Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просветите, кто знает

Люди, подскажите-помогите. Категорически не хочу идти на лапру, т.к. уверена, что трубы проходимы. Какие еще есть способы возможной беременности в обход лапры(я имею ввиду, может искусственное о-е(не ЭКО), названий не знаю, к сожалению), ИКСИ-это что такое? Еще раз говорю-лапру не хочу КАТЕГОРИЧЕСКИ, пойду на нее только в самом крайнем случае, не хочу,чтобы ковыряли меня почем зря и наделали осложнений. Просветите, какие есть методы? Я хочу ВСЕ испробовать...
20.10.2008 14:13:17,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) откуда уверенность на счет труб
2) вы думаете ,что искуственное оплодотворение менее вредно для организма, чем лапара????? Вы серьезно так думаете??????? Если хотите могу поговорить с вами на эту тему (пишите на под ник)
3)ИКСИ -это тоже, что и ЭКО только спермика насильно запихают в ЯК, но и тут результата вам не пообщеют 100%, а денег сдерут даже больше, чем за ЭКО. есть еще ИИ, но это имхо выкачивание денег и помогает еще реже, чем эко и икси.

А теперь задумайтесь о том же общем наркозе, который при ЭКО И ИКСИ необходим, сильнейшей стимуляции организма на суперовуляцию, ежедневные уколы в живот. Я не пугаю, боже упаси, но может н естоит прыгать через голову??
Будут вопросы, пишите на подник.
21.10.2008 13:39:23, penka
Спасибо... Про трубы-ГСГ делали, жидкость прошла насквозь. 21.10.2008 18:52:52, в отчаянии
тогда каковы показания к ЭКО??? и зачем же тогда лапара??
25.10.2008 17:08:43, penka
А откуда у вас такая уверенность в проходимости труб? Вы ГСГ делали? Просто я лапару делала из-за хр. эндометрита, чистка по сути была, а трубы уж заодно смотрели... К тому же во время лапары спайки убирают, если они есть..
20.10.2008 14:37:07, Снежная королева
ГСГ делала-проходимы, в том-то и дело. Насколько я знаю, ложной проходимости не бывает, в отличии от непроходимости. 20.10.2008 14:38:45, в отчаянии
А УЗИ делали? Что с эндометрием?
20.10.2008 14:42:31, Снежная королева
ВСЕ делала. ВСЕ. И ВСЕ в норме... Только не делала какие-то спецанализы на иммунитет(убей не помню, как называется-читала здесь)... Но на антиспермальныетела сдавала. 20.10.2008 14:45:55, в отчаянии
а на совместимость? 20.10.2008 15:21:39, Mandarinka
А у мужа все ОК? А то ведь часто мы себя вдоль и поперек проверяем, а супруг в сторонке тихонько стоит..
20.10.2008 14:59:13, Снежная королева
Да! 20.10.2008 15:03:00, в отчаянии
ну тады вам лапара и не нужна :)
20.10.2008 14:58:29, ЛизАнька
А делать-то что-то надо... Я не могу уже больше просто ждать, я на грани срыва, НЕ МОГУ!!! 20.10.2008 15:03:51, в отчаянии
а сколько планируете то?
25.10.2008 17:10:44, penka
а может как раз и не надо ничего делать? Просто живите себе спокойно и все придет.Практика показывает, что часто этот способ помогает:)
20.10.2008 15:07:47, Снежная королева
А при чем тут лапараскопия? Может вам пойти к грамотному врачу для начала? ИМХО, после лапары беременность не наступит, если у вас др. проблемы.
Их можно искать в:
1) Гормоны - сдавали? По правильной схеме
2) Ановуляции - отслеживали на УЗИ?
3) Муж - обследован?
4) Гемостаз - садавали? Развернутый только...

