Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопроса МарииММ и завсегдатаям

Привет всем. Решила присоедениться к вашей славной компании. Начиталась в интеренете всего, что только можно и ощущая в себе груз теоретических знаний отправилась к гинекологу. Однако на практике оказалось, что в голове у меня все таки некоторая каша. Простите, если мои вопросы уже 20 раз обсуждались, но мне просто нужен четкий ответ, а то сама я уже не в состоянии разобраться в массе информации.
1. Врач сказала, что если я хочу готовиться "по науке", то нужно кроме мазка сделать еще 7 ПЦР анализов на кажется 5 бактерий и 2 вируса. Вопрос- действительно ли необходимо делать все это при нормальном мазке? (загвоздка понятно в стоимости, но если правда нужно, то деньги найду, не проблема)

2. Врач сказала, что лечить эрозию нет необходимости, так как она врожденная. А на мои вопросы о том, не нужно ли делать кальпоскопию, для уточнения этого факта и не будет ли ребенку опасно воспаление сказала, что воспаление плохо, но его то у меня и нет. А определила она это на глаз и по отсутствию у меня характерных жалоб. Стоит ли этому доверять?

3 Мне никогда не делали УЗИ женских органов. Достаточно ли обычного осмотра у гинеколога, что бы не волноваться на этот счет?

Сразу оговорюсь, что врач произвела на меня благоприятное впечатление, но хочется подстраховаться.
19.04.2002 12:15:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эрозии не бойтесь. У меня ее обнаружили, когда с первой беременностью пришла и сказали, что займемся после родов (бывает что после родов эрозии "рубцуются"). Мало того, после родов, когда я пришла врач спросила "второго собираетесь в ближайшие пару лет рожать" ( Я не собиралась!). Если бы ответила, что да, то мне бы и тогда с эрозией ничего делать не стали. Ежели ее лечат (прижегают то есть), то после этого остаются рубцы, что может мешать процессу зачатия. оэтому нерожавшим стараются ничего с ней н делать, ну или лечить "мягкими" методами. 22.04.2002 09:04:53, Не Мария, но что-то знаю :))
Моя гинеколог говорила, что прижигание никак не влияет на процесс зачатия, может только во время родов дать осложнния. 22.04.2002 16:58:39, SelS
Как все знакомо, у меня тоже была эрозия, и врач тоже сказала, что ничего делать не нужно. Думаю, что врачу в этом можно доверять, по крайней мере у меня с этим никаких проблем не возникло, ни с беременностью, ни с родами. На инфекции я тоже сдавала, дорого это правда, но думаю стоит того, знаю кучу случаев, когда пришлось лечиться во время беременность антибиотиками:(( И узи мне кстати до беременность тоже не делали.
Удачи.
20.04.2002 17:18:10, SelS
Ну значит я не одинока :))
Спасибо за поддержку. Пойду значит сдавать. Я просто думала, может скажем не все анализы на скрытые инфекции, а скажем только половину... Но нечего на здоровье экономить :))
22.04.2002 14:10:38, Начитаная, но глупая
а мне прижгли :( А вдруг теперь проблемы будут, как тут писали, с зачатием? :( а как это может повлиять? 22.04.2002 13:49:19, Natusik
Насколько я знаю с зачатие вообще не должно быть проблем, а могут быть некоторые сложности при родах, так как от прижигания могут образоваться рубцы. Но если вам прижигали лазером, то в этом случае рубцов не образуется. 22.04.2002 14:08:54, Начитаная, но глупая
ага, лазером. Ну и слава богу, не буду волноваться :) 22.04.2002 14:44:43, Natusik
привет:) практика показывает, что анализы на скрытые инфекции все же лучше сдать. Если что-то выявится, будет время, чтобы подлечиться и тебе, и мужу. Потому что при постановке на учет в ЖК ты все-равно будешь сдавать эти анализы и будет хуже если что-то всплывет на маленьком сроке, когда никакие таблетки-лекарства принимать нельзя. Скрытые инфекции-коварны, некоторые могут вызвать внутриутробное инфицирование плода (вплоть до выкидыша или врожденных уродств). Нужно тебе это?
Относительно эрозии сказать ничего не могу-не сталкивалась.
УЗИ... если в прошлом были какие-то жалобы, лучше сделать. Удачи!
19.04.2002 15:44:08, Ирма
Да вроде небыло никаких проблем, но вот что-то у меня побалтвает время от времени в самом низу спины, там где крестец уже. Я на почки свои грешила, что они отдаются, а ну как это яичники какие-нибудь? 22.04.2002 14:13:23, Начитаная, но глупая
ну и чудно, что все в порядке:) нее, почки не болят там, где крестец. Может, остеохондроз? 22.04.2002 15:16:42, Ирма
Ой, мооожет... Не знаю я. Просто их мне было легче всего заподозрить(ибо пиелонефрит у меня хронический- тоже вот напасть и как на зло нет у нас в районе нефролога..), а отдаваться вроде куда угодно может. Но остеохондроз это конечно тоже мысль.

В общем думаю ладно, надо наестья витаминов, чтобы из ушей лезли и начать уже активные действия, а уж если месяца за три не сложится, тогда можно и начинать искать в себе проблемы :)))
22.04.2002 16:02:33, Начитаная, но глупая
моя подруга с нефроптозом (опущение одной почки) абсолютно нормально отходила всю беременность и в январе этого года родила чудесную дочку. Сама, без всяких осложнений! При этом к беременности они с мужем никак не готовились. Так что желаю удачи! и поменьше накручивать себя, ведь если что-то будет не так, врач в ЖК по анализу мочи сразу скажет-и сможет вовремя принять меры. Счастливо! 22.04.2002 17:22:49, Ирма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!