Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс и беременность

Уважаемые опытные планировщицы, помогите советом.
Такая вот ситуация, странная… Мы с мужем решили, что пора нам беременеть. Спешить нам некуда, решили, что просто прекратим предохраняться, и пустим дело на самотек. Муж, наслушавшись коллег, специально оговорил, что мы не будем нервничать, не будет заниматься сексом по дням и часам, а просто будем жить, как жили, и оно само собой как-то получится. Без предохранения-то. Хорошо.
Уже полгода прошло. Мы этим делом занимаемся примерно раз в неделю… То есть шансы забеременеть были почти каждый месяц, я мужа этим не гружу, но сама дни подсчитывала, уже потом, после, это чтобы вы не думали что у меня идея фикс… пока еще нету никакой фиксации. Просто размышления.

И стала я замечать какую-то тенденцию странную. Почему-то получается, что в дни, когда больше всего шанс забеременеть, у нас какой-то прерванный секс получается. Вот просто муж в попытках продлить удовольствие, приостанавливается, и увы, все-таки кончает, мне на живот, или в сторону, но не внутрь… И почему-то именно такой сценарий выпадает на опасные дни, а в другие разы – обычный нормальный секс. В принципе – муж не следит за моим периодом, и не может знать какие дни опасные, какие нет. По-моему, он вообще таких деталей не знает.

И вот теперь я теряюсь в догадках – что делать? Не могу же я ему в опасные дни кричать «не вынимай! Кончай внутрь!»… он и сам так хочет, но вот именно не получается у него. А особо привлекать внимание к тому что именно из-за этого я не могу забеременеть – тоже не хочется…
Короче. Что делать?
А, хм… нельзя ли просто рукой собрать пролившееся, и вроде как положить во внутрь? Это сработает? :)) извините за идиотские вопросы, странная ситуация какая-то :))
03.09.2008 12:49:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
Мне кажется, что раз в неделю - редко, желательно 2-3 раза, то есть каждые 3-4 дня хотя бы. Конечно можно непосредственно ввести сперму рукой. И потом не забывайте, что с самого начала ПА выделяется сперма. 03.09.2008 20:28:51, Мечтуля
KseMuro
Ну, или так сыграть, чтоб не вынимал или сбить его с толку обозначив, что самые самые дни уже позади и теперь уже одно сплошное удовольствие.
03.09.2008 18:18:28, KseMuro
даже не знаю как так сыграть... он вроде сам решает, просто он так пытается продлить процесс, бывает и по несколько раз, и как правило это получается. Но иногда - вместо остывания, происходит все наоборот. он же не специально... наоборот - ему удовольствия меньше.
А про дни он вообще не знает! так что неиз-за чего ему беспокоиться. точнее, это я думаю что он не знает. вряд ли же он тайком считает мои дни?
03.09.2008 18:24:23, Новенькая я
Ой, я вас так понимаю! У нас, правда, 4 месяца - и ничего. Как эти чертовы "опасные" дни, то муж не хочет, то вообще в командировке, то я даже "лежать устала". Как только середина цикла проходит - секс по 2 раза в день. А толку...
У врача была, все что надо, сдала. Говорит, тебе только сейчас и беременеть. Ан нет! Я даже плакала сначала, а теперь прекратила и не циклюсь. Ребенок - будет. Я в это верю. Надоест ждать - мужа затерроризирую.
03.09.2008 14:24:35, live13
Мечтуля
А вот частить тоже не стоит :) не успевают они созреть. 03.09.2008 20:30:27, Мечтуля
Так мы ж не специально, просто тенденция такая... Неопытные мы еще планировщики. Будем исправляться. И верить в чудо. 03.09.2008 22:07:49, live13
Удачи вам!
А у нас вроде секс-то как раз есть, регулярно, но по-моеим подсчетам кажется что именно в нужные дни почему-то мимо получалось. Уж не знаю как так может быть.
Начинаю думать - может это мое подсознание само что-то подсчитывает, и неосознанно я посылаю сигналы мужу "мне нужен секс для ребенка", а он неосознанно так реагирует ? :))
что-то сильно много неосознанного...
03.09.2008 15:19:36, Новенькая я
Вполне может быть... Мы тоже в прошлом году где-то полгода не предохранялись, секс был регулярный, а беременность не наступала. Пока я не стала следить за овуляцией, оказывается мы ее все время пропускали. А когда не пропустили - в первую же и забеременели.

Возможно, у мужа вашего (а может и у вас тоже) это подсознательные страхи, нормальный человек всегда волнуется, готов ли он (морально) к новой беременности или нет:). Такие страхи вполне могут выливаться именно в такой секс, как вы описываете.

