зла и не завидую, то ничего мне страшного не грозит, пусть хоть обзавидуются. Жизнь показала, что не все так просто. Повторяюсь - я не виню во всех своих неудачах только завистливых и неудачных подруг, НО! Когда за один год в моей семье стали случаться вдруг несчастья со мной, с детьми, с мужем, то "на всякий случай" я стала избегать "неудачливых" людей. 22.10.2008 16:29:36, Арсенка
Арсенка
Ну так не только Вы через это проходите, очень многие подобные эмоции испытывают на себе. Значит, какое-то время не надо сюда заходить, если так тяжело... 22.10.2008 11:48:26, Арсенка
babka.v.kedah
да я и не ходила. когда прошло - опять стала приходить. 22.10.2008 13:52:20, babka.v.kedah
Согласна во всем сказанным. Но я в топике автора вижу один большой + : человек осознает свою проблему и даже озвучил ее ( пусть и анонимно).
22.10.2008 11:45:01, Снежная королева
Знаете, я вас оочень понимаю... Кога мы планировали второго ребенка (да-да, для некоторый второй тоже очень важен и нужен, не меньше, чем певый) мне много чего пришлось пережить :(((( и внематочную, и еще парочку операций, и замершую с последующей чисткой... До сих пор помню как я в голос орала после УЗИ в Арт-меде, как врачи из 56 больницы меня просто фактически силой на чистку тащили... Вот, сижу и опять реву. Я тоже начинала ненавидеть беременных и недавно родивших, я понимала, что опускаюсь ооочень низко в какую-то черную яму злости и боли. Надо оттуда выбираться. К человеку, испытывающему такие мысли, вряд ли захочет прийти малыш...
Не вините себя в таких чувствах, переживите этот период... Мне кажется надо заняться чем-то, полностью несовместимым с планированием и беременностью - парашют, горные лыжи, собственный бизнес и т.п. И понемногу все это уйдет, а вы будете еще ближе к заветной цели.
Искренне вам желаю поскорее избавиться от негатива и приблизиться к заветной цели :)
И еще. Не уходите в себя, это не поможет. Лучше и правда выговоритьсяЮ перебеситься
22.10.2008 09:54:37, ЛизАнька
Арсенка
Господи, Лиз - ну скажи мне - как можно не порадоваться за тебя после того, что ты перенесла????????????????????? Я не понимаю......... Как можно не радоваться за Лену Лотос или Танюшку Сетеrа???????????????????????????????????? Лично для меня Вы все - такие светлые пятнышки в жизни - я всегда поражалась откуда у Вас всех берутся силы идти дальше после всего......... Мне кажется, что я бы сломалась......... Какая здесь может быть зависть???????? Лично меня Ваши примеры только вдохновляют на то, что и у меня будет все хорошо. Извини,если чего не то сказала, но я правда не могу понять автора этого топа. Да, больно, мне тоже после замершей было именно больно заходить в беремчатую, где я общалась с девочками с теми же сроками как и у меня - так я какое-то время туда и не ходила. 22.10.2008 10:31:57, Арсенка
Спасибо за добрые слова :) А автора можно понять, чесслово... Все мы по-разному реагируем на боль и т.п. Ей реально тяжело :(
22.10.2008 11:32:54, ЛизАнька
DolceVita
хотя первые два пункта у себя никогда не наблюдала, я вас в принципе понимаю. это все зацикленность. правильно девченки ниже написали - не ходите сюда некоторое время, найдите то, в чем вы лучше, поднимите самооценку, займитесь чем-то, что нельзя будет во время беременности (я вот так и не сходила на американские горки летом, не покатаюсь на лыжах в этой зимой, не научусь танцевать танго в ближайший год, скорей всего еще год не защищу дисертацию:).
а собственный негатив обычно себе же и аукивается наиболее больно...
извините, если когда-либо обидела вас своим присутствием в данной конфе.

