Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бред из за однухи ;(

вполне ожидаю, что сейчас меня закидаете негативом и осуждением, но не знаю как себя переделать.
У меян из-за того чтоу нас однушка, и то ипотечная, страхи по поводу ребенка, его нет, еще зачать надо, но уже мысли как мы будем жить в однухе с ребенком, я очень практичный человек, ответсвенно подходящая ко всему и скурпулезно все просчитывающая и вот не могу понятя как мы будем жить ;((( многие могут сказат ьчто значит я не хочу ребенка, нет не правда, я даже к этому делу подхожу с обдумыванием, не хочетс япричинять не удобства всем троим, хочетс яприблизитсья к идеалу но..... его на горизонте нет и что делать не рожать, это уж слишком, рожать так даже страшно зачать представляя как живем в стесненных условиях.
Может Вы из своего опыта что то подскажите и сможете поставить мои мозги на место?
10.09.2008 12:43:44,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KseMuro
Ой, ну, мы сначала жили хоть и в трешке, но в одной 10-метровой комнате с детем и зверушкой. Просто у моих родителей у каждого по своей комнате и делиться с нами никто не планировал. + папа любитель табакокурения так, что и в кухню то не всякий раз пойдешь, не охота была пропитываться ароматами. И ничего. Я тогда только мечтать могла об отдельном жилье. И мне тогда однушка, но полностью своя, раем казалась. До 5 лет так жили! И ничего!
11.09.2008 18:06:30, KseMuro
Мы в однушке сейчас третьего ждем.
10.09.2008 20:35:25, Ильда
krotichka
офф: Ирин, вы моё письмо с телефонами получили :)?!
10.09.2008 22:31:08, krotichka
KengaLU
вау! :) а мы ведь знакомы по планировочной 5–ти летней давности, да? 10.09.2008 20:59:01, KengaLU
Хы) Если б у меня была однокомнатная собственная кв - тут же побежала планировать второго)) Жить в двухкомнатной хрущевке с бабушкой - того хуже(( А насчет приборки - это да...Лисена за день умудяется навести беспорядок начиная с туалета, заканчивая спальней)))
На даче есть у нас комнатка одна - и телик смотрим, и секс, и праздники и без праздников собираемся...Не знаю, бес проблем...
10.09.2008 20:01:57, Лилиточка
KengaLU
значит вам ещё не приспичило. когда приспичит стать мамой, то уже никакие бытовые трудности вас не запугают. тем более, что бытовуха имеет тенденцию разруливаться :) 10.09.2008 19:23:16, KengaLU
Мы дочку рожали в общаге в 10-метровой комнате. Никаких проблем с размещением не было :) А ведь на той же територии была и наша "кухня". Кстати, ребенок несколько лет все равно живет с родителями в одной комнате, моя в 5.5 лет только стала спать в другой (у нас уже двушка была).
10.09.2008 18:50:06, Et Cetera
леночкин
Живем в однушке уже лет10. (хрущевка)
ребенок уже во второй класс ходит.
когда ему было год или два - не помню уже - отгородили его спальное место шкафом. там у него кровать на 2-м ярусе, а внизу шкафчик и столик.
Я уже начала задумываться о втором - вот тоже не знаю куда в таких условиях еще одну кроватку ставить.
но думаю как-нибудь разместимся.
Не заморачивайтесь. многие так живут особенно у нас в России.
вот бабушка мне рассказывает, как они жили втроем в одной комнате(в коммуналке) лет 20. Это конечно другие времена были.
Ну жили же люди и в худших условиях и счастливо жили.
