Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грусно-осеннее

Сейчас зашла в беременную, там опять сообщение о замершей, как то в последнее время читая форум постоянно у меня такое ощущение, что плохого случается больше чем хорошего. Я понимаю, что тут в основном пишут те у кого есть/были проблему/страхи. Те кто по ряду причин беременность ждут и долго. Но что то в пессимизм потянуло. Может осень, и осенний дождь виной. Подбодрите плизз
19.10.2008 20:10:45,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, девочки, чувствую свою вину за пару тяжелых тем.
Но ... я думаю, вы понимаете, что особо обсудить произшедшее не с кем, а вот вам излить-очень помогло.
Правда, замечу вам, что пока я лежала в больнице там СТОЛЬКО девочек беременюшек, причем, больше половины из них понятия не имеют о планировании, слово Овуляция- для них открытие. Не говоря уже о ХГЧ и тд. Были девочки, которые по 5-9 лет в браке, никак особо не обследовались, но детей у них не было... Они уже и ждать перестали, а тут, вдруг ТАКОЕ!!!
Они такие счастливые!
Дай Бог им успешно доносить своих малышей и родить их в срок здоровенькими и красивенькими!!!
Так что не отчаивайтесь, помните, что месяц- полгода-год да и 5 лет планирования это еще не повод отчаиваться, каждую маму найдет ее малыш, наберитесь терпения и СТАРАЙТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ СЕЙЧАС, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЖИЗНЬ "НА ПОТОМ"!!!
19.10.2008 22:49:50, Olyasha
Арсенка
Да ладно Вам извиняться - дело житейское. Я год назад после замершей сюда в таких соплях и слюнях пришла - мама дорогая, меня по-моему дня три "откачивали", так что вы еще по-божески. Это, действительно, дело в осени - погода всегда тоску нагоняет, ну и на мой вгзляд, шокирует именно количество замерших за последнее время. Любую неделю откройте - без них не обходится, а иногда и не по одной. Думаю, это больше давит. А все мы здесь и собираемся, чтобы не только хорошие слова говорить, но и в тяжелые минуты поддерживать, так что пишите если что в душе болит, это надо обязательно наружу. 19.10.2008 22:59:10, Арсенка
здорово когда можно
- позвонить в любое время и рассказать о том что волнует
- говорить о том что для тебя важно и знать что тебя поймут
- не боятся осуждения
- получать поддержку когда она нужна и т д
За этим и нужны друзья. А мы тут все в какой то мере друзья.
Где чувство вины? или вы предлагаете писать только шоколадно розовое. Ах у меня все так хорошо? нет ведь ^)
19.10.2008 22:55:41, Hanni
и да и нет.
В роддоме нам по телеку включали ТОЛЬКО передачи с положительным настроем.
А потом я узнала, что в эти дни был Беслан.
Беремешек надо охранять от негатива.
А планировщиц- тем более.
Женщина должна быть спокойна и уверена в завтрашнем дне, тогда и организм будет готов принять новую жизнь.
Давайте беречь друг друга и у нас все получится))
19.10.2008 23:02:30, Olyasha
ИМХО мы живем в реальном мире, и беременяшек может и надо охранять, особенно в рд, а вот планировать можно годами и это время надо жить, в реальном мире, желательно. ИМХО
19.10.2008 23:47:28, Hanni
Кстати, высказывание страхов помогает само по себе:)
19.10.2008 22:41:53, Hanni
Assole
Слушайте, это точно осень действует. Я в следующую субботу собралась на УЗИ (первое в эту беременность), а мне все жутче и жутче :((( Я боюсь одновременно: замершей, внематочной (хотя это, наверное, уже бы проявилось как-то), и превышения нормы чего-то там (ТВП, кажется, называется). Вот в первую беременность ничегошеньки такого не было, а сейчас тут читаю и груууууууустно так за девочек и страшно за себя.
Вышло не подбодрительно :(((, самой подбодрение нужно :)))
19.10.2008 22:12:02, Assole
Брости, Вам боятся не чего. Чудная деточка и все хорошо :))
19.10.2008 22:36:51, Hanni
Assole
Надеюсь, что так и будет, спасибо! Тогда я к вам приду с флюшками :)))
19.10.2008 22:50:34, Assole
бдет будет.Верте в это. И пусть счастье заполнит душу. Малышу тепло бдет со счастливой мамой и куда же он от такой уйдет? никуда:))))
19.10.2008 22:56:54, Hanni
chita
Прям мои мысли озвучили, я тоже что-то подобное в последнее время написать порывалась, только вот не хотела еще одну грусную тему заводить. И я тоже зайду в конфу, расстроюсь... И страшно сразу становится... Мне кажется что летом так не было, было больше позитива или это обманчивое ощущение? Подбодрить особо не получилось извините. Ну ведь будет и на нашей улице праздник. Вот - новый партизанчик появился и наверно от недостатка положительных эмоций мы все на нее "набросились" - давай гадать кто-же, кто-же. 19.10.2008 22:06:48, chita
да нет, все примерно одинаково:) Я тут на конференции было, так там говорили что распределение по некоторым болезням на столько стабильно что ни чем не проймешь. Например, определенные травмы в ДТП, проводят месячник безопастности движения, аварий меньше, пострадавших меньше, а переломов таких-то столько же.
19.10.2008 22:39:44, Hanni
Assole
Ой, мне тоже так интересно (про нового партизанчика)! Наверное, у каждой вариант возник. Давайте запомним свои предположения, а потом посмотрим, как совпадет!
19.10.2008 22:14:01, Assole
Арсенка
А мне кажется, что я "рассекретила" новоявленного партизана, вернее, партизанку:)))) Как - не скажу, но чисто случайно:))) Просто партизанка "плоховато" засекретилась. Никому не скажу кто это, пока сама личико не откроет:))) Мелочь, а приятно:)))) 19.10.2008 22:22:48, Арсенка
А я никогда и не гадаю. Всегда думала что это личное дело каждого, и что тут гадать, захочет - скажет
19.10.2008 22:40:54, Hanni
Арсенка
Я дама жутко любопытная:)))) узнала - прямо полегчало на душе:)))) 19.10.2008 22:44:45, Арсенка
Здорово наверное, я чужое инкогнито ставлю выше своего любопытство, и гадание для меня такое же табу, как например рассказать всем доверенную тайну. Ну не просил человек меня гадать и не подписался, значит не мое дело, вот такая логика :)
19.10.2008 22:48:52, Hanni
Арсенка
Ну написала же выше - чисто случайно я это узнала - не преднамеренно, тот кто партизанит подтвердит это:))) Она меня понимает. То есть интересно-то мне сразу стало, как и многим, но сильно не парилась я об этом - так с девочками немного перебросились и все. А здесь взяло и сама в руки пришло:)))) А я и не собираюсь никому рассказывать, сказала же:)))) 19.10.2008 22:53:28, Арсенка
chita
Мне кажется я поняла ваш ход мыслей))))) Вот как весело сидим - в детективов играем))) 19.10.2008 22:38:00, chita
Арсенка
А ведь действительно весело! Я впервые за последние дни на этой конфе улыбаться начала:))) Во как просто меня рассмешить оказалось:))) Это я, наверное, еще и от своей гордости за разоблачение:)))) 19.10.2008 22:48:05, Арсенка
Арсенка
Пусть никто и не думает просить - не скажу, я тайны умею хранить:)))))) А "партизанке" естественно, удачи огромной - я когда еще не поняла кто это, все равно кулачки зажала - долго-долго не разожму:)))) 19.10.2008 22:46:09, Арсенка
Не правда ваша :) Там 1 замершая и ОЧЕНЬ много нормальных
все получится, гоните прочь плохие мысли
19.10.2008 21:08:43, ЛизАнька
Арсенка
Лиз - это в беремчатой одна, а здесь уже в неделю по несколько стало:((((((( Как почитаю, вообще уже ничего не хочется:(((((((( Зато как на твой пузик в кофточке красивенькой посмотрю, опять желание приходит:))))) 19.10.2008 21:15:37, Арсенка
спасибо :)
Я тут тоже часто читаю, а беду Сигурди тоже очень переживаю :(
Но все же надо вселить в себя оптимизьм :) Черная полоса сейчас должна смениться белой - по всем законам жанра @@@@@
20.10.2008 08:55:50, ЛизАнька
вот вот, да и в беременной горя многова то.