мне все-таки кажется, вы - добрый человек, а счас - это временный срыв...у всех бывает:)
22.10.2008 09:48:55, DolceVita
Athena
Ооо... Вот еше одна "бяка-забияка":) мы таких много здесь встречаем, я уже помню такую здесь появлялась... Да бывает и такое наверное, если сильно хочешь и не получается то начинает все раздражать. Ну что же скажу как и другои такои же девченке сказала. Расслабся, да не думаи ты об этом, наслаждаися жизнью и если все в порядке все будет, ну даже если есть проблемы то их можно решить. Как только расслабишся будешь добрее к себе и людям, я бы даже сказала терпимее... То тогда все само-собои и придет, а так организм в стрессе, ты вся на нерве, злая ну вот, а теперь вывод зачем сеичас дети? Ребенок приходит тогда когда организм настроен понимаешь? Все отбрось лишнее, настроися и с новыми силами не думая ни очем отдаися жизни... Побольше наслождения с мужем, а не так что ок сегодня у меня овуляция ТИПА НАДО:))) нет надо больше обшеи близости и понимания. Все будет и хорошего настроения, выше нос!!!! 22.10.2008 03:21:57, Athena
<Ребенок приходит тогда когда организм настроен понимаешь? > а бывает, что и не приходит... Никогда. Во все эти сказки про "расслабиться, забыть, а там и забеременеешь" уже не верю. 22.10.2008 04:44:45, LucyMO
я тоже не верила. но у меня немного иная стория и сказать точно, что помогло именно мне, уже не смогу.. слишком много факторов..
25.10.2008 16:58:16, penka
я тоже не верила..пока со мной этого не случилось после 4 лет бесплодия 22.10.2008 12:59:32, Mandarinka
КошМарочка
Никогда, это тогда когда ты НИЧЕГО не делаешь для этого.
Никогда, это для тех, кто НЕ ищет выход.
Усыновление тоже путь, и НЕ хуже чем другие.
И тогда НИКОГДА исчезает. У тебя ЕСТЬ ребенок. А это как раз то о чем мечтают почти все тут присутствующие...
22.10.2008 09:14:59, КошМарочка
Athena
Спасибо что потдержала!!! А то никогда никогда да такое вобше такое не говорят. Никогда все конец, а жизн' то продолжается. И не сказки все это!!!! 22.10.2008 12:13:54, Athena
Assole
В эти "сказки" действительно ОЧЕНЬ сложно поверить. Я сама из тех, кому не просто навешать "розовой лапши" на уши. Но жизнь доказала мне, что это не сказки и для себя же самой лучше в них поверить. У меня в жизни были очень сложные ситуации. Одна из них мне особенно запомнилась тем, как я смогла из нее выйти (с помощью психолога, по эл.почте). Если упростить, то суть выхода заключалась в том, что я поняла, что в жизни моей есть еще много хорошего, даже если у меня сейчас не будет того, о чем я страстно желаю, т.е. по сути я отпустила ситуацию, мне стало очень легко. И самое интересное, что все наладилось, хотя я уже поняла, что без этого смогу пожить не менее счастливо, чем с этим. Если автор топика хочет, то могу на подник дать координаты этой замечательной женщины-психолога.
22.10.2008 08:58:25, Assole
Дождик
Да не бяка,а просто женщина ,которая очень хочет ребенка! Я вам желаю УДАЧИ! 22.10.2008 01:39:33, Дождик
КошМарочка
в какой то момент планирования первой беременности я поняла, что пока я буду НЕНАВИДЕТЬ всех и вся, кто удачливее меня в этом плане, я НЕ смогу забеременеть. Мало того, для меня моя "ненависть" была ужасно неприятным ощущением.
А вот теперь я точно знаю, что пока НЕ избавишься от НЕКОНСТРУКТИВНЫХ мыслей НИЧЕГО хорошего с тобой не произойдет...

А на деле мне вас и жалко и страшно за вас и за окружающих на которых выливается СТОЛЬКО негатива.

А теперь еще представьте, что у одной из этих счастливиц которым вы так завидовали и так ее ненавидела произошел Выкидыш... Просто из за вашего негатива. Представили? Кажется этого НИКТО не заслужил. Равно как и вы...

Удачи вам, и скорейшего избавления от вашего недуга.
