Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кранты

Краткая предистория. В мае родила сына. Кесарево. Предохраняюсь Яриной. Пару раз забывала выпить таблетку. Тошнит уже около пол-месяца. Сегодня утром должны быть месы. Пока никаких ощущений... Лежу вот, слезы глотаю. Понятно, что от меня уже ничего не зависит, но... Ребеночка хочу ОЧЕНЬ! Тест делать боюсь, и от врача услышать боюсь: "Только аборт!"
09.10.2008 03:29:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Ну вот а вы заранее в панику бросились!:))) Поствьте себе на мобильныи оповешение постоянное БУДИЛьНИК) на одно и тоже время никогда не забудете выпить. У меня тоже была проблема, пью постоянные таблетки так они такие маленькие что даже забывала и даже когда их выпивала:) Ну правда:) Раз выпьешь время прошло и думаешь а выпила ли... Или вобше забывала выпить, теперь стоит оповешение всегда ровно в одно и тоже время (и даже у мужа на мобилке стоит) у нас у обоих звонят будильники что пора принемать витамин:))))))) Очень удобно! 10.10.2008 00:32:22, Athena
На этот раз Господь меня пожалел... Но ночь я все таки не спала и переживала жутко. Конечно я попыталась бы уговорить врача на роды, если бы состояние шва позволило бы. А аборта боюсь из-за последствий, а вдруг после него вообще не рожу? Но скорее всего пришлось бы лежать на сохранении все время. Как представлю, что папа приносил бы мне туда сыночка, аж слеза на глаза наворачивается. Единственное положительное чувство, которое я испытала - это папина реакция. Прямо я бы даже сказала обрадовался он что ли! Но он конечно не знает всех сложностей такой беременности и вряд ли бы понял мои переживания. 09.10.2008 14:36:40, Mamma Mia
Солнечный Зай
это к лучшему! Следите тщательнее за предохранением!!! 09.10.2008 15:02:33, Солнечный Зай
Да вот никогда до этого месяца не забывала, а тут прям как назло. Когда время пить таблетку, я ребенка купаю и спать укладываю, а потом уже и не вспомнишь. Да и расстройство желудка целый месяц длится, не пойму в чем дело. Я больше на желудок грешила, кстати. Для меня самый лучший способ предохранения - спать отдельно, но муж после появления ребенка вообще "покоя не дает";)))) 09.10.2008 15:24:37, Mamma Mia
Солнечный Зай
Да уж, бывает... спать отдельно - хороший способ:))) но лучше все-таки выбрать другой. Я кстати до года ребенкиного не могла на таблетках сидеть - вот не принимал их организм и все тут. Видимо, гормональный фон такой был. Может, и у Вас что-то подобное? Пришлось пользоваться презервативами, потому что я совершенно была не готова ко второму ребенку сразу после рождения 1го и просто панически этого боялась... 10.10.2008 10:11:22, Солнечный Зай
Да вот кстати и тошнить перестало... Может и правда от таблеток? Хотя на сайте Ярины написано, что от них никак не может быть проблем с желудком. Подумываю насчет "Мирены". 10.10.2008 14:29:07, Mamma Mia
Kolbi
Не нервничайте раньше времени... :)
Сначала разберитесь есть ли беременность... А про КС, дак и тут на 7е и вообще масса историй когда женщины погодков рожают с КС! :) У нас в местном форуме такая дама есть, отходила вторую беременность без всяких проблем и родила второго прекрасного мальчишку... Сейчас у нее одному 2 и 8, второму почти полтора...
Не расстраивайтесь! Все будет хорошо!
09.10.2008 11:29:33, Kolbi
КошМарочка
в вашем примере после первых родов все же прошло 6-7 месяцев. А тут каждый месяц важен 09.10.2008 11:56:54, КошМарочка
КошМарочка
Ну тут есть два полярных мнения.
1. Если это беременность, и врач признает шов состоятельным - то можно будет рожать. НО тут не стоит верить мнению ОДНОГО врача. Надо идти к нескольким. Разным. В том числе по наводке тех, кто второго рожал после КС в течении короткого времени.
2. Если шов НЕ состоятельный (а это увы может быть), то да, придется делать аборт. И тут, чем быстрее ты чухнешься, тем лучше для тебя и твоего организма. Можно сделать фарм аборт, можно вакуум. Это все равно МЕНЕЕ травматично чем выскабливание. А это тоже важно.