Я советую вам отследить овуляцию и решительно взять инициативу в свои руки, то есть устроить мужу такой секс, чтобы он (и вы!) обо всем забыл:)) и действовал только инстинктивно. Вам обоим нужно в этот день расслабиться и оторваться:). И все обязательно будет хорошо!
04.09.2008 14:52:30, партизаню пока
Мечтуля
Не заморачивайтесь с подсчетами, все равно невозможно точно высчитать овуляцию, и потом спермики они живучие (девчачьи до 3-4 суток жить могут). 03.09.2008 20:31:24, Мечтуля
Ага у нас такая же фигня была. Как только начали активно планировать ( в прошлом месяце), у мужа в нужные дни ...как бы это сказать, не получалось. Секс нормальный идет, идет, а в конце ..опачки...все падает. Впервые в жизни именно в момент планировая. Как вам это ?? Я говорю, мужики - как за удовольствием, так всегда пожалуйста, а как для дела - так в кусты :-))) И прошлый период у нас так и прошел, закончившись ничем :-)
Но на самом деле на второй такой попытке у меня крестик с цепочки свалился прям в кровати. причем не понятно как-то, не зацеплялась ни обо что, не помню, как цепочка могла растегнуться. Просто встаю с кровати - а крестик валяется. Я почему-то подумала, что не судьба нам , наверное, в этот цикл спланировать, у мужа непонятно чего с организмом, крестики падают... В общем, мнительность меня одолела :-)
А на счет секса, мы решили не ждать подходящих дней, а заниматься сексом в любое время без презерватива, может, так что и спланируется. Удачи !!!!
03.09.2008 13:01:10, Беспокойная
Спасибо!
Вот меня-то и удивляет, что мы вроде активно не планируем, то есть секс просто как всегда, дни не выбираем, а муж-то и наверняка не знает какие дни подходящие, какие нет. Даже я как правило не знаю... Это уже постфактум, я задумалась, стала подсчитывать. Мы просто не каждый день этим занимаемся, а сравнительно редко, раз в неделю, иногда два... Мы вообще редко дома бываем вместе.
Может он как-то подсознательно это чувствует? хотя, он вроде не настолько мнительный чтобы так реагировать.
03.09.2008 13:33:42, Новенькая я
Может, может так чувствовать, даже если по виду не скажешь. Только не спрашивайте его об этом - вряд ли он захочет признаваться :)). Просто СДЕЛАЙТЕ так, чтобы все получилось. 04.09.2008 14:57:14, партизаню пока
КошМарочка
вот когда ты перестанешь считать КОГДА у тебя опасные дни, когда муж вообще забудет что вы занимаетесь не сексом , а деланием ребенка, вот тогда все получится НАИЛУЧШИМ образом.
Для того чтобы забеременеть иногда достаточно тех сперматозоидов которые попадают со смазкой.
И уж тем более не надо ни кричать "НЕ вынимай", ни собирать рукой...
Всегда можно придумать КАК оказаться на муже (под ним и т.п.) в самый нужный момент ;-)))
03.09.2008 12:52:51, КошМарочка
Ну, понимаете, мы вроде и не задумываемся особо, муж-то уже точно нет. И я на эту тему не сильно часто заговариваю, мы как-то про детей вообще мало говорим, больше про родителей наоборот :))
Да я и сама не всегда знаю в каком моменте моего периода я нахожусь. Так что секс у нас не планированный, просто как придется, чаще по выходным :)
Это уже потом, я, когда менсы начинается, я высчитываю - о, как раз был опасный день, и вот так вот вышло...
А как оказаться над или под мужем в нужный момент - это как раз для меня сложнее. Его нужный момент непредсказуем, он же меня не информирует...
Вот я сейчас что-то задумалась впервые. Полгода прошли, а беременности нету. И вот я кажется понимаю, почему ее нету.
03.09.2008 13:02:47, Новенькая я
КошМарочка
да поймите вы, опасные дни это почти Миф... Опасен ЛЮБОЙ день. Можно забеременеть при сексе за несколько дней до овуляции или через несколько дней после.
А если вы не мониторили свою овуляцию несколько циклов, то .... вы вообще можете незнать Когда на самом деле у вас овуляция ;-))))
03.09.2008 13:42:04, КошМарочка
+1....Я тоже так считаю. Мы хотели в день овуляции, чтобы вероятность зачатия мальчика повысилась. Но на самом деле поняли, что все равно, кто будет. Точнее муж понял, мне -то с самого начала было все равно, кто будет. Так что теперь и не ждем дня овуляции, ждем только нашего чуда. Надеюсь, что не долго будем томиться в ожидании. 03.09.2008 14:29:56, Беспокойная
Tatyshka
+1. Я вот тоже все овуаляцию считала...середину цикла....но все получилось на следующий день после монстров :) 03.09.2008 15:21:53, Tatyshka
krot-kat
+1. Но мы наоборот предохранялись, всегда кроме первого дня после мес. Вот и получился мальчишка. Арифметика дает сбой 03.09.2008 19:27:48, krot-kat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!