Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте

Здравстуйте, планировщицы, хочу к вам присоединится. Читаю вас давно, а зарегистрировалась недавно. Надеюсь, не прогоните?
У меня такие размышления в последнее время. Вроде хочу забеременеть, но сейчас ведь начнется самое простудно-гриппозное время. И подхватить инфекцию в первом триместре не хотелось бы. Может быть подождать до весны, тогда первый триместр придется на лето, там меньше шансов заболеть? Что скажете?
27.09.2008 21:21:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Человек предполагает, а бог располагает. Или вот еще - хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.
Это я к тому. что у вас власти над тем когда вы забеременеете нет. Даже если начнет сейчас, можете оказаться беременной лишь весной, например. А начнете весной - окажетесь зимой.
Поэтому надо просто начинать когда считаете что время пришло :) Удачи !
28.09.2008 10:50:20, Пион11
согласна. Я тоже так уже третий год все никак не забеременею, а то ведь сначала планировала - чтобы не носить в жаркое время года, потом планировала месяц рождения, т.д., а теперь все равно - лишь бы забеременеть, выносить и родить здорового. 28.09.2008 21:45:36, LucyMO
mama Miya (партизан из древненьких)
не имеет смысла. сейчас прстудные, в феврале-марте гриппозные, летом кишечные.... если на это ориентироваться, то вообще планирование смысла не имеет.
беременнейте когда получится.
ведь еще кто знает, когда она наступит, эта беременность. когда Бог даст... и просто берегите себя. ( ну, например, общепит, рестораны и общественный транспорт - по минимуму. витамины и правильное питание- по максимуму. алкоголь и стрессы -исключить).

28.09.2008 00:00:16, mama Miya (партизан из древненьких)
Солнечный Зай
+ сто! Самый-персамый благоприятный момент может вообще не наступить (вечно что-то не то), а если и наступит, то может именно в это время и не получиться. Так что... 29.09.2008 10:20:39, Солнечный Зай
КошМарочка
в прошлый раз забеременела в конце октября-начале ноября. Болела один раз, не сильно, где то в феврале-марте.
Счас уже один раз вирус подхватила. Ничего, справилась чем можно ;-)
27.09.2008 22:23:05, КошМарочка
SusannA
Вообще, логика есть в таком подходе. Тогда лучше беременеть в июле - августе. До самого гриппозного периода проскочите с первым триместром, а ребенок родится в середине/конце весны - все лето впреди, можно на дачу поехать, профилактика рахита, опять же. А потом до след. весны катать в коляске, а то они как ходить научиваются, так сидеть уже не хотят (как раз к году в среднем), а по слякоти или морозу/сугробам (хотя у нас чаще слякоть) - первые шаги - это шоу грязнуль, конечно... Собственно, я так и беременею, в июле и теперь вот в августе. 27.09.2008 22:08:01, SusannA
Лира Семейная
У нас так и было.... если честно, не оч позитивно... Как раз зимой, эт полгода было Лорке, она отказалась сидеть в коляске и спать тоже.....((( Носила на руках....((( Тяжело, ибо много одежки и на мне и на ней....(((
Ходить стала в 9 месяцев, в феврале-марте.... по слякоти два шага сделала, а потом ползком....%(

А теперь хочу родить в конце августа - начале сентября.... Не скажу, что намного лучше, но просто так хочется....))))
28.09.2008 12:59:42, Лира Семейная
Сейчас добавлю ложку дегтя :)) Если ребенок рождается весной, то повышается риск развития аллергии :( Это мне, как аллергику, про планирование врач рассказывал... алергикам оооч желательно планировать роды на зиму. (для информации) 28.09.2008 12:47:33, July82
Сказочница
ой..У нас жуткая наследственность в плане аллергии, сын родился зимой -жуткая пищевая аллергия,до года очень ограниченный рацион, поллиноз с 2 лет(большая редкость, когда так рано поллиноз начинается). Дочь родилась в начале лета (у меня самой поллиноз на одуванчики и цветение березы) -вообще никаких аллергий я пока не видела. Так что не все так однозначно 28.09.2008 20:04:11, Сказочница
Да нет, конечно неоднозначно :) Разумется, планирование не есть панацея от аллергии ))) Но, по словам врача, для данного конкретного ребенка риски ниже, если он родится зимой...тут ведь еще куча других факторов помимо времени года :) ГВ, например, состояние самой матери и тыды. 28.09.2008 20:23:00, July82
Лира Семейная
Я вот, жуткий аллергик, но меня пронесло.....))) Лорка совсем не подвержена, а я вот зимой все шелушилась и чесалась...((((
28.09.2008 13:01:03, Лира Семейная
Здорово! А я дочку зимой родила ))) Ну у меня лично аллергия на цветения всякие, чихаю и кашляю я весной-летом + подозрение на астму, поэтому, нраверно, меня и предостерегли по поводу будущего планирования :) 28.09.2008 13:32:17, July82
StrekoZa
тогда простудно-грипозное время придётся на 2-й или 3-й триместр 27.09.2008 21:39:58, StrekoZa
я слышала, что во 2-ом и 3-ем семестре не так опасно принимать лекарства, как в 1-ом, там же все органы закладываются. 27.09.2008 21:58:32, курица Фифа
SusannA
А после лета зато мама навитаминизированная вся такая. И если весной забеременеть, ребенок родится зимой - для него, новорожденного, самая заразная пора будет. Тут трудно угадать. Это как повезет. Советую на другие критерии опираться при планировании. 27.09.2008 21:32:27, SusannA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!