Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой отчетик

Вот и сходила я ко врачу. Для начала оказалось, что я перепутала время, и вместо 15-15 приехала к 12-30. Промаялась я 3 часа и наконец-то попала на прием. Все это время меня трясло от страха. Только оказалось, что у меня плохие мазки:(( Нашли уреаплазму и ВПЧ. Так что опять лечимся, потом сдаем анализы и т.д. и т.п.(((( Я, если честно, уже устала лечиться и откладывать планирование. За 2 года я сделала 2 операции, выпила несусветную кучу лекарств. Решение делать ЭКО мы приняли еще весной. Оказалось, что с моей трубой туда лучше не соваться. Удалили, летом пытались сами. Я даже видела полоски на тестах, но ХГЧ был 0(((. Решили больше не дергаться и делать таки ЭКО. Но тут вылезают инфекции:(((((((
08.09.2008 18:46:41,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо огромное за поддержку. Только здесь я могу на нее рассчитывать. Муж сказал :"Понятно". Мама сказала :"Ну что ж, у тебя есть Катя":( Лечить или не лечить уреаплазму я еще не решила, но неприятностей она мне доставила. Правда всего недельку, а сейчас ничего не беспокоит.
09.09.2008 17:07:28, Морская Свинка
Удачи ! а про уреаплазму - ее точно лечить надо ? Носители вроде бы почти все. И вот только что в беременной прочитала в теме от Амбры:
"На мой положительный результат посева на уреаплазму после проведенного лечения Вильпрафеном, (врач очень хорошая) улыбнулась и сказала: Можете его выкинуть. Зря антибиотики пили(((( Уреаплазма не вызывает воспалительного процесса, она -условно-патогенная. Как молочница. Может кому-то пригодится эта инфа для принятия решения: лечить или нет."

Так что может быть и не лечить а продолжать?
09.09.2008 12:44:16, даже еще и не совсем партизан
Уреааплазма не только не условно-патогенная, но и, как теперь считают, занимает промежуточное положение между бактериями и вирусами, то есть возможно инфицирование плода через кровь. Может быть, не вся уреаплазма, а только некоторые виды, но все же.
09.09.2008 13:56:04, Et Cetera
Я, конечно, не специалист - просто буквально минут за 10 до этого наткнулась на это сообщение в беременной.
очень непросто, когда есть спорные моменты и сами врачи говорят противоположные вещи
09.09.2008 14:34:38, даже еще и не совсем партизан
Согласна. Слышала полярные мнения об уреа и микоплазме от врачей с ученой степенью в известных мед. центрах. Если уж они точно не знают...что нам говорить....?
09.09.2008 16:20:58, Сигурди
Это точно :(
09.09.2008 14:40:16, Et Cetera
я не буд спорить...сама много раз встречала абсолютно разные мнения врачей...просто посмотрите ссылки.
http://www.venuro.info/transit/ureaplasma.php эту ссылку мне дали врачи на русском медицинском сервере.
09.09.2008 13:00:19, Mandarinka
А ВПЧ ведь нельзя вылечить, только "приглушить", кажется. И для зачатия это роли не играет, для акушерства вообще. Уреаплазма в большом кол-ве?Лейкоциты высокие?ИМХО, уреа тоже не так страшно - одним курсом вылечите. По опыту: мы лечили уреа...лечили, она то есть в мазке, то нет. В последнем, ттт не было. Не отчаивайтесь, инфекции есть у остальных людей тоже, и это лечить можно. Удачи вам!
09.09.2008 11:52:33, Сигурди
Lenor
Не раскисай, подлечишься и вперед. Желаю удачии! 09.09.2008 10:13:54, Lenor
Я не раскисаю уже. Просто "подлечишся и вперед" уже почти 2 года как:(
09.09.2008 10:36:15, Морская Свинка
Lenor
да, к сожалению, не всем детки даются легко и просто,а что делать? - жить и продолжать идти вперед :-)) Меня вот тоже уже стали посещать мысли про ЭКО, с чего начинать? как выбрать клинику и т.д? 09.09.2008 10:57:11, Lenor
Держись @@@@@ Подлечишься чуток - и в бой, уже наверняка, тем более осталось уже совсем-совсем немного @@@@@ Не раскисай! Если так получилось, значит ваш ребеночек решил прийти к вам чуть позже.