10.09.2008 18:30:41, леночкин
ну не знаю, у меня вот сестра двоюродная в однушке живет. хрущобной при том. 2 детей тем не менее. сознательно заведенных. однушку можно сдавать (на них сейчас спрос огромный). самим снимать двушку (разница в цене с однушками небольшая). то, что получите от аренды - в платежи по ипотеке. ну конечно, будут доп расходы, но если всего ждать, то можно вообще никогда детей не иметь

10.09.2008 18:21:23, mako
А вообще , конечно, любая точка зрения имеет право на существование. Девушка Букарашка натерпелась , видимо, в однушке, у каждого свой порог чувствительности к комфорту и кто-то может видеть прелести жизни и в однокомнатной квартире, а кто-то и нет. НО я уверена в одном, насколько будет сила желания иметь ребенка у автора темы, на столько ей будет все равно сколько комнат в квартире. А не рожать, потому что мало квадратных метров на человека - это просто оправдание нерешительности или нежелания. Может , вам стоит подождать только для того, чтобы рожать, когда вам действительно захочется иметь детей. Но сильно не затягивайте. Аппетит приходит во время еды. Мне кажется, когда мы планируем, еще не очень осознаем, какая радость нас ждет.А вот когда придет долгожданная беременность, то окажется что никакие бытовые проблемы не будут страшны, потому что это же мой ребеночек !!!! 10.09.2008 18:00:45, Беспокойная
flomaster
Ой, выбросьте этот бред из головы вообще! Люди рожают и на съемных квартирах, и при отсутствии жилья, и без постоянной работы,и с лимитом средств, а вы, имея собственное !!!! Жилье, такие ГРОМАДНЫЕ СТРАХИ имеете. Все в принципе понятно, страхи вполне понятны, но ребенок несколько лет вам ВООБЩЕ в однушке не будет такой уж помехой, а там может еще столько всего поменяется, что зачем загадывать.Просто вы всю свою жизнь в перспективе пытаетесь разумно рассчитать. НО НЕ ПОЛУЧИТСЯ наверняка на 100%. Не переживайте, все будет хорошо!
10.09.2008 17:04:09, flomaster
да мы тоже в однухе ипотечной живем и планируем ребенка. Мне кажется, что ничего страшного в этом нет. Счастье, что в своей планируем ,а не съемной...А так ждать, когда будет двушка-трешка...на пенсию пора будет выходить. Хотя , конечно, зависит от дохода и ситуации. Если вы сможете позволить прям в этом году поменяться, может и стоит, подождать. Но опять же, пока ходите с животиком , практически год и пройдет.А если в планах ближайших не стоит покупка двушки, то тогда и не стоит ждать, потому что три -четыре-пять лет это долго для решивших иметь детей !!!! В общем, как не крути , если хотите ребенка, то и в однушке сможете воспитать, а бытовые проблемы , они и в больших квартирах наверняка есть. 10.09.2008 16:39:22, Беспокойная
ну например:
больше убираться
таскать за собой ребенка из комнаты в комнату
думать "куда уполз деть пока я тут что-то делала"
постоянно бегать за дитем
ну и т.д.)))
10.09.2008 16:46:04, Коллекционер Жизни
K****
Все равно, первые несколько лет ну очень немногие дети спят отдельно, и все нормуль, и с личной жизнью родители справляются. А Ждать - так можно дождаться, что вообще ничего не получится... Вот как у меня со вторым((( Квартиру можно хоть до старости покупать, а рожать надо вовремя. Сейчас и денег есть, а хочу только ребенка. 10.09.2008 16:33:47, K****
Ваши сомнения понятны. Советовать не буду, скажу о своем опыте. Первый ребенок появился, когда своего жилья не было никакого. И мысли не было откладываать рождение ребенка. Сначала жили с родителями, потом в съемной квартире, потом уже в своей однокомнатной (организовать комфортную жизнь в однокомнатной квартире с ребенком можно). А вот мысли о втором ребенке откладывали на потом, планировать начали, перебравшись в двухкомнатную, но жизнь внесла свои коррективы, пока ребенок у нас по-прежнему один.
10.09.2008 16:22:59, оптимистичная
это нормально. Я раньше то же думала что в однокомнатной квартире тесно и ... и много чего еще, а сейчас по очень многим показателем не самое лучшее время (вернее было и более благоприятное), но мне уже пофигу. К Наверное это просто приходит - хочу, сделаю и точка
10.09.2008 15:47:16, Hanni
спасибо за мнения, буду решаться. 10.09.2008 14:36:48, скроюсь
ХА! Напугала!
Мы живем в СЪЕМНОЙ однушке, я, муж, две дочки (4 и 6 лет) и кошка. Еще иногда моя мама в гости приезжает на месяц-два(спит на кухне). Комната 17 метров. Со стороны все ужасаются, когда рассказываю. Но есть в этом ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!
Дети с нами ОЧЕНЬ близки, именно душевно. Мы все вместе, а не кто-то в своем углу, а кто-то в своей конуре. Не морочьтесь. Я вот думаю, если таки третий получится, то как помещаться?
10.09.2008 14:05:18, Olyasha
KengaLU
я думаю, что вы близки душевно не из–за этого.

