Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про гормоны.

Девчат, а не подскажите, как определить, что у женщины в организме есть мужские гормоны? У меня волосок милиметра 3 на подбородке светленький, мама напугала, что может из-за множества мужских гормонов у меня были замершие.
Если же все таки такое обнаружиться(не хотелось бы),то как это лечиться, какими лекарствами " заглушается" чтобы выносить здорового ребенка?
спасибо.
19.10.2008 22:52:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
мужской гормон завется Тестостероном. Да это может быть и оно. А может и нет.
Я сильно "волосатая" девушка. НО это четко наследственность и кавказская кровь. Там большинство девушек "волосатые". Но это одно.

Вопрос что вы сдавали в начале беременности? Какие гормоны? Прогестерон? Тестостерон? ДГАС? ОП-17?
Важно не только что у вас счас, но и что происходит с вашим организмом уже в начале беременности.

Всю первую беременность я просидела на дексаметазоне. Он как раз и снижает уровень гормонов.
Счас врач ничего назначать не стала. Говорит уже нет надобности. Организм уже знает что такое беременность
20.10.2008 00:50:04, КошМарочка
в начале, кровь, мочу, мазки, на приеме врачи сказали, что все хорошо, поводов для волнения нет.
потом попала на сохранение, кололи прогестерон и магнезию, при выписке врач сказал, что все ок, все анализы в норме, выписал магне и дал лист со значениями какими-то и с цифрами. А потом через неделю чистка была.
Если этот месяц будет хорошим, то уже в конце тест будет полосатым, на что я очень надеюсь:)
Найду хорошего врача, и буду на коленях ползать за ним, чтобы помогли мне выносить уже наконец:)
20.10.2008 01:17:40, Malek
А я бы для начала, перед планированием, сдала бы анализ на следущие гормоны:
первая фаза (5-12 ДЦ) - тестостерон, ДГЭА, 17ОН-прогестерон, эстрадиол, пролактин
2 фаза (примерно 22-24 ДЦ) - прогестерон
И только после рез-та анализов делать какие-либо выводы. А волоски на подбородке у многих растут, это не мешает им иметь нормальный гормональный баланс
Сдайте хотя бы прогестерон в конце цикла - если он понижен, вам надо пить дюфастон для поддержки беременности
И уж извините, пожайлуста, может резко, но - надо не на коленях у врача ползать когда беременность наступила, а обследоваться ДО беременности, желательно у репродуктолога, тем более, в анамнезе есть замершая беременность. ИМХО
20.10.2008 08:52:25, ЛизАнька
Все в порядке, не извиняйтесь:) 20.10.2008 13:03:19, Malek
:) флююююююююююююююююююююшки заодно ловите
20.10.2008 13:38:48, ЛизАнька
+1, только гормоны первой фазы сдаются на 2-5 (в крайнем случае 7) д.м.ц. Прогестерон четко середина 2 фазы
20.10.2008 12:04:07, Морская Свинка
:) я так сдавала
20.10.2008 12:22:40, ЛизАнька
Спасибо огромное завтра буду с утра звонить, и записываться, а как вообще выявляют эти гормоны? кровь сдают или еще что? 20.10.2008 00:13:42, Malek
На сколько я знаю, но могу ошибаться - все гормоны выявляют в крови.
20.10.2008 00:28:58, Hanni
сходите к эндокринологу, в идеала гинеколог-эндокринолог, они и назначат обследование.
19.10.2008 22:58:55, Hanni
Арсенка
Ну анализ же есть на эти "мужские гормоны". Сейчас не вспомню как называется. Я кстати когда младшего носила, у меня эти гормоны зашкаливали во много раз, мазня была, но пронесло. Они вроде бы как именно на вынашивание влияют, то есть выкидыш может случиться. Но это у врача спросите, они хорошо знают. Может девочки еще что добавят. 19.10.2008 22:56:08, Арсенка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!