Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

Скажите, пожалуста, планирующие и уже беременные, делали вы прививкау от гепатита B? Сейчас от терапевта, она говорит, как же так, вы без прививки, делайте. Потом еще 6 месяцев предохраняйтесь. А мне-то хочется уже в ближайшие месяцы...принимать участие в вашей конференции.
01.09.2008 10:32:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Кроме гепатита В, есть еще С D G и ты ды , смысл делать от В? 02.09.2008 01:16:03, ФеврАлёна Нарбертовна
Не делала, и ребенку делать не буду. Временная защита, причем не 100%, причем не от самой страшной болячки - на фиг надо?
01.09.2008 17:06:54, Et Cetera
KatiaKu
Я не делала перед беременностями и сейчас не буду. 01.09.2008 14:42:57, KatiaKu
мне дали ноправления, там 3 прививки с перерывами вылетало месяцев 8 вроде,я решила не делать
01.09.2008 13:17:36, Hanni
KseMuro
А чем объясняется необходимость прививки??? Сейчас и детям то её уже не делают в обязательном порядке....
01.09.2008 12:23:12, KseMuro
Национальным проектом и поголовным прививанием. И детям всем в роддоме делают. 01.09.2008 13:08:06, из кустов
KseMuro
Хм.... насколько я знаю, гепатит уже не есть обяхательная привика.
Документ по этому поводу или уже вышел или вот вот должен, но я точно читала, что гепатит больше не обязательная прививка, а колоть его будут только местах и лицам повышенного риска.
01.09.2008 20:39:03, KseMuro
chita
Я не делала и не собираюсь, признаюсь чесно у меня вообще никаких прививок нет, у меня в детстве были мед показания и я обсолютно не охвачена прививками, кроме туберкулеза пожалуй. 01.09.2008 10:46:03, chita
Предохраняться 6 месяцев - это слишком. На сколько я помню, мне говорили 28 дней. Вам , наверное, не предохраняться 6 месяцев говорили, а курс прививочный пройти. Дело в том, что прививка от гепатита делается в 3 этапа. Первую ставите- вторую через какое-то время (3 месяца что ли , точно не помню), а потом третью еще вроде бы через полгода. Но могу напутать про сроки, надо у специалистов узнавать, я уже не помню. НО..есть такой прививочный центр, если надо будет, ссылку дома поищу, сейчас рядом нет, где прививку от гепатита делают по ускоренной схеме. Ставите одну, вторую через месяц , третью - когда родите и закончите кормление грудью. После второй 1 месяц предохраняться перед зачатием. 01.09.2008 10:45:33, Беспокойная
Я не в столице. Прививки делают в районной поликлинике, всем по одной схеме. На счет сроков я ее прямо спросила. Она сказала, что 6 месяцев прививочный период. А мама моя по осени лежала в гинекологии и наблюдала там не одну девушку, которой делали вынужденный аборт, так как беременность наступала именно в этот период. 01.09.2008 10:51:21, из кустов
Я, конечно, далеко не врач и не специалист, но 6 месяцев предохранться после прививки от гепатита - это много. Самая опасная прививка - от краснухи, предохраняются 3 месяца, потому что вакцина "живая", а от гепатита 1 месяц. Попробуйте в Инете поискать еще информацию.И еще на всякий случай , мне говорили, что вакцина от гепатита В хорошая - Энджерикс.
01.09.2008 10:59:20, Беспокойная
Спасибо. Спрошу еще у гинеколога. Она, кстати и словом не обмолвилась о прививках. 01.09.2008 11:04:11, из кустов
Еще в ЧАВО про прививки почитайте :
http://faq.7ya.ru/planning.aspx?l=2&id=509&pID=387
01.09.2008 13:28:05, Беспокойная

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!