20.10.2008 15:07:07, ЛизАнька
1,2,3-да
Гемостаз-это что?
20.10.2008 15:13:37, в отчаянии
вот :) У меня лично в нарушенном гемостазе проблемы были - сначала долго забеременнеть не могла, а потом замершая.
Гемостаз - анализ на свертываемость крови. Сдавать надо РАЗВЕРНУТЫЙ (в ЦПСиР развернутей некуда). Чаще всего там проблемы в АТ к фосфолипидам и в нарушении Д-димера. Стоит около 2 тыщ.
Туда еще входят волчаночнй антикоагулянт, агрегация тромбоцитов и еще несколько обычных параметров.
20.10.2008 15:22:30, ЛизАнька
Не знаю, в первом МЕДе у нас берут или нет... Я в Питере, не в Москве. Попробую узнать, спасибо. 20.10.2008 16:00:49, в отчаянии
пардон, не знала. Если будете сдавать - обратите внимание на то, чтобы он был именно развернутым. Сам по себе гемостаз (коагулограмма) может ничего не показать. Смотреть АТФ, АВ, Д-димер, агрегацию тромбоцитов - обязательно. Говорят, у вас им. Отта неплохой :)
20.10.2008 16:03:59, ЛизАнька
Честно-не знаю, как с качеством анализов, но сам по себе-обычная ЖК, только за деньги. Ну, может, руки лишний раз помоют. А может и нет. Я в первый МЕД сбежала, к "светилу" вроде... Не знаю... 20.10.2008 16:18:51, в отчаянии
про гинекологию в первом меде не скажу, а в плане ЛОР мрак, сотруднице такого наделали, что она месяц расхлебывала. Лежала на операции по ДМС.
20.10.2008 17:40:22, Hanni
я вот не в курсе, моя питерская подруга Отта нахваливает. @@@@@ все будет, не отчаивайтесь! Я вот 3,5 года эту беременность планировала.
20.10.2008 16:25:18, ЛизАнька
спасибо... 20.10.2008 16:57:01, в отчаянии
+ по УЗИ контроль цикла целиком - первая фаза, овуцляция, вторая фаза. Все в порядке?
20.10.2008 15:24:17, ЛизАнька
Солнечный Зай
+1 лапара сама по себе - никакая не панацея. 20.10.2008 15:11:35, Солнечный Зай
вы только не обижайтесь, но у меня сложилось мнение, что вы не очень разбираетесь в этом вопросе. Оплодотворение может быть естественным или искуственным (это ЭКО и есть). Икси это дополнительная процедура при ЭКО.
На лапару вас силком никто не потащет :) не хотите делать - не надо. Но только лапара может на 100% сказать проходимы ли трубы и обнаружить всяие быки, необнаруживаемые при других обследований.
Я делала лапару 2 раза. Жива вроде. Наковыряли мне там кучу спаек и беременность сразу наступила.
20.10.2008 14:23:43, Mandarinka
а у меня было так: первое ГСГ- непроходимы
первая лапара-проходимы, и сразу внематочная в следующем цикле и снвоа лапара - не проходимы, третья лапара не проходимы! так что не только благо несет лапара.
25.10.2008 17:14:59, penka
Так я сразу сказала, что не разбираюсь. А зачем лапра, если ГСГ хорошая? 20.10.2008 14:40:06, в отчаянии
+ 10000, даже добавить нечего :)
20.10.2008 14:34:20, ЛизАнька
Солнечный Зай
дык для поверки труб ГСГ делают. Если она покажет проходимость, то лапара не нужна. А вот если нет, то придется. К сожалению, на слово Вам никто не поверит (насколько я знаю, и для ЭКО, и для ИИ нужна ГСГ с заключением, что трубы проходимы). 20.10.2008 14:21:53, Солнечный Зай
Дык я ее делала! ГСГ показала проходимость! А врач(хороший!) говорит, что если не получится-надо лапру делать, типа, может, "пошвелим матку, шейку покачаем, откроем, и получится" Ни фига себе, за здорово живешь такую процедуру проделывать... Да и фих бы с ней, но я просто уверена, что даже если риск спаек после лапры невелик, то я имею все шансы получить, просто потому, что мне в вопросах по женской части везет как утопленнику всегда... 20.10.2008 14:44:02, в отчаянии
на сколько я знаю на ГСГ видны только устья труб. И если они свободны, то скорей всего и проходимы. Но только на лапаре можно проверить сократимость трубы. ИМХО я бы пошла на нее. Есть диагностические лапары - они легче и дырок меньше. А если так категорически против нее настроены, то попробуйте несколько раз сделать искуственную инсеминацию. 20.10.2008 15:20:56, Mandarinka
Солнечный Зай
Вам бы успокоиться для начала. А то одни эмоции. А они - плохой советчик. Причем тут везет как утопленнику??? Про врача вообще не поняла ничего: он-то Вам конкретно какой метод предлагает и почему?
+смотри выше вопросы ЛизАньки: какие именно обследования-то делали, что вопрос об ЭКО, ИКСИ или ИИ стоит (хотя все это принципиально разные вещи и имеют свои показания и противопоказания тоже)?
20.10.2008 15:14:11, Солнечный Зай

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!