Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

А надо ли сдавать ХЧГ?

Полосочки есть. От последних М ровно 4 недельки. Наблюдаться собираюсь в ЖК, явится туда собираюсь недельки через 2. УЗИ - рано, я так понимаю его недели через три можно сделать? А нужно ли сейчас бегать сдавать ХЧГ?
09.10.2008 10:48:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут все зависит...

Если хотите убедиться, что внематочной нет лучше сдать.
Если хотите убедиться, что все в порядке с беременностью - лучше Узи сделать хотя бы неделе на 8й.

То есть все может быть хорошо, даже если до родов ничего не делать. а может и не быть. Вот у меня все было хорошо по всем анализам, а эмбриона не было.... Кровотечений тоже не было.. Может и началось бы в 11 недель, последствия говорят бывают тогда..

В общем рецептов нет, главное чтобы само все было хорошо - очень вам желаю !
13.10.2008 13:36:57, Пион11
Chita
Спасибо, я тоже малешь волнуюсь, так хочется детку... Так много плохих новостей в конфе в последний месяц..., а так хочется что бы все хорошо было, и не только у меня.. ХЧГ сдавать не буду, а вот на УЗИ в 8 неделек схожу. Вам тоже побыстрее восстановится и в бой))) 13.10.2008 14:40:31, Chita
Солнечный Зай
а вот тут, а у Булгакова "не читайте до обеда советских газет" - это насчет плохих новостей. Ну нельзя такой впечатлительной быть. Я вот наоборот - стараюсь изо всех сил, чтобы тут позитивчику подлить:))) надеюсь, что скор получится! Чего и Вам желаю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!! 14.10.2008 11:06:22, Солнечный Зай
Chita
Ждем позитива))))))))))))))))))) 14.10.2008 11:29:07, Chita
Нафига? :) В ЖК тоже не спешите, толку чуть от него. Сходите в 7 недель на узи, если всё нормуль - являйтесь в ЖК не раньше 10-11 недель. Тогда сразу и на учет встанете, и скрининг сделаете одним махом с остальными анализами. 09.10.2008 14:27:52, Весенняя кошка
Assole
Я когда обнаружила уже и не жданные в том цикле полосочки, бегала по городу в поисках места, где можно срочно сдать кровь на прогестерон. Срочного так и не нашла, поэтому дозвонилась врачу и спросила, есть ли смысл сдать хотя бы ХГЧ. На что она ответила: "Не тратьте зря деньги".
Вам самой ясно, что беременность есть, доказывать документально никому пока не надо. Если смотреть динамику, то тоже я особого смысла не вижу, так как и при хорошей поначалу динамике бывают срывы, и при не очень хорошей потом оказывается все хорошо.
Я, конечно, в эту беременность какая-то безалаберная стала, но я вообще жду 12 недель, чтобы на 1 УЗИ сходить.
09.10.2008 12:04:37, Assole
chita
Это я сейчас "грамотная" стала - инет читаю, а в начале первой беременности так много работала, никак не могла на учет встать, первое УЗИ вообще в 18 недель делала. 09.10.2008 12:07:44, chita
Солнечный Зай
от ума тоже горе бывает:)) я тоже в первую беременность ваапче мало что про процесс знала, а теперь... 09.10.2008 14:05:47, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Я бы при наличии полосочек уже расслабилась:) Я сдавала собственно ДО полосочек.
В следующий раз вообще не буду.
09.10.2008 11:55:25, Солнечный Зай
КошМарочка
я вам завидую.
Я после полосочек как раз дергаться и начинаю.
Кровь в динамике, гормоны, узи на малом сроке для определения локализации и т.п.
09.10.2008 11:59:28, КошМарочка
Солнечный Зай
ой, мне завидовать нечего. Я после ЗБ как раз сижу тут, планирую... Как раз раньше дергалась. Одна ЗБ, вернее, ранний выкидыш, уже имелась, правда, давнооо... после той неудачи я как раз взяла волю в кулак, настроилась на то, что это недоразумение (ибо причин собственно не обнаружилось тогда) и первый раз после полосочек посетила УЗИ в 7 недель, а доктора - в 12:) В ЖК тогда пришла в 20 вообще. И все было расчудесно!
Теперь опять дерготня, ХГЧ, прислушивание к себе... в итоге - ЗБ. Естественно, после нее обследовалась - все пучком.
Теперь опять волю в кулак, положительный настрой и планирование. И вот фиг до задержки даже тест сделаю:))) Про ХГЧ вообще молчу:)))
09.10.2008 14:04:01, Солнечный Зай
КошМарочка
дык, зачем ДО задержки? Тока после.
Сначала тест, потом кровь + гормоны. Потом узи.

И дело не в прислушивании, ни в чем другом. Просто в твоем случае Так сложились звезды ... Знать бы почему.

Вера в удачу - она немного спасает
09.10.2008 22:59:31, КошМарочка
Солнечный Зай
не перестаю восхищаться твоими собаками:))) А по теме - да много тут таких, которые балуются тестами до задержки. И кстати иногда даже с результатом:)
Конечно, плохо, что причин у меня видимых так и не нашли (может, ОРЗ сказалось, может еще что). И буду надеяться, что в следующий раз все будет как надо.
Вам тоже удачи большой!
10.10.2008 10:08:18, Солнечный Зай
+ тыща
09.10.2008 12:04:47, ЛизАнька
а зачем? если вас ничего не беспокоит, тараканы спят - нафиг лишний раз куда-то ходить и что-то сдавать? Дождитесь уж УЗИ - недельки через 2-2,5 сердечко уже будет слышно
09.10.2008 11:48:45, ЛизАнька
chita
Ну вот и я думаю, что незачем, просто смотрю многие сдают. Пока вроде ничего не беспокоит (тьфу-тьфу) и с тараканами справляюсь. 09.10.2008 12:05:09, chita
:) ну мало ли кто что сдает :) Я лично так от тараканов спасалась :)
@@@@@ чтобы все шло было хорошо :)
09.10.2008 12:12:34, ЛизАнька
Можно и не сдавать, имхо. Ждите спокойно 1 узи.
09.10.2008 11:13:12, Сигурди
Я не сдавала. Вы же уже знаете, что беременны :) ХГЧ показывает беременность раньше тестов, затем его и сдают.
09.10.2008 11:05:44, Et Cetera

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!