а вообще да, "круто" у вас. я тоже ужаснулась
10.09.2008 19:25:34, KengaLU
действительно молодцы. мы когад снимали, я вполне не морочилась на этот счет и готова была в однушке рожать, а как свою приобрели пошло поехало. 10.09.2008 14:34:37, скроюсь
Aligra
молодцы!!!!!!! 10.09.2008 14:24:34, Aligra
А вот я бы серьезно подумала. Возможно лучше провести рефинасирование кредита и взять двушку. Привести ее в порядок и уже там рожать. Потому как опыт у меня проживания в однушке немалый - 4 года как раз с начала беременности и до 3 лет сына. Это ОЧЕНЬ тяжело: даже беременной было трудно, а уж потом, караул. Ребенок просыпается - оба с ним, потому как спать нереально никому в метре от рыдающего малыша, а вставали мы к нему до 2 лет минимум по 3 раза за ночь. Подрос - спать в 9 укладывали, ни тебе телевизора, ни тебе праздников, ни книжку в кровати почитать, ни секса раскрепощенного (все тихо под одеялом, лишь бы ребенок не проснулся), ни в выходные выспаться хотя бы одному . В итоге мы реально жили на кухне эти годы. Потом купили квартиру и брали однозначно ТРЕШКУ, хоть и небольшую, но обязательно с раздельными комнатами, потому как жить колхозом уже не было сил. Кстати, с появлением у каждого своей комнаты отношения в семье стали несравнимо лучше. 10.09.2008 13:48:37, Букарашка
согласна насчет неудобств. пройденный для меня этап - в одной комнате всем с комфортом не разместиться.

Как вариант:

- рассмотреть по кредиту варианты и купить двушку.
- поменять район и взять двушку
- сдать однушку, снимать двушку.

Насчет пусть маленькой, но трешки - тоже согласна. Они по цене от больших двушек не отличаются, а вот по удобству проживания с ребенком - существенно. Вы получаете полноценную спальню, ребенок - детскую и остается общая комната для тв, компа и прочего.
10.09.2008 19:48:39, кекс
KengaLU
я бы тоже серьёзно подумала бы. мне не представляется такое материнство сильно радостным. слишком много необязательных трудностей. 10.09.2008 19:28:25, KengaLU
вы такой УЖАС расписываете.... прям ужас-ужас!
Вообще все дело в "организации"
Т.е. у меня дочь спала со мной до 8 мес в кровати, потом до 1,5 - в приставленной "своей", сейчас " с нами в комнате". Пока она была на ГВ муж не просыпалься НИ РАЗУ! т.к. чуть писк - сиську в зубы и баиньки дальше... Собственно говоря к ней и сейчас "никто не встает" максимум я просыпаюсь одеялом ее прикрыть... т.к. ребенок получил "чувство максимальной защищенности" пока спала вместе со мной (да и сейчас - рядом). ВСЕ мои подруги (6 чел) живут в том же ритме, все высыпаются!!! даже когда "зубы-колики-насморк-температура"!!
"Праздники".... а с маленьким ребенком их все равно не устроишь, хоть 1 комната, хоть 3... т.к. шум-гам, ребенок слышит-просыпается и т.д. Да и вообще уложить детку спать когда в доме "праздник" совершенно не реально (ну если особняк и няня и бабушка и т.д. - но это не в счет)
Телек и "почитать" на кухне - не вижу никаких проблем... Главное чтобы кухня была удобной, ну так этим спокойно можно сейчас озаботится.
Ну вот только секс... хотя и в кухне можно поставить диванчик "для этого дела" - если место позволяет, то почему нет?
В общем реально проблем я не вижу...
10.09.2008 14:37:28, Коллекционер Жизни
КошМарочка
а почему ребенок и гости\празники не совместимы?
конечно у всех разное понимание праздников.
Нам гости никак не мешали жизни с ребенком. И ребенок спал спокойно.
А вот спать с мамой ему было не уютно, просыпался постоянно.
А жили мы первые 7 месяцев в одной комнате
11.09.2008 00:56:18, КошМарочка
У нас кухня была 10 метров, с диванчиком. Так вот нормально, почитать, а уж тем более заняться сексом там было невозможно, потому как это - КУХНЯ, которая несопоставима по сравнению со спальней. В итге вся лично свою жизнь будет проходит полусидя, наскро, неудобно на этой самой кухне. А уж если она 6 метров, тут вообще о диванчике речи не идет. Про совместный сон, да , можно , делали, просыпался чаще в 10 раз, я лично не могу спать в одной позе и всю ночь "сиська в зубах" - для меня странно. Про качественный секс тут вообще тогда речи нет. Я же говорю не о преодолении трудностей, вон выше и в 5ром живут в однушке, а о комфортной жизни. Ее для семьи с ребенком в однушке не бывает. 10.09.2008 14:59:10, Букарашка
вопрос в понимании "комфорта" и "личной площади".
