Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

после узи...

Всем добрый вечер! Я что-то давно не заходила - загружена работой по уши. Но сейчас вот совсем расстроенная... Была на узи на 14 день, написали так: множественные фолликулы до 6, 7 мм, мелко кистозные изменения яичников :( Что с этим теперь делать, не знаю. Узистка сказала, что вряд ли в этом цикле что-нибудь вырастет. К тому же еще и эндометрий маленький - 3,5. Как она предполагает, все это связано с гормональными нарушениями. Надежды никакой. Сказала, ну попробуйте еще раз переделать узи через неделю, может, что покажет... Вообще-то у меня цикл все время большой, не меньше 40 дней. Вот я сижу и не знаю, идти ли мне на узи еще раз или не тратить деньги, все равно зря... Как вы думаете?
Попробовала, кстати, мерять БТ - начиная с 13 ДЦ у меня то 36,3, то 36,4, и так уже 9 дней. Это нормальная температура или я что-то не так делаю?
23.09.2008 16:57:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Я вас помню, у вас аналогичная со мной проблема. Я сделала лапару - очень довольна. всё как по часам теперь;) Возможно у вас не только кистозные яичники - может непроходимость где есть, спаечки. Яуже писала выше, что многие врачи полагают что поликистоз лечится только оперативным путём, беременнеют 70% в течении года. Желаю Вам удачи! Я все эти круги ада с измерением температуры и фолликулометрией прошла - я вообще была пустая, как мой врач выражалась - ни эндометрия ни фолликула, ни месячных, ни беременности соот-но.
26.09.2008 18:39:11, Самая моя
Извините, но я не понимаю - какой смысл искать доминантный фолликул и ждать овуляцию на 14 день, а потом еще расстраиваться, если СВОЙ цикл составляет минимум 40 дней? У вас овуляция на раньше 25 дня бывает, ну, и что узистка хотела найти на 14-й? Это все равно, что при 28-дневном цикле ждать овуляцию на 3-й день цикла. У меня, например, овуляция вообще на 45-й день обычно, от этого она не менее полноценная, чем если бы была на 14-й. У моей мамы тоже был нерегулярный и длинный цикл по 2 месяца, без проблем родила двоих детей. 24.09.2008 14:34:06, Shelly
Sim-sim
я обязательно попробую сделать узи еще раз, вот только, получится только день на 28, как Вы думаете, ничего?
24.09.2008 22:40:44, Sim-sim
Мне кажется, что нормально! Если овуляция будет на подходе, увидите доминантный фолликул. Если овуляция уже произойдет, увидите жидкость в позадиматочном пространстве, а может, и желтое тело :) И эндометрий можно будет оценить. Но может так оказаться, что овуляция в этом цикле будет еще позже, скажем, на 40й день, тогда на 28-й будет такая же картина, как на 14-й :) Просто при таком цикле надо овуляцию постоянно отслеживать. Я, например, научилась ее ловить по косвенным признакам - например, грудь особым образом болит, в животе "дергающие" ощущения, отдающие в ногу... 24.09.2008 22:45:13, Shelly
Sim-sim
Не...по ощущениям я не могу. У меня всегда все болит и дергает:) Вот пробую БТ.
25.09.2008 00:43:32, Sim-sim
Я БТ начинаю мерить не с начала цикла (не вижу в этом смысла), а день так на 40-й :))) Как раз ловлю овуляцию. А вы можете пораньше начинать, например, с 20-24 дня... 25.09.2008 01:45:21, Shelly
Sim-sim
ну, а с такой поздней О реально забеременеть?
25.09.2008 08:14:00, Sim-sim
Я сама - результат такой овуляции :))) 25.09.2008 10:44:18, Shelly
реально :) я два раза забеременнела. У меня цикл 35 дней, овуляка примерно на 20й
25.09.2008 08:58:22, ЛизАнька
Sim-sim
ну 20 это еще ничего! мне кажется, у меня гораздо позже. А завтра у меня предзащита :))) пожелайте удачи!
25.09.2008 19:14:46, Sim-sim
Удачи! Предзащита - это самое главное, после нее защита ерундой покажется! :))) 25.09.2008 21:47:48, Shelly
Sim-sim
спасибо, все получилось очень хорошо :)
28.09.2008 17:08:59, Sim-sim
Tatkis
Я бы сходила день на 24-26й, как раз за 2 недели до предполагаемых М, должно быть видно либо доминантный фолликул, либо такую же картину, как сейчас... потому что на 30й уже могут увидеть произошедшую овуляцию :)
БТ у всех разная, главное, чтобы не скакала с 36.1 до 36.8 через день...
24.09.2008 11:18:14, Tatkis
А почему гормоны не хотите сдать? Может, у вас в них дело, и тогда их нужно скорректировать.
23.09.2008 18:02:35, Et Cetera
Sim-sim
почему не хочу? я сдавала их уже - у меня эстрадиол на нижней границе нормы, остальные в порядке. Прогестерон мне назначили, только ведь его после О сдавать надо, а я все ее не дождусь. Вот опять БТ сегодня 36,1 это что нормально?? А эстраген я пробовала принимать в прошлом цикле - не помогло никак, цикл был 54 дня...

24.09.2008 08:16:00, Sim-sim
А пролактин нормальный?
24.09.2008 10:05:52, Et Cetera
Sim-sim
нормальный, в норме
24.09.2008 22:38:44, Sim-sim
Солнечный Зай
напишу про себя: у меня тоже длинный цикл и аж на 19й день были множественные фолликулы и тонкий эндометрий, потому что у меня это первая фаза. Моя узистка тоже головой покачала, а вот врач сказала, что длинный цикл, конечно, не комильфо, но УЗИ надо переделать попозже (когда я примерно считаю, что у меня вторая фаза). Примерно на 30й день овуляция была во всей красе:) и по узи на 33й день это подтвердилось. Правда, врач сказала все равно гормоны сдать (на 3й день уже следующего цикла сдавала, рзультата пока не знаю), но что длинный цикл - не признак отсутствия овуляции и вполне может и не влиять на зачатие. У меня к слову и был довольно длинный всегда, и зачатие при этом наступило на раз (с 1й попытки). Другое дело, что на 4,5 недели ЗБ случилась. Причин пока предполагается 2: повышенная свертываемость крови или сильная простуда на 3й неделе. Опять же, может быть и ни одна из этих причин...
Так что не расстраивайтесь сразу и переделайте УЗИ дней через 10!
23.09.2008 17:27:40, Солнечный Зай
Sim-sim
ой, спасибо огромное!!! обнадежили! попробую, значит, сделать узи еще раз. На какой же день... на 30?
24.09.2008 08:12:47, Sim-sim
Ирина, наверное лучше проконсультировать у врача на предмет коррекции и лечения.
Хотя при длительном цикле возможна овуляция и на 20 день.
Только не говорите, что все зря и надежды никакой.
Просто может быть нужно организму своему помочь?



23.09.2008 17:23:07, Юляшина_мама
Sim-sim
конечно, нужна помощь... но только пока никто из врачей не назначил мне чего-нибудь такого, что помогло бы... и гормоны я пробовала пить. А про надежду, я говорю только относительно к этому циелу. А в общем, я конечно, очень надеюсь. Спасибо за ответ, Ваша семья просто пример для подражания! :)))
23.09.2008 17:30:09, Sim-sim

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!