22.10.2008 00:45:35, КошМарочка
У меня не было беременности еще. Я 2 года планирую. Я вас понимаю... Ой как понимаю. Я злюсь на весь мир. Правда, беременные не раздражают, раздражают люди, уходящие в "небытие", скрывающиеся как только забеременеют. 21.10.2008 23:49:50, =============
Арсенка
В принципе девочки Вам все сказали, что можно сказать в таком случае. От себя могу лишь добавить, что у всех свои проблемы, заботы и печали. И если всем завидовать, то ни одной зависти не хватит:))) И очень точно замечено ниже - ни грамма не легче, когда у тебя уже есть дети, а ты теряешь беременность - может даже в чем-то тяжелее - ты очень хорошо знаешь КОГО теряешь. И не забывайте, что большинство здешних планировщиц прошли через "круги ада" и особо завидовать-то некому... Я лично получаю для себя улыбку, хорошее настроение когда вижу очередную "новоявленную партизанку" с двумя полосочками - мелочь, а приятно:))) И крайне больно видеть девочек, пришедших после замершей - больно потому что я знаю КАК ЭТО БЫВАЕТ. И если такая девочка через какое-то время забеременеет, то радость за нее дает мне понять, что и после несчастий случаются хорошие вещи. Попробуйте под этим углом посмотреть на счастья и несчастья других. А если более четкий совет - думаю, что хороший психолог - это то, что сейчас необходимого для Вашего же благополучия. И еще есть такой момент - дети - Дар Божий и к каждому они приходят в свое время. Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать. Не тратьте свою энергию на злобу, направьте ее в мирное русло, все придет. 21.10.2008 23:39:34, Арсенка
бедная, как же тебе тяжело!
я не ерничаю.
Я после своих бед( по сути дважды с интервалом в 2 недели пережила потерю беременности)еще 10 дней лежала в гинекологическом отделении, где полным-полно беремешек. Часть из них поначалу были мне " одной крови"- я ж ложилась туда на сохранение. Было очень тяжело встречаться с ними в коридоре, делиться своим опытом.
Потом я вдруг повзрослела. что-то мне стало ясно.
Молоденькие девочки, у которых тока-тока появились 2 полосочки приходили ко мне.
Мне почему-то было так радостно за них!
Что им не довелось пережить то, что пережила я.
И сейчас, вернувшись сейчас из больницы, я поняла, что нужно просто жить.2 года не думать ни о каком планировании.
Просто для нас третий ребенок, это, возможно, как для некоторых первый.
Мы с мужем очень давно планировали, что у нас будет не меньше трех детей, без третьего малыша у нас ощущение, что у нас семья неполная.
Не воспринимай это за пустые слова. Просто или поверь, или ...
Знаешь, нужно быть сильной, чтоб порадоваться за других.
Нужно поверить в себя, набраться сил...
Попробуй найти что-то в жизни, что ты знаешь/умеешь лучше других.
Займись этим, тогда у тебя повится больше уверенности в себе и будет даже приятно радоваться за других!
Желаю тебе быть сильной.
Не переживай, не уходи отсюда, мы тебя поддержим.
А детеныш к тебе обязательно прийдет, верь!

21.10.2008 23:21:52, Olyasha
Оляша, спасибо тебе большое за ответ. Я расплакалась даже. Спасибо. 22.10.2008 14:13:20, бяка-Автор
ну что ты, все наладится, удачи тебе!
22.10.2008 14:40:23, Olyasha
Semolina
Когда я лежала в больнице с внематочной, ожидая операции, убитая, что у меня не будет очень желанного ребенка от любимого человека; там же на аборт на каталке привезли совершенно желтую, с циррозом печени, но благополучно маточно беременную пьяницу..
Меня это потрясло, не на уровне слов и рассуждений, и даже я эмоционально мало что тогда почувствовала, но вот как колом в голове это сидело... ОНА может забеременеть, а я - НЕ МОГУ.
Есть просто в жизни вещи, которые нужно принять. Свою неспособность - тоже принять. Свою вину - убить. Потому что никто не знает - будет ребенок или нет, когда и какой. А жить нужно сейчас.


21.10.2008 23:09:38, Semolina
Живая Жемчужина
грустно.
но, мне кажется, поправимо.
Варианты решенияпроблем могу предложить. Один из них : почитайте книги Виилмы. Поскольку она была врач-акушер-гинеколог. И многое из написанного ею очень применимо вообще, и в вашем случае в частности.
Второй. Сходите на прием к ТОЛКОВОМУ психологу. Они есть. У нас была такая в ЖК, которая успешно помогала вот таким планировщицам. А еще абортниц отговаривала от их планом путем поднятия их самооценки.
еще знакомая врач из роддома работает в паре с подругой психиатром. Они тоже путем психотерапевтического вмешательства успешно корректируют подобные проблемы.
Так что, в любом случае . мне кажется, стоит начать с себя. и есть варианты многое исправить.
успехов.