Я бы с ума сошла ночью ВСТАВАТЬ с кровати больше 1 раза - это "кошмар и ужас". А спать с ребенком - нормально, очень удобно..Я реально не помнила "сколько раз за ночь я ее кормила". Хотя до родов думала что "это не удобно и не получиться ни за что". Причем если деть спит со мной - она встает в 9 утра, может даже в 10... если одна - в 8.. или в 7.30.. А я люблю поспать!
У меня кухня 6 метров... сделали ее удобной и вечером смотрим телек там. Заодно чай пьем и плюшками балуемся... Чем плохо?
Все ВАШИ трудности - они лично ВАШИ, понимаете? Т.е. это Ваша заморочка что в "кухне плохо заниматься сексом, т.к. это КУХНЯ", дескать надо в СПАЛЬНЕ, вы придаете значение месту и прочему.. а если не морочится? ну кухня, ну спальня... главное С КЕМ!
Поэтому не надо столь страшных выводов "не бывает!" комфорт-то он разный!!!
10.09.2008 15:16:25, Коллекционер Жизни
Нет, комфорт - это и есть комфорт. Привычки, моральную близость и т.п. мы тут не обсуждаем.Речь исключительно о быте. Жизнь в 6-метровке на диванчике - это романтика, хорошо как разноообразие. А годами, ежедневно - УЖАС. А вот рассуждения подобные Вашим - безвыходность, желание оправдать невозможность обеспечить себе и своей семье хорошую бытовую жизнь. Потому как будь у Вас выбор, Вы бы тоже выбрали большую многокомнатную квартиру, а не чуланчик. 10.09.2008 16:11:30, Букарашка
Lenor
Конечно хорошо,это все понятно, когда все идет по плану.. сначала квартиры, потом машины, а потом дети (это все при условии что дети получаться быстро) а если нет, и время идет! мы тоже с мужем жили в однокомнатной квартире около 4-х лет и планирование откладывали не только конечно по причине однушки, долги, пожить для себя и прочее, сейчас у нас двушка, а детей у нас до сих пор НЕТ, два года планируем уже почти, позади ВБ, моя ВБ меня просто спустила с небес на землю, что дети не появляются по плану, и что это не так просто раз и все (не всем везет), что квартиры и прочее-это не те ценности в жизни из-за кот надо откладывать самое главное в жизни женщины-рождение ребенка! Просто я хотела сказать что есть много семей кот обеспечили себе хорошую бытовую жизнь, а детей так и нет, вот и не знаешь что лучше )) 10.09.2008 16:53:42, Lenor
??????? девушка, КТО Вам сказал, что у меня "чуланчик"???? ГДЕ это написано??
Нет,я конечно хочу большую квартиру с зимним садом... и даже работаю в этом направлении)))
Но вот например у моей подруги большая трешка... а они с ребенком спят вместе...У другой - больша двушка - тоже самое.. У третьей - вообще загородный двухэтажный дом!! И тоже спит вместе с ребенком!! (а телевизор у них вообще в туалете стоит) знаете почему? Им так КОМФОРТНЕЕ! правда, вам сие не понять.....
10.09.2008 16:51:12, Коллекционер Жизни
Солнечный Зай (ex. Сашик)
Катя, не обращайте внимания, сегодня что-то анонимы особенно активны... полнолуние что ли? 10.09.2008 17:26:34, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Lenor
:-))) погода наверна сказывается 10.09.2008 17:46:42, Lenor
Aligra
плюс тыща!!!!!! 10.09.2008 15:22:44, Aligra
Солнечный Зай (ex. Сашик)
зато с ребенком! можно жить в офигенном комфорте, но без детей. Лично для меня это более странно... 10.09.2008 15:07:26, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Или в огромной квартире с кучей кроватей - но без секса , потому что отношения не очень..... 10.09.2008 15:16:52, Пион11
интересно, а мысль, что бывают и отношения отличные, и секс, и квартира Вам в голову не приходит? Что бывает все вместе? или так утешаете себя, что ну уж у нас хоть нет жилья, но мы счаствливы, а вот у других есть, но они-то точно живут "не очень..."?Самое интересное, что квартира останется в любом случае, а вот эфемерные понятия - нет. И рыдают потом тети,которые еще год назад рассказывали про свою замечательную семью, что негде жить, разделы "Неполная " и "Семейная" такого каждый день полны. 10.09.2008 16:17:52, Букарашка
Бывают, и знаю не понаслышке. Но это вещи не обязательно взаимозаменяемые да и вообще взаимосвязанные, и решать такие вопросы исходя только из текущего положения ( без учета остальных факторов а также изменений в будущем) не советую. Тем более положение у автора вполне себе ничего - своя отдельная однушка. Вполне база для расширения семьи. Увеличить можно с ходом времени.