09.09.2008 09:25:29, ЛизАнька
Лиз, да я все это понимаю. Просто вчера было очень обидно. Сегодня все видится по-другому. И ремонт надо закончить и зубы долечить и тд и тп. А то после операций зубы начали сыпаться. Вроде совсем недавно была у стоматолога, все нормально, а теперь 6 зубов лечить надо. Так что, что ни делается, все к лучшему;)
09.09.2008 09:41:24, Морская Свинка
Маш, хвост морковью и апчхиииииииииииииииииииии на тебя чтобы скорее все получилось :)
09.09.2008 09:43:54, ЛизАнька
как жаль, искренне сочувствую, но все еще будет хорошо.
09.09.2008 09:18:16, Hanni
Спасибо, конечно будет!
09.09.2008 10:36:41, Морская Свинка
Ничего страшного...обидно конечно что приходится откладывать, но лучше все пролечить и здоровенькими на стимуляцию попасть. Мне одна из моих врачей говорила, что уреаплазма может быть причиной бесплодия. Что это такая гадость, которая может прикрепляться к сперматозоиду и не давать ему двигаться. Так что может и без ЭКО все получиться. Кстати! Мы раз 10 сдавали эти анализы в одной клинике и никогда ничего не находили. Я сменила клинику (пришлось пересдавать анализы) и там нашли уреаплазму. Пролечили и сразу же наступила беременность.
Желаю тебе удачи!
09.09.2008 09:10:03, Mandarinka
Спасибо, Ир! Я и не знала такого про уреаплазму. Вот вернется из командировки и пусть идет сдает анализы.
09.09.2008 09:33:50, Морская Свинка
не надо ему ничего сдавать...мужчина может быть просто носителем. У моего вот ничего не обнаружили. Я после этого засомневалась и пошла в третье место. Там у меня тоже нашли. У мужа лечение такое как и у тебя. К андрологу ходить - пустая трата времени и денег. Не забудьте про презерватив до контрольного анализа. И еще. Какую у тебя разновидность нашли? Т-960 или Парво? посевом или ПЦРом? 09.09.2008 10:03:26, Mandarinka
По-моему, ПЦРом, а какую разновидность я и не знаю (вроде написано уреалитикум?). ЭКОшная врачиха сказала сдать количественный анализ, а обычная сразу назначила лечение, но как я поняла только молочницы и воспаления, т.к. потом сказано сдать бакпосев на уреаплазму после лечения молочницы. Я когда сдавала мазки у меня были сильные выделения и небольшой зуд. Сейчас то уже все прошло
09.09.2008 10:11:38, Морская Свинка
ты планируешь беременность, поэтому не очень важно сколько их там и какой разновидности. Воспаление как раз и вызвано инфекциями. Не будем гадать что там тебе назначили, но по своему опыту, ИМХО разумееться, я бы сдала посев с чувствительностью и одновременно с мужем начала бы лечиться сразу от всего. Только убедись, что беременности в этом цикле точно нет.
И еще на будущее. Т-960 канцерогенна и ее надо лечить и она вылечиваеться. Парво останеться навсегда, но нужно держать ее под контролем.
09.09.2008 10:17:40, Mandarinka
Спасибо, Ир. Все лечение мне назначили со след.цикла
09.09.2008 10:34:59, Морская Свинка
вот и хорошо...чувствуеться профессиональных подход :) удачи тебе! 09.09.2008 10:51:32, Mandarinka
Не унывайте! Я вас очень понимаю! У нас похожая ситуация - тоже серьезный МФ. 3,5 года безуспешного планирования, лечения м надежды на чудо. Потом приянтие решения об ЭКО. Первый раз мы пришли в клинику в марте месяце, а начали протокол только в августе! То одно мешало, то другое. Мне уже тоже казалось, что мы никогда не начнем эту стимуляцию. Зато уж когда начали, то все получилось с первого раза (ТТТЧНС). Удачи вам! Держитесь! Самое главное, что у вас уже есть Чудо - ваша дочка! 09.09.2008 08:48:53, Yаnkа
Спасибо большое за поддержку! Сегодня мне уже полегче и есть желание продолжать борьбу;)
09.09.2008 08:51:59, Морская Свинка
Живчик
Маш, а вот я считаю, что на все воля Божья. ИМХО конечно же!