21.10.2008 22:51:43, Живая Жемчужина
Rimusha
А Вы не задумывались, что "глубокобеременные и недавно родившие девушки, которые тусуются в планировочной" - ЧЕТЫРЕ года назад НАЧИНАЛИ с ЭТОЙ САМОЙ ПЛАНИРОВОЧНОЙ, прошли через ДВЕ ЗАМЕРШИЕ БЕРЕМЕННОСТИ, три чистки, кучу обследований и всякого лечения, преодолели долгий, полный страха, слёз, боли (и физической и моральной) на пути к ребенку??? Я про себя, да и про многих таких же, с разными историями планирования деток... что такого в том, что я сюда заглядываю, ибо в перспективе хочу второго, так как по опыту знаю, что путь к ребенку может и затянуться? И мне хочется поддержать других девочек, многие из которых мне давно знакомы по сайту, да и просто поделиться советом / добрым словом / опытом с планирующими.
Имхо, Ваше состояние близко к критическому, Вы себе же делаете хуже. Не заходите сюда какое-то время, отвлекитесь на другие дела или обратитесь в психологу - он обязательно поможет! Поймите одно: пока Вы циклитесь и живете "гипотетическим будущим с гипотетическими будущими детьми", настоящие Ваши дни и годы проходят мимо: наслаждайтесь СЕГОДНЯШНИМ днем и СЕГОДНЯШНИМ своим положением, ходите в кино / рестораны и клубы (вот я сто лет не была и вряд ли скоро выберусь:))), любите мужа, делайте карьеру, ездите отдыхать и путешествовать, кушайте / пейте всякие вредности - вкусности. Эххх, беременным и кормящим мнооого чего низззя:) И помните, надо ценить каждый миг, он неповторим, и он прокладывает постепенно дорогу к намеченной цели, и только по-настоящему ценя настоящее, Вы когда-нибудь сможете оценить достигнутое!
И погасите свою злобу, свою зависть и возмущение, Господь посылает детей людям смиренным, терпеливым! Пока Вы будете ТАК реагировать на ничего Вам не сделавших людей, тех, кто чуть раньше Вас достиг своей Мечты (часто путем еще бОльших усилий, чем Вы), ничего хорошего, увы, не выйдет... Так нельзя, они вам ничего плохого не сделали!
И помните: с рождением детей приходят не только новые радости, но и новые трудности, и только психологически устойчивый человек сможет преодолеть всё!
Удачи Вам! И надеемся, родив одного ребенка, Вы не передумаете насчет еще парочки и снова окажетесь в Планировочной?:) Только желаю Вам, чтобы Вы тут в будущем никого не раздражали своим планированием последующих детей:)
21.10.2008 22:48:28, Rimusha
babka.v.kedah
+ 1 22.10.2008 11:39:27, babka.v.kedah
Athena
ДА ДА!!!! Обслаютно ВЕРНО +100!!!!!!!!!!!!!!!!! 22.10.2008 03:28:54, Athena
FioreJu
+100 про всё!!!

21.10.2008 23:37:50, FioreJu
+1 21.10.2008 23:25:35, Olyasha
KengaLU
ну так не заходите сюда. отдохните от конфы. зачем же вы себя таким негативом подпитываете, тем более, что у вас своего хватает. успокоительных попейте. обратитесь к психологу, елси уж совсем всё плохо. 21.10.2008 22:14:19, KengaLU
Натулька
Ну зачем сразу помидоры? Через такое состояние проходят многие. (И я не исключение. Правда, радоваться за других научилась!) Это пройдет обязательно! Просто надо перетерпеть и выждать время. Заставьте себя не заходить сюда, если Вам это сейчас неприятно. Не хотите и не можете сейчас радоваться за других? Так и не надо. Все придет само собой. И даже желание порадоваться за беременную соседку! Поверьте, я знаю, что говорю. Главное не отчаиваться и понять, что всему свое время. Все еще будет! Обязательно! Удачи Вам! И выше нос! 21.10.2008 21:17:53, Натулька
Марусятина
А чего кидать тапки-то? Людям, на которых Вы раздражаетесь, ни тепло-ни холодно от Ваших раздражений. Вы же себе только вред делаете... Я бы своё расстройство постаралась пересублимировать в какое-нибудь созидательное русло. 21.10.2008 21:08:53, Марусятина
да, взять малыша из детского дома, например 21.10.2008 21:58:19, еще
Марусятина
Я прекрасно отношусь к усыновлению и надеюсь когда-нибудь убедить мужа, как это здорово для нас... Но вот моим личным тараканам это не помогло бы... Потому что мне нужен был не просто ребенок, а как бы сказать... подтверждение моей женской состоятельности (?) "Я могу забеременеть и родить"... Я с 15 лет находилась под гнетом сомнений смогу-не смогу, в постоянном напряжении... и в постоянно поиске, куда применить своё напряжение и найти другой способ самоидентифицироваться:)
но во мне вообще тараканов живет много
21.10.2008 22:20:47, Марусятина
мне кажется детей рожают для воплощения любви. дети есть продолжение нашей любви, ее плод. как бы ни банально это звучало. они приходят в этот мир не для подтверждения вашей женской состоятельности. любите себя и мужа и все у вас получится. просто может ваш ребеночек сидит там сейчас на небесах и ждет, когда же его мама осознает для чего он нужен на этом свете и как только его мама решит свои проблемы, тогда он не заставит себя ждать... 21.10.2008 23:29:18, oksana_light
Марусятина
Да, у меня уже есть. 21.10.2008 23:52:55, Марусятина
А я Вас понимаю...