А ваш пример с "тетями", как вы выразились достаточно презрительно, только доказывает, что все может измениться. Как прекрасная семья, так и здоровье , так и наличие квартиры. И при всех плюсах квартиры. мало кто из них скажет - лучше бы я квартиру купила, чем этого ребенка сделала.
10.09.2008 23:51:21, Пион11
что-то Вы очень агрессивны в своем "стремлении к комфорту".
Да, квартира-машина-дача (лучше просто особняк) - это здорово... Дом на Канарах - замечательно!
Если все это сочетается с хорошей семьей - да просто счастье!
Но не надо при этом ставить во главу угла "наличие своей квартиры". Потому что имущество со временем обычно приобретается. И кв (дом, дачу, 100 машин) можно приобрести и в 30 и в 40 и в 50 лет... А вот родить уже труднее... И если человек счастлив в однушке - то уверяю Вас, не от "скудости ума" и "неумения работать". А от "умения быть счастливым" - это разные понятия.
10.09.2008 16:55:18, Коллекционер Жизни
Lenor
+1000000000000000000000000000 10.09.2008 17:15:22, Lenor
Солнечный Зай (ex. Сашик)
да плюньте) тут лишь бы поскандалить дама... 10.09.2008 17:27:46, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Думаю, у каждого свое понимание комфорта. Для некоторых это приходить домой и читать на диванчике, наедине с собой, а для меня-это быть с семьей 10.09.2008 15:04:10, Olyasha
Согласна - трудности будут -а у кого их нет. А теперь представтьте , рефинансировали, работают. выплачивают по самое не хочу. в отпуска деньги тратить не ездят, Решают начать - а не получается. Год два три , обследование , деньги опять. Я не пугаю, но даже конфу почитать - сколько женщин в такой ситуации!
Тут то могут и приоритеты поменяться, и время будет упущено
Я бы рожала , Я родила ребенка , когда у меня была только сьемная однокомнтаня квартира, и даже не было уверенности что мужчина останется со мной. Сейчас у меня 4 квартиры и замечательная дочка. А если бы не родила - могло бы не быть ни того. ни другого
10.09.2008 13:58:41, Пион11
если автору за 30 - можно, конечно, решиться, если 25, то лет 5-7 решить вопросы есть точно. 10.09.2008 15:00:50, Букарашка
День Рождения (aka Иринкин)
Вот это как раз большой вопрос - сколько лет у нее в запасе. Есть люди - и в 50 рожают, а есть те, которым уже в 30 заберементь сложно. И не угадаешь, к какой группе относишься. 12.09.2008 00:11:42, День Рождения (aka Иринкин)
и все равно не факт что "вопросы решаться". Можно их решать-решать, а в итоге и мимо квартиры и с зачатьем трудности... И за что боролись? За пресловутое "почитать книгу на диване"??? В старости можно будет обчитаться.... 10.09.2008 15:19:29, Коллекционер Жизни
Да, в той же самой однушке, в же 6-метровке на диванчике 0,5 на 1м 10.09.2008 16:22:10, Букарашка
вы полагаете что Бальзака можно читать только в собственной спальне в кровати 2 Х 3 под балдахином? Он лучше усвоится? 10.09.2008 16:56:45, Коллекционер Жизни
Солнечный Зай (ex. Сашик)
:)))))))) 10.09.2008 17:28:04, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Солнечный Зай (ex. Сашик)
а если при этом хотелось бы не 1 ребенка, а несколько? "оптом"-то потом не родишь... 10.09.2008 15:06:26, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Да хотеть можно что угодно, жаль только что со здравым смыслом тут у многих проблемы. 10.09.2008 16:20:17, Букарашка
т.е. "пока нету 3-шки рожать запрещено"? 10.09.2008 16:57:39, Коллекционер Жизни
Солнечный Зай (ex. Сашик)
т.е. не рожать? 10.09.2008 16:32:25, Солнечный Зай (ex. Сашик)
ну давайте посчитаем:
1) полгода на планирование
2) 9 мес беременность
3) года 2-3 ребенку ЛУЧШЕ спать в комнте с родителями (причем до 1-1,5 лет (пока на ГВ) - вообще в одной кровати с мамой)
Итого: в ближайшие 4-5 лет ребенку своя комната не нужна... А что будет через 5 лет - одному Богу ведомо.
