Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отеки

Долгое время не носила кольца, сейчас опять начала. Кольцо новое и выбрано по размеру месяц назад, иногда утром просыпаюсь все ок, иногда просто такой отек, что врезается в палец. Раньше такого не было. Беремености пока вроде нет. Мне то в принциппе не беспокоит, но вчера подомала, что в разрезе планирование наверное не хорошо отеки иметь? Кто что думает.
20.10.2008 17:38:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арсенка
Я по себе замечала - я обычно во второй половине цикла отекаю, если пью больше привычного. В первой половине такого нет - пей ни пей - все тут же выходит. То есть лично у меня это зависит от фазы цикла, причем я такое уже несколько лет стала замечать и в "отечные" дни стараюсь меньше пить и меньше есть соли, тогда отеков почти нет. 20.10.2008 20:01:32, Арсенка
у меня также! 21.10.2008 11:19:29, Mandarinka
Арсенка
Да вообще мы с тобой чем-то похожи:))) И ЛизАнька своим беремчатым чутьем нагадала, что вместе две полосочки увидим:)))) 21.10.2008 14:11:56, Арсенка
neodna
Чем меньше пьете жидкости, тем больше она задерживается в организме. Организм просто не хочет с ней расставаться из-за ее нехватки. В норме, если выпивать 1.5-2 литра воды в день, это считается нормой.
20.10.2008 19:38:19, neodna
Может просто жидкости много на ночь выпила?
20.10.2008 17:41:40, ЛизАнька
Может, с количиством жидкости у меня вообще проблема. сегодня выпила 1,5 стакана всего :( добираю вечером. Чем такие отеки могут грозить при беременности?
20.10.2008 18:15:26, Hanni
КошМарочка
это оч вредно, так мало воды пить...
Найди воду которая тебе приятна на вкус. И не расставайся с бутылкой весь день
21.10.2008 09:49:27, КошМарочка
а для чего вредно? Ну в смысле что вредно понятно, по чему ударит

21.10.2008 10:33:14, Hanni
КошМарочка
ну открой инет, да почитай....

21.10.2008 11:11:34, КошМарочка
Я думаю, такие отеки - ничем не опасны. Опасен гестоз, одно из проявлений которого - отеки (+давлние повышенное и белок в моче). Сами по себе отеки легко сгоняются уменьшением соли и исключением жидкости за 2 часа до сна. Еще можно ортосифон позаваривать - хуже точно не будет :)
20.10.2008 18:23:47, ЛизАнька
у меня головокружения были часто, потом поняла, что это реакция на обезвоживание, увеличив потребления соли, я перестала падать:). Так что пусть лучше отеки чем головокружения и обмороки
20.10.2008 18:29:11, Hanni
Обезвоживание - это недостаток жидкости в организме, а не соли. Соль надо ограничить, т.к. она задерживает жидкость в организме и приводит к отекам, а жидкость потребляемую надо увеличить. Тогда не будет ни обмороков ни отеков. т.к. без соли жидкость в организме задерживаться не будет. 21.10.2008 13:03:43, oksana_light
Че-то я не поняла... А ты не хочешь анализ мочи посдавать? На всякий пожарный
20.10.2008 18:32:00, ЛизАнька
общий? можно но порблем не разу в жизни не было
20.10.2008 19:26:13, Hanni

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!