Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Всем доброго дня!
Может меня кто-то помнит, я обна из тех, кто читает и иногда пишет)))
Ситуация такая: с октября по декабрь прошлого года пила ОК (Диане-35), так как была киста. С января не пью и начала планировать. Три месяца мимо((( Летом был перерыв, предохранялись. В сентябре опять мимо( Сын получился с первой попытки. После отмены ОК была у гинеколога - по осмотру все в норме, единственное что имеется, это эрозия, но врач утверждает, что беременей с ней.
Вот теперь я задумалась... Стоит ли начать волноваться и бежат к врачу или еще стараться? Сейчас 4 Д.Ц. Может в этом цикле гормоны сдать (переживаю, что в связи с приемом ОК мог быть какой-то сбой). А может на УЗИ сходить? С чего начать? И еще, если гормоны, то какие в первую очередь...
А может не заморачиваться и получать удовольствие)))?
Посоветуйте, что-то я в расстерянности... (появился таракан, что у меня проблемы со здоровьем, а я сижу и ничего не делаю, к врачу не бегу((( Дайте тапок мне что ли большущий...)

23.09.2008 12:32:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо 3 месяца не срок
23.09.2008 16:22:17, Hanni
узи на 4 д.ц. рано, а вот после 21 пробуйте.
Попробуйте отследить тестами овуляцию.
Волноваться пока не надо, определите себе время, какое готовы ждать самодельного результата)


23.09.2008 16:16:17, Юляшина_мама
Спасибо) Да результат, конечно, хочется сразу))) Наверное, правда, схожу на узи во второй половине цикла, посмотрю, что там делается))) И еще как раз прогестерон сдам. Спасибо за поддержку!:)
23.09.2008 16:43:33, KIM
летом чем предохранялись? если гормонами, то ИМХО рано их идти сдавать. Сделайте УЗИ для исключения кисты и проконтролируйте овуляцию. Пару циклов старайтесь сами. Потом можно и гормоны будет сдать. 23.09.2008 13:35:23, Mandarinka
+1 23.09.2008 16:22:02, +1
Предохранялись прерыванием и презервативами.Гормоны с января не принимала. На УЗи лучше на 5 день цикла идти?
23.09.2008 13:47:09, KIM
смотря что хотите посмотреть :) в начале цикла смотрят полипы, миомы, кисты с прошлого цикла и прочие гадости. В середине - наличие овуляции и толщину эндометрия. Я всегда хожу 2 раза в один цикл. С этими результатами идите к врачу. Пусть пишет направления на гормоны и мазки. 23.09.2008 14:08:51, Mandarinka
Спасибо большое!:)
23.09.2008 15:14:07, KIM
а мужа проверяли? 23.09.2008 12:46:45, Mandarinka
он сдавал просто мазок, делал УЗИ органов мошонки, все нормально сказали. СГ не сдавал.
23.09.2008 12:50:23, KIM
надо сдать... 23.09.2008 13:05:47, Mandarinka
Спасибо! А насчет меня... стоит ли бежать гормоны сдавать?
23.09.2008 13:25:44, KIM

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!