10.09.2008 13:43:43, Коллекционер Жизни
ставлю мозги :))
1. я не очень вкурсе ипотечных программ, но слышала, что при рождении детей можно воспользоваться льготными условиями. В моем окружении есть пример, когда семья при рождении ребенка трудно, но смогла получить сертификат на 400 тыс безвозмездно. Год собирали справки, но получили.
2. На первое время и однушки достаточно, т.к. ребенок все равно спит с родителями в одной комнате.
3. Пока вы будите, беременной...пока он совсем маленький пройдет пару лет и за это время многое может измениться
10.09.2008 13:20:59, Mandarinka
да, пытались так вставит ьмозги помогает на час от сидлы ;((( потом опять накатывает и по новой какая то паника. с таким успехом боюсь вообще могу без детей остаться. 10.09.2008 13:37:36, скроюсь
Lenor
У моего мужа сестра жили в однушке с двумя детками, постепенно решили вопрос-увеличили жил площадь. Но я очень любила к ним приходить именно в однушку, шум гам тарарам, но ведь это такое счастье )). Вы главное начните планировать, удачи вам ! 10.09.2008 13:05:37, Lenor
Как я уже не раз убеждалась в жизни, что если будет что-то реально нужно, то и возможность появится . Дети и жизнь вообще вам не подконтрольны, распланировать все вряд ли вам удастся.
Если хотите ребенка, значит планируйте. Ведь на это может уйти месяц, а может и 5 лет. И кто-знает, к тому времени у вас будет 5 комнатная квартира;
А если получится сейчас - значит будете пока в однушке , это тоже не самый плохой вариант. У меня несколько друзей рожало и первый год жили в однушке - вполне возможно.
Так что надо подумать что делать - и вперед !
10.09.2008 12:51:53, Пион11
Виноград
ППКС. Главное - есть свое жилье (отдельно от родителей:).

10.09.2008 13:31:21, Виноград
я вот тоеж так думала, радовалась, а сейчас так перекрыло что не радости ни чего ;((( одни муки как будем жить в этом и т.п. 10.09.2008 13:35:31, скроюсь
будете жить хорошо - как живут многие. Бывает и когда в однушке с родителями и молодая семья - у вас по сравнению с этим просто дворец :) 10.09.2008 13:44:19, Пион11
Можно купить раскладную кровать - сейчас очень классные есть , с матрасом - небо и земля от раскладушек. Если папе надо выспаться - будет спать там; Днем все равно на работе, вечером час с ребенком повозился - он уже спит.

Балкон есть? Там можно днем или вечером ребенку спать, свежий воздух опять же . Нет тут таких больших проблем из за которых надо волноваться. Радуйтесь. что у вас других проблем нет :)
10.09.2008 13:47:38, Пион11
хм, я вот второго рожать собираюсь в однухе :) Все будет ок :)
10.09.2008 12:51:38, ЛизАнька
Aligra
я тоже собираюсь, пока правда на стадии планирования, но уверена что все ок будет:) а что однуха, подумаешь:) 10.09.2008 13:05:33, Aligra
по белому завидую, что просто живете и наслаждаетесь жизнью, а мне каждый шаг, особенно если после этого шага жизнь изменится, дается в таких мучениях ;((( 10.09.2008 13:18:11, скроюсь
Aligra
у меня были другие страхи в свое время. Моя профессия позволяла мне заниматься любимым делом - много путешествовать, по России и заграницу и я очень боялась что не смогу запереть себя дома с ребенком...
но желание ребенка пересилило, а тем более неудачные попытки укрепили в желании.
И кстати ездить я не перестала, хотя конечно теперь меньше.
10.09.2008 13:28:17, Aligra
оооэтот страх тоже присутсвует 10.09.2008 13:36:10, скроюсь
Волков бояться - в лес не ходить (с) 10.09.2008 13:49:01, Пион11

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!