Про остальное.
Когда предохраняешь невнимательно, увы так бывает. Все же, ИМХО, после КС надо НОРМАЛЬНО предохраняться.

PS Увы, и достатоный перерыв между КС не яляется гарантией что не будет проблем со швом. Только за некоторое последнее время помню несколько историй с швами несостояельность которых была увидена прямо перед родами или в них.
09.10.2008 10:25:39, КошМарочка
Солнечный Зай
Я бы на Вашем месте заранее панику не сеяла и вперед паровоза не бежала! Надо сначала убедиться, с чем связана задержка. Не факт, что беременность. Да и беременность, как мне кажется, в Вашем случае - не приговор. Надо смотреть по состоянию: не факт, что так уж плохо все после КС. Там такая куча факторов! Только чтобы не настращали, надо идти не в ЖК ни в коем случае, а к хорошему врачу, который хорошо знает особенности КС. Не волнуйтесь, пожалуйста, так заранее!!!! 09.10.2008 10:25:25, Солнечный Зай
1. задержка не = беременность, даже если задержка на фоне приема таблеток.
2. беременность на фоне таблеток не = аборт, считается что рожатть можно, на самом деле, там же если только подавление функции было, тогда и не забеременить, а так все нормально
3. Рожать через 4,5 месяца после кечарева нельзя, НО это и не возможно:)
4,5 месяца+ 9 месяцев=13,5 месяцев, т е больше года, а это не очнь желательно, но вполне допустимо.
И где проблема? Успокойтесь, у Вас все хорошо, или второй будет с маленькой разницей, что не плохо, у меня с братом на 1 месяц меньше разница:) Это здорово, или просто менсы еще не пришли, и тогда будет у вас второй, просто немного позднее:))
09.10.2008 10:04:31, Hanni
Глупости какие. Лучше роды, чем аборт после КС
09.10.2008 08:50:53, ЛизАнька
Assole
Хочется сказать что-то утешительное, но я не сильно в теме касаревых. Знаю только, что разница между детьмя 1,10 после касарева вполне ничего. Меньше просто не встречала среди знакомых. Но это не значит, что все потеряно! Внутри ж не видно, может нормально уже зажил шов. На УЗИ, наверное, надо сходить. А аборт с незажившим швом разве менее опасно?
Может, хоть тест отважитесь сделать? Может, ничего и нет?
09.10.2008 08:15:19, Assole
Athena
А зачем аборт? Вы прямо меня удивили, зачем слезы то глотать радоваться надо:))) Вы что думаете если одно кесарево то все что ли? Да с 3-мя кесаревами рожают, а вы тут слезы глотаете. Если что скажу даже с кезаревым сами рожают. И если нет других проблем о каторых надо побеспокоится так рожаите на здоровье, только к специалисту хорошему сxодите. И все делов то...:))) Удачи вам и здоровья! 09.10.2008 04:00:23, Athena
Так швы еще не зажили. Прошло всего 4,5 месяца. 09.10.2008 04:07:57, Mamma Mia
mama Miya (партизан из древненьких)
вряд ли вас отправят на аборт ( ведь решать это только вам). такая беременность может оказаться очень сложной,но есть масса случаев, у кого получалось, исход благополучный.
ну, может, все и обошлось еще. Вряд ли сейчас , через 4.5 месяца цикл настолько устаканился уже, что можно говорить о его регулярности и какой-то задержке. колебания цикла в пределах года после родов - норма!
а если все-таки сомнения и подозрения, то анализ крови на хгч все прояснит!

09.10.2008 08:17:54, mama Miya (партизан из древненьких)
только на гормональных таблетках цикл четкий :( Но то же не всегда и пару дней колебаний и при таблетках нормально
09.10.2008 09:59:39, Hanni
+1000 09.10.2008 09:28:14, Cat35
Sim-sim
зачем аборт? многие так рожали вторых детей. Надо только хорошего врача, чтобы грамотно вел всю беременность. Все будет хорошо!
09.10.2008 09:08:06, Sim-sim

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!