19.10.2008 21:17:30, Hanni
ага, я знаю, но одна на удача действует больше чем десятки удачных случаев

19.10.2008 21:14:55, Hanni
Настройчик
Мое сообщение. Я уже ник поменяла, завтрашний день пройдет. И ждите меня здесь, подготовимся и все будет ))). 19.10.2008 20:57:20, Настройчик
Арсенка
Удачи Вам большущей!!!! Пусть все пройдет без осложнений!!!! Мы тоже в этом плавали, знаем что такое и с чем едят:((((( А потом ждем к нам, будем соревноваться - кто быстрее напланирует:)))) 19.10.2008 21:24:05, Арсенка
Настройчик
Принимается ! Только быстрей не буду, буду когда врач разрешит. 19.10.2008 21:32:51, Настройчик
Арсенка
О, Вы прямо мои мысли озвучили - итак осень, депресняк, а здесь еще столько информации негативной... Я уж подумываю какую-нибудь веселенькую темку открыть, только пока не могу придумать какую - может у вас возникнут веселые мысли:))))) 19.10.2008 20:57:14, Арсенка
сегодня не возникает:)) хотя... например, темы о том как планировали наши родители еще одного ребенка:)) или нас самих
19.10.2008 21:09:48, Hanni
Арсенка
У меня были мысли что-то из серии "приколы про планировщиц и беременных" или из серии о счастливых концах - рассказывать истории из жизни когда после многих лет мучений и всего такого у всех получались чудные детки. Больше ничего в голову не лезет. 19.10.2008 21:14:25, Арсенка
Когда говорят, что у кого то все хорошо, я вочему то вспоминаю в первую очередь о тех у кого не получилось
19.10.2008 21:18:43, Hanni
Арсенка
Ну надо же как-то настроение поднимать! Преложите свои варианты "поднятия":)) 19.10.2008 21:22:39, Арсенка
не знаю, ничего в голову не идет, может просто завтра М :))
19.10.2008 21:35:34, Hanni
Загляните лучше в конфу до года :)
19.10.2008 20:31:34, Et Cetera
Туда я то же заглядываю:))
19.10.2008 20:42:51, Hanni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!