Значит невремя ещё. Лучше сейчас пролечить все, и потом получить хороший результат. Чем поторопиться,и получить неудачную попытку ЭКО, и потраченные нервы и деньги. Опять ИМХО.
Так что, не расстраивайся, и лечись! Всему своё время. Хотя, я очень хорошо знаю, как трудно ждать. :0))

А мы, кулачки подержим, что бы всё у вас получилось сразу.
Чмок тебя. :0))
08.09.2008 23:18:36, Живчик
Лен, да я тоже так думаю;) Только вот не было этой ...плазмы до этого. Мазки были чистые, все в норме. Мне еще очень повезло, что моя гинекологиня выписала мне все анализы для ЭКО по контракту. А их там тыщ. на 20:( Конечно не все, но пересдавать придется за свой счет. И еще, я не переживала, когда у нас не получалось. В большинстве случаев я знала, что ничего нет и просто ждала м. Иногда (всего-то 2 цикла) я делала тесты и видела (и не я одна, но и муж) эти несчастные 2 полоски. А потм ХГЧ<1.2. Мне тяжело опять откладывать. Ведь решения об ЭКО, да и удалении трубы, не просто даются. Приходя к ЭКОшному врачу, ты как бы признаешься, что сам ничего сделать не можешь:(Я боюсь, что при следующей сдаче анализов еще чего-нибудь вылезет:( Ладно, что-то я разнылась. Все у нас хорошо, есть наше чудо - Катюшка, так что надо идти к своей цели;)
08.09.2008 23:36:43, Морская Свинка
Живчик
Маш, у тебя уже есть одно чудо, будет и второе! Приезжай на встречу, я тебе от Матронушки цветочек передам. :0)) 08.09.2008 23:41:08, Живчик
Лен, я постараюсь приехать. Чудо свое пристрою и приеду:))
08.09.2008 23:44:06, Морская Свинка
Солнечный Зай (ex. Сашик)
Маш, а что? привози чудо-то! Я может быть тоже с Викусиком опять приеду. Она у меня девица общительная - твою будет развлекать:)) 09.09.2008 09:26:28, Солнечный Зай (ex. Сашик)
А это идея! Я, правда, тут вспомнила, что мне 20 машину в сервис сдавать, но что-нибудь придумаем
09.09.2008 09:38:48, Морская Свинка
Солнечный Зай (ex. Сашик)
Ну, с утра сдашь, а потом к нам. Делов-то? Мы ж наверняка типа в обед будем встречаться! 09.09.2008 10:00:11, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Эх, там по времени. Надо бы найти бумажку во сколько я записана
09.09.2008 10:12:11, Морская Свинка
Солнечный Зай (ex. Сашик)
Маш, ну мужа отправь, а сама с дочкой - к нам! 09.09.2008 11:06:25, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Я то уже давно обдумываю этот вариант:)
09.09.2008 16:40:00, Морская Свинка
Живчик
Можешь прям с чудом приехать, не вопрос. Лишь бы ей с нами скучно не стало. Темка уже повешена. Пишись. :0)) 08.09.2008 23:55:12, Живчик
mama Miya (партизан из древненьких)
ничего, Маш. главное, что ты уже дошла до стартовой прямой. А там не за горами и счастливый финиш! удачной охоты!
пусть все у тебя получится! @@@@@

08.09.2008 21:37:21, mama Miya (партизан из древненьких)
Спасибо, Маш! Только у меня ощущения, что я двигаюсь по кругу:((( Что у меня "Де жа вю":( Так и Катюшкой было. То одно, то другое. Пока я наконец не плюнула гна всех врачей. Вернее, я взяла перерыв на месяц, и в этот месяц все получилось:)
08.09.2008 23:17:49, Морская Свинка
Солнечный Зай (ex. Сашик)
Ну ничего! Главное - идти к цели и все получится. Я тебе искренне желаю удачи и счастья!!!! 08.09.2008 20:14:09, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Flamingo
держитесь...путь к ребеночку бывает видимо очень тернистый...надо пройти....зато потом...:)))))))
удачи...)))
08.09.2008 18:49:08, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!