Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ною... опять

Сколько я тут уже ныла про то, что не могут найти причину бесплодия. Что все вроде бы, ВСЕ проверено. Врач в первом МЕДе(хороший врач!) разводит руками. Чуть завышен пролактин, прописал Бромкрептин и Утрожестан. Дал на "жизнь" три месяца... Потом, говорит, надо делать лапру. Хотя поначалу не хотел. ГСГ показала проходимость. Пропила всю эту фигню месяц. Сейчас типичный ПМС-башка раскалывается, прыщи, иногда от еды воротит(много раз ловилась на эту удочку, думала-ОНО). Но нет-ровно в срок ОНИ. Вот и сейчас до начала ИХ осталась пара дней. И всего два месяца в запасе... А что толку? Раз за этот месяц не получилось, то что надеяться, что получится за эти два? А через два месяца резать внутренности, трубы...:( НЕ ХОЧУ!!! До истерики не хочу! БОЮСЬ ОСЛОЖНЕНИЙ!!! Я уверена, что они проходимы! У меня ничего такого не было, из-за чего они могли бы стать непроходимыми! Как хреново:( А коллеги и знакомые беременеют и тихорятся:( Не говорят никому, уходят потихонечку, как будто у них кто-то отнимет их счастье:( И от этого еще хуже! Такое впечатление, что ты на другой планете остаешься:( Кому-то тяжело слушать рассказы беременных подружек про ручки-пиналки, а для меня именно такие уходы в тень-острый нож. От этого еще обидней. Блин, ничего я не могу, только ныть умею здесь:( Вы уж извините:(
27.09.2008 22:23:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гомеопатию не пробовали (комплексн. пр-ты)? Я на них с высоким пролактином и диагнозом бесплодие 8 лет назад родила первую, а год назад 2-ую девочку. 29.09.2008 00:47:48, анел
Не прописывали... 29.09.2008 12:16:31, я...
а на PCOS (Polycystic Ovary Syndrome) вас проверяли? а на высокий сахар, предиабет? Глюкофаж выписывали? Кломид? 28.09.2008 21:42:18, LucyMO
НЕТ 29.09.2008 12:21:54, я...
КошМарочка
я почти два года с первым ныла... На лапару отправляли - отказалась, ГСГ сделала - трубы была слабо проходимы. Решила после этого сделать лапару, но дело было летом и я решила отложить процедуру на потом, на середину зимы.
Месяца через два после этого забеременела.

Утрожестан НЕЛЬЗЯ отменять, пейте до начала след цикла. Иначе беременность может сорваться ;-(

И вообще, СПОКОЙНЕЕ, УВЕРЕННЕЕ и ОТВЛЕЧЕННЕЕ... Много других мыслей, планов и прочего... Тогда получится быстрее
28.09.2008 10:26:17, КошМарочка
Если необходимо сделать лапароскопию-делайте! Осложнений может быть минимум! Мне сделали в марте 2006 года, а в октябре долгожданная беременность! Сейчас дочке год и 2 месяца! Удачи Вам! Всё будет хорошо!!! 28.09.2008 04:16:29, SqurreI
КошМарочка
а где тут написано что ее НАДО делать?
это мнение одного врача, не более того. А осложнений после лапары в виде спаек тут в конфе видали не редко ;-(((
28.09.2008 10:22:57, КошМарочка
ВОТ!!! Я этого боюсь! Ведь ГСГ показала ПРОХОДИМОСТЬ!! Вещество прошло через трубы! 28.09.2008 18:55:53, я...
Солнечный Зай
тем более странно! Насколько слышала я, ГСГ не бывает ложноположительной. Только ложноотрицательной - тогда и делают лапару (при непроходимости или условной проходимости), чтобы уж точно определить... 29.09.2008 10:24:09, Солнечный Зай
mama Miya (партизан из древненьких)
ой, ну не отчаивайтесь! на вашей улице тоже скоро будет праздник! сколько вы планируете? может, срок еще не такой, чтобы начать нервничать?
все будет хорошо, верьте!
а после лапары у многих все случалось очень быстро, лапара часто этому способствует. осложнения после нее минимальны. И если есть реальные показания- то лучше сделать. желаю удачи!


