Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините что анонимно-смущаюсь (я соседк

Извините что анонимно-смущаюсь (я соседка)
У меня такой вопрос:
Последнее время у меня оч.странные месячные, начинаются на много раньше чем должны быть и проходят тоже странно, например: может один день быть (коричневатые) потом бац все прошло и со след.дня пошли менсы 7 дней. Или просто идут менсы 6 дней а после дня 2 корич.мазня. Но когда я ложусь на спину у меня внизу живота какое булькание, бывает иногда кады сяду тоже такое (как пузырики). Делала тесты-отрицательные.
Что это может быть?

Насчет того что они сместилиь (менсы) пока я думаю что тк после гв (со дня первых менсов)прошло 7-8 мес. может так восстанавливаются:((
25.09.2008 15:48:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не врач, но скорей всего это или эндометриоз или гормоны. После ГВ мог нарушиться фон. Сколько вам лет? 26.09.2008 10:14:47, Mandarinka
24 26.09.2008 10:28:51, извините что анонимно
если врач никаких явных патологий не нашел, то ИМХО по-наблюдайте за собой еще пару циклов. Ведите дневник набюдений за выделениями. И исключите беременность... 26.09.2008 12:31:09, Mandarinka
могу сказать про себя. В юношеском возрасте лет так до 20 у меня цикл был 27-29 дней, продолжительность выделений до 8 дней, при этом сильные выделения 3-4 дня, и дальше мазало. Потом цикл изменился стал более четким 28,5 дней и месячные стали меньше 1 день не сильные, 2-3 обильные, далее прекрашение на несколько часов, как правило на ночь и потом дальше еще 1-1,5 и и еще 1-2 мазня. После начала приема ОК, стали еще короче не больше 5 дней, после отмены опять может и на 7 день мазать. Все эти изменения происходят просто потому что происходят. Ну а тянущие боли стали меньше, сейчас я могу объходиться таблетками в 1 день, иногда первые 3 дня, раньше и таблетки были слабее, но в первый день я могла только лежать, боли были очень-очень сильные, теперь такие бывают раз в 3-4 месяца, не чаще, думаю просто все меняется не более того
25.09.2008 19:01:40, Hanni
я не употребяла ничего. Думаете стоит начать употреблять ок?
Боли не во время монстров а вообще до них-после но не во время....
25.09.2008 19:20:45, извините что анонимно
нет не думаю, я говорила о том, что в моей жизни не было такого гормонального стреса как беременность и роды, и ГВ, и при этом месячные менялись. просто потому что менялись, если цикл регулярный (считайте от начало мазать до начало мазать опять пошли менсы) и мажет идут не больше 8 дней, то не парьтесь все хорошо, а спина может болеть и по другим причинам, кстати сказать
25.09.2008 19:47:52, Hanni
ОК не решат вашу проблему. На их фоне "менсы" будут регулярными (пишу в кавычках, т.к. вы сами их будете вызывать, прекращая пить таблетки на 21 день).
Дайте организму шанс наладить все самому, тем более врач никакой паталогии не нашел. Попейте витамины, ГВ со временем закончится, отдохнуть куда-нибудь на море съездите.
Ваше состояние сейчас - это или ПМС и тогда все скоро начнется, или беременность - сделайте еще раз тест и тоже узнаете.
25.09.2008 19:29:43, Весенняя кошка
большое спасибо! :))) 25.09.2008 20:37:55, извините что анонимно
7-8 месяцев - многовато для восстановления цикла, ГВ значения не имеет в данном случае. Мазня до или после и нерегулярные месячные могут быть при эндометриозе да и при ряде других болячек. И что значит "намного раньше"? У вас каждые 2 недели кровотечения? Надо бежать к врачу и как минимум делать УЗИ. 25.09.2008 17:49:20, Весенняя кошка
узи делала-сказали что все хорошо у меня. Что просто организм восстанавливается после родов.
послдение 3 месяца вот как:
сначала они были в 5 числах месяца, потом 29.07. на неделю раньше..за день до месечных выделение было кров. на следдень мес., далее пришли 26.08. прошли как обычные месячные, только шли 4 дня остальные 3 дня коричневая мазня. Сейчас еще не начались. Тянет внизу, грудь болит, все раздражает всё и все, нерная стала, слегка мутит. Вообще себя чувствую как на ранних сроках бер. Но я делала тесты правды неделю назад - отрицательные Делала так рано, тк знаю кады могла бы залететь (мес.назад только если)
25.09.2008 18:07:08, извините что анонимно
flomaster
Мы тут не врачи и диагнозы не ставим. доп.кровотечения- не есть хорошо. посмотрите ссылку, на всякий случай.Мож и дисфункция и цикл устанавливается
25.09.2008 17:01:09, flomaster
спасибо за ссылку:) 25.09.2008 17:16:22, извините что анонимно
у меня нет доп.кровотечений.
Меня смущают булькания в низу живота, тянущие боли в пояснице и низу живота (изредка бывают) и то что месяные другие
Я читаю здесь многие пишут медицинские вопросы или вы только анонимам так отвечаете?:(
25.09.2008 17:15:06, извините что анонимно
flomaster
Извините, если вам вдруг показалось, что я резко вам ответила. в помине не было. просто фразы без размусоливания. Ваши симптомы похожи на симптомы эндометриоза, не более. Это всего лишь предположение. реальную причину я вам не назову, я не врач.
Доп. кровотечение - это как раз вот такие кровотечения как у вас, не менструальные. То есть выделения-потом перерыв-потом МС; МС-потом перерыв - потом выделения; либо МС+выделения непривычные.
Может быть дисфункция, а не эндометриоз вовсе.
Мож у вас еще сопутствуещее что-то, что вызывает булькание. Типа кишечника...
Не обижайтесь, никакого негатива к анонимам нет
26.09.2008 11:44:22, flomaster
спасибо за инфу. Я последнее время на всех рычать стала, все раздражает, на все обижаюсь-жесть:((
Читала в инете про дисфункцию не похоже. Может эндометриоз. жду пока мс, еще нет:((( а там еще раз узи сделаю.
26.09.2008 12:29:15, извините что анонимно
flomaster
ничего страшного:), понаблюдайте за своими циклами пару-тройку месяцев. Если повторов подобного не будет, успокаивайтесь. Дисфункция мож выражаться по-разному. Порой может быть дисфункция при всех симптомах эндометриоза.
Может быть, у вас ВООБЩЕ ничего нет из ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ВСЕМИ НАМИ!!! Цикл мож так устанавливается и это ваша такая инд. особенность.
По возможности сходите к врачу и на узи!
26.09.2008 12:52:06, flomaster

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!