Попробуйте недельку или две не ходить на этот сайт! Не зацикливайтесь на планировании, так точняк не получится, надо забить на это - и тады получится то о чем Вы мечтали!
Поверьте все будет хорошо, у Вас депрессняк жуткий просто... Я сюда иногда заглядываю в поисках нужной мне информации, пока не планирую (пока нет возможности именно территориальной и финансовой, но как все определится и я сюда прийду), но я из тех кто вас раздражает...поверьте это все пройдет. Может Вам отдохнуть съездить с вашим мужем или без него? Если не получается, то выходные себе сделайте на все 100-за город, и так как Вы давно не отдыхали и как Вы любите отдыхать...и сюда ни ногой недельки две-попробуйте:)))))
вернетесь сюда с хорошими новостями, ну или отдохнувшая-это уже хорошо....
Если не поможет, может к специалисту тогда (психологу)-?
В любом случае, желаю Вам отдыха и @@@@@ сами знаете на что :))))))))
Я не умею хорошо говорить, но я надеюсь Вы поняли что я хотела до вас донести:)
21.10.2008 21:07:22, Бусьен
А зачем писать поздравления, если не хотите поздравлять? Никто же не заставляет.
И разве родившие девочки не могут планировать еще?
И интересно, если, например, з/п вашего мужа больше, чем у других, ваш муж должен раздражать тех, у кого она меньше, и у кого не хватает денег на покупку детям чего-либо?
Или, например, ваша квартира должна раздражать тех, у кого несколько детей ютятся в маленьком помещении?
21.10.2008 20:54:11, Тоже не скажу
babka.v.kedah
Так обычно так и бывает :)))))) 22.10.2008 11:40:25, babka.v.kedah
rushka
+1 :)))) 22.10.2008 17:36:05, rushka
Солнечный Зай
ммммммм... возможно, я как раз отношусь к категории тех, кто Вас раздражает, потому что и не так давно планирую, и не первого ребенка. Но! На мой взгляд, Ваше состояние не естественно, если не сказать болезненно. Потому что лично я не понимаю, как описанные Вами вещи могут раздражать. Только могу посоветовать не заниматься самоизнасилованием: не читать посты, раздражающие Вас, а уж тем более не писать там неискренние пожелания. На мой взгляд, это хуже всего - писать "ура-ура!", а в душе думать что-то типа "вот зараза". Не говорю, что вы так думаете, но я выразилась образно так сказать.
Мне очень Вас жалко на самом деле. Хотя жалость - это не то, что Вам нужно. Вам нужна помощь. Возможно, эта конфа Вас только раздражает. Все-таки здесь больше не научный, а именно эмоциональный фон. И все стараются его сделать максимально радужным. Потому что многих чужие положительные примеры вдохновляют. И это хорошо.
И чем Вам помочь я, честно, не знаю, увы:((( Знаю, что некоторые девушки, чувствую, что дошли до ручки подобным образом, уходили из конфы, чтобы отвлечься. Но у Вас дело не только в конфе - Вас и телек, и вид беременных раздражает. Может, тут муж мог бы стать Вам поддержкой? Вы с ним свое состояние не обсуждали? Вот также искренне, как сейчас здесь? Именно также эмоционально в духе "все достало, умираю просто!" Может, стоит попробовать?
21.10.2008 20:52:29, Солнечный Зай

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!