27.09.2008 23:56:46, mama Miya (партизан из древненьких)
2 года. 28.09.2008 18:54:45, я...
может эКО попробовать ? дать себе месяца три четыре, а если не получится то к активным мерам ... 28.09.2008 21:41:39, даже еще не совсем партизан
Может... Но обидно как! Я внешне здорова! Никогда ни с кем кроме мужа не была... Никаких воспалений(видимых, во всяком случае)... Да и денег таких просто НЕТ! И лет мне 26... но хочется СЕЙЧАС! 28.09.2008 22:35:15, я...
Кстати - тест сделайте ! Часто уже показывает - тем более вы утрожестан пьете - его прекращать в случае беремености не надо 27.09.2008 22:45:12, даже еще не совсем партизан
Мне велено его пить только с 16 по 26 день. А Бромкрептин непрерывно по полтаблетки 3 месяца 27.09.2008 22:59:30, я...
Солнечный Зай
ОПЯТЬ 25!!!!!!!!!!!!!! Вот извините, что просто ору, но уже зла НЕ ХВАТАЕТ на такие назначения... При условии приема прогестерона в таком режиме забеременеть можно не благодаря, а ВОПРЕКИ, что у Вас не получается - так это блин и понятно... черт, уже бешусь просто... 29.09.2008 10:25:32, Солнечный Зай
Простите, не поняла... Можно поподробней??? Пожалуйста!!! У меня пролактин завышен-не получается 2 года. Мне прописали Бромкрептин для снижения, а для поддержания 2й фазы Утр. В чем ошибка??? 29.09.2008 11:30:59, я...
КошМарочка
в том что Утрожестан НЕЛЬЗЯ отменять до начала нового цикла... иначе это НЕ поддержка никакая 29.09.2008 13:34:48, КошМарочка
Солнечный Зай
угу, вот именно! Для поддержки НЕЛЬЗЯ пить с 16 по 26 (или какой там еще день - есть варианты), а пить надо ДО НОВОГО ЦИКЛА, т.е. до менсов. Иначе срыв вполне вероятен.
Вот смотрите сами: Вы с 16го дня накачиваете в организм прогестерон, допустим беременеете, а потомЮ, когда там только все формируется и закрепляется бац и отменяете эту прогестероновую поддержку. У организма шок... и срыв.
29.09.2008 13:58:37, Солнечный Зай
А если я пропустила из-за совета врача 1 таблетку вчера(потом, пообщавшись тут, выпила днем), а сегодня месячные, это может быть срыв или это просто не получилось? 29.09.2008 14:09:45, я...
Солнечный Зай
а врач сколько назначил-то? по 1 в день? а какой ДЦ-то? 29.09.2008 15:15:06, Солнечный Зай
По 2. 29. Месячные пришли.. 29.09.2008 20:43:19, я...
Все прогестероновые ( и утржестан и дюфастон) нужно прекращать пить на 26 день ТОЛЬКО в случае если беременность не наступила !!! Если она наступила, а вы прекращаете - вы можете ее сорвать. Поэтому обязательно надо делать тест ( или еще лучше сдать ХГЧ ) чтобы убедиться что прекращать действительно надо.
Если беременность наступила - утр или дюф надо продолжать пить.
Врачи забывают часто об этом сказать - ведь цикл в случае наступления беременности новый не начинается - соотвественно и 26 день уже неважен
28.09.2008 10:43:05, даже еще не совсем партизан
Блин! А я ведь вчера уточняла у врача-он сказал, не прекращать пить бромкрептин, а утр прекратить!!! И чего мне делать? Тест рано!!! Прогестерон тоже!!! У меня цикл 30-31 день!!! Сегодня 28... Чего делать??? 28.09.2008 18:53:42, я...
У меня кстати в этот раз тест показал за 7 дней до задержки - так что в принципе возможно увидеть ! 28.09.2008 21:43:09, даже еще не совсем партизан
сделайте какой нибудь clear blue - он рано показывает. Я еще кровь на хГЧ сдавала . Кстати его надо пить после овуляции - ни в коем случае не до. Если у вас цикл длинный , то по идее и овуляция позже - так что возможно нужно позже 16го пить . Я тоже по тестам следила, ну или по ощущениям. 28.09.2008 21:39:27, даже еще не совсем партизан
Солнечный Зай
+100 Конечно, нужно после овуляции и до самых менсов. Спокойно придут они на утрожестане (если суждено придти). А вот исключить беременность перед отменой утрожестана надо ОБЯЗАТЕЛЬНО (желательно по ХГЧ).
А вообще - зачем назначили утрожестан? Вам сколько лет? у Вас свой прогестерон низкий - Вы это выясняли? Чисто на всякий случай я б пить не стала.
29.09.2008 10:27:44, Солнечный Зай
Оч вас понимаю - но ! Когда мне дали три месяца и я начала пить дюфастон - то в первый месяц у меня была биохимическая беременность , а на третий такая которая задержалась и пока вот до 6й недели уже дошла. До этого больше года до зб никак не получалось. Так что шансы - они есть !
А говорить я тоже не говорю ... По своему опыту знаю, что случится может многое, а потом придется объяснять. Лучше потом, когда уже точно будет хорошо.
Конечно, надо делать то, что в ваших силах и полагаться на Бога и судьбу. Это трудно - но другого то выбора нет .
Когда тесты полосатятся - кажется что ты уже знал это. Пока нет - кажется что никогда этого не будет. А это не так - мы знать наперед можем мало. Удачи вам !
27.09.2008 22:43:17, даже не совсем еще партизан

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!